Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Дартвуд

Ильченко Виталий

Мир так похожий на землю, но находящийся в виртуальной реальности, которая способна обучать человека, которая может помочь человечеству встать на новую ступень эволюции, но ведь для этого, как всегда потребуется сильный Враг и мощный пинок под зад....  Развернуть

Роман, 3033, 12, 7445, 4489 1661ч:29м, 83, .
Написана полностью;
Прода: 2735 дн. назад
Целиком бесплатно
Скачать Ильченко Виталий Дартвуд fb2, читать книгу онлайн

Цикл книг 'По стопам Основателя', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Гость-25857
Гость-25857
Читатель, автор темы
Рег.: 01/02/2016 20:28:28
Тема создана 2016-11-23 18:57:20, обновлена: 2499 дн. назад
Гость-25857 пишет:

Дартвуд

поспал, пожрал, посрал, покурил, пивка попил, - вот настоящий герой нашего времени.
товарищ у гг прокачивается быстрее при этом ходит еще и на работу ну а гг целыми днями курит и шпилится в игру -делаю вывод что герой довольно таки туп. вообщем книга дрянь, не тратьте свое время
Гость-40751
Гость-40751
Читатель
Рег.: 12/10/2016 21:00:15
Ильченко Виталий
Ильченко Виталий
Писатель
Рег.: 11/10/2016 12:31:36
Dbnp
Dbnp
Читатель
Рег.: 08/05/2017 05:26:08
2545 дн. назад
Dbnp пишет:

Я люблю фантастику в целом и ЛИТ РПГ в часности но данный опус осилил по 9ю главу включительно. Больше не смог. Общая нить сюжета вроде и видна, но вот наполнение между началом и целью муть полная. Прошу автора на меня сильно не обижатся, но хрень веть. РОЯЛИ, просто нивье....ная крутость героя, сумбурность, всё что герою необходимо необъяснимо как преподносится на тарелочке с голубой каёмочкой. Помню в детстве(лет в 6-7), с пацанами мы примерно так же фантазировали.

Это я всё общими фразами. Все несуразности, косяки, рояли и т.д и т.п. перечислять я задолбаюсь. Прости автор но 4/10 это максимум на сколько я бы оценил этот опус. Причём это я ещё прибавил. Вдруг там дальше лучше? Но я уже это читать не буду
Спасибо сказали: Талех Аббасов
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2544 дн. назад


{quote:5812/17548/#p30537}Прости автор но 4/10 это максимум на сколько я бы оценил этот опус.
// id:51709{quote}
Вот это я понимаю, зарегился, в тот же день читанул и сразу рецензия
оперативно, хотя и подозрительно
Dbnp
Dbnp
Читатель
Рег.: 08/05/2017 05:26:08
2544 дн. назад
Dbnp пишет:

{quote:5812/17548/#p30582}Вот это я понимаю, зарегился, в тот же день читанул и сразу рецензия
оперативно, хотя и подозрительно
// id:45233{quote}

А я таки отвечу. Читал доступный ознакомительный фрагмент лежащий в свободном доступе. До последнего надеялся что дальше будет лучше. Но видать не судьба. Хотя в целом задумка не плохая, но вот реализация увы и ах.....

З.Ы. Читаю я быстро
Спасибо сказали: Талех Аббасов
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2544 дн. назад

{quote:5812/17548/#p30601}А я таки отвечу. Читал доступный ознакомительный фрагмент лежащий в свободном доступе. До последнего надеялся что дальше будет лучше. Но видать не судьба. Хотя в целом задумка не плохая, но вот реализация увы и ах.....
З.Ы. Читаю я быстро
// id:51709{quote}
Тогда звиняйте за подозрения
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
2543 дн. назад

id:51709, вряд ли по одному начальному фрагменту можно сделать какой-то адекватный вывод. Вы уж не спешите со своими выводами. К примеру: есть на Ц один чел-маразматик. шестидесятичетырёхлетний пенсионер. Так он только по одному бесплатному фрагу выбранного наугад автора такие рецы гнойные пишет, что можно предположить, как будто по жизни этому критикану жутко не везёт, и он он изливает свой негатив на первого попавшегося писателя. Хотя, сам такие графомано-кирпичи «тварит».

В общем, человек вы тут недавний, не горячитесь. Не обижайте авторов почём зря. Купите одну, две, три главы. Потом делайте адекватный разбор. Если с финансами туго, пишите в личку - кину на счёт. А хотите - запишу вас в «богоизбранные», будете меня читать бесплатно, заодно конструктивно критиковать.
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
2543 дн. назад

{quote:5812/17548/#p30611}вряд ли по одному начальному фрагменту можно сделать какой-то адекватный вывод.
// id:32524{quote}

относительно сюжета - "да", вряд ли.
Но вот относительно того, как пишет автор - без проблем.
А пишет, мягко говоря, слабо. На первух двух страницах уже есть над чем поработать.
Особенно понравилось изречение "вы можете мгновенно определять цели и выпускать пули".

Угум-с. так и представляю себе такое:
- Цель мгновенно определена! Выпускаю пули! Пули, фас!

"Вы можете иметь сверхскорость"

- Эй, сверхскорость! Иди сюда, буду тебя иметь.

"Вы можете драться в рукопашном бою"

А чем ещё заниматься в рукопашном бою? Песенки распевать?
Спасибо сказали: А202, Александр Ершов, visitor-959
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
2543 дн. назад

{quote:5812/17548/#p30611} Не обижайте авторов почём зря.
// id:32524{quote}

бедный, нежный и ранимый автор.
Сужу по себе... если б меня не "обижали" друзья, коллеги и просто критики со стороны, Я бы по сей день писал бы откровенную хрень и чушь.

{quote:5812/17548/#p30611}Купите одну, две, три главы.
// id:32524{quote}

Зачем? Я прочитал три страницы и сделал вывод. Если это покупать и читать, то чисто чтобы увидеть очередной пример "Как писать не следует" - иногда полезно для саморазвития.

"Прочитать слабую книгу иногда полезнее, чем прочитать сильную" (с) Стивен Кинг

Или почитать просто для хохмы, потому что текст прям-таки изобилует волшебными фразами и оборотами.

{quote:5812/17548/#p30611}Потом делайте адекватный разбор.
// id:32524{quote}

Тратить на это время? Нет уж, спасибо. Есть более важные дела.

ЗЫ: не понимаю, зачем автор добавил в иллюстрации скриншоты из игры Devil May Cry?
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
2543 дн. назад

{quote:5812/17548/#p30611}есть на Ц один чел-маразматик. шестидесятичетырёхлетний пенсионер. Так он только по одному бесплатному фрагу выбранного наугад автора такие рецы гнойные пишет, что можно предположить, как будто по жизни этому критикану жутко не везёт, и он он изливает свой негатив на первого попавшегося писателя.
// id:32524{quote}

И правильно делает.
То, что Вам не нравится, как он выражает своё мнение по тем или иным текстам, это чисто Ваша проблема.
Слабо пишущих авторов жалеть нельзя. Жалость - для слабаков, которым не хочется работать над собой, и которые любым способом оправдывают свою слабость.
Лично для меня любая "гнойная" рецензия этого пенсионера ценнее всякого жалостливого нытья. Потому что все его замечания всегда по делу. К такому критику стоит прислушиваться и быть благодарным за то, что он тратит своё время.
Спасибо сказали: А202, Александр Ершов

bk:3697поспал, пожрал, посрал, покурил, пивка попил, - вот настоящий герой нашего времени.
товарищ у гг прокачивается быстрее при этом ходит еще и на работу ну а гг целыми днями курит и шпилится в игру -делаю вывод что герой довольно таки туп. вообщем книга дрянь, не тратьте свое время

Спасибо автору за книгу, было интересно читать, продолжайте в том же духе! Жду с нетерпением продолжения!

id:40751, Огромное спасибо, вам :)

Я люблю фантастику в целом и ЛИТ РПГ в часности но данный опус осилил по 9ю главу включительно. Больше не смог. Общая нить сюжета вроде и видна, но вот наполнение между началом и целью муть полная. Прошу автора на меня сильно не обижатся, но хрень веть. РОЯЛИ, просто нивье....ная крутость героя, сумбурность, всё что герою необходимо необъяснимо как преподносится на тарелочке с голубой каёмочкой. Помню в детстве(лет в 6-7), с пацанами мы примерно так же фантазировали.

Это я всё общими фразами. Все несуразности, косяки, рояли и т.д и т.п. перечислять я задолбаюсь. Прости автор но 4/10 это максимум на сколько я бы оценил этот опус. Причём это я ещё прибавил. Вдруг там дальше лучше? Но я уже это читать не буду

{quote:5812/17548/#p30537}Прости автор но 4/10 это максимум на сколько я бы оценил этот опус.
// id:51709{quote}
Вот это я понимаю, зарегился, в тот же день читанул и сразу рецензия

оперативно, хотя и подозрительно

Альбер Торш

Вот это я понимаю, зарегился, в тот же день читанул и сразу рецензия
оперативно, хотя и подозрительно


А я таки отвечу. Читал доступный ознакомительный фрагмент лежащий в свободном доступе. До последнего надеялся что дальше будет лучше. Но видать не судьба. Хотя в целом задумка не плохая, но вот реализация увы и ах.....


З.Ы. Читаю я быстро

id:51709, вряд ли по одному начальному фрагменту можно сделать какой-то адекватный вывод. Вы уж не спешите со своими выводами. К примеру: есть на Ц один чел-маразматик. шестидесятичетырёхлетний пенсионер. Так он только по одному бесплатному фрагу выбранного наугад автора такие рецы гнойные пишет, что можно предположить, как будто по жизни этому критикану жутко не везёт, и он он изливает свой негатив на первого попавшегося писателя. Хотя, сам такие графомано-кирпичи «тварит».


В общем, человек вы тут недавний, не горячитесь. Не обижайте авторов почём зря. Купите одну, две, три главы. Потом делайте адекватный разбор. Если с финансами туго, пишите в личку - кину на счёт. А хотите - запишу вас в «богоизбранные», будете меня читать бесплатно, заодно конструктивно критиковать.

Эдуард Галеев

вряд ли по одному начальному фрагменту можно сделать какой-то адекватный вывод.


относительно сюжета - "да", вряд ли.
Но вот относительно того, как пишет автор - без проблем.
А пишет, мягко говоря, слабо. На первух двух страницах уже есть над чем поработать.
Особенно понравилось изречение "вы можете мгновенно определять цели и выпускать пули".

Угум-с. так и представляю себе такое:
- Цель мгновенно определена! Выпускаю пули! Пули, фас!

"Вы можете иметь сверхскорость"

- Эй, сверхскорость! Иди сюда, буду тебя иметь.

"Вы можете драться в рукопашном бою"

А чем ещё заниматься в рукопашном бою? Песенки распевать?

Эдуард Галеев

есть на Ц один чел-маразматик. шестидесятичетырёхлетний пенсионер. Так он только по одному бесплатному фрагу выбранного наугад автора такие рецы гнойные пишет, что можно предположить, как будто по жизни этому критикану жутко не везёт, и он он изливает свой негатив на первого попавшегося писателя.


И правильно делает.
То, что Вам не нравится, как он выражает своё мнение по тем или иным текстам, это чисто Ваша проблема.
Слабо пишущих авторов жалеть нельзя. Жалость - для слабаков, которым не хочется работать над собой, и которые любым способом оправдывают свою слабость.
Лично для меня любая "гнойная" рецензия этого пенсионера ценнее всякого жалостливого нытья. Потому что все его замечания всегда по делу. К такому критику стоит прислушиваться и быть благодарным за то, что он тратит своё время.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?