Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Дартвуд

Ильченко Виталий

Мир так похожий на землю, но находящийся в виртуальной реальности, которая способна обучать человека, которая может помочь человечеству встать на новую ступень эволюции, но ведь для этого, как всегда потребуется сильный Враг и мощный пинок под зад....  Развернуть

Роман, 3033, 12, 7384, 4489 1661ч:29м, 83, .
Написана полностью;
Прода: 2733 дн. назад
Целиком бесплатно
Скачать Ильченко Виталий Дартвуд fb2, читать книгу онлайн

Цикл книг 'По стопам Основателя', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
2540 дн. назад

id:40720, твори, пиши, продолжай! Твоих читателей число немалое, будет больше. У некоторых критиканов их вообще мизер, но, как говорится: «своё не пахнет».
А202
А202
Читатель
Рег.: 21/11/2015 16:04:11
2540 дн. назад
А202 пишет:

Талех, насчет "пенсионера" верно подмечено.
Мы с соавтором начали пытаться писать примерно с 2013 года, и с того самого времени нам пришлось иметь дело с тем "пенсионером", который тут, судя по всему, подразумевается. Хотя, лично я с ним начал дискутировать ещё раньше, на "Самиздате", будучи ещё читателем "в чистом виде". Первоначально, наши дискуссии имели достаточно острый и "ругательный" характер (в комментариях к произведениям Конторовича А.С.), но потом мы постепенно перешли к более конструктивному общению.
Применительно же к влиянию тов. Ершова (и ряда других товарищей) на наше с соавтором "написательное творчество", отмечу, что в какой-то момент, имея порядка тринадцати авторских листов полностью готового вычитанного текста (и порядка 4 а.л. в виде "рабочих заготовок"), после полутора лет постоянного "бодалова" с критиками, мы остановили работу над произведением и взялись за его углубленную переработку.


Эдуард Галеев, исходя из вышеизложенного, могу с уверенностью констатировать, что на данном ресурсе "главными пострадавшими" от критических замечаний тов. Ершова являются всего два человека - я и мой соавтор Римма.

Именно поэтому, нам становится просто смешно, когда мы читаем "горестные стенания" ряда авторов по поводу "наездов" со стороны Ершова - ведь он за Вас, можно сказать, вообще даже не брался по-серьезному. Всё, что он тут пишет в адрес кого-либо - "легкие щелчки по носу".
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
А202
А202
Читатель
Рег.: 21/11/2015 16:04:11
2540 дн. назад
А202 пишет:

{quote:5812/17548:2/#p30629}Слабо писать так, чтобы Ершов не нашел к чему придраться?
// id:493{quote}

Однозначно.

Ершов всегда отыщет какой-нибудь "косяк" в тексте, что, в принципе, весьма неплохо и явно полезно для авторов.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2540 дн. назад

{quote:5812/17548/#p30621}Зачем? Я прочитал три страницы и сделал вывод. Если это покупать и читать, то чисто чтобы увидеть очередной пример "Как писать не следует" - иногда полезно для саморазвития.
// id:30369{quote}

Поскольку вы так нахваливаете себя, начал читать вашу книгу "Ардан. Воины восьми королевств. Книга первая", дабы составить представление о качественной литературе. Вот что я увидел на первых четырех страницах:

"А я, все еще, ученик."

"Ловкач - так он прозвал меня, после первой встречи. Мы тогда повздорили по моей вине и скрестили клинки. Несколько ударов, пара обманных движений, и оружие Мидара оказалось, направленным в сторону бывшего владельца."

"Красавица, одетая в простое, уже не новое, зеленое, ниже колен, платье и покрывшая голову того же цвета платком, одиноко стояла возле лавки торговца шелком и по-прежнему, смотрела на меня."


"Была пара случаев, когда ученики пошли на такое. Магистр каким-то образом об этом узнал, и нарушителей прогнали, предварительно перечеркнув татуировки на их лицах."

прогнали из ордена, прогнали из университета, наверно, это такой высокохудожественный стиль

Понимаю, что у меня в тексте найдется не меньше ошибок, но ваш текст на качественный, уж простите, никак не тянет. Как говорится, в своем глазу бревна не видно
Спасибо сказали: Талех Аббасов
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
2540 дн. назад

{quote:5812/17548:2/#p30641}но ваш текст на качественный, уж простите, никак не тянет.
// id:30693{quote}

Спасибо!
Не тянет, и ладно. Значит, книга писалась не для Вас.
Кого тянет, уже давно затянуло. Мне достаточно положительных отзывов и оценок на Литресе.
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
Dbnp
Dbnp
Читатель
Рег.: 08/05/2017 05:26:08
2540 дн. назад
Dbnp пишет:

{quote:5812/17548/#p30611}Dbnp, вряд ли по одному начальному фрагменту можно сделать какой-то адекватный вывод. Вы уж не спешите со своими выводами.
// id:32524{quote}

Ну скажем так фрагмент был не 1 а , наминуточку, 9 глав. Адекватного продолжения я не дождался на этом сдавшись. ОТЧАСТИ я с Талехом согласен разве что так категорично не стал бы высказываться. Но он прав в том что начинающего автора нельза только хвалить но и объективно своё мнение ему высказывать. Часто это на пользу идёт. Тем более что это правда.
В оправдание своё скажу что я очень терпеливый читатель и книг которые я бросил не дочитав можно пересчитать по пальцам рук. Сразу скажу что САМ я не буду пробовать написать что нибуть ибо чукча не писатель, чукча читатель.
Спасибо сказали: Талех Аббасов
Dbnp
Dbnp
Читатель
Рег.: 08/05/2017 05:26:08
2540 дн. назад
Dbnp пишет:

{quote:5812/17548:2/#p30641}Поскольку вы так нахваливаете себя, начал читать вашу книгу "Ардан.
// id:30693{quote}

Не в обиду. Может вы в ту тему и пойдёте. Не нужно срач устраивать. Тут другая книга и другой автор
Ильченко Виталий
Ильченко Виталий
Писатель
Рег.: 11/10/2016 12:31:36
2497 дн. назад

Спасибо за обсуждение. id:51709, Это моя вторая книга, вторая проба пера. Гг вышел таким, как и задумывалось. Он Легенда своего мира. Не знаю, что там ему преподносилось на блюдечке по вашему мнению, но честно признаюсь, имел ввиду такое счастье оказаться на его месте. Ах да! Вы же последнюю главу не читали, и не знаете, чем закончилась книга.
Спасибо сказали: Гость-41088

bk:3697поспал, пожрал, посрал, покурил, пивка попил, - вот настоящий герой нашего времени.
товарищ у гг прокачивается быстрее при этом ходит еще и на работу ну а гг целыми днями курит и шпилится в игру -делаю вывод что герой довольно таки туп. вообщем книга дрянь, не тратьте свое время

id:40720, твори, пиши, продолжай! Твоих читателей число немалое, будет больше. У некоторых критиканов их вообще мизер, но, как говорится: «своё не пахнет».

Талех, насчет "пенсионера" верно подмечено.
Мы с соавтором начали пытаться писать примерно с 2013 года, и с того самого времени нам пришлось иметь дело с тем "пенсионером", который тут, судя по всему, подразумевается. Хотя, лично я с ним начал дискутировать ещё раньше, на "Самиздате", будучи ещё читателем "в чистом виде". Первоначально, наши дискуссии имели достаточно острый и "ругательный" характер (в комментариях к произведениям Конторовича А.С.), но потом мы постепенно перешли к более конструктивному общению.
Применительно же к влиянию тов. Ершова (и ряда других товарищей) на наше с соавтором "написательное творчество", отмечу, что в какой-то момент, имея порядка тринадцати авторских листов полностью готового вычитанного текста (и порядка 4 а.л. в виде "рабочих заготовок"), после полутора лет постоянного "бодалова" с критиками, мы остановили работу над произведением и взялись за его углубленную переработку.



Эдуард Галеев, исходя из вышеизложенного, могу с уверенностью констатировать, что на данном ресурсе "главными пострадавшими" от критических замечаний тов. Ершова являются всего два человека - я и мой соавтор Римма.

Именно поэтому, нам становится просто смешно, когда мы читаем "горестные стенания" ряда авторов по поводу "наездов" со стороны Ершова - ведь он за Вас, можно сказать, вообще даже не брался по-серьезному. Всё, что он тут пишет в адрес кого-либо - "легкие щелчки по носу".

Слабо писать так, чтобы Ершов не нашел к чему придраться?

Инна Кублицкая

Слабо писать так, чтобы Ершов не нашел к чему придраться?


Однозначно.


Ершов всегда отыщет какой-нибудь "косяк" в тексте, что, в принципе, весьма неплохо и явно полезно для авторов.

Талех Аббасов

Зачем? Я прочитал три страницы и сделал вывод. Если это покупать и читать, то чисто чтобы увидеть очередной пример "Как писать не следует" - иногда полезно для саморазвития.


Поскольку вы так нахваливаете себя, начал читать вашу книгу "Ардан. Воины восьми королевств. Книга первая", дабы составить представление о качественной литературе. Вот что я увидел на первых четырех страницах:

"А я, все еще, ученик."

"Ловкач - так он прозвал меня, после первой встречи. Мы тогда повздорили по моей вине и скрестили клинки. Несколько ударов, пара обманных движений, и оружие Мидара оказалось, направленным в сторону бывшего владельца."

"Красавица, одетая в простое, уже не новое, зеленое, ниже колен, платье и покрывшая голову того же цвета платком, одиноко стояла возле лавки торговца шелком и по-прежнему, смотрела на меня."


"Была пара случаев, когда ученики пошли на такое. Магистр каким-то образом об этом узнал, и нарушителей прогнали, предварительно перечеркнув татуировки на их лицах."

прогнали из ордена, прогнали из университета, наверно, это такой высокохудожественный стиль

Понимаю, что у меня в тексте найдется не меньше ошибок, но ваш текст на качественный, уж простите, никак не тянет. Как говорится, в своем глазу бревна не видно

Дмитрий Левченко

но ваш текст на качественный, уж простите, никак не тянет.


Спасибо!
Не тянет, и ладно. Значит, книга писалась не для Вас.
Кого тянет, уже давно затянуло. Мне достаточно положительных отзывов и оценок на Литресе.

id:30369, у вас много лишних запятых. Про редактуру ничего не скажу, я в ней ничего не понимаю, а корректор нужен.

Эдуард Галеев

Dbnp, вряд ли по одному начальному фрагменту можно сделать какой-то адекватный вывод. Вы уж не спешите со своими выводами.


Ну скажем так фрагмент был не 1 а , наминуточку, 9 глав. Адекватного продолжения я не дождался на этом сдавшись. ОТЧАСТИ я с Талехом согласен разве что так категорично не стал бы высказываться. Но он прав в том что начинающего автора нельза только хвалить но и объективно своё мнение ему высказывать. Часто это на пользу идёт. Тем более что это правда.
В оправдание своё скажу что я очень терпеливый читатель и книг которые я бросил не дочитав можно пересчитать по пальцам рук. Сразу скажу что САМ я не буду пробовать написать что нибуть ибо чукча не писатель, чукча читатель.

Дмитрий Левченко

Поскольку вы так нахваливаете себя, начал читать вашу книгу "Ардан.


Не в обиду. Может вы в ту тему и пойдёте. Не нужно срач устраивать. Тут другая книга и другой автор

Спасибо за обсуждение. id:51709, Это моя вторая книга, вторая проба пера. Гг вышел таким, как и задумывалось. Он Легенда своего мира. Не знаю, что там ему преподносилось на блюдечке по вашему мнению, но честно признаюсь, имел ввиду такое счастье оказаться на его месте. Ах да! Вы же последнюю главу не читали, и не знаете, чем закончилась книга.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?