Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Я-королева.

Котлова Марина
до 16 лет

Родиться в семье королей, не значит, стать счастливой. Даже в среде царственных особ вашу дальнейшую жизнь определяет ваша внешность. Если вам не посчастливилось родиться красавицей, то вся дальнейшая жизнь для вас превращается в череду препятствий...  Развернуть

Роман, 3011, 23, 7125, 589 138ч:56м, 11, .
Пишется
Прода: 2293 дн. назад

Книга не входит в какую-либо серию

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор, автор темы
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
Тема создана 2017-03-27 12:18:32, обновлена: 2587 дн. назад

Я-королева.

Прочитал первый фрагмент, удивительно что вообще его дочитал, ведь занят над своим произведением. Но начав не смог остановиться, так как почувствовал такое приятное дуновение ветерка времени. Если вам нравился фильм "Десятое королевство" или например что-нибудь про Белоснежку, то здесь такая же атмосфера
, по географии чем-то напомнил мне новую игру Тотал Вар Варкрафт. В общем мир компании Уолта Диснея))) Автору удачи
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
2587 дн. назад

Заглянула. Во-первых, автор не дружит со знаками препинания, и это раздражает.
Во-вторых, не верю. Не верю в эту вот принцесску ни на грош. Такая вся из себя умная и закомплексованная, и папа ей даже приданого не сготовил. Да чушь собачья. У королей нет проблем со шмотками, на то они и короли. Кроме того, судьба принцесс с рождения планируется, с кем обручить, какой союз построить... Уж приданое могли и заготовить. Если не бедные, конечно. А вроде нет.
Третье, даже двадцать раз дурнушка, она принцесса. Ах, маг и дряхлый солдат... и никого больше... Нянек не было? Учителей?
Да и внешность - не повод комплексовать. Ричард третий был горбун и хромец, и посмела б ему какая собака хоть взглядом намекнуть на внешность - где бы она была? А уж насколько страшны шведские королевы - да на портреты посмотрите. Думаете, они так уж комплексовали?
Не выношу, когда давят на жалость. Так и веет Чарской.
А так да, написано живенько, кроме самой героини и запятых, претензий нет.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2587 дн. назад

Соглашусь, с приданым как-то нелогично получилось, но вообще, кто их знает, этих королей. Может, они все постоянно на завтра откладывают, как я. Но приданым все же король ее в итоге обеспечил, кто сказал, что его нужно обязательно готовить заранее?
Вообще, это фэнтези не того рода, что пишет, например, Мартин, оно скорее ближе к сказкам, как правильно указал Альберт Торш. Понятно, что не всем нравятся сказки, но тут уж ничего не поделаешь.
Урсула ле Гуин тоже писала про уродливую девушку, никто же не говорит, что от ее книги веет Чарской)))
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2587 дн. назад

{quote:5812/27135/#p27247}Заглянула. Во-первых, автор не дружит со знаками препинания, и это раздражает.
// id:47480{quote}

да плевать не все зубрилки))))))){quote:5812/27135/#p27247}Во-вторых, не верю. Не верю в эту вот принцесску ни на грош. Такая вся из себя умная и закомплексованная, и папа ей даже приданого не сготовил. Да чушь собачья.
// id:47480{quote}

а в принцессу на горошине верите???? или тоже написали бы что как можно через столько матрасов почувствовать горошину


{quote:5812/27135/#p27247}Не выношу, когда давят на жалость. Так и веет Чарской.
// id:47480{quote}

читайте мемуары сталина
ой а их нет

Я обожаю сказки до сих пор и эта тоже хороша




не все они нравятся вот и всё ))))))))))))))

А ГРЁБАНЫЙ ВИНИПУХ НО КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО??? МЕДВЕДЬ И ВСЁ ВРЕМЯ ХОДИТ ТОЛЬКО НА ЗАДНИХ ЛАПАХ))))))
Светлана Крушина
Светлана Крушина
Писатель
Рег.: 22/02/2017 20:36:04
2587 дн. назад

{quote:5812/27135/#p27259}да плевать не все зубрилки)))))))
// id:45233{quote}

Интересное высказывание от человека, в статусе которого указано "Писатель". Или, слегка перефразируя: "Я писатель, я так вижу?" И знаки препинания нам не указ?
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2587 дн. назад

{quote:5812/27135/#p27263}Интересное высказывание от человека, в статусе которого указано "Писатель". Или, слегка перефразируя: "Я писатель, я так вижу?" И знаки препинания нам не указ?
// id:48106{quote}

Суть в том что фантазия у писательницы есть и сказка интересна, для тех кто любит такие сказки))))) и поэтому запятые не страшны))))) надеюсь объяснил
Спасибо сказали: Агафонов Антон
Не согласен: Светлана Крушина
Светлана Крушина
Светлана Крушина
Писатель
Рег.: 22/02/2017 20:36:04
2587 дн. назад

Суть в том, что история может быть сколько угодно интересна, но если человек безграмотно ее излагает, письменно или устно, не суть, это убивает весь интерес. Надеюсь, объяснила.
ЗЫ И зубрение тут ни при чем. Умение грамотно писать - это признак культуры.
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2587 дн. назад

{quote:5812/27135/#p27270}Суть в том, что история может быть сколько угодно интересна, но если человек безграмотно ее излагает, письменно или устно, не суть, это убивает весь интерес. Надеюсь, объяснила.
// id:48106{quote}

убивает интерес у тех кто не умеет отключать режим редактора
Спасибо сказали: Агафонов Антон
Не согласен: Светлана Крушина
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2587 дн. назад

{quote:5812/27135/#p27270}Умение грамотно писать - это признак культуры.
// id:48106{quote}

У меня начальник на работе грамотно пишет, но такая скотина и столько судеб уже поломал
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59

bk:4376Прочитал первый фрагмент, удивительно что вообще его дочитал, ведь занят над своим произведением. Но начав не смог остановиться, так как почувствовал такое приятное дуновение ветерка времени. Если вам нравился фильм "Десятое королевство" или например что-нибудь про Белоснежку, то здесь такая же атмосфера

, по географии чем-то напомнил мне новую игру Тотал Вар Варкрафт. В общем мир компании Уолта Диснея))) Автору удачи

Заглянула. Во-первых, автор не дружит со знаками препинания, и это раздражает.
Во-вторых, не верю. Не верю в эту вот принцесску ни на грош. Такая вся из себя умная и закомплексованная, и папа ей даже приданого не сготовил. Да чушь собачья. У королей нет проблем со шмотками, на то они и короли. Кроме того, судьба принцесс с рождения планируется, с кем обручить, какой союз построить... Уж приданое могли и заготовить. Если не бедные, конечно. А вроде нет.
Третье, даже двадцать раз дурнушка, она принцесса. Ах, маг и дряхлый солдат... и никого больше... Нянек не было? Учителей?
Да и внешность - не повод комплексовать. Ричард третий был горбун и хромец, и посмела б ему какая собака хоть взглядом намекнуть на внешность - где бы она была? А уж насколько страшны шведские королевы - да на портреты посмотрите. Думаете, они так уж комплексовали?
Не выношу, когда давят на жалость. Так и веет Чарской.
А так да, написано живенько, кроме самой героини и запятых, претензий нет.

Соглашусь, с приданым как-то нелогично получилось, но вообще, кто их знает, этих королей. Может, они все постоянно на завтра откладывают, как я. Но приданым все же король ее в итоге обеспечил, кто сказал, что его нужно обязательно готовить заранее?
Вообще, это фэнтези не того рода, что пишет, например, Мартин, оно скорее ближе к сказкам, как правильно указал Альберт Торш. Понятно, что не всем нравятся сказки, но тут уж ничего не поделаешь.
Урсула ле Гуин тоже писала про уродливую девушку, никто же не говорит, что от ее книги веет Чарской)))

Ника Ракитина

Не выношу, когда давят на жалость. Так и веет Чарской.


читайте мемуары сталина

ой а их нет

Я обожаю сказки до сих пор и эта тоже хороша




не все они нравятся вот и всё ))))))))))))))

А ГРЁБАНЫЙ ВИНИПУХ НО КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО??? МЕДВЕДЬ И ВСЁ ВРЕМЯ ХОДИТ ТОЛЬКО НА ЗАДНИХ ЛАПАХ))))))

Альбер Торш

да плевать не все зубрилки)))))))


Интересное высказывание от человека, в статусе которого указано "Писатель". Или, слегка перефразируя: "Я писатель, я так вижу?" И знаки препинания нам не указ?

Светлана Крушина

Интересное высказывание от человека, в статусе которого указано "Писатель". Или, слегка перефразируя: "Я писатель, я так вижу?" И знаки препинания нам не указ?


Суть в том что фантазия у писательницы есть и сказка интересна, для тех кто любит такие сказки))))) и поэтому запятые не страшны))))) надеюсь объяснил

Суть в том, что история может быть сколько угодно интересна, но если человек безграмотно ее излагает, письменно или устно, не суть, это убивает весь интерес. Надеюсь, объяснила.
ЗЫ И зубрение тут ни при чем. Умение грамотно писать - это признак культуры.

Светлана Крушина

Умение грамотно писать - это признак культуры.


У меня начальник на работе грамотно пишет, но такая скотина и столько судеб уже поломал

Если у автора будет желание то пусть ставит



Фото к посту 27275 номер 646

Фото к посту 27276 номер 647


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?