Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Дом в глуши

Мисюрин Евгений

Книга по мотивам "Земли лишних" Андрея Круза. Это не Земля. Это другой мир. И мир этот достаточно хорошо заселён. Почти три десятка лет организация, названная Орденом, занимается переселением в этот мир тех, кто не нашёл себя на старой Земле. Здес...  Развернуть

Повесть, 1073, 11, 6601, 4611 575ч:10м, 52, .
Написана полностью;
Прода: 2602 дн. назад

Читать онлайн Мисюрин Евгений Дом в глуши

Цикл книг 'Пенсионер', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Геолог
Геолог
Читатель, автор темы
Рег.: 19/11/2015 11:17:03
Тема создана 2017-03-31 15:06:45, обновлена: 2558 дн. назад
Геолог пишет:

Дом в глуши

я не большой любитель Андрея Круза и его «лишней земли». Особенно «восхищают» длинные сопли Круза, размазанные по оружейной энциклопедии.
Но сама идея Другого мира замечательна, и нашла массу последователей.
Другой мир, случайно открытый во время научного эксперимента, заселяется тайной организацией — Орденом. Мир этот жесток и дик. Такой огромный ботанический сад, зверинец и большая песочница с законами фронтира.
Обычно туда отправляются люди подготовленные. Те, кто лишний здесь.
Главный герой Евгения Мисюрина, пенсионер, лишним себя не считает, но случайно попадает в этот новый мир, где узнает, что обратного пути нет: Дом в глуши.

Новая земля и новая жизнь с ходу предлагает ему новые испытания. Придется разбираться, кто здесь свой и кто чужой. Не молодой человек энергично вступает в бой на стороне тех, кто стали ему друзьями.
В книге много событий и действующих лиц, на фоне войны — любовь, интриги, друзья и опасная, дикая природа.
В целом рекомендую. Любителям приключений и экшна книга придется по душе.
Дом в глуши.
Спасибо сказали: Городов Владимир
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2576 дн. назад

{quote:5812/27509/#p27509}где узнает, что обратного пути нет:
// id:21970{quote}

Вот с этим не согласен. Наверное, обратно вернуться можно. Но нужно ли? Что там осталось? Скромная жизнь пенсионера-отшельника с каждодневными рутинными заботами? Нет, душа хочет большего.
Мисюрин Евгений
Мисюрин Евгений
Писатель
Рег.: 05/03/2017 09:54:00
2576 дн. назад

{quote:5812/27509/#p27512}Вот с этим не согласен. Наверное, обратно вернуться можно.
// id:24146{quote}

Согласно первоисточнику, ворота анизотропны как ниппель. туда - пожалуйста, назад нельзя.Хотя, Круз и сам тут же даёт себе послабление, и размещает у "хозяев жизни" тайные ворота обратного хода.
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2576 дн. назад

{quote:5812/27509/#p27518}Согласно первоисточнику, ворота анизотропны как ниппель.
// id:48731{quote}

Честно говоря, Круза не читал. И сразу вопрос возникает: а как они заказы отсылают? К примеру, на ту же проволоку?
Мисюрин Евгений
Мисюрин Евгений
Писатель
Рег.: 05/03/2017 09:54:00
2576 дн. назад

{quote:5812/27509/#p27519}а как они заказы отсылают? К примеру, на ту же проволоку?
// id:24146{quote}

Согласно первоисточнику, радиоволны идут в обе стороны. Таким образом вновь образуемые предприятия могут заказывать специалистов и материалы или оборудование со старой Земли. Но материальные предметы могут проходить в ворота только в ту сторону, таким образом, у ушедших нет возможности вернуться, за исключением нескольких человек, которые тщательно скрывают эту возможность.
А вообще, книга Круза мне тоже не понравилась. Понравилась сама идея такого общества - нормального, мужского. Где и в морду дать можно, и от бандитов отстреляться без страха, что не убьют, так посадят.
Спасибо сказали: Городов Владимир
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2575 дн. назад

{quote:5812/27509/#p27520}Согласно первоисточнику, радиоволны идут в обе стороны.
// id:48731{quote}

Ну тогда всё просто, раскладываем человека на частицы меньше чем волны, а на том конце собираем, короче всем смотреть стартрек
Агафонов Антон
Агафонов Антон
Писатель
Рег.: 19/10/2016 17:46:19
2563 дн. назад

Дом в глуши
Данная книга удивила меня дважды. Первый раз - я сам виноват. Мне почему-то казалось что это будет история про старого военного, обустроившего себе дом в другом мире и желающего что бы его просто оставили в покое. Но в итоге это история совершенно про другое.
Второе что буквально сломало мне шаблон - у главного героя, появляется гарем! "Выживалка" и "Гарем" до прочтения этой книги, эти две вещи были для меня несовместимы.
Но теперь о книге. Вполне себе добротный приключенческий роман. Написан хорошо, каких-то особых претензий к языку автора нет. Но вот что мне понравилось меньше - самого "выживания" я тут практически не заметил.Книге не хватает остросюжетности, главный герой с середины чуть ли не супермен, способный одним точным выстрелом убить любое чудо-юдо. С такими талантами и деньги сами-собой плывут ему в руки.
Но это вкусовщина) Думаю немало читателей любят когда главный герой не напрягаясь способен "нагнуть" целую армию. А вот лично мне не хватало при прочтении именно "выживания", когда герои буквально ходят по лезвию бритвы. К сожалению "Землю лишних" не читал, так что насколько у него получилась "выживальческая" книга не берусь, но сам мир на это намекает.
В остальном же вполне добротный роман, и не смотря на то, что это "фик", чувство вторичности не возникает. Думаю, если бы автор сам, не написал что это "по мотивам" романа Круза, я бы и не заметил)
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2563 дн. назад

{quote:5812/27509/#p28378}главный герой с середины чуть ли не супермен, способный одним точным выстрелом убить любое чудо-юдо.
// id:41064{quote}
ни в коем случае не спорю
просто такое часто бывает даже у мэтров, берём блин Конана, ну всех гадюка мочит
Мисюрин Евгений
Мисюрин Евгений
Писатель
Рег.: 05/03/2017 09:54:00
2563 дн. назад

{quote:5812/27509/#p28378}главный герой с середины чуть ли не супермен, способный одним точным выстрелом убить любое чудо-юдо. С такими талантами и деньги сами-собой плывут ему в руки.
// id:41064{quote}

Не больно-то ему это помогло в финальной схватке.
А насчёт выживаний, так мир достаточно обжитой, выживать не требуется. У Круза, кстати, тоже не робинзонада, сплошь политические интриги в одной, отдельно взятой, песочнице.
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2563 дн. назад

{quote:5812/27509/#p28404}У Круза, кстати, тоже не робинзонада,
// id:48731{quote}
Сорри за флуд, когда говорят Круз всегда вспоминаю Санта-Барбару, вот же пиндосы с детства запрограммировали
хватит трындеть пора в микрофону говорить (((
Алена Слава
Алена Слава
Писатель
Рег.: 14/01/2016 13:28:15
2563 дн. назад

У меня Санта-Барбару перекрыли Просто Мария, Богатые тоже плачут, как же без Рабыни Изауры.

bk:4310

я не большой любитель Андрея Круза и его «лишней земли». Особенно «восхищают» длинные сопли Круза, размазанные по оружейной энциклопедии.
Но сама идея Другого мира замечательна, и нашла массу последователей.
Другой мир, случайно открытый во время научного эксперимента, заселяется тайной организацией — Орденом. Мир этот жесток и дик. Такой огромный ботанический сад, зверинец и большая песочница с законами фронтира.
Обычно туда отправляются люди подготовленные. Те, кто лишний здесь.
Главный герой Евгения Мисюрина, пенсионер, лишним себя не считает, но случайно попадает в этот новый мир, где узнает, что обратного пути нет: Дом в глуши.

Новая земля и новая жизнь с ходу предлагает ему новые испытания. Придется разбираться, кто здесь свой и кто чужой. Не молодой человек энергично вступает в бой на стороне тех, кто стали ему друзьями.
В книге много событий и действующих лиц, на фоне войны — любовь, интриги, друзья и опасная, дикая природа.
В целом рекомендую. Любителям приключений и экшна книга придется по душе.
Дом в глуши.

Геолог

где узнает, что обратного пути нет:


Вот с этим не согласен. Наверное, обратно вернуться можно. Но нужно ли? Что там осталось? Скромная жизнь пенсионера-отшельника с каждодневными рутинными заботами? Нет, душа хочет большего.

Городов Владимир

Вот с этим не согласен. Наверное, обратно вернуться можно.


Согласно первоисточнику, ворота анизотропны как ниппель. туда - пожалуйста, назад нельзя.Хотя, Круз и сам тут же даёт себе послабление, и размещает у "хозяев жизни" тайные ворота обратного хода.

Мисюрин Евгений

Согласно первоисточнику, ворота анизотропны как ниппель.


Честно говоря, Круза не читал. И сразу вопрос возникает: а как они заказы отсылают? К примеру, на ту же проволоку?

Городов Владимир

а как они заказы отсылают? К примеру, на ту же проволоку?


Согласно первоисточнику, радиоволны идут в обе стороны. Таким образом вновь образуемые предприятия могут заказывать специалистов и материалы или оборудование со старой Земли. Но материальные предметы могут проходить в ворота только в ту сторону, таким образом, у ушедших нет возможности вернуться, за исключением нескольких человек, которые тщательно скрывают эту возможность.
А вообще, книга Круза мне тоже не понравилась. Понравилась сама идея такого общества - нормального, мужского. Где и в морду дать можно, и от бандитов отстреляться без страха, что не убьют, так посадят.

Мисюрин Евгений

Согласно первоисточнику, радиоволны идут в обе стороны.


Ну тогда всё просто, раскладываем человека на частицы меньше чем волны, а на том конце собираем, короче всем смотреть стартрек

Дом в глуши
Данная книга удивила меня дважды. Первый раз - я сам виноват. Мне почему-то казалось что это будет история про старого военного, обустроившего себе дом в другом мире и желающего что бы его просто оставили в покое. Но в итоге это история совершенно про другое.
Второе что буквально сломало мне шаблон - у главного героя, появляется гарем! "Выживалка" и "Гарем" до прочтения этой книги, эти две вещи были для меня несовместимы.
Но теперь о книге. Вполне себе добротный приключенческий роман. Написан хорошо, каких-то особых претензий к языку автора нет. Но вот что мне понравилось меньше - самого "выживания" я тут практически не заметил.Книге не хватает остросюжетности, главный герой с середины чуть ли не супермен, способный одним точным выстрелом убить любое чудо-юдо. С такими талантами и деньги сами-собой плывут ему в руки.
Но это вкусовщина) Думаю немало читателей любят когда главный герой не напрягаясь способен "нагнуть" целую армию. А вот лично мне не хватало при прочтении именно "выживания", когда герои буквально ходят по лезвию бритвы. К сожалению "Землю лишних" не читал, так что насколько у него получилась "выживальческая" книга не берусь, но сам мир на это намекает.
В остальном же вполне добротный роман, и не смотря на то, что это "фик", чувство вторичности не возникает. Думаю, если бы автор сам, не написал что это "по мотивам" романа Круза, я бы и не заметил)

Агафонов Антон

главный герой с середины чуть ли не супермен, способный одним точным выстрелом убить любое чудо-юдо.

ни в коем случае не спорю

просто такое часто бывает даже у мэтров, берём блин Конана, ну всех гадюка мочит

Агафонов Антон

главный герой с середины чуть ли не супермен, способный одним точным выстрелом убить любое чудо-юдо. С такими талантами и деньги сами-собой плывут ему в руки.


Не больно-то ему это помогло в финальной схватке.
А насчёт выживаний, так мир достаточно обжитой, выживать не требуется. У Круза, кстати, тоже не робинзонада, сплошь политические интриги в одной, отдельно взятой, песочнице.

Мисюрин Евгений

У Круза, кстати, тоже не робинзонада,

Сорри за флуд, когда говорят Круз всегда вспоминаю Санта-Барбару, вот же пиндосы с детства запрограммировали

хватит трындеть пора в микрофону говорить (((

У меня Санта-Барбару перекрыли Просто Мария, Богатые тоже плачут, как же без Рабыни Изауры.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?