Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Дом в глуши

Мисюрин Евгений

Книга по мотивам "Земли лишних" Андрея Круза. Это не Земля. Это другой мир. И мир этот достаточно хорошо заселён. Почти три десятка лет организация, названная Орденом, занимается переселением в этот мир тех, кто не нашёл себя на старой Земле. Здес...  Развернуть

Повесть, 1073, 11, 7148, 4613 575ч:14м, 52, .
Написана полностью;
Прода: 2609 дн. назад

Читать онлайн Мисюрин Евгений Дом в глуши

Цикл книг 'Пенсионер', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2570 дн. назад
Гость-30283 пишет:

"-Мария!
-Да, БАрбос?
-Я давно хотел сказть тебе, и вот, наконец, решился!
- Говори же, Барбос!
-Машка, сука, не называй меня больше барбОсом!!!"
Геолог
Геолог
Читатель
Рег.: 19/11/2015 11:17:03
2570 дн. назад
Геолог пишет:

Можно, конечно, спорить о характере и манерах отставного военного. Вероятно, главный герой, ходящий по лезвию бритвы, предпочтительней тихого мирного снайпера.
Да, он не собирается « выживать». А зачем, когда можно жить?
Надо ли сделать сюжет еще более остросюжетным? Наверно. Но это будет другая книга.
Фотофакт в защиту своих доводов ывыложу позже.
Спасибо сказали: Мисюрин Евгений
Мисюрин Евгений
Мисюрин Евгений
Писатель
Рег.: 05/03/2017 09:54:00
2570 дн. назад

{quote:5812/27509:2/#p28421}Но это будет другая книга.
// id:21970{quote}

Ну, хоть кто-то понял, что я хотел сказать, разглядел оборотную сторону боевика.
Агафонов Антон
Агафонов Антон
Писатель
Рег.: 19/10/2016 17:46:19
2570 дн. назад

{quote:5812/27509/#p28404}У Круза, кстати, тоже не робинзонада, сплошь политические интриги в одной, отдельно взятой, песочнице.
// id:48731{quote}

Ну Землю лишних, как я и сказал, не читал. Так что спорить на эту тему смысла нет.

{quote:5812/27509/#p28404}Не больно-то ему это помогло в финальной схватке.
// id:48731{quote}

Каюсь, не дочитал пока. Паралельно начал читать Территорию везучих, Каменистого, так что та книга "перетянула покрывало на себя". Там кстати у глав героя в компании есть девочка, у которой сверхчувствительность, почти как у Гены, да и сам ГГ способен замедлять время для себя. Вот только не смотря на способности без надобности он не рискует, чего нельзя сказать о Генке. "Львы с супер-регенерацией? Пфф... даже винтовку брать не буду,пистолетом обойдусь". Так что я нисколько не удивлен что герою с таким отношением в финале дадут по первое число))) Надо голову на плечах иметь.
Геолог
Геолог
Читатель
Рег.: 19/11/2015 11:17:03
2565 дн. назад
Геолог пишет:

{quote:5812/27509:2/#p28421}Фотофакт в защиту своих доводов ывыложу позже.
// id:21970{quote}

id:48731, вот фотофакт

Фото к посту 28676 номер 703
Спасибо сказали: Мисюрин Евгений
Мисюрин Евгений
Мисюрин Евгений
Писатель
Рег.: 05/03/2017 09:54:00
2565 дн. назад

{quote:5812/27509:2/#p28676}Мисюрин Евгений, вот фотофакт
// id:21970{quote}

Бред какой-то. Кажется, Пит.


Мадам, вы меня сильно смущаете.
Геолог
Геолог
Читатель
Рег.: 19/11/2015 11:17:03
2565 дн. назад
Геолог пишет:

id:48731, соберитесь.
Мы же с вами обсуждаем Главного Героя?
Который даже в трудной ситуации намерен не выживать, а жить.
Данный фотофакт иллюстрирует поведение мужика в трудной ситуации - он таки нашел правильное приложение своим рукам.
Мисюрин Евгений
Мисюрин Евгений
Писатель
Рег.: 05/03/2017 09:54:00
2565 дн. назад

{quote:5812/27509:2/#p28678}он таки нашел правильное приложение своим рукам
// id:21970{quote}

Да на такую точку опоры руки и сами опустятся. И искать ничего не надо. Инстинктивно!

bk:4310

я не большой любитель Андрея Круза и его «лишней земли». Особенно «восхищают» длинные сопли Круза, размазанные по оружейной энциклопедии.
Но сама идея Другого мира замечательна, и нашла массу последователей.
Другой мир, случайно открытый во время научного эксперимента, заселяется тайной организацией — Орденом. Мир этот жесток и дик. Такой огромный ботанический сад, зверинец и большая песочница с законами фронтира.
Обычно туда отправляются люди подготовленные. Те, кто лишний здесь.
Главный герой Евгения Мисюрина, пенсионер, лишним себя не считает, но случайно попадает в этот новый мир, где узнает, что обратного пути нет: Дом в глуши.

Новая земля и новая жизнь с ходу предлагает ему новые испытания. Придется разбираться, кто здесь свой и кто чужой. Не молодой человек энергично вступает в бой на стороне тех, кто стали ему друзьями.
В книге много событий и действующих лиц, на фоне войны — любовь, интриги, друзья и опасная, дикая природа.
В целом рекомендую. Любителям приключений и экшна книга придется по душе.
Дом в глуши.

"-Мария!
-Да, БАрбос?
-Я давно хотел сказть тебе, и вот, наконец, решился!
- Говори же, Барбос!
-Машка, сука, не называй меня больше барбОсом!!!"

Можно, конечно, спорить о характере и манерах отставного военного. Вероятно, главный герой, ходящий по лезвию бритвы, предпочтительней тихого мирного снайпера.
Да, он не собирается « выживать». А зачем, когда можно жить?
Надо ли сделать сюжет еще более остросюжетным? Наверно. Но это будет другая книга.
Фотофакт в защиту своих доводов ывыложу позже.

Геолог

Но это будет другая книга.


Ну, хоть кто-то понял, что я хотел сказать, разглядел оборотную сторону боевика.

Мисюрин Евгений

Не больно-то ему это помогло в финальной схватке.


Каюсь, не дочитал пока. Паралельно начал читать Территорию везучих, Каменистого, так что та книга "перетянула покрывало на себя". Там кстати у глав героя в компании есть девочка, у которой сверхчувствительность, почти как у Гены, да и сам ГГ способен замедлять время для себя. Вот только не смотря на способности без надобности он не рискует, чего нельзя сказать о Генке. "Львы с супер-регенерацией? Пфф... даже винтовку брать не буду,пистолетом обойдусь". Так что я нисколько не удивлен что герою с таким отношением в финале дадут по первое число))) Надо голову на плечах иметь.

Геолог

Фотофакт в защиту своих доводов ывыложу позже.


id:48731, вот фотофакт Фото к посту 28676 номер 703

Геолог

Мисюрин Евгений, вот фотофакт


Бред какой-то. Кажется, Пит.


Мадам, вы меня сильно смущаете.

id:48731, соберитесь.
Мы же с вами обсуждаем Главного Героя?
Который даже в трудной ситуации намерен не выживать, а жить.
Данный фотофакт иллюстрирует поведение мужика в трудной ситуации - он таки нашел правильное приложение своим рукам.

Геолог

он таки нашел правильное приложение своим рукам


Да на такую точку опоры руки и сами опустятся. И искать ничего не надо. Инстинктивно!


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?