Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Семицветик. Звёздный спецназ Земли

К данному произведению нет аннотации.

, , , , 0 00ч:00м, популярность: 0% до 0%; , .
Пишется
Прода: 2529 дн. назад

Цикл книг '', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
 
Имя
Сообщение
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2535 дн. назад
Гость-30283 пишет:

{quote:5812/27659:2/#p31609}Бред алкоголика-неврастеника, приправленный пафосно-патриотическим бредом!
// id:49813{quote}
{quote:5812/27659:2/#p31660} По существу: в сюжете наблюдается чисто стабильное механическое перечисление действий персонажей.
// id:49813{quote}
Без абижажек, вы ж, по моим достоверным данным, дальше первого фрага не читали, а уже рецензия. Вот никак в нём не "наблюдается чисто стабильное механическое перечисление действий персонажей. Пошёл, ударил, пнул, зарезал, ухмыльнулся и т. д. " Такое впечатление могло сложиться от глав начала второй части, выложенных в теме "Семицветик", кстати, там же коллеги "льстят чисто по дружески", угу, особенно Влад, В общем, если интересно, но военная пенсия и гордость не позволяют читать дальше на Ц, первая часть есть на СИ.

ЗЫ Но чего вам от цветиков? Если вы увидели там только мордобой - вы просто не увидели ничего нового, на Ц такого - большинство! И Цветики не виноваты - это вы не увидели ничего, и это ваша проблема - перечитывайте лучше Стругацких.




Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2535 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:5812/27659:3/#p31661}особенно Влад,
// id:30283{quote}

А чо сразу Влад? Чо я рыжий?

ПС стараюсь никогда не врать и не льстить. Лучше промолчу. Если попросят - скажу своё личное мнение. Оно может быть неправильным, зато оно моё)))
Спасибо сказали: Гость-30283
Гость-49813
Гость-49813
Читатель
Рег.: 25/03/2017 12:31:39
2533 дн. назад
Гость-49813 пишет:

Если позволите, я продолжу делиться впечатлениями от прочтения вашего Семицветика.
Из плюсов: хорошая фантазия, придуманный с нуля мир и довольно не плохо прописанные персонажи. При прочтении картинка в голове складывается.
Минусы… Эх, ну, что тут скажешь? Подача оставляет желать лучшего. Вам надо над ней поработать. Понимаете, ведь фантазия, это еще не все, нужно вашу фантазию умело донести до читателя, чтобы он читал, а не перечитывал по несколько раз предложения, которые написаны так, что не понятно о чем или о ком идет речь.
Когда подобное встречается не часто, это можно простить, закрыть глаза и наслаждаться сюжетом, но когда постоянное, монотонное бу-бу-бу-бу, да еще и приходится перечитывать, это утомляет. Я понимаю, вам не приятно читать мой отзыв, но от того, что вы обижаетесь, мастерства у вас не прибавится. Мы не в матрице, а вы не Нео и не сможете закачать себе в мозг отточенный язык писателя. Хотя было бы прикольно, да? )))))
Но, вы не опускайте руки! Старайтесь, стремитесь, оттачивайте ваш гений!!! Отнеситесь к этому письму ни как к желанию вас зацепить или обидеть, а как к желанию помочь стать лучше.
Удачи.
Кстати, дальше третьего фрагмента, решил чтение прервать.
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2532 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:5812/27659:3/#p31844}монотонное бу-бу-бу-бу, да еще и приходится перечитывать, это утомляет.
// id:49813{quote}

Вот я ж говорил!!! Должны быть приключения, ДЕЙСТВИЕ!!! экшен!!Ё!
Вячеслав Паутов
Вячеслав Паутов
Писатель
Рег.: 01/03/2016 17:17:41
2531 дн. назад

{quote:5812/27659:3/#p31844}Из плюсов: хорошая фантазия, придуманный с нуля мир и довольно не плохо прописанные персонажи. При прочтении картинка в голове складывается.
// id:49813{quote}

Извините, но это расходится с предыдущим вашим мнением о полном царствии мордобоя и засилии действием. Если мои комментарии можно назвать "отзывы по-дружбе", "хвалебные песни", то где вы в них увидели эти моменты. А Влад Холод вообще не подходит на роль Доброй Машеньки, способной всех одарять плюшками восхищения - более реального рецензента я ещё не встречал (пусть это будет моим личным мнением). Всегда есть и будут плюсы и минусы творчества, в данном случае плюсы перевешивают: нет одинаковых читателей, как и одинаково пишущих авторов... Мы обязаны быть разными, ведь в том и есть авторская суть.

{quote:5812/27659:3/#p31844}Но, вы не опускайте руки! Старайтесь, стремитесь, оттачивайте ваш гений!!! Отнеситесь к этому письму ни как к желанию вас зацепить или обидеть, а как к желанию помочь стать лучше.
Удачи.
// id:49813{quote}

А вот это уже позитив, который более результативен, чем любые "атаки" на имидж автора, любые излияния негатива.

bk:4347На волне интереса к творчеству А.Лаврова, обратил внимание на новую работу автора « В созвездии Семицветика». И с первых страниц ощутил новизну литературной подачи и текста, и авторской позиции: предыдущие произведения позиционировались как «Фантастика, Приключения, Альтернативная история, Боевик, Экшн» и «Морские приключения, Фантастика, Мотивация, Экшн, Боевик», теперь же автор представил своё произведение в ином ракурсе - «Фантастический боевик, Космоопера, Социально-психологическая фантастика», а само повествование от неизвестных и неведомых стран, наконец, переместилось в Россию, что делает его более близким и реалистичным для читателей.
Стилистически изменилась и сама авторская речь, нет А. Лавров её не «причесал» и не «облагородил на классический лад» - она стала более естественной для человека его возраста и опыта жизни, это чувствуется по снижению уровня жаргонизмов, отсутствию предыдущей засленгованности, обращенной к определённому кругу читателей. Так пройдя путь предыдущей вынужденной, но оправданной, популяризации автор становится самим собой.
Приступая к чтению текста «В созвездии Семицветика», ощущается потребность в наличии предисловия... Алексей, ещё раз посмотрите на ваши теги к «Семицветику»! Так чем же ваша, именно ваша Космоопера, отличается от ряда других? О каких социально- психологических феноменах в рамках жанра пойдёт речь? В чём основная суть произведения? Какова ваша авторская концепция происходящего в «Семицветике»? Одними тегами здесь не отпишешься. Теперь прочтите вашу аннотацию и первую строку текста: ощущается чувство резкого толчка-ухода от информации, полученной в аннотации (где про ИГРУ!?, кто и в чём лишний?!) если не сказать диссонанса, вот его бы и нивелировало предисловие.
Несколько слов о прологе. По форме и содержанию — это действительно пролог и он с лихвой окупает свою роль, но всё же «с лихвой»: затянут и изобилует авторскими отступлениями. Пролог же, как я его воспринимаю — предтеча основных событий повествования, корни дерева, жёлтые листья которого, знаменуются эпилогом; истоки грядущих перемен; это ружьё, которое вы повесили на первую страницу своего произведения. Вам ведь ничего не стоит написать интересный, завлекательный и интригующий пролог. Проложище!
Ещё немного об отличиях - по сравнению, допустим, с «Джонни» в «Семицветике» более выдержан и достаточно выражен канон «время-место-событие-действие»: теперь ясно когда и где происходят события повествования, с точки зрения соответствия временных и локальных параметров, и сами эти составляющие представлены достаточно информативно и интересно.
Несколько слов об избранной автором композиции: первое — она отличается от предыдущих, известных мне построений, большей детальностью, более компактным видом, чёткой связью отрезков, второе — она не такая громоздкая, как допустим в « Корабле», но её достаточно для ориентации читателя по тексту и для "отправных точек" автора (сужу по выложенным фрагментам).
О целостности, законченности и образном анализе говорить рано — нет всего объёма литературной информации. Не могу сказать, что новый Лавров мне нравится больше или меньше прежнего. Тут дело совсем в другом - в том, что он становится настоящим Алексеем Лавровым, не человеком, которого вы знаете по постам на форуме и предыдущим работам, а автором, пишущим «В созвездии Семицветика» - все наносное и показное вскоре спадёт, а останется чистая и бескорыстная, ничем не замутнённая, писательская душа.

{quote:5812/27659:2/#p31609}Бред алкоголика-неврастеника, приправленный пафосно-патриотическим бредом!
// id:49813{quote}
{quote:5812/27659:2/#p31660} По существу: в сюжете наблюдается чисто стабильное механическое перечисление действий персонажей.
// id:49813{quote}
Без абижажек, вы ж, по моим достоверным данным, дальше первого фрага не читали, а уже рецензия. Вот никак в нём не "наблюдается чисто стабильное механическое перечисление действий персонажей. Пошёл, ударил, пнул, зарезал, ухмыльнулся и т. д. " Такое впечатление могло сложиться от глав начала второй части, выложенных в теме "Семицветик", кстати, там же коллеги "льстят чисто по дружески", угу, особенно Влад, В общем, если интересно, но военная пенсия и гордость не позволяют читать дальше на Ц, первая часть есть на СИ.

ЗЫ Но чего вам от цветиков? Если вы увидели там только мордобой - вы просто не увидели ничего нового, на Ц такого - большинство! И Цветики не виноваты - это вы не увидели ничего, и это ваша проблема - перечитывайте лучше Стругацких.




Гость-30283

особенно Влад,


А чо сразу Влад? Чо я рыжий?


ПС стараюсь никогда не врать и не льстить. Лучше промолчу. Если попросят - скажу своё личное мнение. Оно может быть неправильным, зато оно моё)))

Если позволите, я продолжу делиться впечатлениями от прочтения вашего Семицветика.
Из плюсов: хорошая фантазия, придуманный с нуля мир и довольно не плохо прописанные персонажи. При прочтении картинка в голове складывается.
Минусы… Эх, ну, что тут скажешь? Подача оставляет желать лучшего. Вам надо над ней поработать. Понимаете, ведь фантазия, это еще не все, нужно вашу фантазию умело донести до читателя, чтобы он читал, а не перечитывал по несколько раз предложения, которые написаны так, что не понятно о чем или о ком идет речь.
Когда подобное встречается не часто, это можно простить, закрыть глаза и наслаждаться сюжетом, но когда постоянное, монотонное бу-бу-бу-бу, да еще и приходится перечитывать, это утомляет. Я понимаю, вам не приятно читать мой отзыв, но от того, что вы обижаетесь, мастерства у вас не прибавится. Мы не в матрице, а вы не Нео и не сможете закачать себе в мозг отточенный язык писателя. Хотя было бы прикольно, да? )))))
Но, вы не опускайте руки! Старайтесь, стремитесь, оттачивайте ваш гений!!! Отнеситесь к этому письму ни как к желанию вас зацепить или обидеть, а как к желанию помочь стать лучше.
Удачи.
Кстати, дальше третьего фрагмента, решил чтение прервать.

Гость-49813

монотонное бу-бу-бу-бу, да еще и приходится перечитывать, это утомляет.


Вот я ж говорил!!! Должны быть приключения, ДЕЙСТВИЕ!!! экшен!!Ё!


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?