Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Дело о физруке-привидении

К данному произведению нет аннотации.

, , , , 0 00ч:00м, популярность: 0% до 0%; , .
Пишется
Прода: 2522 дн. назад

Цикл книг '', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
 
Имя
Сообщение
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
ewgienka
ewgienka
Читатель
Рег.: 02/06/2017 14:07:26
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 10/04/2017 23:13:06
2520 дн. назад

id:20346, зашел, поставил девятку. Хотя, имхо, вся эта возня с оценками-комментами яйца выеденного не стоит. А оценки на СИ давно превратились в фетиш и средство отомстить автору. Про последний пункт знаю не понаслышке, на своей шкуре испытал.
Я вот вообще закрыл доступ к своей странице, и ничуть не жалею. Хуже писАть я от этого точно не стал.
Спасибо сказали: ewgienka
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
2518 дн. назад

{quote:5812/32901:2/#p32920}Хуже писАть я от этого точно не стал.
// id:50541{quote}

А как со статистикой? Хотя что это я... давно эту страницу прикрыла.
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 10/04/2017 23:13:06
2518 дн. назад

{quote:5812/32901:2/#p33105}А как со статистикой?
// id:47480{quote}

А что статистика? Если у вас откроется моя статистика за ноябрь-декабрь в Топ-лист.ру, то посмотрите сами. А сейчас мне абсолютно фиолетово...
Лев Федорович Мышык
Лев Федорович Мышык
Писатель, Диктор
Рег.: 04/02/2017 17:08:36
2450 дн. назад


“Как мысли черные к тебе придут - откупори шампанского бутылку, иль перечти “Женитьбу Фигаро”

Нашефсе (с)


Выдалась минута... Ну, две... Ну, двести - какая разница, запятую туда-сюда, это же не зарплата. В общем, прочитал я “Дело о физруке-привидении”, да и сам чуть было не расточился в духа бесплотного. Частично от умиления, частично от удивления. Это значит, теперешние детишки - вот такие?
Тут младшее поколение снова потыкало меня палочкой в спину; а как я отмер да снова обрел возможность хлопать глазами, то и челюсть поднял с пола. Надо же - добрая сказка! Добрая! В нашу-то эпоху бесконечной чернухи, робко именуемой реализмом?
Вот я и не знаю, считать реинкарнацию “крапивинских мальчиков” достоинством книги, либо наивностью. Честно говоря, лучше бы первое. Неприятных ощущений вокруг и без книги достаточно. Тут тебе и приключения - волнующие, но совсем нестрашные. Тут тебе и чувства - от взаправдошней ревности до не менее взаправдошнего отчаяния... И портреты, и характеры... И ложный след, и полагающаяся развязка. Приятно, когда читаешь и не включается внутренний редактор, не запинаешься о несуразности. Единственное, правда, что выбивается из общего ряда - развязка дневника. С одной стороны, скомкано. С другой - превосходное ощущение последних дней похода, когда цель достигнута уже, и ходьба остается просто ходьбой, не приправленной ожиданием выигрыша. Честно говоря, у меня создалось впечатление, что дневниковые вставки писала не Ракитина. Другой голос. Иначе расставлены слова. Мысли другие. Тут уже моя была очередь младшее поколение палочкой потыкать, да я ту палочку уронил - оказалась она ломом железным. Прибежали на звук соседи, и от крика стало мне не до критики.
Ну, а “Дело о физруке-привидении” настоятельно рекомендую.
Лев Федорович Мышык
Лев Федорович Мышык
Писатель, Диктор
Рег.: 04/02/2017 17:08:36
2450 дн. назад

Да, пожалуйста не надо считать замечание о дневнике обвинением в плагиате.
А то сейчас набегут, знаю.

bk:4554Сколько живу,а такой жизненной комедии я ещё не читала...

Это ж надо такое выдумать-привидение физрук!Не убитый граф,ни девушка утопившаяся из-за любви,а именно физрук!Так что-в оригинальности книге не откажешь.Ляпов в ней тоже нет,а у автора по-видимому ярко выраженное чувство юмора
и знание дела))Мне кажется,что подобная литература хороша и для детей и для родителей.И тем и другим будут обеспечены очень весёлые вечера.Детям будет весело читать про привидение и про таких самых детей как они,а взрослым про жизнь вожатых...

я ж пишу - три десятки как корова языком!

Ника Ракитина

Спасибо за отзыв, мне приятно.


Пожалуйста)))

id:20346, зашел, поставил девятку. Хотя, имхо, вся эта возня с оценками-комментами яйца выеденного не стоит. А оценки на СИ давно превратились в фетиш и средство отомстить автору. Про последний пункт знаю не понаслышке, на своей шкуре испытал.

Я вот вообще закрыл доступ к своей странице, и ничуть не жалею. Хуже писАть я от этого точно не стал.

Максим Керн

Хуже писАть я от этого точно не стал.


А как со статистикой? Хотя что это я... давно эту страницу прикрыла.

Ника Ракитина

А как со статистикой?


А что статистика? Если у вас откроется моя статистика за ноябрь-декабрь в Топ-лист.ру, то посмотрите сами. А сейчас мне абсолютно фиолетово...

“Как мысли черные к тебе придут - откупори шампанского бутылку, иль перечти “Женитьбу Фигаро”

Нашефсе (с)


Выдалась минута... Ну, две... Ну, двести - какая разница, запятую туда-сюда, это же не зарплата. В общем, прочитал я “Дело о физруке-привидении”, да и сам чуть было не расточился в духа бесплотного. Частично от умиления, частично от удивления. Это значит, теперешние детишки - вот такие?
Тут младшее поколение снова потыкало меня палочкой в спину; а как я отмер да снова обрел возможность хлопать глазами, то и челюсть поднял с пола. Надо же - добрая сказка! Добрая! В нашу-то эпоху бесконечной чернухи, робко именуемой реализмом?
Вот я и не знаю, считать реинкарнацию “крапивинских мальчиков” достоинством книги, либо наивностью. Честно говоря, лучше бы первое. Неприятных ощущений вокруг и без книги достаточно. Тут тебе и приключения - волнующие, но совсем нестрашные. Тут тебе и чувства - от взаправдошней ревности до не менее взаправдошнего отчаяния... И портреты, и характеры... И ложный след, и полагающаяся развязка. Приятно, когда читаешь и не включается внутренний редактор, не запинаешься о несуразности. Единственное, правда, что выбивается из общего ряда - развязка дневника. С одной стороны, скомкано. С другой - превосходное ощущение последних дней похода, когда цель достигнута уже, и ходьба остается просто ходьбой, не приправленной ожиданием выигрыша. Честно говоря, у меня создалось впечатление, что дневниковые вставки писала не Ракитина. Другой голос. Иначе расставлены слова. Мысли другие. Тут уже моя была очередь младшее поколение палочкой потыкать, да я ту палочку уронил - оказалась она ломом железным. Прибежали на звук соседи, и от крика стало мне не до критики.
Ну, а “Дело о физруке-привидении” настоятельно рекомендую.

Да, пожалуйста не надо считать замечание о дневнике обвинением в плагиате.
А то сейчас набегут, знаю.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?