Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу Перешагнуть пропасть 4. Враг за спиной.

Константин Муравьев читать онлайн Перешагнуть пропасть 4. Враг за спиной.
3.47 (419)
 Собрание сочинений в 9 томах
Константин Муравьев

Один день оказался для Димы целой вечностью. Теперь ему необходимо защитить собственную корпорацию от нападок. Из-за этого Дмитрию вновь придётся превратиться в мусорщика. Однако на этот раз его поджидает опасный враг, наш “дикарь” должен быть гото...  Развернуть

Роман, 19700, 104, 86, 491913 130877ч:03м, 3713, .
Пишется
Прода: 2129 дн. назад

Цикл книг 'Миры EVE-online.', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Георгий
Георгий
Читатель
Рег.: 03/06/2016 11:18:14
2882 дн. назад
Георгий пишет:

Всем доброго времени суток. Читателям которые - критики, не покупайте. Мое мнение о писателях с "дерева", они молодцы. Отметились на СИ, заинтересовали и начали доить. Вот когда с грустью вспомнишь о цензуре советского времени. Но не надо переживать, каждый народ достоин своего вождя, каждый читатель - своего писателя.
костян
костян
Читатель
Рег.: 10/01/2016 05:36:23
2881 дн. назад
костян пишет:

Кдасная книга. Нужно продолжение, я быстро читаю.
Гость-14995
Гость-14995
Читатель
Рег.: 06/05/2015 23:15:07
2851 дн. назад
Гость-14995 пишет:

Целая глава ни о чем! Бред сивой кобылы!!! Надо было бы автору привести все мысли участников погони, растянулось бы на отдельную книгу! А в следующей главе мы узнаем как герою удалось подсунуть полу эльфа преследователям и это будет вся следующая глава!
Андрей
Андрей
Читатель
Рег.: 08/10/2013 11:43:36
2844 дн. назад
Андрей пишет:

{quote:5812/5621:4/#p9698}А в следующей главе мы узнаем как герою удалось подсунуть полу эльфа преследователям и это будет вся следующая глава!
// id:14995{quote}

Оптимист, этому эпизоду будут посвящены следующие 4 книги автора. :)))
Eugen Qu
Eugen Qu
Писатель
Рег.: 03/10/2015 13:32:52
2844 дн. назад
Eugen Qu пишет:

{quote:5812/5621:4/#p9698}А в следующей главе мы узнаем как герою удалось подсунуть полу эльфа
// id:14995{quote}
Ну, а почему вы тогда читаете дальше?
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
Гость-5213
Гость-5213
Читатель
Рег.: 21/06/2014 09:57:24
2843 дн. назад
Гость-5213 пишет:

Знаете, у торговцев мясом есть забавный трюк: перед продажей они кладут мясо в воду и оно её впитывает, вес и цена мяса соответственно растут. Эта книга мне напомнила этот трюк, если из неё отжать всю воду (она же пустословие) то объём книги уменьшится раза в четыре (возможно больше), при этом качество возрастёт экспоненциально. Да останется фрагментов 15, но это будут красивые, хорошие, годные фрагменты. А ещё она мне напомнила "Ричарда длинные руки" его я бросил читать по схожей причине.
Спасибо сказали: Александр Ершов, Senyagl
Eugen Qu
Eugen Qu
Писатель
Рег.: 03/10/2015 13:32:52
2843 дн. назад
Eugen Qu пишет:

{quote:5812/5621:4/#p10033}у торговцев мясом есть забавный трюк
// id:5213{quote}
интересное сравнение
Krigal
Krigal
Читатель
Рег.: 05/07/2014 10:59:32
2842 дн. назад
Krigal пишет:

Книга ПП-4 очередной клон предыдущих книг, короче хлам. Пишется для выкачивания бабла у читателей. Автора удаляю из избранных, так-как коммерция убила творческую натуру, превратив писателя в графомана-стяжателя
Спасибо сказали: Senyagl
Гость-3703
Гость-3703
Читатель
Рег.: 17/11/2013 21:25:30
2838 дн. назад
Гость-3703 пишет:

здравствуй автор, а что книга то такая золотая стала? первая была и сейчас осталась 100 руб. а за четвертую уже почти 600 отвалить надо?

bk:2519

Сама книга очень увлекательна, ставлю свои 10 баллов. Но, есть повторяющиеся штампы.
Итак, начнем с параллелей, их до неприличия много. Начиная от главного персонажа и кончая его окружением. Ну, все по порядку. Итак, о роялях:
1. Главный персонаж. Это тот тип, который делает Все за Всех, его часто называют тупым дикарем с отсталой планеты, хотя, если брать уровень развития его интеллекта и мощи- выходит с точностью до наоборот: до неприличия и раскачен и богат (за счет врагов), эдакий полубог, даже Геракл не сравнится с ним.
2. Его случайные знакомые (девушки). Все они, будь-то дочь посла, нанятый квалифицированный телохранитель, дочери главы кланов вампиров, оборотней, высокопоставленных особ (нужное подчеркнуть), не могут быть просто красивыми или обычными, нет, они обязательно очень красивы. При этом, девушки постоянно чего-то ждут и на что-то надеются (либо по обычаю, традиции они успели пожениться без его согласия).
3. Отношение гл. персонажа к гарему (цитата «мое трогать нельзя», «он защищает свое», цитата «мое прорыкивает он») из разряда- никому не дам, но всех он не обслуживает.
4. Если у гл. персонажа есть названная малышка дочь или сестра, ей отводится роль активного коммутатора в гареме, которая все знает и все понимает и говорит очень взрослые слова.
P.S. После 26 главы возникло стойкое ощущение, что пишет кто-то другой. Настолько все стало просто ужасно :(

Всем доброго времени суток. Читателям которые - критики, не покупайте. Мое мнение о писателях с "дерева", они молодцы. Отметились на СИ, заинтересовали и начали доить. Вот когда с грустью вспомнишь о цензуре советского времени. Но не надо переживать, каждый народ достоин своего вождя, каждый читатель - своего писателя.

Кдасная книга. Нужно продолжение, я быстро читаю.

Целая глава ни о чем! Бред сивой кобылы!!! Надо было бы автору привести все мысли участников погони, растянулось бы на отдельную книгу! А в следующей главе мы узнаем как герою удалось подсунуть полу эльфа преследователям и это будет вся следующая глава!

Гость-14995

А в следующей главе мы узнаем как герою удалось подсунуть полу эльфа преследователям и это будет вся следующая глава!


Оптимист, этому эпизоду будут посвящены следующие 4 книги автора. :)))

Гость-14995

А в следующей главе мы узнаем как герою удалось подсунуть полу эльфа

Ну, а почему вы тогда читаете дальше?

id:20142, а уже зависимость образовалась. )

Знаете, у торговцев мясом есть забавный трюк: перед продажей они кладут мясо в воду и оно её впитывает, вес и цена мяса соответственно растут. Эта книга мне напомнила этот трюк, если из неё отжать всю воду (она же пустословие) то объём книги уменьшится раза в четыре (возможно больше), при этом качество возрастёт экспоненциально. Да останется фрагментов 15, но это будут красивые, хорошие, годные фрагменты. А ещё она мне напомнила "Ричарда длинные руки" его я бросил читать по схожей причине.

Гость-5213

у торговцев мясом есть забавный трюк

интересное сравнение

Книга ПП-4 очередной клон предыдущих книг, короче хлам. Пишется для выкачивания бабла у читателей. Автора удаляю из избранных, так-как коммерция убила творческую натуру, превратив писателя в графомана-стяжателя

здравствуй автор, а что книга то такая золотая стала? первая была и сейчас осталась 100 руб. а за четвертую уже почти 600 отвалить надо?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?