Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу "Тысяча Граней-2. Турнир Пяти Башен."

Талех Аббасов

Ты прошёл долгий путь, оставив за плечами победы и поражения. Но путь продолжается. Впереди долгожданный турнир, который необходимо выиграть. Иначе смерть. Другого не дано…

Роман, 2428, 20, 292, 8228 1018ч:24м, 62, .
Написана полностью;
Прода: 2229 дн. назад

Скачать Талех Аббасов Тысяча Граней-2. Турнир Пяти Башен. fb2, читать книгу онлайн

Цикл книг 'Тысяча Граней', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Игорь Митрофанов
Игорь Митрофанов
Писатель
Рег.: 22/08/2016 15:21:40
2220 дн. назад

{quote:5812/58462/#p58493}Стоит этого левый правый угол?
// id:21819{quote}
{quote:5812/58462/#p58493}Кстати, сегодня праздник, День таксиста. Налейте, и подумайте широко.
// id:21819{quote}
{quote:5812/58462/#p58512}Эээээ... Левый правый угол стоит "Выбора редакции"!
// id:24146{quote}

Хм, таксистам больше не наливать.
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
2220 дн. назад
Сербский пишет:

id:38393, да, конечно, в чем-то вы правы. Вглядываясь в картинки левого угла, вы видите демонстрацию геометрической прогрессии, растущую сверху вниз.
А если взять бокал, и отойти от экрана, то создается впечатление капель, падающих из крана самогонного аппарата.
Игорь Митрофанов
Игорь Митрофанов
Писатель
Рег.: 22/08/2016 15:21:40
2220 дн. назад

id:21819, так с какого угла капает? С левого или с правого? Я ведь именно это выделил. :)
Или всё зависит от того, с какой стороны стороны смотреть на монитор?
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
2220 дн. назад
Сербский пишет:

id:38393, зависть - это грех. И вообще, хватит придираться. Пятница - короткий день.

Фото к посту 58516 номер 2285
Игорь Митрофанов
Игорь Митрофанов
Писатель
Рег.: 22/08/2016 15:21:40
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
2220 дн. назад
Сербский пишет:

id:38393, сегодня большой день - День метеоролога. А персы продолжают праздновать Новый год. Так что своими дружками пугать не надо, я могу Городову пожаловаться.
Игорь Митрофанов
Игорь Митрофанов
Писатель
Рег.: 22/08/2016 15:21:40
2220 дн. назад

{quote:5812/58462:2/#p58528}персы продолжают праздновать Новый год.
// id:21819{quote}

Судя по одежде, делают это именно в Персии :jm06
Не подозревают бедолаги, что их вот такой дядька ждёт.



Фото к посту 58530 номер 2288
Спасибо сказали: Талех Аббасов
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56
Елена
Елена
Читатель
Рег.: 13/05/2017 15:13:26
2213 дн. назад
Елена пишет:

Вся книга легла как родная за ночь . Сюжет , как и каждый персонаж прописан до мелочей . Бои выше всяких похвал , разнообразие оружия и противников впечатляют . Духовная составляющая является немаловажной частью сюжета . Борьба Света и Тьмы , доброты , любви , сострадания и жёсткости героев не оставляют читателя равнодушным. Все жестокие участники турнира , оказываются душевно ранеными и вызывают понимание и сочувствия, не смотря на то что являются жестокими убицами . Кровавые сцены прерываются чувственным интимным наслаждением . Задания турнира интересны сами по себе , а как их проходят разные участники ещё интереснее . Очень нравиться простой и понятный стиль изложения самой сути вещей . Огромное спасибо автору за доставленное удовольствие . Ждём продолжения . Успехов .

bk:4850Отзыв на книгу Талеха Аббасова "Тысяча Граней-2. Турнир Пяти Башен"

Попытаюсь быть краткой. Что сразу бросается в глаза, вот прямо с первых строк произведения, это качественный с качок автора, как писателя и как автора мира. Для меня, по сравнению с первой частью, это очевидно. Мир, окружающий ГГ стал более выпуклым, объемным, действительно, мир со своими обитателями, историей, мифологией…
Поменялась также основная концепция. В первом томе была история попаданца, классического такого попаданца из нашего времени, пусть и оказавшегося впоследствии наедине с подселенцем с легким таким демоническим подтекстом. :) А вот второй том - это борьба. Борьба ГГ не только и не столько с противниками на арене, хотя поединки очень зрелищны, и эпичны. Нет. Прежде всего это борьба с "Темной стороной силы" и с самим собой. За право называться человеком, за свою любовь, которая сильнее смерти. А ведь иногда не хочется сражаться за высокие материи и за мир во всем мире, хочется махнуть на все рукой, миллион долларов и на Багамы, с красивыми девушками… Вот и ГГ тоже иногда настигает эта слабость, но он ее героически превозмогает. И в конце концов выдерживает самую главную схватку в жизни -и бой с противником на арене, равным ему, но основное — бой с внутренним демоном за право остаться самим собой.
Что особо понравилось — это описание боев на арене. Автор тщательно прописывает и союзников и противников ГГ, за счет этого персонажи становятся зримыми, понятно, как они "докатились до жизни такой", то есть, вышли на арену, за что борются и чего боятся. Ну и ради чего погибают, да…
А в промежутках между поединками читателя ждут интриги, покушения, и жаркая любовь с элементами восточного гарема… Мне было исключительно вкусно все это читать. Как-то все вышло очень гармонично и соразмерно, персонажи в мире восточного фэнтези, мир восточного фэнтези вокруг персонажей… Очень атмосферно и экзотично для русского читателя вышло, а мифология древних царств Востока сплелась с литературным даром автора, в результате получилось необычное и "вкусное" произведение. Проведенного за чтением времени абсолютно не жалко.
Из недостатков могу отметить разве что иногда излишнюю детализацию в "боевых сценах". Как по мне, иногда это сказывается на драйве. Да, придает "цвета и объем", несомненно, но где-то крадет динамизм схватки, нерв сражения частично теряется. А больше придраться совершенно не к чему. На мой взгляд, произведение получилось и с нетерпением буду ждать третью часть цикла.

id:38393, да, конечно, в чем-то вы правы. Вглядываясь в картинки левого угла, вы видите демонстрацию геометрической прогрессии, растущую сверху вниз.
А если взять бокал, и отойти от экрана, то создается впечатление капель, падающих из крана самогонного аппарата.

id:21819, так с какого угла капает? С левого или с правого? Я ведь именно это выделил. :)
Или всё зависит от того, с какой стороны стороны смотреть на монитор?

id:38393, зависть - это грех. И вообще, хватит придираться. Пятница - короткий день. Фото к посту 58516 номер 2285

id:21819, тогда с очередным Праздником. :jm34 :jm34 Фото к посту 58517 номер 2286

id:38393, сегодня большой день - День метеоролога. А персы продолжают праздновать Новый год. Так что своими дружками пугать не надо, я могу Городову пожаловаться.

Сербский

персы продолжают праздновать Новый год.


Судя по одежде, делают это именно в Персии :jm06
Не подозревают бедолаги, что их вот такой дядька ждёт.

Фото к посту 58530 номер 2288

Сербский

я могу Городову пожаловаться.


Я в лёгком трансе... Мною ещё детишек не пугают? :jm61

Городов Владимир

Я в лёгком трансе... Мною ещё детишек не пугают?

Фраза от кого-то не лысого и перекаченного!))) Браво!!!!

Вся книга легла как родная за ночь . Сюжет , как и каждый персонаж прописан до мелочей . Бои выше всяких похвал , разнообразие оружия и противников впечатляют . Духовная составляющая является немаловажной частью сюжета . Борьба Света и Тьмы , доброты , любви , сострадания и жёсткости героев не оставляют читателя равнодушным. Все жестокие участники турнира , оказываются душевно ранеными и вызывают понимание и сочувствия, не смотря на то что являются жестокими убицами . Кровавые сцены прерываются чувственным интимным наслаждением . Задания турнира интересны сами по себе , а как их проходят разные участники ещё интереснее . Очень нравиться простой и понятный стиль изложения самой сути вещей . Огромное спасибо автору за доставленное удовольствие . Ждём продолжения . Успехов .


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?