Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу "Тысяча Граней-2. Турнир Пяти Башен."

Талех Аббасов

Ты прошёл долгий путь, оставив за плечами победы и поражения. Но путь продолжается. Впереди долгожданный турнир, который необходимо выиграть. Иначе смерть. Другого не дано…

Роман, 2428, 20, 292, 8241 1018ч:33м, 62, .
Написана полностью;
Прода: 2244 дн. назад

Скачать Талех Аббасов Тысяча Граней-2. Турнир Пяти Башен. fb2, читать книгу онлайн

Цикл книг 'Тысяча Граней', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56
2227 дн. назад

id:48402, Сань, у них есть и на других ресурсах боты!)) Прикольно было читать коменты одинаковые в букву от разных людей!))) смех!)
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2227 дн. назад

{quote:5812/58462:6/#p59215}Прямо сюжетец целый для рассказа!
// id:48402{quote}
Столько грязи что ну его такой рассказ. Я и парня знаю три месяца только, безобидный по-своему. Но не выдержал увидев такую несправедливость(бывает часто). Порой жалею, понимаю что безопаснее пройти мимо и когда-нибудь снайпер меня достанет))) Но раз уже вечер, а я жив, то усё хорошо)))
Спасибо сказали: Андрей Момад
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2227 дн. назад

id:52901, Мде... Вот разжирели. Ток не Сань я - вроде уже который раз говорю, причем именно тебе...(второй, если быть точным). Алексей я, Алексей :jm73
-
Ну да отсюда их бы убрать не мешало! Чтобы жить не мешали честным читателям - уж извиняюсь за каламбур со словом "мешало-мешали"
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2227 дн. назад

{quote:5812/58462:7/#p59219}Порой жалею, понимаю что безопаснее пройти мимо и когда-нибудь снайпер меня достанет))) Но раз уже вечер, а я жив, то усё хорошо)))
// id:45233{quote}

Прямо детектив-боевик :D
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56
2227 дн. назад

id:48402, Лёх - сори!)) Запомню имя - но для меня это проблема. Образы рисую и тогда только запоминаю.
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2227 дн. назад

{quote:5812/58462:7/#p59221}Прямо детектив-боевик :D
// id:48402{quote}

Снайпер забыл поставить в кавычки))) Короче обычное увольнение(((
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2227 дн. назад

id:45233, не помню автора... В общем был такой человек на свете, простые вещи показывал под нестандартным углом.(О! Заодно фильм "Секретный Приём" вспомнился, там тоже простой побег из их притона был обставлен как целая глобальная акция по спасению мира. Фильм конечно на троечку по пятибалке, но можно смотреть сквозь строки и можно видеть интересные вещи!)
Вот твоё описание увольнения как раз напомнило об этом Авторе)
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2227 дн. назад

{quote:5812/58462:7/#p59234}Вот твоё описание увольнения как раз напомнило об этом Авторе)
// id:48402{quote}
Помню нахерачились коньяка с девчонкой и пошли в магаз за мороженкой))) Ну захотелось))) Всё бы ничего но шли специально мимо её дома(муж), моего дома(жена) и всех наших друзей(родители и знакомые по церкви). И не простым шагом)))))) Вот это было мистер и миссис Смит))))
Спасибо сказали: Андрей Момад
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2227 дн. назад

id:45233, Да... Талант, не иначе! Тебе следует написать небольшой... роман не роман, но уж пару глав точно на эту тему следует зафигачить. :jm89
(На тему превращения простых вещей в непростые)

bk:4850Отзыв на книгу Талеха Аббасова "Тысяча Граней-2. Турнир Пяти Башен"

Попытаюсь быть краткой. Что сразу бросается в глаза, вот прямо с первых строк произведения, это качественный с качок автора, как писателя и как автора мира. Для меня, по сравнению с первой частью, это очевидно. Мир, окружающий ГГ стал более выпуклым, объемным, действительно, мир со своими обитателями, историей, мифологией…
Поменялась также основная концепция. В первом томе была история попаданца, классического такого попаданца из нашего времени, пусть и оказавшегося впоследствии наедине с подселенцем с легким таким демоническим подтекстом. :) А вот второй том - это борьба. Борьба ГГ не только и не столько с противниками на арене, хотя поединки очень зрелищны, и эпичны. Нет. Прежде всего это борьба с "Темной стороной силы" и с самим собой. За право называться человеком, за свою любовь, которая сильнее смерти. А ведь иногда не хочется сражаться за высокие материи и за мир во всем мире, хочется махнуть на все рукой, миллион долларов и на Багамы, с красивыми девушками… Вот и ГГ тоже иногда настигает эта слабость, но он ее героически превозмогает. И в конце концов выдерживает самую главную схватку в жизни -и бой с противником на арене, равным ему, но основное — бой с внутренним демоном за право остаться самим собой.
Что особо понравилось — это описание боев на арене. Автор тщательно прописывает и союзников и противников ГГ, за счет этого персонажи становятся зримыми, понятно, как они "докатились до жизни такой", то есть, вышли на арену, за что борются и чего боятся. Ну и ради чего погибают, да…
А в промежутках между поединками читателя ждут интриги, покушения, и жаркая любовь с элементами восточного гарема… Мне было исключительно вкусно все это читать. Как-то все вышло очень гармонично и соразмерно, персонажи в мире восточного фэнтези, мир восточного фэнтези вокруг персонажей… Очень атмосферно и экзотично для русского читателя вышло, а мифология древних царств Востока сплелась с литературным даром автора, в результате получилось необычное и "вкусное" произведение. Проведенного за чтением времени абсолютно не жалко.
Из недостатков могу отметить разве что иногда излишнюю детализацию в "боевых сценах". Как по мне, иногда это сказывается на драйве. Да, придает "цвета и объем", несомненно, но где-то крадет динамизм схватки, нерв сражения частично теряется. А больше придраться совершенно не к чему. На мой взгляд, произведение получилось и с нетерпением буду ждать третью часть цикла.

id:48402, Сань, у них есть и на других ресурсах боты!)) Прикольно было читать коменты одинаковые в букву от разных людей!))) смех!)

Алекс Костан

Прямо сюжетец целый для рассказа!

Столько грязи что ну его такой рассказ. Я и парня знаю три месяца только, безобидный по-своему. Но не выдержал увидев такую несправедливость(бывает часто). Порой жалею, понимаю что безопаснее пройти мимо и когда-нибудь снайпер меня достанет))) Но раз уже вечер, а я жив, то усё хорошо)))

id:52901, Мде... Вот разжирели. Ток не Сань я - вроде уже который раз говорю, причем именно тебе...(второй, если быть точным). Алексей я, Алексей :jm73
-
Ну да отсюда их бы убрать не мешало! Чтобы жить не мешали честным читателям - уж извиняюсь за каламбур со словом "мешало-мешали"

id:48402, Лёх - сори!)) Запомню имя - но для меня это проблема. Образы рисую и тогда только запоминаю.

Алекс Костан

Прямо детектив-боевик :D


Снайпер забыл поставить в кавычки))) Короче обычное увольнение(((

id:52901, Девушка на моей аватарке ещё как образна! :jm03 :jm02

id:45233, не помню автора... В общем был такой человек на свете, простые вещи показывал под нестандартным углом.(О! Заодно фильм "Секретный Приём" вспомнился, там тоже простой побег из их притона был обставлен как целая глобальная акция по спасению мира. Фильм конечно на троечку по пятибалке, но можно смотреть сквозь строки и можно видеть интересные вещи!)
Вот твоё описание увольнения как раз напомнило об этом Авторе)

Алекс Костан

Вот твоё описание увольнения как раз напомнило об этом Авторе)

Помню нахерачились коньяка с девчонкой и пошли в магаз за мороженкой))) Ну захотелось))) Всё бы ничего но шли специально мимо её дома(муж), моего дома(жена) и всех наших друзей(родители и знакомые по церкви). И не простым шагом)))))) Вот это было мистер и миссис Смит))))

id:45233, Да... Талант, не иначе! Тебе следует написать небольшой... роман не роман, но уж пару глав точно на эту тему следует зафигачить. :jm89
(На тему превращения простых вещей в непростые)


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?