Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу "Тысяча Граней-2. Турнир Пяти Башен."

Талех Аббасов

Ты прошёл долгий путь, оставив за плечами победы и поражения. Но путь продолжается. Впереди долгожданный турнир, который необходимо выиграть. Иначе смерть. Другого не дано…

Роман, 2428, 20, 292, 8233 1018ч:28м, 62, .
Написана полностью;
Прода: 2234 дн. назад

Скачать Талех Аббасов Тысяча Граней-2. Турнир Пяти Башен. fb2, читать книгу онлайн

Цикл книг 'Тысяча Граней', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
Имя
Сообщение
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2218 дн. назад

{quote:5812/58462:4/#p59173}Настоящая Римаа - одна. Остальные, якобы из Тамбова, боты Фокса и Галеева.
// id:22017{quote}

Ха! Я и имел ввиду фейка и настоящего. Всё-таки id:24146, правильно так намекнул на хвостик. Ведь Гарольд ФОКС... )) Ну - ты понял.
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2218 дн. назад

{quote:5812/58462:4/#p59170}Хм...
// id:24146{quote}

Это типа хм Римма не девушка?))

{quote:5812/58462:4/#p59164}недавно наблюдал такое(((
// id:45233{quote}

Это дело не сегодняшнего дня и не про Римму.
Спасибо сказали: Талех Аббасов
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
Римма
Римма
Читатель
Рег.: 20/01/2017 16:03:43
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2218 дн. назад

{quote:5812/58462:5/#p59178}Это типа хм Римма не девушка?))
// id:45233{quote}
Типа да - одна из них не "она" вообще.
Хвост там, ХВОСТ! ЛисиЙ! Лиса - это Fox. Кто у нас тут Фокс? Это Гарольд!
-
Хотя я всё-таки думаю не на Гарольда... Другой это кто-то)
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2218 дн. назад

{quote:5812/58462:5/#p59183}И зря.
// id:24146{quote}

Ну доказательств же нет)) Я конечно согласен с тобой, - и причин не верить тебе у меня нет - но вдруг?)
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
Константин Хохряков
Константин Хохряков
Писатель
Рег.: 13/01/2016 13:05:34
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2218 дн. назад

id:24316, А ну вот, надо будет запомнить)) Я ещё встречал просто "Римма" - это тогда кто?) Ещё один фейк?
--
Да не БОТЫ это, ребят, Фейки, твины... Ложные люди. Бот - это программа.

bk:4850Отзыв на книгу Талеха Аббасова "Тысяча Граней-2. Турнир Пяти Башен"

Попытаюсь быть краткой. Что сразу бросается в глаза, вот прямо с первых строк произведения, это качественный с качок автора, как писателя и как автора мира. Для меня, по сравнению с первой частью, это очевидно. Мир, окружающий ГГ стал более выпуклым, объемным, действительно, мир со своими обитателями, историей, мифологией…
Поменялась также основная концепция. В первом томе была история попаданца, классического такого попаданца из нашего времени, пусть и оказавшегося впоследствии наедине с подселенцем с легким таким демоническим подтекстом. :) А вот второй том - это борьба. Борьба ГГ не только и не столько с противниками на арене, хотя поединки очень зрелищны, и эпичны. Нет. Прежде всего это борьба с "Темной стороной силы" и с самим собой. За право называться человеком, за свою любовь, которая сильнее смерти. А ведь иногда не хочется сражаться за высокие материи и за мир во всем мире, хочется махнуть на все рукой, миллион долларов и на Багамы, с красивыми девушками… Вот и ГГ тоже иногда настигает эта слабость, но он ее героически превозмогает. И в конце концов выдерживает самую главную схватку в жизни -и бой с противником на арене, равным ему, но основное — бой с внутренним демоном за право остаться самим собой.
Что особо понравилось — это описание боев на арене. Автор тщательно прописывает и союзников и противников ГГ, за счет этого персонажи становятся зримыми, понятно, как они "докатились до жизни такой", то есть, вышли на арену, за что борются и чего боятся. Ну и ради чего погибают, да…
А в промежутках между поединками читателя ждут интриги, покушения, и жаркая любовь с элементами восточного гарема… Мне было исключительно вкусно все это читать. Как-то все вышло очень гармонично и соразмерно, персонажи в мире восточного фэнтези, мир восточного фэнтези вокруг персонажей… Очень атмосферно и экзотично для русского читателя вышло, а мифология древних царств Востока сплелась с литературным даром автора, в результате получилось необычное и "вкусное" произведение. Проведенного за чтением времени абсолютно не жалко.
Из недостатков могу отметить разве что иногда излишнюю детализацию в "боевых сценах". Как по мне, иногда это сказывается на драйве. Да, придает "цвета и объем", несомненно, но где-то крадет динамизм схватки, нерв сражения частично теряется. А больше придраться совершенно не к чему. На мой взгляд, произведение получилось и с нетерпением буду ждать третью часть цикла.

Александр Ершов

Настоящая Римаа - одна. Остальные, якобы из Тамбова, боты Фокса и Галеева.


Ха! Я и имел ввиду фейка и настоящего. Всё-таки id:24146, правильно так намекнул на хвостик. Ведь Гарольд ФОКС... )) Ну - ты понял.

Альбер Торш

недавно наблюдал такое(((


Это дело не сегодняшнего дня и не про Римму.

Александр Ершов

Настоящая Римаа - одна


Ишправляй))

id:45233, у этой бригады своё не пахнет, они все д.артаньяны.

Альбер Торш

Это типа хм Римма не девушка?))

Типа да - одна из них не "она" вообще.
Хвост там, ХВОСТ! ЛисиЙ! Лиса - это Fox. Кто у нас тут Фокс? Это Гарольд!
-
Хотя я всё-таки думаю не на Гарольда... Другой это кто-то)

Городов Владимир

И зря.


Ну доказательств же нет)) Я конечно согласен с тобой, - и причин не верить тебе у меня нет - но вдруг?)

Так, ты с отрядом рыцарей сидишь в лесу и ждёшь пока я вытяну на себя врагов. А потом долби их на всю катушку...........ой написал не туда))))))

Александр Ершов

Настоящая Римма - одна.


И это id:22057, а не id:46071.
id:46071 - это бот голимый.

id:24316, А ну вот, надо будет запомнить)) Я ещё встречал просто "Римма" - это тогда кто?) Ещё один фейк?
--
Да не БОТЫ это, ребят, Фейки, твины... Ложные люди. Бот - это программа.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?