Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Писатель Владимир Пекальчук

 
Имя
Сообщение
Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59
2036 дн. назад

{quote:5812/66343:5/#p66661}700 местных страниц - это 5 авторских листов.
// id:28283{quote}

Всё относительно. Плотность текста может быть разная. У меня абзацы отделены пробелом, другие авторы выкладывают сплошняком)) Я уж по старинке))
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2030 дн. назад

ГОСПОДА ХЕЙТЕРЫ!

Позвольте пояснить мою позицию:
Все люди на планете Земля делятся на две категории.
1. Те, которым нравятся книги Владимира Пекальчука
2. Все остальные.

Так вот. Меня волнует мнение только людей из первой категории. Людей из 2 категории - около 7 миллиардов, я что, каждого должен выслушивать и учитывать их мнение? При этом просьба заметить, что разницы между человеком, который никогда не слышал обо мне, и человеком, которому не нравлюсь лично я или мои книги, для меня нет. Мне одинаково наплевать на мнение обоих.

И второй момент.
Нормальный человек, найдя новую книгу, читает ее. Если понравилось - подписывается. Если не понравилось - проходит мимо МОЛЧА.
Свое "фу" высказывают только тупые дебилы, которые не понимают, что их мнение никого не волнует. Не понравилось - скатертью дорожка, в комментариях зачем срать?

П.С. Я не ставил перед собой цель кого-то оскорбить. Я просто очень прямолинейный человек, который говорит, что думает, и не умеет вежливо лицемерить.
Спасибо сказали: Максим Керн, Эдуард Галеев
Не согласен: Андрей Момад
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2030 дн. назад

{quote:5812/66343:2/#p66374}Не согласен. Это очень хорошо для читателей, если «книги» будут из небольших частей. Так как каждый раз они будут получать первый фрагмент бесплатно. Это отличный бонус для читателей, и прямой убыток для писателя.
// id:60684{quote}

Ага, щас. То-то же у тебя бомбануло, когда оказалось, что бесплатный фрагмент только один :)

{quote:5812/66343:5/#p66656}Нет, у Влада Пека в 6 фрагментах небольшой объем. В среднем по 100 «стр.» (что такое «стр.» – даже не пытайтесь понять :)

Посмотрел книги, которые сейчас читаю, минимум — 72 (автор Astrollet), максимум — 169 (Дмитрий Распопов). Средняя цифра: 120. Но, на мой взгляд, «реальная» средняя цифра ближе к 130. (Могу ошибаться, не имею полной статистики; моя субъективная оценка из опыта чтения на Ц.)
// id:60684{quote}

Офигенная логика. По ней кило хлеба и кило черной икры должны стоить одинаково. Но любому, кто не дебил, понятно, что если еда продается порциями с фиксированной ценой, то порции хлеба и икры будут разными по весу.

Я - не Распопов (не читал) и точно не Астоллет (безграмотный МТА). Я - это я.
Давай, скажи еще, что мои книги, написанные очень хорошо, грамотно и профессионально, должны стоит столько же, сколько тексты Гардера, который пишет "неисповедимы" с двумя пробелами.
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
2030 дн. назад

{quote:5812/66343:6/#p66787}Так вот. Меня волнует мнение только людей из первой категории. Людей из 2 категории - около 7 миллиардов
// id:56221{quote}

Всего людей на земле 7,442 миллиарда, из них по вашем словам 7 миллиардов идут в минус. Итого остаётся 442 миллиона людей. А всего русскоговорящих в мире около 350 миллионов человек. Итог, вы звезданутый на всю голову. При моём глубоком уважением к вам.

{quote:5812/66343:6/#p66790}Давай, скажи еще, что мои книги, написанные очень хорошо, грамотно и профессионально, должны стоит столько же, сколько тексты Гардера, который пишет "неисповедимы" с двумя пробелами.
// id:56221{quote}
Я вступил бы конечно с вами в дальнейшую дискуссию, но вам, вашем правительством запрещено читать и писать, говорить по русски.
Гость-60684
Гость-60684
Читатель
Рег.: 28/11/2017 22:15:00
2030 дн. назад
Гость-60684 пишет:

{quote:5812/66343:6/#p66790}Ага, щас. То-то же у тебя бомбануло, когда оказалось, что бесплатный фрагмент только один :)
// id:56221{quote}

Что за бред? Даже не понял о чем речь. Я очень спокойный и выдержанный человек.

P.S. 2-ю Вашу «книгу» я не читал, хотя вместе с 1-й заодно купил и 2 платных фрагмента 2-й «книги», которые тогда были доступны. Был уверен, что прочитаю.
Но желания их читать не возникло, просто не интересно (сужу по 1-й). Остались непрочитанными. Бывает. У каждого свои предпочтения.

P.P.S. Мне кажется, Вы не понимаете смысла слова «арка».

Согласно словарю это «от лат. arcus - дуга, изгиб». То есть типа «завязка (нижняя точка) – конфликт – кульминация (наивысшая точка) – развязка» (опять вниз) (это если коротко).

1-я книга — это не первая арка. Это всего лишь «завязка». То есть прямая линия, практически не имеющая «подъема». Просто знакомство с персонажами и ситуацией.

Поэтому предлагать «завязку» по видом «арки» — на мой взгляд, нечестно по отношению к читателю.
Гость-60684
Гость-60684
Читатель
Рег.: 28/11/2017 22:15:00
2030 дн. назад
Гость-60684 пишет:

{quote:5812/66343:6/#p66790}Я - не Распопов (не читал) и точно не Астоллет (безграмотный МТА).
// id:56221{quote}

Распопов — это просто талантище. Жаль, публикуется не так часто.
А Astrollet'а я лично читаю с огромным удовольствием.

Автор смотри внимательно, если читатели пишут, то наверное это не просто так, а роман из 6 глав это конечно очень круто

Кольцов Сергей

700 местных страниц - это 5 авторских листов.


Всё относительно. Плотность текста может быть разная. У меня абзацы отделены пробелом, другие авторы выкладывают сплошняком)) Я уж по старинке))

ГОСПОДА ХЕЙТЕРЫ!

Позвольте пояснить мою позицию:
Все люди на планете Земля делятся на две категории.
1. Те, которым нравятся книги Владимира Пекальчука
2. Все остальные.

Так вот. Меня волнует мнение только людей из первой категории. Людей из 2 категории - около 7 миллиардов, я что, каждого должен выслушивать и учитывать их мнение? При этом просьба заметить, что разницы между человеком, который никогда не слышал обо мне, и человеком, которому не нравлюсь лично я или мои книги, для меня нет. Мне одинаково наплевать на мнение обоих.

И второй момент.
Нормальный человек, найдя новую книгу, читает ее. Если понравилось - подписывается. Если не понравилось - проходит мимо МОЛЧА.
Свое "фу" высказывают только тупые дебилы, которые не понимают, что их мнение никого не волнует. Не понравилось - скатертью дорожка, в комментариях зачем срать?

П.С. Я не ставил перед собой цель кого-то оскорбить. Я просто очень прямолинейный человек, который говорит, что думает, и не умеет вежливо лицемерить.

Фото к посту 66789 номер 2857

Гость-60684

Нет, у Влада Пека в 6 фрагментах небольшой объем. В среднем по 100 «стр.» (что такое «стр.» – даже не пытайтесь понять :)

Посмотрел книги, которые сейчас читаю, минимум — 72 (автор Astrollet), максимум — 169 (Дмитрий Распопов). Средняя цифра: 120. Но, на мой взгляд, «реальная» средняя цифра ближе к 130. (Могу ошибаться, не имею полной статистики; моя субъективная оценка из опыта чтения на Ц.)


Офигенная логика. По ней кило хлеба и кило черной икры должны стоить одинаково. Но любому, кто не дебил, понятно, что если еда продается порциями с фиксированной ценой, то порции хлеба и икры будут разными по весу.

Я - не Распопов (не читал) и точно не Астоллет (безграмотный МТА). Я - это я.
Давай, скажи еще, что мои книги, написанные очень хорошо, грамотно и профессионально, должны стоит столько же, сколько тексты Гардера, который пишет "неисповедимы" с двумя пробелами.

Владимир Пекальчук

Давай, скажи еще, что мои книги, написанные очень хорошо, грамотно и профессионально, должны стоит столько же, сколько тексты Гардера, который пишет "неисповедимы" с двумя пробелами.

Я вступил бы конечно с вами в дальнейшую дискуссию, но вам, вашем правительством запрещено читать и писать, говорить по русски.

Владимир Пекальчук

Ага, щас. То-то же у тебя бомбануло, когда оказалось, что бесплатный фрагмент только один :)


Что за бред? Даже не понял о чем речь. Я очень спокойный и выдержанный человек.

P.S. 2-ю Вашу «книгу» я не читал, хотя вместе с 1-й заодно купил и 2 платных фрагмента 2-й «книги», которые тогда были доступны. Был уверен, что прочитаю.
Но желания их читать не возникло, просто не интересно (сужу по 1-й). Остались непрочитанными. Бывает. У каждого свои предпочтения.

P.P.S. Мне кажется, Вы не понимаете смысла слова «арка».

Согласно словарю это «от лат. arcus - дуга, изгиб». То есть типа «завязка (нижняя точка) – конфликт – кульминация (наивысшая точка) – развязка» (опять вниз) (это если коротко).

1-я книга — это не первая арка. Это всего лишь «завязка». То есть прямая линия, практически не имеющая «подъема». Просто знакомство с персонажами и ситуацией.

Поэтому предлагать «завязку» по видом «арки» — на мой взгляд, нечестно по отношению к читателю.

Владимир Пекальчук

Я - не Распопов (не читал) и точно не Астоллет (безграмотный МТА).


Распопов — это просто талантище. Жаль, публикуется не так часто.
А Astrollet'а я лично читаю с огромным удовольствием.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?