Форум | Рецензии на книги и обсуждения писателей

В этом разделе собраны все рецензии и сообщения писателям, которые добавляют читатели на страницах книг и на авторских страницах писателей

Тема: Рецензия на книгу "Вера"

до 16 лет

К данному произведению нет аннотации.

, , , , 0 00ч:00м, популярность: 0% до 0%; , .
Пишется
Прода: 1417 дн. назад

Цикл книг '', читать все книги серии

подписаться на книгу
 
 
Имя
Сообщение
Радагор Воронов
Радагор Воронов
Писатель
Рег.: 10/03/2020 19:03:37
1427 дн. назад

id:60761, Спасибо посмеялся, сколько людей, столько и мнений.
На многих сайтах, где я зарегистрирован, писать нормальную аннотацию не дают, только коротко, приходиться даже то что есть сокращать. Если с эти вопросом разбираться серьезно, надо брать книгу, которые многие читали и пусть каждый напишет к ней аннотацию, а потом обсуждать, что где не так. Выбирать оптимальную, тогда будет понятно, что там вообще писать.
Радагор Воронов
Радагор Воронов
Писатель
Рег.: 10/03/2020 19:03:37
1427 дн. назад

Секундочку, краткое содержание книги – это же спойлер! Кто станет читать книгу, если в трех предложениях аннотации пересказать всю книгу?

Я когда несколько раз переписывал свою аннотацию, думал как раз на эту тему. Спасибо.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
1427 дн. назад

{quote:5812/75561:4/#p76055}Простите, а Вы что считаете, что люди не должны думать вообще не о чем? Чем Вам не угодила философия? Как раз ее отсутствие приводит к разжижению мозгов и толерантному обществу, и как следствие социум превращается в стадо.

Ну да, зачем думать, автор за нас уже все придумал, разжевал и в рот положил. Проглотил, забыл, пошел дальше.
// id:95450{quote}

Очевидно, вам не особо идет на пользу чтение философских книг))) Прочитали что написано черным по белому и придумали что-то свое. Я вам советую не увлекаться сильно.

Все-таки, поясню для особо образованных, это было мое личное мнение, я не говорил, что я за запрет философии и за разжижение мозгов, я даже не говорил, что аннотацию нужно срочно переписывать, это вы сами придумали, видимо, умных книг перечитали

Вообще, я считаю, что читать тупые книги или не читать, выбор каждого человека, а тех, кто решает за других, что следует читать, я посылаю на три буквы, но в данной теме я этот вопрос даже не собирался поднимать. То, что вы радеете за человечество и читаете умные книги ничуть не означает, что вы лучше других или что-то в этом роде. Люди уж как-нибудь разберутся, читать ли им разжижающую мозг литературу, или Достоевского
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
1427 дн. назад

id:30693, Дим, но ты действительно слишком навязываешь, временами, свою приверженность ко всему, так сказать, хотя-бы-не-похожему на школьный урок литературы и вообще на школьный урок.

Если даже аннотация делает книгу похожей на философский трактат - это не отпугивает никого, особо, на самом деле. А вот если псевдо-философичность - да, едва ли кого привлечёт (если не содержит эзотерической грубой лести), но заранее ясно, кого отпугнёт.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
1427 дн. назад

{quote:5812/75561:5/#p76101}Если даже аннотация делает книгу похожей на философский трактат - это не отпугивает никого, особо, на самом деле
// id:60761{quote}

Не отпугнет, это верно, но и не привлечет. Как я уже писал, если книга в самом деле философского содержания - это даже хорошо, тогда аннотация честная, не пойму, в чем претензии
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
1427 дн. назад

{quote:5812/75561:5/#p76100}а тех, кто решает за других, что следует читать, я посылаю на три буквы
// id:30693{quote}
ВольнО же вам там, на территории, где не приходится отвечать за подобные слова не одним только девушкам.

{quote:5812/75561:5/#p76100}Люди уж как-нибудь разберутся, читать ли им разжижающую мозг литературу, или Достоевского
// id:30693{quote}
Не разбираются.
Это доказуемо.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
1427 дн. назад

id:60761, по-моему, данная аннотация безликая и ничего не говорит о том, что тебя ждет в книге, ее можно с равным успехом применить к любому человеку, который едет рядом с тобой в автобусе
Спасибо сказали: Андрей Момад
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
1427 дн. назад

{quote:5812/75561:5/#p76102}не пойму, в чем претензии
// id:30693{quote}
Думаю, в том, что "веет философией" использовано в отрицательной коннотации и без уточнений и пояснений. Проще говоря, "ты сказал ФИЛОСОФИЯ так, будто это что-то плохое". Ну, допустим, имелось в виду, что философия - это что-то не продаваемое, но откуда ты знаешь?
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
1427 дн. назад

{quote:5812/75561:5/#p76104}данная аннотация безликая и ничего не говорит о том, что тебя ждет в книге, ее можно с равным успехом применить к любому человеку, который едет рядом с тобой в автобусе
// id:30693{quote}
ВОТ!
Я ж и говорю - псевдо-философичность.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
1427 дн. назад

{quote:5812/75561:5/#p76103}Не разбираются.
Это доказуемо.
// id:60761{quote}

Прекрасно разбираются. Каждый читает и смотрит, что хочет, не смотря на возмущение некоторых товарищей.
Не согласен: Андрей Момад

bk:9163Сегодня в голове родился визуальный образ одной из главных героинь, а после, перенесся на обложку книги, я думаю ,что это тоже временно. Пока не родится что-то новое.

id:60761, Спасибо посмеялся, сколько людей, столько и мнений.
На многих сайтах, где я зарегистрирован, писать нормальную аннотацию не дают, только коротко, приходиться даже то что есть сокращать. Если с эти вопросом разбираться серьезно, надо брать книгу, которые многие читали и пусть каждый напишет к ней аннотацию, а потом обсуждать, что где не так. Выбирать оптимальную, тогда будет понятно, что там вообще писать.

Секундочку, краткое содержание книги – это же спойлер! Кто станет читать книгу, если в трех предложениях аннотации пересказать всю книгу?

Я когда несколько раз переписывал свою аннотацию, думал как раз на эту тему. Спасибо.

Радагор Воронов

Простите, а Вы что считаете, что люди не должны думать вообще не о чем? Чем Вам не угодила философия? Как раз ее отсутствие приводит к разжижению мозгов и толерантному обществу, и как следствие социум превращается в стадо.

Ну да, зачем думать, автор за нас уже все придумал, разжевал и в рот положил. Проглотил, забыл, пошел дальше.


Очевидно, вам не особо идет на пользу чтение философских книг))) Прочитали что написано черным по белому и придумали что-то свое. Я вам советую не увлекаться сильно.

Все-таки, поясню для особо образованных, это было мое личное мнение, я не говорил, что я за запрет философии и за разжижение мозгов, я даже не говорил, что аннотацию нужно срочно переписывать, это вы сами придумали, видимо, умных книг перечитали

Вообще, я считаю, что читать тупые книги или не читать, выбор каждого человека, а тех, кто решает за других, что следует читать, я посылаю на три буквы, но в данной теме я этот вопрос даже не собирался поднимать. То, что вы радеете за человечество и читаете умные книги ничуть не означает, что вы лучше других или что-то в этом роде. Люди уж как-нибудь разберутся, читать ли им разжижающую мозг литературу, или Достоевского

id:30693, Дим, но ты действительно слишком навязываешь, временами, свою приверженность ко всему, так сказать, хотя-бы-не-похожему на школьный урок литературы и вообще на школьный урок.

Если даже аннотация делает книгу похожей на философский трактат - это не отпугивает никого, особо, на самом деле. А вот если псевдо-философичность - да, едва ли кого привлечёт (если не содержит эзотерической грубой лести), но заранее ясно, кого отпугнёт.

Андрей Момад

Если даже аннотация делает книгу похожей на философский трактат - это не отпугивает никого, особо, на самом деле


Не отпугнет, это верно, но и не привлечет. Как я уже писал, если книга в самом деле философского содержания - это даже хорошо, тогда аннотация честная, не пойму, в чем претензии

id:60761, по-моему, данная аннотация безликая и ничего не говорит о том, что тебя ждет в книге, ее можно с равным успехом применить к любому человеку, который едет рядом с тобой в автобусе

Дмитрий Левченко

не пойму, в чем претензии

Думаю, в том, что "веет философией" использовано в отрицательной коннотации и без уточнений и пояснений. Проще говоря, "ты сказал ФИЛОСОФИЯ так, будто это что-то плохое". Ну, допустим, имелось в виду, что философия - это что-то не продаваемое, но откуда ты знаешь?

Андрей Момад

Не разбираются.
Это доказуемо.


Прекрасно разбираются. Каждый читает и смотрит, что хочет, не смотря на возмущение некоторых товарищей.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?