Задержитесь!

У нас 25023 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог

Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Моя книга утекла… К пиратам.

 
Имя
Сообщение
Волков Олег
Волков Олег
Писатель, автор темы
Рег.: 07/11/2015 10:48:54
Тема создана 2016-08-12 18:52:33, обновлена: 2684 дн. назад

Не так давно я пустил в распространение свою новую книгу Страна восходящей Геполы Правда, пиратов, которые тырят чужие книги и предлагают всем желающим совершенно бесплатно, никто не отменял. По этой причине я решил выложить свою книгу на двух схожих ресурсах, на «Целлюлозе» и «Libstation». И вот сегодня я нашел свою книгу на «Флибусте». Страна восходящей Геполы утекла к пиратам.
Мне удалось провести небольшое расследование. К чести «Целлюлозы», книга утекла не с нее. Прокололся «Libstation».
Кто сказал, что современные пираты ленивые? Ни хрена!
Как минимум один пират зарегистрировался на «Libstation» и купил мою книгу. У этого самого пирата хватило ума взломать защиту и сверстать книгу в формате epub. Как он это сделал, могу только догадываться.
Уважаемые авторы, мне удалось определить источник утечки только благодаря лени самого пирата и тому, что я умею сам верстать книги. На будущее мой совет: выкладывая книгу на разные ресурсы, оставляйте в тексте небольшие правки, чтобы можно было быстро и легко определить источник утечки.
Владельцам «Целлюлозы» мой респект. Пусть я не специалист, но взломать вашу защиту от пиратов несколько сложнее.

С уважением.
Alter Alba
Alter Alba
Писатель
Рег.: 08/03/2016 10:30:44
2905 дн. назад
Alter Alba пишет:

Я присматривался к Libstation, но в итоге отказался там публиковаться. Защита, как таковая отсутствует от слова совсем. Поэтому даже взламывать ничего не требуется.
Спасибо сказали: Админ, Константин Чубич
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2905 дн. назад

id:28140, поддерживаю. Когда читаешь книгу, ты можешь выделить текст и просто скопировать его в текстовый файл. Даже пиратом быть не обязательно, чтобы воровать.
Спасибо сказали: Константин Чубич
Волков Олег
Волков Олег
Писатель
Рег.: 07/11/2015 10:48:54
2905 дн. назад

{quote:1/10631/#p10632}Я присматривался к Libstation, но в итоге отказался там публиковаться. Защита, как таковая отсутствует от слова совсем. Поэтому даже взламывать ничего не требуется.
// id:28140{quote}

{quote:1/10631/#p10633}Alter Alba, поддерживаю. Когда читаешь книгу, ты можешь выделить текст и просто скопировать его в текстовый файл. Даже пиратом быть не обязательно, чтобы воровать.
// id:28283{quote}

Наводить понапраслину тоже не стоит. Защита там есть. Просто так скопировать текст в текстовый файл не получится. По крайней мере мне это в "Хроме" сделать не удалось.
С уважением.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2905 дн. назад
Админ пишет:

Защиты у них нет никакой (это по секрету я вам скажу). Текст книги доступен в "просмотре исходного кода" страницы.

Отсюда вывод - те писатели, кто выкладывают книги там и на аналогичных ресурсах, сильно рискуют. Как говорится, вам решать)

У нас же настоящая, правильная защита: текст книги вообще не передается в браузер при максимальной защите.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2905 дн. назад
Админ пишет:

Защиты у них нет никакой (это по секрету я вам скажу). Текст книги доступен в "просмотре исходного кода" страницы.

Отсюда вывод - те писатели, кто выкладывают книги там и на аналогичных ресурсах, сильно рискуют. Как говорится, вам решать)

У нас же настоящая, правильная защита: текст книги вообще не передается в браузер при максимальной защите.
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
Волков Олег
Волков Олег
Писатель
Рег.: 07/11/2015 10:48:54
2905 дн. назад

{quote:1/10631/#p10635}У нас же настоящая, правильная защита: текст книги вообще не передается в браузер при максимальной защите.
// id:1{quote}

Зато вы дерете с автора три шкуры. Плюс вывести то, что осталось сущая морока.
Волков Олег
Волков Олег
Писатель
Рег.: 07/11/2015 10:48:54
2905 дн. назад

{quote:1/10631/#p10636}Волков Олег, Попробуйте через Оперу. Я не вру.
// id:28283{quote}

Еще и через "Оперу"!
С уважением.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2905 дн. назад
Админ пишет:

{quote:1/10631/#p10637}Зато вы дерете с автора три шкуры. Плюс вывести то, что осталось сущая морока.
// id:21485{quote}

Неправда. Вы когда последний раз смотрели наши тарифы? Гонорар писателям до 80%.

Вывод денег никакой мороки не представляет для писателей. Достаточно нажать ОДНУ КНОПКУ, и всё, вывод денег будет сделан. Где тут морока? Всё по закону, всё по белому.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2905 дн. назад
Админ пишет:

{quote:1/10631/#p10637}Зато вы дерете с автора три шкуры. Плюс вывести то, что осталось сущая морока.
// id:21485{quote}

Неправда. Вы когда последний раз смотрели наши тарифы? Гонорар писателям до 80%.

Вывод денег никакой мороки не представляет для писателей. Достаточно нажать ОДНУ КНОПКУ, и всё, вывод денег будет сделан. Где тут морока? Всё по закону, всё по белому.

Не так давно я пустил в распространение свою новую книгу Страна восходящей Геполы Правда, пиратов, которые тырят чужие книги и предлагают всем желающим совершенно бесплатно, никто не отменял. По этой причине я решил выложить свою книгу на двух схожих ресурсах, на «Целлюлозе» и «Libstation». И вот сегодня я нашел свою книгу на «Флибусте». Страна восходящей Геполы утекла к пиратам.
Мне удалось провести небольшое расследование. К чести «Целлюлозы», книга утекла не с нее. Прокололся «Libstation».
Кто сказал, что современные пираты ленивые? Ни хрена!
Как минимум один пират зарегистрировался на «Libstation» и купил мою книгу. У этого самого пирата хватило ума взломать защиту и сверстать книгу в формате epub. Как он это сделал, могу только догадываться.
Уважаемые авторы, мне удалось определить источник утечки только благодаря лени самого пирата и тому, что я умею сам верстать книги. На будущее мой совет: выкладывая книгу на разные ресурсы, оставляйте в тексте небольшие правки, чтобы можно было быстро и легко определить источник утечки.
Владельцам «Целлюлозы» мой респект. Пусть я не специалист, но взломать вашу защиту от пиратов несколько сложнее.

С уважением.

Я присматривался к Libstation, но в итоге отказался там публиковаться. Защита, как таковая отсутствует от слова совсем. Поэтому даже взламывать ничего не требуется.

id:28140, поддерживаю. Когда читаешь книгу, ты можешь выделить текст и просто скопировать его в текстовый файл. Даже пиратом быть не обязательно, чтобы воровать.

Кольцов Сергей

Alter Alba, поддерживаю. Когда читаешь книгу, ты можешь выделить текст и просто скопировать его в текстовый файл. Даже пиратом быть не обязательно, чтобы воровать.


Наводить понапраслину тоже не стоит. Защита там есть. Просто так скопировать текст в текстовый файл не получится. По крайней мере мне это в "Хроме" сделать не удалось.
С уважением.

Защиты у них нет никакой (это по секрету я вам скажу). Текст книги доступен в "просмотре исходного кода" страницы.

Отсюда вывод - те писатели, кто выкладывают книги там и на аналогичных ресурсах, сильно рискуют. Как говорится, вам решать)

У нас же настоящая, правильная защита: текст книги вообще не передается в браузер при максимальной защите.

Защиты у них нет никакой (это по секрету я вам скажу). Текст книги доступен в "просмотре исходного кода" страницы.

Отсюда вывод - те писатели, кто выкладывают книги там и на аналогичных ресурсах, сильно рискуют. Как говорится, вам решать)

У нас же настоящая, правильная защита: текст книги вообще не передается в браузер при максимальной защите.

id:21485, Попробуйте через Оперу. Я не вру.

Админ

У нас же настоящая, правильная защита: текст книги вообще не передается в браузер при максимальной защите.


Зато вы дерете с автора три шкуры. Плюс вывести то, что осталось сущая морока.

Кольцов Сергей

Волков Олег, Попробуйте через Оперу. Я не вру.


Еще и через "Оперу"!
С уважением.

Волков Олег

Зато вы дерете с автора три шкуры. Плюс вывести то, что осталось сущая морока.


Неправда. Вы когда последний раз смотрели наши тарифы? Гонорар писателям до 80%.

Вывод денег никакой мороки не представляет для писателей. Достаточно нажать ОДНУ КНОПКУ, и всё, вывод денег будет сделан. Где тут морока? Всё по закону, всё по белому.

Волков Олег

Зато вы дерете с автора три шкуры. Плюс вывести то, что осталось сущая морока.


Неправда. Вы когда последний раз смотрели наши тарифы? Гонорар писателям до 80%.

Вывод денег никакой мороки не представляет для писателей. Достаточно нажать ОДНУ КНОПКУ, и всё, вывод денег будет сделан. Где тут морока? Всё по закону, всё по белому.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?