Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Моя книга утекла… К пиратам.

 
Имя
Сообщение
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2631 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:1/10631:37/#p25096}И что, сроки обозначил?
// id:24146{quote}

Не, просто обещал дилогию.
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
2631 дн. назад

{quote:1/10631:38/#p25099}
И что, сроки обозначил?
// Городов Владимир, [#]


Не, просто обещал дилогию.

// id:20346{quote}

Примерно та же фигня. Теперь страдаю, поскольку, с одной стороны, нет сил и желания дописывать вторую книгу, а с другой, в голове куча сюжетов для третьей...
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
2631 дн. назад

{quote:1/10631:38/#p25100}нет сил и желания дописывать вторую книгу, а с другой, в голове куча сюжетов для третьей...
// id:19520{quote}

Уместить вторую в кратком пересказе героев из третьей книги.

А если серьезно, так стоит разобраться, почему не прет. И тогда взлетит.
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
2631 дн. назад

{quote:1/10631:38/#p25101}стоит разобраться, почему не прет.
// id:47480{quote}

Огромное количество веских причин, конечно.
1. Лень.
2. Не хочется.
3. В голове беспрерывно кружится сюжет совершенно другой книги, которую я планирую начать в мае)))))
4. Устал - все-таки две книги на одну тему за год.
5. Лень.
6. Не с кем выпить (Лавров меня поймет).
7. Неудовлетворенность работой - считаю, что не до конца раскрыл идею. Однако, надо кончать. (с)
8 - ....123456789. - Лень.
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2631 дн. назад

{quote:1/10631:37/#p25098}И если уж говорить про лучших в своем жанре, то Раймонд Фейст один из лучших среди писателей Фентези.
// id:34850{quote}

Нужно как-то почитать, у нас при союзе в Беларуси можно было найти только классиков Муркок, Говард и т.д, кстати кто не читал рассказы Говарда про викингов очень советую, мало кто про них знает
....................................кстати может кто встречал такой рассказ хочу его найти. В общем мужик просыпается вроде в небоскребе в своем офисе. уже голый
так как одежда истлела от времени и судя по окружающей обстановке прошли десятилетия или века, короче никого нет. По дороге находит женщину, тоже в истлевшей одежде
вдвоем они бродят по этому мертвому миру и натыкаются на каких-то людоедов неадертальцев на лодках и т.д. Не встречали такой рассказ?????? Просто есть надежда что может там и продолжение нарисовалось
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2630 дн. назад

{quote:1/10631:38/#p25140}Женское фэнтэзи в музыке)))))))))))))

// id:20346{quote}
а мне хорошая зарубежка всегда нравилась, пусть эта и на 4, но получше русской попсы
респект этой Lindsey Stirling
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2630 дн. назад
Админ пишет:

{quote:1/10631:38/#p25140}у нас видео будет на форуме вставляться?
// id:20346{quote}

Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2629 дн. назад
Влад Холод пишет:

id:1, спасибо! "Дом" постепенно начинает принимать жилой вид))) "Застройщик" вставляет окна, ставит батареи, подключает канализацию)))

Не так давно я пустил в распространение свою новую книгу Страна восходящей Геполы Правда, пиратов, которые тырят чужие книги и предлагают всем желающим совершенно бесплатно, никто не отменял. По этой причине я решил выложить свою книгу на двух схожих ресурсах, на «Целлюлозе» и «Libstation». И вот сегодня я нашел свою книгу на «Флибусте». Страна восходящей Геполы утекла к пиратам.
Мне удалось провести небольшое расследование. К чести «Целлюлозы», книга утекла не с нее. Прокололся «Libstation».
Кто сказал, что современные пираты ленивые? Ни хрена!
Как минимум один пират зарегистрировался на «Libstation» и купил мою книгу. У этого самого пирата хватило ума взломать защиту и сверстать книгу в формате epub. Как он это сделал, могу только догадываться.
Уважаемые авторы, мне удалось определить источник утечки только благодаря лени самого пирата и тому, что я умею сам верстать книги. На будущее мой совет: выкладывая книгу на разные ресурсы, оставляйте в тексте небольшие правки, чтобы можно было быстро и легко определить источник утечки.
Владельцам «Целлюлозы» мой респект. Пусть я не специалист, но взломать вашу защиту от пиратов несколько сложнее.

С уважением.

Городов Владимир

И что, сроки обозначил?


Не, просто обещал дилогию.

Влад Холод


И что, сроки обозначил?
// Городов Владимир, [#]


Не, просто обещал дилогию.


Примерно та же фигня. Теперь страдаю, поскольку, с одной стороны, нет сил и желания дописывать вторую книгу, а с другой, в голове куча сюжетов для третьей...

Скуратов Константин

нет сил и желания дописывать вторую книгу, а с другой, в голове куча сюжетов для третьей...


Уместить вторую в кратком пересказе героев из третьей книги.


А если серьезно, так стоит разобраться, почему не прет. И тогда взлетит.

Ника Ракитина

стоит разобраться, почему не прет.


Огромное количество веских причин, конечно.
1. Лень.
2. Не хочется.
3. В голове беспрерывно кружится сюжет совершенно другой книги, которую я планирую начать в мае)))))
4. Устал - все-таки две книги на одну тему за год.
5. Лень.
6. Не с кем выпить (Лавров меня поймет).
7. Неудовлетворенность работой - считаю, что не до конца раскрыл идею. Однако, надо кончать. (с)
8 - ....123456789. - Лень.

Влад Холод

Не, просто обещал дилогию.


Ну и всё в порядке. У тебя впереди три года.

Асачёв Тарас

И если уж говорить про лучших в своем жанре, то Раймонд Фейст один из лучших среди писателей Фентези.


Нужно как-то почитать, у нас при союзе в Беларуси можно было найти только классиков Муркок, Говард и т.д, кстати кто не читал рассказы Говарда про викингов очень советую, мало кто про них знает

....................................кстати может кто встречал такой рассказ хочу его найти. В общем мужик просыпается вроде в небоскребе в своем офисе. уже голый
так как одежда истлела от времени и судя по окружающей обстановке прошли десятилетия или века, короче никого нет. По дороге находит женщину, тоже в истлевшей одежде
вдвоем они бродят по этому мертвому миру и натыкаются на каких-то людоедов неадертальцев на лодках и т.д. Не встречали такой рассказ?????? Просто есть надежда что может там и продолжение нарисовалось

Женское фэнтэзи в музыке)))))))))))))

ПС Админ - у нас видео будет на форуме вставляться?

Влад Холод

Женское фэнтэзи в музыке)))))))))))))

а мне хорошая зарубежка всегда нравилась, пусть эта и на 4, но получше русской попсы

респект этой Lindsey Stirling

id:1, спасибо! "Дом" постепенно начинает принимать жилой вид))) "Застройщик" вставляет окна, ставит батареи, подключает канализацию)))


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?