Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Моя книга утекла… К пиратам.

 
Имя
Сообщение
Агафонов Антон
Агафонов Антон
Писатель
Рег.: 19/10/2016 17:46:19
2646 дн. назад

{quote:1/10631:33/#p25045}И да, всегда пишу, что душа требует и когда не выходит не писать.
// id:47480{quote}

А вот у меня сейчас сложнее. Приходится писать именно ради денег, и это даже худо-бедно получается. До муравьева конечно как до луны, но на своих книгах за февраль я заработал достаточно что бы и квартиру оплатить и на еду хватало))
Но с другой стороны, пишу только то что мне интересно. Я бы физически не смог написать ни альтернативку, ни женский любовный роман. Но вот фантастику\фентези вполне)
Спасибо сказали: Sibylle Saba
Александр
Александр
Читатель
Рег.: 19/01/2017 17:13:05
Агафонов Антон
Агафонов Антон
Писатель
Рег.: 19/10/2016 17:46:19
2646 дн. назад

id:46012, Искренне надеюсь что вам понравится)
Хотя лично моя любимая книга второй Мир по ту сторону. На данный момент я считаю её лучшей своей работой. И пусть не по языку, но по сюжету и персонажам точно. Хотя наверное доброй половине читателей не понравилось что я сместил вектор "камеры" с главного героя.
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2646 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:1/10631:34/#p25051}но на своих книгах за февраль я заработал достаточно что бы и квартиру оплатить и на еду хватало))
// id:41064{quote}

Не поймите меня превратно - у вас общее количество времени 650 часов. со всех книг. У меня 5300... Не пойму, как вы могли заработать на квартиру за месяц. Да ещё и на покушать))) (или может вы имеете ввиду квартплату а не аренду?)Мож есть какой чит?)))
Setroi
Setroi
Писатель
Рег.: 10/05/2016 15:39:04
2646 дн. назад
Setroi пишет:

У меня за счет книг получилось и квартиру снять и на зимний отдых с девушкой съездить. Да и на всякие мелочи хватает.
Спасибо сказали: Sibylle Saba
Агафонов Антон
Агафонов Антон
Писатель
Рег.: 19/10/2016 17:46:19
2646 дн. назад

id:20346, Ну тут еще учитывался доход не только с Ц. Просто есть ещё книги которые пишутся под псевдонимом, и вот там заработки даже поболее будут чем на своем))) Это немного грустно, но так уж получилось)
И да, я имел в виду именно квартплату. квартира своя, а не съемная.
Спасибо сказали: Sibylle Saba
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2646 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:1/10631:34/#p25055}У меня за счет книг получилось и квартиру снять и на зимний отдых с девушкой съездить. Да и на всякие мелочи хватает.
// id:29555{quote}
ммм... у меня совести не хватило видать все фрагменты платными сделать(((
Setroi
Setroi
Писатель
Рег.: 10/05/2016 15:39:04
2646 дн. назад
Setroi пишет:

id:20346, первую книгу я тоже так считал, но скажу честно. Пять-шесть часов работы ежедневно выкладывать бесплатно как-то тоже не очень. Тем более я вполне предоставляю бесплатный вариант чтения книг за репост в соц. сетях.
Спасибо сказали: Sibylle Saba, Би Шэн, Иоганн Бухман
Агафонов Антон
Агафонов Антон
Писатель
Рег.: 19/10/2016 17:46:19
2646 дн. назад

{quote:1/10631:34/#p25057}у меня совести не хватило видать все фрагменты платными сделать
// id:20346{quote}

вот тоже вечно приходится бороться с этим. Каждый раз когда выкладываю на Ц. новую главу есть неприодолимое желание выложить и на СИ и на Литеру и пр. Но деньги так же нужны.... вот и борятся совесть и жизненные нужды.

{quote:1/10631:34/#p25058}шесть часов работы ежедневно выкладывать бесплатно как-то тоже не очень
// id:29555{quote}

Тоже в последнее время работаю по куче часов в день. Уже и сериалы на фоне стали заканчиваться

Приходилось "давиться" дневниками вампира, щас вот Мерлина смотрю))))
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2646 дн. назад

{quote:1/10631:34/#p25059}Приходилось "давиться" дневниками вампира, щас вот Мерлина смотрю))))
// id:41064{quote}

Пишу только в тишине )))))) завидую тому кто может в фоне

Не так давно я пустил в распространение свою новую книгу Страна восходящей Геполы Правда, пиратов, которые тырят чужие книги и предлагают всем желающим совершенно бесплатно, никто не отменял. По этой причине я решил выложить свою книгу на двух схожих ресурсах, на «Целлюлозе» и «Libstation». И вот сегодня я нашел свою книгу на «Флибусте». Страна восходящей Геполы утекла к пиратам.
Мне удалось провести небольшое расследование. К чести «Целлюлозы», книга утекла не с нее. Прокололся «Libstation».
Кто сказал, что современные пираты ленивые? Ни хрена!
Как минимум один пират зарегистрировался на «Libstation» и купил мою книгу. У этого самого пирата хватило ума взломать защиту и сверстать книгу в формате epub. Как он это сделал, могу только догадываться.
Уважаемые авторы, мне удалось определить источник утечки только благодаря лени самого пирата и тому, что я умею сам верстать книги. На будущее мой совет: выкладывая книгу на разные ресурсы, оставляйте в тексте небольшие правки, чтобы можно было быстро и легко определить источник утечки.
Владельцам «Целлюлозы» мой респект. Пусть я не специалист, но взломать вашу защиту от пиратов несколько сложнее.

С уважением.

Ника Ракитина

И да, всегда пишу, что душа требует и когда не выходит не писать.


А вот у меня сейчас сложнее. Приходится писать именно ради денег, и это даже худо-бедно получается. До муравьева конечно как до луны, но на своих книгах за февраль я заработал достаточно что бы и квартиру оплатить и на еду хватало))
Но с другой стороны, пишу только то что мне интересно. Я бы физически не смог написать ни альтернативку, ни женский любовный роман. Но вот фантастику\фентези вполне)

id:41064, успехов вам! Сейчас читаю "Путь в чёрный город".

id:46012, Искренне надеюсь что вам понравится)
Хотя лично моя любимая книга второй Мир по ту сторону. На данный момент я считаю её лучшей своей работой. И пусть не по языку, но по сюжету и персонажам точно. Хотя наверное доброй половине читателей не понравилось что я сместил вектор "камеры" с главного героя.

Агафонов Антон

но на своих книгах за февраль я заработал достаточно что бы и квартиру оплатить и на еду хватало))


Не поймите меня превратно - у вас общее количество времени 650 часов. со всех книг. У меня 5300... Не пойму, как вы могли заработать на квартиру за месяц. Да ещё и на покушать))) (или может вы имеете ввиду квартплату а не аренду?)Мож есть какой чит?)))

У меня за счет книг получилось и квартиру снять и на зимний отдых с девушкой съездить. Да и на всякие мелочи хватает.

id:20346, Ну тут еще учитывался доход не только с Ц. Просто есть ещё книги которые пишутся под псевдонимом, и вот там заработки даже поболее будут чем на своем))) Это немного грустно, но так уж получилось)
И да, я имел в виду именно квартплату. квартира своя, а не съемная.

Setroi

У меня за счет книг получилось и квартиру снять и на зимний отдых с девушкой съездить. Да и на всякие мелочи хватает.

ммм... у меня совести не хватило видать все фрагменты платными сделать(((

id:20346, первую книгу я тоже так считал, но скажу честно. Пять-шесть часов работы ежедневно выкладывать бесплатно как-то тоже не очень. Тем более я вполне предоставляю бесплатный вариант чтения книг за репост в соц. сетях.

Setroi

шесть часов работы ежедневно выкладывать бесплатно как-то тоже не очень


Тоже в последнее время работаю по куче часов в день. Уже и сериалы на фоне стали заканчиваться


Приходилось "давиться" дневниками вампира, щас вот Мерлина смотрю))))

Агафонов Антон

Приходилось "давиться" дневниками вампира, щас вот Мерлина смотрю))))


Пишу только в тишине )))))) завидую тому кто может в фоне


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?