Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Моя книга утекла… К пиратам.

 
Имя
Сообщение
Сергей Скиба
Сергей Скиба
Писатель
Рег.: 22/04/2015 05:23:36
Бильбо Б.
Бильбо Б.
Читатель
Рег.: 07/03/2016 09:18:56
2649 дн. назад
Бильбо Б. пишет:

{quote:1/10631:30/#p25018}кто такой гарольд?
// id:46012{quote}

это ты


а если серьезно, то он вот тут: id:28028,
Спасибо сказали: Александр
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2649 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:1/10631:30/#p25012}Какое вы имеете моральное право осуждать других авторов?
// id:46012{quote}

id:46012, тут такая ситуация... id:22017, он, конечно несдержанный в оценках человек. Но, я иногда с ним соглашаюсь, когда он (иногда?) прав. Нет, не так... Когда наши с ним мнения совпадают. Такое бывает редко, но бывает.
Давайте начнём с первого - у нас нет запрета на моральное осуждение. Запрет на оскорбления есть. Вот если вы сейчас напишите, что мой текст - нечитабелное графоманство - я утрусь. Просто потому, что все люди разные карандаши любят. А если начнёте матом оскорблять - то с недавнего времени это у нас подсудно.

{quote:1/10631:30/#p25012}Вероятно, вас просто гложет мелкая и мстительная зависть.
// id:46012{quote}

Когда id:22017 выразил своё личное мнение обо мне, как о писателе, я ему типа того же написал - теперь жалею. Неправ был. Ну нет у меня зависти к другим писателям. Возьмём Муравьёва))) Да, человек гребёт ПОКА деньги. Гребёт тем, что пишет жвачку, каждый день, по нескольку часов. И бросает писать, когда видит что ручеёк денег заканчивается. Это плохо - плохо тем, что он пишет не то, что хочет писать сам, а то что покупают. Это, на мой взгляд, работа, а не творчество. Да, работа. Тяжёлая, нудная работа.{quote:1/10631:30/#p25012}К примеру, сейчас попытался почитать ваш "шлак". Даже первой главы "ниасилил". Элементарно - это не читабельно!
// id:46012{quote}

Тут я с вами соглашусь наполовину. Но опять же - ИМХО. Текст у Ершова грамотный, но, на мой взгляд, скучный.{quote:1/10631:30/#p25012}Работайте над собой, а не изливайте желчь на действительно писателей-работяг!
// id:46012{quote}

Вот тут вы сказали верно - работяг. Человек работает (не творит) за деньги - но получает деньги не после того, как сделал работу, а до. Потому и позволяет себе слегка халтурить.

Есть другая категория писателей - которая пишет, потому что пишет. Ну не может не писать. Тут немного хуже - потому как данный подвид писателя гениален!!! Ему нельзя писать что он плохой писатель.

Сразу хочу отмести от себя подозрения - писать вторую книгу - НЕ ХОЧУ. Но обещал. Теперь каждый день ищу себе отмазки, почему не написал ни строчки. Как-то так.

ПС Представлю, что мне каждый день нужно писать то, что я не хочу писать - вздрагиваю. Это же мучение. Честно. Не хочу.
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2649 дн. назад
Влад Холод пишет:

А,,, продолжу. Есть именитые писатели - читая их первые книги, я после каждой перевёрнутой страницы жалел, что их остаётся всё меньше. Не буду писать имён - писал человек писатель, писал, попёрло. Одна, вторая, третья, пятая, восьмая книга. Всё отлично! И тут появляется новый перспективный жанр - ЛИТРПГ - и он туда. И такая хрень получилась! И он бросил серию. Всё таки человек. Не пЕсатель!
Спасибо сказали: Ника Ракитина
Александр
Александр
Читатель
Рег.: 19/01/2017 17:13:05
2649 дн. назад
Александр пишет:

id:20346, согласен, сложно из современного "творчества" сейчас найти текст по душе.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2649 дн. назад



{quote:1/10631:30/#p25012}Какое вы имеете моральное право осуждать других авторов? Муравьёва?
// id:46012{quote}

Ну, Муравьев не бог, чтобы нельзя было его осуждать. Конструктивная критика полезна, потому что дает автору возможность понять, в каком направлении работать, чтобы совершенствоваться. Если все будут автора только хвалить, вряд ли он будет расти, он о своих недостатках даже и не узнает. А у Муравьева недостатки есть, хотя и талант его тоже несомненен
Агафонов Антон
Агафонов Антон
Писатель
Рег.: 19/10/2016 17:46:19
2649 дн. назад

{quote:1/10631:31/#p25019}Видать, это бот Агафонова. :)
// id:14529{quote}

Я тут вообще не причем)))
Из меня вообще довольно щедящий критик. Меня в жизни бомбило всего от двух книг - Комэска Д. Руса и Радиуса Поражения Каменистого. И то, только потому что авторы хорошие, и прошлые книги очень нравились, а тут выдали непойми что))) Так что других писателях если я и критикую, то в дружеской манере, указывая на просчеты. Ну а тут.... Так что нет) эт не я)))
Спасибо сказали: Александр
Александр
Александр
Читатель
Рег.: 19/01/2017 17:13:05
2649 дн. назад
Александр пишет:

id:30693, я в основном про Георга Гариевича писал. Мне за него очень обидно.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2649 дн. назад

{quote:1/10631:30/#p25016}Именно у читателя, а не бездарного графомана, коим вы являетесь, и выдающим тонны желчи на действительно талантливых писателей.
// id:46012{quote}
Айказуни талантливый? Не смешите.
А высказывать своё мнение имеют право все, независимо от рода занятий.

{quote:1/10631:30/#p25016}Этим вы пытаетесь уйти от ответа, или это действительно ваш интеллектуальный предел?
// id:46012{quote}
Не вижу предмета для зависти. Поэтому и "бу-га-га".
От количества читателей у Муравьева, Донцовой, любого другого автора, мне ни холодно, ни жарко.
Если этот кто-то знаком мне лично, и его книги мне нравятся, порадуюсь за коллегу, поздравлю.
В том и другом случае читатели тратят своё личное время и свои деньги, на что имеют полное право. В чём тут повод для зависти или возмущения? Если не смогли понять, перечитайте ещё раз мой первый пост, который вас так возмутил.
{quote:1/10631:30/#p25016}Я обычный читатель, и я имею право критиковать бездарную и беспощадную графомань.
// id:46012{quote}
Применяем логику, и получаем, что я имею точно такое же право. В том числе право критиковать бездарные и бездоказательные наезды. Окружение гарольда хотя бы пыталось приводить цитаты, которые им не нравились в моих текста, и не называли рассказ главой. А таким образом, как у вас, я могу объявить любой текст на "Ц" бедарной графоманью. Не делаю это по двум причинам:
1. Надо прочитать хотя бы ознакомительный фрагмент до конца, а это время.
2. Надо привести примеры конкретных косяков, а это тоже время.

Хотите конкретный пример разбора?
Требуется соблюсти всего два условия:
1. Согласие автора (Э.Галеев "Принудительный контракт"), который сам попросил устроить разбор части своего текста, но потом не захотел выкладки этого разбора в общий доступ. Хотя получился бы наглядный пример не только для него, но и для остальных, как не надо писать.
2. Обещание админа НЕ удалять разбор, как он уже один раз это сделал.
Спасибо сказали: Sibylle Saba, Би Шэн, Иоганн Бухман
Александр
Александр
Читатель
Рег.: 19/01/2017 17:13:05
2649 дн. назад
Александр пишет:

id:14529, почитал начало вашего Дрима. Затягивает! Текст в душу!

Не так давно я пустил в распространение свою новую книгу Страна восходящей Геполы Правда, пиратов, которые тырят чужие книги и предлагают всем желающим совершенно бесплатно, никто не отменял. По этой причине я решил выложить свою книгу на двух схожих ресурсах, на «Целлюлозе» и «Libstation». И вот сегодня я нашел свою книгу на «Флибусте». Страна восходящей Геполы утекла к пиратам.
Мне удалось провести небольшое расследование. К чести «Целлюлозы», книга утекла не с нее. Прокололся «Libstation».
Кто сказал, что современные пираты ленивые? Ни хрена!
Как минимум один пират зарегистрировался на «Libstation» и купил мою книгу. У этого самого пирата хватило ума взломать защиту и сверстать книгу в формате epub. Как он это сделал, могу только догадываться.
Уважаемые авторы, мне удалось определить источник утечки только благодаря лени самого пирата и тому, что я умею сам верстать книги. На будущее мой совет: выкладывая книгу на разные ресурсы, оставляйте в тексте небольшие правки, чтобы можно было быстро и легко определить источник утечки.
Владельцам «Целлюлозы» мой респект. Пусть я не специалист, но взломать вашу защиту от пиратов несколько сложнее.

С уважением.

Видать, это бот Агафонова. :) Даже Гарольда не знает.

Александр

кто такой гарольд?


это ты



а если серьезно, то он вот тут: id:28028,

// id:46012{quote}

Тут я с вами соглашусь наполовину. Но опять же - ИМХО. Текст у Ершова грамотный, но, на мой взгляд, скучный.{quote:1/10631:30/#p25012" class="forum_message_quote">
Александр

Работайте над собой, а не изливайте желчь на действительно писателей-работяг!


Вот тут вы сказали верно - работяг. Человек работает (не творит) за деньги - но получает деньги не после того, как сделал работу, а до. Потому и позволяет себе слегка халтурить.

Есть другая категория писателей - которая пишет, потому что пишет. Ну не может не писать. Тут немного хуже - потому как данный подвид писателя гениален!!! Ему нельзя писать что он плохой писатель.

Сразу хочу отмести от себя подозрения - писать вторую книгу - НЕ ХОЧУ. Но обещал. Теперь каждый день ищу себе отмазки, почему не написал ни строчки. Как-то так.

ПС Представлю, что мне каждый день нужно писать то, что я не хочу писать - вздрагиваю. Это же мучение. Честно. Не хочу.

А,,, продолжу. Есть именитые писатели - читая их первые книги, я после каждой перевёрнутой страницы жалел, что их остаётся всё меньше. Не буду писать имён - писал человек писатель, писал, попёрло. Одна, вторая, третья, пятая, восьмая книга. Всё отлично! И тут появляется новый перспективный жанр - ЛИТРПГ - и он туда. И такая хрень получилась! И он бросил серию. Всё таки человек. Не пЕсатель!

id:20346, согласен, сложно из современного "творчества" сейчас найти текст по душе.


{quote:1/10631:30/#p25012}Какое вы имеете моральное право осуждать других авторов? Муравьёва?
// id:46012{quote}

Ну, Муравьев не бог, чтобы нельзя было его осуждать. Конструктивная критика полезна, потому что дает автору возможность понять, в каком направлении работать, чтобы совершенствоваться. Если все будут автора только хвалить, вряд ли он будет расти, он о своих недостатках даже и не узнает. А у Муравьева недостатки есть, хотя и талант его тоже несомненен

Сергей Скиба

Видать, это бот Агафонова. :)


Я тут вообще не причем)))
Из меня вообще довольно щедящий критик. Меня в жизни бомбило всего от двух книг - Комэска Д. Руса и Радиуса Поражения Каменистого. И то, только потому что авторы хорошие, и прошлые книги очень нравились, а тут выдали непойми что))) Так что других писателях если я и критикую, то в дружеской манере, указывая на просчеты. Ну а тут.... Так что нет) эт не я)))

id:30693, я в основном про Георга Гариевича писал. Мне за него очень обидно.

От количества читателей у Муравьева, Донцовой, любого другого автора, мне ни холодно, ни жарко.
Если этот кто-то знаком мне лично, и его книги мне нравятся, порадуюсь за коллегу, поздравлю.
В том и другом случае читатели _тратят своё личное время и свои деньги, на что имеют полное право._ В чём тут повод для зависти или возмущения? Если не смогли понять, перечитайте ещё раз мой первый пост, который вас так возмутил.
{quote:1/10631:30/#p25016" class="forum_message_quote">
Александр

Я обычный читатель, и я имею право критиковать бездарную и беспощадную графомань.

Применяем логику, и получаем, что я имею точно такое же право. В том числе право критиковать бездарные и бездоказательные наезды. Окружение гарольда хотя бы пыталось приводить цитаты, которые им не нравились в моих текста, и не называли рассказ главой. А таким образом, как у вас, я могу объявить любой текст на "Ц" бедарной графоманью. Не делаю это по двум причинам:
1. Надо прочитать хотя бы ознакомительный фрагмент до конца, а это время.
2. Надо привести примеры конкретных косяков, а это тоже время.

Хотите конкретный пример разбора?
Требуется соблюсти всего два условия:
1. Согласие автора (Э.Галеев "Принудительный контракт"), который сам попросил устроить разбор части своего текста, но потом не захотел выкладки этого разбора в общий доступ. Хотя получился бы наглядный пример не только для него, но и для остальных, как не надо писать.
2. Обещание админа НЕ удалять разбор, как он уже один раз это сделал.

id:14529, почитал начало вашего Дрима. Затягивает! Текст в душу!


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?