Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Моя книга утекла… К пиратам.

 
Имя
Сообщение
Алена Слава
Алена Слава
Писатель
Рег.: 14/01/2016 13:28:15
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2705 дн. назад

Как говорил директор школы где я работал учителем:
Если ты не умеешь отдыхать, выпивая - значит ты не умеешь работать.
Андрей Желдак
Андрей Желдак
Писатель
Рег.: 21/10/2015 13:27:57
2705 дн. назад

{quote:1/10631:26/#p17315}На данный момент снова в завязке, только надолго ли?
// Гость-30283{quote}

ну вот((. Только надумал предложить компанию...
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2705 дн. назад
Гость-30283 пишет:

Алена Слава, ну, причём тут руки? Схема такая; гордыня - уныние -депрессия. Подрбности на собраниях АА. А я пока поймал душевное равновесие.
Андрей, Новый год близко, на радость и алкашам не во вред, обязательно замахну за ваше здоровье. Творческких успехов в наступающем!
Виктор Костин
Виктор Костин
Писатель
Рег.: 29/10/2014 12:53:01
2690 дн. назад

По моему это голый пиар и тема ни о чем. Вспомните Виндовс - самый воруемый интеллект продукт и одновременно саме продаваемый в мире.
Так и ваш труд Писатели. Вас будут воровать и одновременно будете на слуху, каждый захочет иметь данное произведение и что что он прочел пусть и на Флибусте, но на полку то поставить охота друзьям показать например, а там и издательства подтянутся..
Поэтому это дорога в оба конца -Помните господа-писатели - фуфло ни воровать ни читать не будет никто и даром.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2690 дн. назад

{quote:1/10631:27/#p17961}Помните господа-писатели - фуфло ни воровать ни читать не будет никто и даром.
// Виктор Костин{quote}
А мужики-то и не знали... (тм)
Сколько сейчас фуфла и даром читают, и продают - лет двадцать назад ни за что поверил бы в реальность подобных цифр.
Спасибо сказали: Гость-30283, Ника Ракитина
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
Андрей Величко
Андрей Величко
Писатель
Рег.: 18/08/2016 19:44:18
2689 дн. назад

{quote:1/10631:27/#p17963}Сколько сейчас фуфла и даром читают, и продают - лет двадцать назад ни за что поверил бы в реальность подобных цифр.
// Александр Ершов{quote}

А вот я бы поверил, потому как именно лет двадцать назад назад прилавки были завалены всякими якобы боевиками типа "Бешеный против Трахнутого" и "Слепой против Кривого". На этом фоне даже халтура Незнанского смотрелась вполне художественно. А уж помянутый вами Калашников с тем же Незнанским вполне сравним, только не такой плодовитый.
Ну, а Корчевский - это классик особой ветви альтистории, где главное - чтобы автор вообще ничего не знал о том времени, про которое пишет. Вообще ничего, даже самой малости, иначе получится некошерно. У него сейчас много последователей, но он, по-моему, был первооткрывателем.
Кстати, я в какой-то мере благодарен Юрию Григорьевичу. Году где-то в две тысячи восьмом разыгрался у меня радикулит, и я залег дома. И от скуки начал читать одну из первых книжек Корчевского, названия уже не помню. Так вот, начал я чтение утром, а уже к обеду пребывал в полной уверенности, что уж так-то я написать всяко смогу. А может, даже лучше. И раз уж такое печатают, то и мое творчество тоже имеет шанс.
И начал писать первого "дядю Жору".
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2689 дн. назад
Гость-30283 пишет:

{quote:1/10631:27/#p17970}названия уже не помню. Так вот, начал я чтение утром, а уже к обеду пребывал в полной уверенности, что уж так-то я написать всяко смогу. А может, даже лучше.
// Андрей Величко{quote}

Во-во, та же история, только мой случай - результат работы целого коллектива авторов и нескольких разроненных сочинителей.
...

Не так давно я пустил в распространение свою новую книгу Страна восходящей Геполы Правда, пиратов, которые тырят чужие книги и предлагают всем желающим совершенно бесплатно, никто не отменял. По этой причине я решил выложить свою книгу на двух схожих ресурсах, на «Целлюлозе» и «Libstation». И вот сегодня я нашел свою книгу на «Флибусте». Страна восходящей Геполы утекла к пиратам.
Мне удалось провести небольшое расследование. К чести «Целлюлозы», книга утекла не с нее. Прокололся «Libstation».
Кто сказал, что современные пираты ленивые? Ни хрена!
Как минимум один пират зарегистрировался на «Libstation» и купил мою книгу. У этого самого пирата хватило ума взломать защиту и сверстать книгу в формате epub. Как он это сделал, могу только догадываться.
Уважаемые авторы, мне удалось определить источник утечки только благодаря лени самого пирата и тому, что я умею сам верстать книги. На будущее мой совет: выкладывая книгу на разные ресурсы, оставляйте в тексте небольшие правки, чтобы можно было быстро и легко определить источник утечки.
Владельцам «Целлюлозы» мой респект. Пусть я не специалист, но взломать вашу защиту от пиратов несколько сложнее.

С уважением.

Гость-30283, все в твоих руках.

Как говорил директор школы где я работал учителем:
Если ты не умеешь отдыхать, выпивая - значит ты не умеешь работать.

Гость-30283

На данный момент снова в завязке, только надолго ли?


ну вот((. Только надумал предложить компанию...

Алена Слава, ну, причём тут руки? Схема такая; гордыня - уныние -депрессия. Подрбности на собраниях АА. А я пока поймал душевное равновесие.
Андрей, Новый год близко, на радость и алкашам не во вред, обязательно замахну за ваше здоровье. Творческких успехов в наступающем!

По моему это голый пиар и тема ни о чем. Вспомните Виндовс - самый воруемый интеллект продукт и одновременно саме продаваемый в мире.
Так и ваш труд Писатели. Вас будут воровать и одновременно будете на слуху, каждый захочет иметь данное произведение и что что он прочел пусть и на Флибусте, но на полку то поставить охота друзьям показать например, а там и издательства подтянутся..
Поэтому это дорога в оба конца -Помните господа-писатели - фуфло ни воровать ни читать не будет никто и даром.

Виктор Костин

Помните господа-писатели - фуфло ни воровать ни читать не будет никто и даром.

А мужики-то и не знали... (тм)
Сколько сейчас фуфла и даром читают, и продают - лет двадцать назад ни за что поверил бы в реальность подобных цифр.

Александр Ершов, эт - да. Но, на вкус и цвет, нельзя ли примерчик для наглядности?

http://mahrov.4bb.ru/viewtopic.php?id=9914

http://www.labirint.ru/books/544653/

Александр Ершов

Сколько сейчас фуфла и даром читают, и продают - лет двадцать назад ни за что поверил бы в реальность подобных цифр.


А вот я бы поверил, потому как именно лет двадцать назад назад прилавки были завалены всякими якобы боевиками типа "Бешеный против Трахнутого" и "Слепой против Кривого". На этом фоне даже халтура Незнанского смотрелась вполне художественно. А уж помянутый вами Калашников с тем же Незнанским вполне сравним, только не такой плодовитый.
Ну, а Корчевский - это классик особой ветви альтистории, где главное - чтобы автор вообще ничего не знал о том времени, про которое пишет. Вообще ничего, даже самой малости, иначе получится некошерно. У него сейчас много последователей, но он, по-моему, был первооткрывателем.
Кстати, я в какой-то мере благодарен Юрию Григорьевичу. Году где-то в две тысячи восьмом разыгрался у меня радикулит, и я залег дома. И от скуки начал читать одну из первых книжек Корчевского, названия уже не помню. Так вот, начал я чтение утром, а уже к обеду пребывал в полной уверенности, что уж так-то я написать всяко смогу. А может, даже лучше. И раз уж такое печатают, то и мое творчество тоже имеет шанс.
И начал писать первого "дядю Жору".

Андрей Величко

названия уже не помню. Так вот, начал я чтение утром, а уже к обеду пребывал в полной уверенности, что уж так-то я написать всяко смогу. А может, даже лучше.


Во-во, та же история, только мой случай - результат работы целого коллектива авторов и нескольких разроненных сочинителей.

...


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?