Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Моя книга утекла… К пиратам.

 
Имя
Сообщение
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2634 дн. назад

{quote:1/10631:29/#p24976}После прихода на "Ц", еще "на старых дрожжах", если можно так сказать, меня подобная лютая графомань возмущала
// id:22017{quote}

Раз даже такой придирчивый человек как вы находит что почитать на Целлюлозе, значит выбор книг здесь и правда на любой вкус, что не может не радовать.
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
2634 дн. назад

{quote:1/10631:28/#p24964}Если из года в год кормить читателей шлаком, то они привыкнут к нему.
// id:22017{quote}

Ой, если вспомнить, какими тиражами советские производственные романы клепали, даже странно, что были умные читатели.
Так что прорвемся. Ну или в безвестности тоже своя прелесть есть.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2634 дн. назад

{quote:1/10631:30/#p24987}Раз даже такой придирчивый человек как вы находит что почитать на Целлюлозе,
// id:30693{quote}
В профиле можно легко посмотреть, какие авторы и книги у меня в избранном.

{quote:1/10631:30/#p24988}Ой, если вспомнить, какими тиражами советские производственные романы клепали,
// id:47480{quote}
Большими. Вот только количество наименований пресловутых производственных романов за все годы существования СССР, вполне возможно, будет меньше, чем количество наименований жентези и ЛыРов, выпущенных за последние десять лет. Есть разница, 10 лет, и более семидесяти?
Что самое пикантное, те романы, за небольшим исключением, не рекламировали где попало, не пытались впарить покупателю под лейблом "бестселлер года". И тут снова вопрос - бестселлер при тираже в 2000 экземпляров.
"Бестсе́ллер (от англ. best seller — «продаваемый лучше всех») или хо́довая кни́га." (с)
И не спасает подсказка, что конкретный уровень продаж не подразумевается. Включаем логику, и получается, что остальные наименования этого издательства изданы ещё меньшим тиражом. Но когда слово "бестселлер" встречаем 50 раз подряд в прайсе одного издательства, да ещё тираж "бестселлеров" в начале года был 3000, а в конце упал до двух тысяч, то начинаешь подозревать, что тут что-то не так (тм).

Так кто и куда собрался прорываться? Авторы, пишущие вменяемые книги, к нормальным читателям?
Да вроде и так они находят друг друга. Вот только графоманов и читателей шлака побольше, и финансово выигрывают графоманы...
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
2634 дн. назад

{quote:1/10631:30/#p24990}Так кто и куда собрался прорываться?
// id:22017{quote}
Почему обязательно куда? Цель ничто, движение все.


{quote:1/10631:30/#p24990}не пытались впарить покупателю под лейблом "бестселлер года"
// id:22017{quote}
Там были другие способы впаривания. "А не возьмут - отключим газ!"
Помнится, нам в универе что-то приличное продавали только с довеском в виде. А иначе облом, бабка, мы на корабле...

{quote:1/10631:30/#p24990}чем количество наименований
// id:22017{quote}
Зато по 30000-80000 унылой продукции. Так что лучше уж мелкими партиями конкретной ЦА.


И да, полагаю, что такое бестселлер, тут можно не уточнять.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2634 дн. назад

{quote:1/10631:30/#p24995}Там были другие способы впаривания.
// id:47480{quote}

Эти "нагрузки" вошли в моду уже в 70-е, когда раскрутили миф про самую читающую страну.
А в 60-е вполне можно было купить любую хорошую книгу, и не только в Москве.
Если что, у меня профильное книготорговое образование и опыт практической работы в Москниге.
Как и что продавали в книжных с середины 70-х и позже, знаю с обеих сторон прилавка.

Кстати, "Целину" и "Малую землю" ЛИБа покупали вполне сознательно, а не виде обязаловки. Как сейчас помню: выездная торговля в парке Горького, думали, что хитом продаж будет Мюллеровский словарь и один из альбомов серии "Города и музеи мира", но дополнительно пришлось подвозить именно книжечки ЛИБа.
Хотя "отдельные перегибы на местах" (тм)
тоже имели место быть, как без них.
Александр
Александр
Читатель
Рег.: 19/01/2017 17:13:05
2633 дн. назад
Александр пишет:

{quote:1/10631:29/#p24968}Нравится кому-то читать Муравьева, Донцову, Айказуни - пусть читают. Это их убитое время, потраченные деньги.
// id:22017{quote}

Какое вы имеете моральное право осуждать других авторов? Муравьёва? Того же Георга Гариевича? Согласен, пишет он своеобразно. Но, лично мне, да и не только мне, его творчество по душе. Посмотрите на количество его читателей, и своё. Вероятно, вас просто гложет мелкая и мстительная зависть. Иначе это и не объяснить. К примеру, сейчас попытался почитать ваш "шлак". Даже первой главы "ниасилил". Элементарно - это не читабельно! Работайте над собой, а не изливайте желчь на действительно писателей-работяг!
Не согласен: Би Шэн
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2633 дн. назад

{quote:1/10631:30/#p25012}Какое вы имеете моральное право осуждать других авторов? Муравьёва? Того же Георга Гариевича?
// id:46012{quote}
Осуждать? Зачем? Высказал своё личное мнение. не более того.
А право высказывать собственное мнение есть у любого читателя.

{quote:1/10631:30/#p25012}Вероятно, вас просто гложет мелкая и мстительная зависть.
// id:46012{quote}
Бу-га-га... Не в первый раз такие подозрения.
Было бы чему там завидовать...

{quote:1/10631:30/#p25012} К примеру, сейчас попытался почитать ваш "шлак". Даже первой главы "ниасилил". Элементарно - это не читабельно! Работайте над собой, а не изливайте желчь на действительно писателей-работяг!
// id:46012{quote}
Интересно, где там у меня главы?

Кстати, могу ответить той же монетой: какое вы имеет моральное право осуждать мои тексты, если сами НЕ написали ничего, кроме комментов?

Александр
Александр
Читатель
Рег.: 19/01/2017 17:13:05
2633 дн. назад
Александр пишет:

{quote:1/10631:30/#p25013} право высказывать собственное мнение есть у любого читателя.
// id:22017{quote}

Именно у читателя, а не бездарного графомана, коим вы являетесь, и выдающим тонны желчи на действительно талантливых писателей.

{quote:1/10631:30/#p25013}Бу-га-га...
// id:22017{quote}

Этим вы пытаетесь уйти от ответа, или это действительно ваш интеллектуальный предел?

{quote:1/10631:30/#p25013}какое вы имеет моральное право осуждать мои тексты
// id:22017{quote}

Я обычный читатель, и я имею право критиковать бездарную и беспощадную графомань. Думаю, со мной многие согласятся. А ваши хихикающие смайлы, лучше засуньте в свой шлакообразный текст. Может, хоть это сделает его несколько интересней. Хотя, сомневаюсь.
Спасибо сказали: Сергей Скиба
Не согласен: Би Шэн
Бильбо Б.
Бильбо Б.
Читатель
Рег.: 07/03/2016 09:18:56
2633 дн. назад
Бильбо Б. пишет:

О, УЖАС, Гарольд великий и вездесущий разбушевался


id:22017, я прав? id:46012, как и я - бот Гарольда???
Александр
Александр
Читатель
Рег.: 19/01/2017 17:13:05

Не так давно я пустил в распространение свою новую книгу Страна восходящей Геполы Правда, пиратов, которые тырят чужие книги и предлагают всем желающим совершенно бесплатно, никто не отменял. По этой причине я решил выложить свою книгу на двух схожих ресурсах, на «Целлюлозе» и «Libstation». И вот сегодня я нашел свою книгу на «Флибусте». Страна восходящей Геполы утекла к пиратам.
Мне удалось провести небольшое расследование. К чести «Целлюлозы», книга утекла не с нее. Прокололся «Libstation».
Кто сказал, что современные пираты ленивые? Ни хрена!
Как минимум один пират зарегистрировался на «Libstation» и купил мою книгу. У этого самого пирата хватило ума взломать защиту и сверстать книгу в формате epub. Как он это сделал, могу только догадываться.
Уважаемые авторы, мне удалось определить источник утечки только благодаря лени самого пирата и тому, что я умею сам верстать книги. На будущее мой совет: выкладывая книгу на разные ресурсы, оставляйте в тексте небольшие правки, чтобы можно было быстро и легко определить источник утечки.
Владельцам «Целлюлозы» мой респект. Пусть я не специалист, но взломать вашу защиту от пиратов несколько сложнее.

С уважением.

Александр Ершов

После прихода на "Ц", еще "на старых дрожжах", если можно так сказать, меня подобная лютая графомань возмущала


Раз даже такой придирчивый человек как вы находит что почитать на Целлюлозе, значит выбор книг здесь и правда на любой вкус, что не может не радовать.

Александр Ершов

Если из года в год кормить читателей шлаком, то они привыкнут к нему.


Ой, если вспомнить, какими тиражами советские производственные романы клепали, даже странно, что были умные читатели.

Так что прорвемся. Ну или в безвестности тоже своя прелесть есть.

Ника Ракитина

Ой, если вспомнить, какими тиражами советские производственные романы клепали,

Большими. Вот только количество наименований пресловутых производственных романов за все годы существования СССР, вполне возможно, будет меньше, чем количество наименований жентези и ЛыРов, выпущенных за последние десять лет. Есть разница, 10 лет, и более семидесяти?
Что самое пикантное, те романы, за небольшим исключением, не рекламировали где попало, не пытались впарить покупателю под лейблом "бестселлер года". И тут снова вопрос - бестселлер при тираже в 2000 экземпляров.
"Бестсе́ллер (от англ. best seller — «продаваемый лучше всех») или хо́довая кни́га." (с)
И не спасает подсказка, что конкретный уровень продаж не подразумевается. Включаем логику, и получается, что остальные наименования этого издательства изданы ещё меньшим тиражом. Но когда слово "бестселлер" встречаем 50 раз подряд в прайсе одного издательства, да ещё тираж "бестселлеров" в начале года был 3000, а в конце упал до двух тысяч, то начинаешь подозревать, что тут что-то не так (тм).

Так кто и куда собрался прорываться? Авторы, пишущие вменяемые книги, к нормальным читателям?
Да вроде и так они находят друг друга. Вот только графоманов и читателей шлака побольше, и финансово выигрывают графоманы...

Ника Ракитина

Там были другие способы впаривания.


Эти "нагрузки" вошли в моду уже в 70-е, когда раскрутили миф про самую читающую страну.
А в 60-е вполне можно было купить любую хорошую книгу, и не только в Москве.
Если что, у меня профильное книготорговое образование и опыт практической работы в Москниге.
Как и что продавали в книжных с середины 70-х и позже, знаю с обеих сторон прилавка.


Кстати, "Целину" и "Малую землю" ЛИБа покупали вполне сознательно, а не виде обязаловки. Как сейчас помню: выездная торговля в парке Горького, думали, что хитом продаж будет Мюллеровский словарь и один из альбомов серии "Города и музеи мира", но дополнительно пришлось подвозить именно книжечки ЛИБа.
Хотя "отдельные перегибы на местах" (тм)
тоже имели место быть, как без них.

Александр Ершов

Нравится кому-то читать Муравьева, Донцову, Айказуни - пусть читают. Это их убитое время, потраченные деньги.


Какое вы имеете моральное право осуждать других авторов? Муравьёва? Того же Георга Гариевича? Согласен, пишет он своеобразно. Но, лично мне, да и не только мне, его творчество по душе. Посмотрите на количество его читателей, и своё. Вероятно, вас просто гложет мелкая и мстительная зависть. Иначе это и не объяснить. К примеру, сейчас попытался почитать ваш "шлак". Даже первой главы "ниасилил". Элементарно - это не читабельно! Работайте над собой, а не изливайте желчь на действительно писателей-работяг!

Александр

К примеру, сейчас попытался почитать ваш "шлак". Даже первой главы "ниасилил". Элементарно - это не читабельно! Работайте над собой, а не изливайте желчь на действительно писателей-работяг!

Интересно, где там у меня главы?


Кстати, могу ответить той же монетой: какое вы имеет моральное право осуждать мои тексты, если сами НЕ написали ничего, кроме комментов?

Александр Ершов

какое вы имеет моральное право осуждать мои тексты


Я обычный читатель, и я имею право критиковать бездарную и беспощадную графомань. Думаю, со мной многие согласятся. А ваши хихикающие смайлы, лучше засуньте в свой шлакообразный текст. Может, хоть это сделает его несколько интересней. Хотя, сомневаюсь.

О, УЖАС, Гарольд великий и вездесущий разбушевался



id:22017, я прав? id:46012, как и я - бот Гарольда???

id:28099, кто такой гарольд?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?