Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Моя книга утекла… К пиратам.

 
Имя
Сообщение
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2740 дн. назад

{quote:1/10631:24/#p16593}До первой жалобы от читателей.
// id:20858{quote}

А она, думается, не заставит себя долго ждать.
Андрей Желдак
Андрей Желдак
Писатель
Рег.: 21/10/2015 13:27:57
2740 дн. назад

id:24146, черт его знает... В прошлый раз около полугода ждал, потом столько же перерыва.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2740 дн. назад
Админ пишет:

Наиболее вероятна жалоба от пирата, который хочет по-быстрому украсть вашу книгу, чтобы заработать на ней... А у него не получается. Поэтому он прикидывается, что ему неудобно читать, просит писателя снять защиту, чтобы потом тут же украсть книгу.
Так что не стоит на эту разводку поддаваться. При воровстве книги ущерб вашему гонорару будет намного больше, чем наличие 1 "недовольного" читателя на максимальной защите. А недовольные будут всегда, учитывайте это.
Спасибо сказали: Александр Ершов, Ян Кон
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2740 дн. назад

{quote:1/10631:23/#p16579}Мой "Юрьев день" тоже утащили,
// id:38268{quote}
Полностью с "Ц", или частично с ВВВ? Там же копировать можно очень легко.
Уточнить источник утечки тоже не слишком сложно.
Сейчас на ВВВ выложены 31-я и 32-я главы, с заметными опечатками. Если они есть у пиратов, то понятно, откуда утекло.
Андрей Величко
Андрей Величко
Писатель
Рег.: 18/08/2016 19:44:18
2740 дн. назад

{quote:1/10631:25/#p16602}Полностью с "Ц", или частично с ВВВ?
// id:22017{quote}

Нет, именно полностью с "Ц". Все тексты - выложенный здесь, выкладываемый на ВВВ и отправленный в издательство - имеют индивидуальные особенности. Отчасти и для того, чтобы точно знать, откуда именно утекло. Так вот, утекло, к сожалению, именно отсюда.
Спасибо сказали: Ян Кон, Александр Ершов
Ян Кон
Ян Кон
Писатель
Рег.: 14/02/2014 13:57:39
2740 дн. назад
Ян Кон пишет:

id:38268

Безусловно, никакая защита текста, пока он читаем, не может быть полной. Здесь необходим разумный баланс между степенью сложности копирования текста и его удобоваримостью для читателей. ИМХО «золотая середина» по части Ц именно максимальная защита без дополнительных наворотов типа «волн» и «пятен». Ибо в отличие от базовой и расширенной только «максимальная» переводит ваш текст в картинки, а следовательно и нет возможности снять сам текст как таковой.

И да, Муравьева периодически все же «копируют», но методом постраничного скана картинок, кои благодаря встроенной капче требуют затем долгой и нудной вычитки, на что пираты, как правило, не готовы. Итог – тексты с массой ошибок в распознании так и идут в их библиотеки, читатель же, чуть помучившись, бросает читать, но клик-то уже сделал и рекламная сеть его пиратам засчитала. Но это их дела, а вот читатель, тем не менее, все же не потерян для честной покупки текста в магазине или на той же Ц. Если, конечно, не принял оное качество у пиратов за оригинальное (и тогда автором может и вовсе не заинтересоваться, но это имеет большее значение для начинающих и малоизвестных), да еще и вообще знает о Ц.
Спасибо сказали: Админ, Александр Ершов
Виктор Кухленко
Виктор Кухленко
Писатель
Рег.: 14/01/2016 15:35:52
2739 дн. назад

товарищ? да вы издиваетесь? любую книгу с любого ресурса - бери принскрином а потом собирай в формат djvu, тоже блин, нашли неприступную крепость))) - книжку
Виктор Кухленко
Виктор Кухленко
Писатель
Рег.: 14/01/2016 15:35:52
2739 дн. назад

{quote:1/10631:25/#p16605}И да, Муравьева периодически все же «копируют», но методом постраничного скана картинок, кои благодаря встроенной капче требуют затем долгой и нудной вычитки, на что пираты, как правило, не готовы.
// id:4320{quote}

нет, не требуют. сейчас, к сожалению есть форматы которые собирают в книгу прямо картинки.
Андрей Величко
Андрей Величко
Писатель
Рег.: 18/08/2016 19:44:18
2739 дн. назад

Кстати, при желании во всем можно найти нечто положительное, если вовремя вспомнить поговорку "с паршивой овцы хоть шерсти клок". В комментариях к своей уворованной книжке я разместил ссылку-приглашение сюда, и по ней за сутки прибежало больше сорока человек. Жалко, что исчезла статистика, что была в начале для получения третьего ранга - сколько пришло по приглашению и сколько из них купили хоть одну главу. Хотелось бы оценить контингент с Флибусты.
Андрей Желдак
Андрей Желдак
Писатель
Рег.: 21/10/2015 13:27:57
2739 дн. назад

{quote:1/10631:25/#p16631}Жалко, что исчезла статистика, что была в начале для получения третьего ранга - сколько пришло по приглашению и сколько из них купили хоть одну главу.
// id:38268{quote}

Исчезла? Прикрыли лавочку?

Не так давно я пустил в распространение свою новую книгу Страна восходящей Геполы Правда, пиратов, которые тырят чужие книги и предлагают всем желающим совершенно бесплатно, никто не отменял. По этой причине я решил выложить свою книгу на двух схожих ресурсах, на «Целлюлозе» и «Libstation». И вот сегодня я нашел свою книгу на «Флибусте». Страна восходящей Геполы утекла к пиратам.
Мне удалось провести небольшое расследование. К чести «Целлюлозы», книга утекла не с нее. Прокололся «Libstation».
Кто сказал, что современные пираты ленивые? Ни хрена!
Как минимум один пират зарегистрировался на «Libstation» и купил мою книгу. У этого самого пирата хватило ума взломать защиту и сверстать книгу в формате epub. Как он это сделал, могу только догадываться.
Уважаемые авторы, мне удалось определить источник утечки только благодаря лени самого пирата и тому, что я умею сам верстать книги. На будущее мой совет: выкладывая книгу на разные ресурсы, оставляйте в тексте небольшие правки, чтобы можно было быстро и легко определить источник утечки.
Владельцам «Целлюлозы» мой респект. Пусть я не специалист, но взломать вашу защиту от пиратов несколько сложнее.

С уважением.

Андрей Желдак

До первой жалобы от читателей.


А она, думается, не заставит себя долго ждать.

id:24146, черт его знает... В прошлый раз около полугода ждал, потом столько же перерыва.

Наиболее вероятна жалоба от пирата, который хочет по-быстрому украсть вашу книгу, чтобы заработать на ней... А у него не получается. Поэтому он прикидывается, что ему неудобно читать, просит писателя снять защиту, чтобы потом тут же украсть книгу.
Так что не стоит на эту разводку поддаваться. При воровстве книги ущерб вашему гонорару будет намного больше, чем наличие 1 "недовольного" читателя на максимальной защите. А недовольные будут всегда, учитывайте это.

Андрей Величко

Мой "Юрьев день" тоже утащили,

Полностью с "Ц", или частично с ВВВ? Там же копировать можно очень легко.
Уточнить источник утечки тоже не слишком сложно.
Сейчас на ВВВ выложены 31-я и 32-я главы, с заметными опечатками. Если они есть у пиратов, то понятно, откуда утекло.

Александр Ершов

Полностью с "Ц", или частично с ВВВ?


Нет, именно полностью с "Ц". Все тексты - выложенный здесь, выкладываемый на ВВВ и отправленный в издательство - имеют индивидуальные особенности. Отчасти и для того, чтобы точно знать, откуда именно утекло. Так вот, утекло, к сожалению, именно отсюда.

id:38268

Безусловно, никакая защита текста, пока он читаем, не может быть полной. Здесь необходим разумный баланс между степенью сложности копирования текста и его удобоваримостью для читателей. ИМХО «золотая середина» по части Ц именно максимальная защита без дополнительных наворотов типа «волн» и «пятен». Ибо в отличие от базовой и расширенной только «максимальная» переводит ваш текст в картинки, а следовательно и нет возможности снять сам текст как таковой.

И да, Муравьева периодически все же «копируют», но методом постраничного скана картинок, кои благодаря встроенной капче требуют затем долгой и нудной вычитки, на что пираты, как правило, не готовы. Итог – тексты с массой ошибок в распознании так и идут в их библиотеки, читатель же, чуть помучившись, бросает читать, но клик-то уже сделал и рекламная сеть его пиратам засчитала. Но это их дела, а вот читатель, тем не менее, все же не потерян для честной покупки текста в магазине или на той же Ц. Если, конечно, не принял оное качество у пиратов за оригинальное (и тогда автором может и вовсе не заинтересоваться, но это имеет большее значение для начинающих и малоизвестных), да еще и вообще знает о Ц.

товарищ? да вы издиваетесь? любую книгу с любого ресурса - бери принскрином а потом собирай в формат djvu, тоже блин, нашли неприступную крепость))) - книжку

Кстати, при желании во всем можно найти нечто положительное, если вовремя вспомнить поговорку "с паршивой овцы хоть шерсти клок". В комментариях к своей уворованной книжке я разместил ссылку-приглашение сюда, и по ней за сутки прибежало больше сорока человек. Жалко, что исчезла статистика, что была в начале для получения третьего ранга - сколько пришло по приглашению и сколько из них купили хоть одну главу. Хотелось бы оценить контингент с Флибусты.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?