Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Внезапно хайку

 
Имя
Сообщение
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2581 дн. назад
Гость-30283 пишет:

id:42495, не принимайте за критику пьяные выпады. У вас получилось прекрасное трехстишье, простите, был неправ. Что касается вообще, основа "моих текстов" - эпатаж, интрига и неоднозначность. Просто иначе неинтересно, ну не пишется, хоть и признаюсь, честно пытался. Потому и забухал, что не могу писать так, чтоб читали и покупали - ну, обидно же, в самом деле( Винить в этом других глупо, поэтому и приношу извинения. И не читайте на форуме всё подряд. Я вот недавно Руслану сказал, что ,
Если считаешь себя писателем
Говори в книгах и книгами
остальное - зола.
(Хайку всё же)
Вячеслав Паутов
Вячеслав Паутов
Писатель
Рег.: 01/03/2016 17:17:41
2581 дн. назад

{quote:1/12835:44/#p27663}Не хочу Вас расстраивать, но смысл и уж тем более душа есть далеко не в каждом тексте, а литературность на самом деле определяется не ими, а формой и техникой. По нашим же трехстишиям, вы привели свой вариант, я, отталкиваясь от него, привел свои. Естественно, они у нас несколько различаются и по содержанию, и, конечно же, по нашим его трактовкам. Не вижу тут предмета обсуждения в режиме «но я говорил о». У каждого свое восприятие, и каждое самоценно. Если, конечно, речь не об ошибках или неточных фактах. И да, вам тоже спасибо за участие в теме.
// id:42495{quote}

Отлично и закономерно, что иные мнения имеют место, те мнения, которые закреплены за определёнными хайдзинами. Любая позиция здесь уважаема. Может я и перегнул палку в дискуссии поэтических мнений, но надеюсь, тем не оттолкнул вас от темы самовыражения. На то оно и хайку, что одинаковых ощущений мировоззрения быть не может, одинаковых выражений и скрупулёзного следования за мотивами чужой души не существует, потому что имеет место быть ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. Очень интересны будут и ваши хайку, и ваше дальнейшее участие в теме.
Спасибо сказали: Рем Волохов, Sibylle Saba
Вячеслав Паутов
Вячеслав Паутов
Писатель
Рег.: 01/03/2016 17:17:41
2581 дн. назад

{quote:1/12835:45/#p27664}Если считаешь себя писателем
Говори в книгах и книгами
остальное - зола.
// id:30283{quote}

пальцы устали
летопись завершена
память на горит
Вячеслав Паутов
Вячеслав Паутов
Писатель
Рег.: 01/03/2016 17:17:41
2581 дн. назад

"Если считаешь себя писателем
Говори в книгах и книгами
остальное - зола.
// Алексей Лавров, [#]"


там зола души
иероглифами дышит
потомкам память
Спасибо сказали: Гость-30283
Вячеслав Паутов
Вячеслав Паутов
Писатель
Рег.: 01/03/2016 17:17:41
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2570 дн. назад
Гость-30283 пишет:

{quote:1/12835:45/#p28450}чёрный журавль в небе
он богами обречён
быть непонятым
// id:27773{quote}

Сеницей в руках
Когтями вцепившейся
В тухлого сала кусок
Спасибо сказали: Вячеслав Паутов
Вячеслав Паутов
Вячеслав Паутов
Писатель
Рег.: 01/03/2016 17:17:41
Вячеслав Паутов
Вячеслав Паутов
Писатель
Рег.: 01/03/2016 17:17:41
Вячеслав Паутов
Вячеслав Паутов
Писатель
Рег.: 01/03/2016 17:17:41
Harold R. Fox
Harold R. Fox
Писатель
Рег.: 05/03/2016 23:09:31
2568 дн. назад
Harold R. Fox пишет:

Бухло. Нажрался.
Секс, наркотики, рокн-ролл.
Таки суббота.

свиток бумаги
способен ли отразить
поле глициний

id:42495, не принимайте за критику пьяные выпады. У вас получилось прекрасное трехстишье, простите, был неправ. Что касается вообще, основа "моих текстов" - эпатаж, интрига и неоднозначность. Просто иначе неинтересно, ну не пишется, хоть и признаюсь, честно пытался. Потому и забухал, что не могу писать так, чтоб читали и покупали - ну, обидно же, в самом деле( Винить в этом других глупо, поэтому и приношу извинения. И не читайте на форуме всё подряд. Я вот недавно Руслану сказал, что ,
Если считаешь себя писателем
Говори в книгах и книгами
остальное - зола.
(Хайку всё же)

Рем Волохов

Не хочу Вас расстраивать, но смысл и уж тем более душа есть далеко не в каждом тексте, а литературность на самом деле определяется не ими, а формой и техникой. По нашим же трехстишиям, вы привели свой вариант, я, отталкиваясь от него, привел свои. Естественно, они у нас несколько различаются и по содержанию, и, конечно же, по нашим его трактовкам. Не вижу тут предмета обсуждения в режиме «но я говорил о». У каждого свое восприятие, и каждое самоценно. Если, конечно, речь не об ошибках или неточных фактах. И да, вам тоже спасибо за участие в теме.


Отлично и закономерно, что иные мнения имеют место, те мнения, которые закреплены за определёнными хайдзинами. Любая позиция здесь уважаема. Может я и перегнул палку в дискуссии поэтических мнений, но надеюсь, тем не оттолкнул вас от темы самовыражения. На то оно и хайку, что одинаковых ощущений мировоззрения быть не может, одинаковых выражений и скрупулёзного следования за мотивами чужой души не существует, потому что имеет место быть ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. Очень интересны будут и ваши хайку, и ваше дальнейшее участие в теме.

Гость-30283

Если считаешь себя писателем
Говори в книгах и книгами
остальное - зола.


пальцы устали
летопись завершена
память на горит

"Если считаешь себя писателем
Говори в книгах и книгами
остальное - зола.
// Алексей Лавров, [#]"


там зола души
иероглифами дышит
потомкам память

чёрный журавль в небе
он богами обречён
жить непонятым

Вячеслав Паутов

чёрный журавль в небе
он богами обречён
быть непонятым


Сеницей в руках
Когтями вцепившейся
В тухлого сала кусок

там в мире духов
воображением созданных
тенью становишься сам

за всё что содеял
здесь на грешной земле
самому отвечать

и оракул изрёк
след на стоялой воде
вот имя твоё

Бухло. Нажрался.
Секс, наркотики, рокн-ролл.
Таки суббота.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?