Тема: Новички в авторском мире.
Доброго господа. Просто вопрос из жизни к нашим Топ писателям. Скажите, у вас тоже был период безнадёги? Если да, то как преодолели? Вопрос конечно глупый, но у меня сейчас он стоит остро. Иногда тупо за интернет не могу заплатить. Может быть, как-то надо по другому вливаться в ряды?
Александр Седых
Александр Седых
Да. Есть такое. Учитель по литературе однозначно сказала - у тебя всё замечательно, но знаки препинания это тугой вопрос.
есть такая программулина OrfoEditor. в инете где-то бродит портабельная версия. Скачай и попользуйся пару месяцев. Потом все запятые будешь и без неё ставить, на автопилоте. А за одно она тебе и большую часть ошибок покажет.
Она только под винду. В маке будет работать только в виртуальной машине с установленной виндой. А вообще я в той системе не работаю. у меня линукс.
Есть ещё программа но тоже под Win, которая перегоняет форматированный авторский текст(rtf), в формат читалки сайта. Есть некоторые глюки, но исправлять легче, чем править отступы абзацев вручную и менять форматы шрифтов. могу кинуть. Сам пользуюсь, для себя писал.
Александр Седых
есть такая программулина OrfoEditor.
А поучить правила родного языка религия не позволяет?
Александр Ершов
есть такая программулина OrfoEditor.
// Александр Седых, [#]
А поучить правила родного языка религия не позволяет?
Так через неё и выучил, гораздо быстрее, чем вспоминать школу и лазить по учебникам. Уже давно не пользуюсь.
Широков Алексей
Может стоит переписать добавив красок действия и диалогов, сейчас описанных действиями?
Не могу не согласиться. Красок действительно не хватает и многое остается за кадром.
Утро началось с визита Кула. (Утро встретило меня визитом Кула). Он вежливо постучался и после традиционных приветствий и пожеланий здоровья, попросил следовать за ним на встречу с советом. На мой вопрос, почему пригласили только меня, а не всю группу, он ответил смутными оправданиями, сославшись на просьбу старших.
– Ну а напарницу свою я могу взять, хотя бы?
– Если вы считаете, что её присутствие столь необходимо, то да. Но только её.
Оставив своих товарищей мы с Анти проследовали за провожатым.
- что делали остальные в этот момент?
Мои питомцы немного занервничали, почувствовав мое волнение , но команду «ждать на месте», выполнили.
Интересное всё же подобие города. Я осматривал всё, что попадалось с большим интересом.
- что именно?
Диалог так же вызывает вопросы. Что делают герои и почему ничего не понял Монн, если он стоит перед ними?
Как-то так...
Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.
Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.
Вы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?