Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Новички в авторском мире.

 
Имя
Сообщение
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
2510 дн. назад

{quote:1/33726/#p33738}Застрял на очередной главе. Знаю что должно быть дальше, а глава не даётся. Хоть тресни.
// id:52901{quote}

Просто забей. Не насилуй мозги, погуляй лучше с девушкой, пройдись на природе. Оно просто зреет. Когда подсознание справится - глава выстрелит сама, причем, намного ярче, чем если ее силком вымучивать.
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56
2510 дн. назад

Господа! Вот, что получилось в результате Ваших советов!!!!

Утро встретило меня визитом Кула. Он вежливо постучался и после традиционных приветствий и пожеланий здоровья, попросил следовать за ним на встречу с советом. На мой вопрос, почему пригласили только меня, а не всю группу, он ответил смутными оправданиями, сославшись на просьбу старших.
– Ну а напарницу свою я могу взять, хотя бы?
– Если вы считаете, что её присутствие столь необходимо, то да. Но только её.
Оставив своих товарищей мы с Анти проследовали за провожатым. Мои питомцы немного занервничали, но команду «ждать на месте», выполнили. Интересное всё же подобие города. Я осматривал всё, что попадалось с большим интересом. К примеру, вот сколько времени они тут живут в практической изоляции? По словам моей подруги, долго. Нет, очень долго. Если не принимать во внимание, что здешние обитатели являются как-бы захватчиками, то устроились они достаточно неплохо. Да скорее всего захватили, потом изучили часть технологий и пользуются. Вот только у хозяйки их свой взгляд на такое поведение оказался. Ну посмотрим, что там нам скажут старшие.
На подходе к административному центру нас встретил Монн, который попросил сдать наше оружие. Вид у него был сумрачный, а во взгляде читалась тень неприязни. Оглядел, с нескрываемым удивлением, потому что по его мнению, я должен был сейчас валяться в койке и загибаться от боли.
– Ну и как тебе она? – Анти, не смотря на меня, задала неожиданный вопрос.
– Кто? – Поинтересовался я опешив.
– Не строй из себя идиота. Лаира конечно.
– В смысле как?
– Да я сканировала твои мысли, и всё знаю.
– Не понял. Ты что, ревнуешь? – Я не выдержал и рассмеялся.
– Не знаю, что это такое, но мне не нравится твоя реакция на неё.
Развиться нашей перебранке было не суждено, так как Монн ещё более разозлился, не поняв причину моего веселья.
– Прошу, все уже собрались. – Раздражённо указал он на вход.
Мы поднялись на лифте в коридор ведущий к залу, и проследовали внутрь, где уже присутствовали пятеро человек, надо полагать старших.
Одним из ожидающих был руководитель исследовательской группы, которая и занималась артефактами, в том числе и кораблями, обнаруженными в идеальном состоянии. Люмель, так его звали, всю свою сознательную жизнь посвятил науке, как и его отец. Он хорошо помнил его последнее напутствие: «Сын, приложи все усилия на поиски способа подчинения артефактного флота, и тогда все смогут вырваться от сюда и вернуться домой, во главе самой мощной галактической армии». Однако шли годы, а прогресса в исследованиях всё ещё небыло. И вот он узнаёт, что взявшийся неизвестно от куда пришлый человек, совершенно не прилагая никаких усилий, привёл в активный режим малый разведывательный челнок древних. Как ему удалось? Естественно, он первый подал прошение совету на присутствие при разговоре, надеясь в последствии заполучить этого чужака для масштабного и всеобъемлющего изучения. Мечты. Уж если б ему дали возможность, он бы разобрал его досконально, и разгадал эту загадку.
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
2510 дн. назад

id:52901, в конце сильно запуталась, кто, кого и кому.
А запятых и правда не хватает. Но есть и лишние. И еще много канцелярита и с падежами проблема.
"Отсюда" пишется вместе. Как и "откуда". И впоследствии. А вот "не было" - всегда раздельно.
Спасибо сказали: Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56
Иван Веденеев
Иван Веденеев
Писатель
Рег.: 24/03/2017 14:36:40
2510 дн. назад

А можно совет от... (как там антипод ТОПа называется?) на будущее. Я за писать каждый день, но если не идет - попробуйте начать что-нибудь другое или редактировать старое. И скилл тренируется и основное полежит и отдохнет. Голову, опять же, разгрузите. А там, глядишь, торкнет внезапно идея и Вы поймете, что нужно сделать для решения проблемы.
Спасибо сказали: Алекс Нагорный, Полина Корн
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56
2506 дн. назад

id:49776, Послушался! Вы знаете, если есть возможность скажите куда закинуть 20 тыс знаков. Реально отдохнул, написав какую-то хрень. А может и нет!
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2506 дн. назад

{quote:1/33726:5/#p34244} Реально отдохнул, написав какую-то хрень.
// id:52901{quote}
Попытались исправить ту хрень, которая сейчас вместо пролога в тексте с названием "Бездна"? Или новую сваяли?
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56

Доброго господа. Просто вопрос из жизни к нашим Топ писателям. Скажите, у вас тоже был период безнадёги? Если да, то как преодолели? Вопрос конечно глупый, но у меня сейчас он стоит остро. Иногда тупо за интернет не могу заплатить. Может быть, как-то надо по другому вливаться в ряды?

Алекс Нагорный

Застрял на очередной главе. Знаю что должно быть дальше, а глава не даётся. Хоть тресни.


Просто забей. Не насилуй мозги, погуляй лучше с девушкой, пройдись на природе. Оно просто зреет. Когда подсознание справится - глава выстрелит сама, причем, намного ярче, чем если ее силком вымучивать.

Господа! Вот, что получилось в результате Ваших советов!!!!

Утро встретило меня визитом Кула. Он вежливо постучался и после традиционных приветствий и пожеланий здоровья, попросил следовать за ним на встречу с советом. На мой вопрос, почему пригласили только меня, а не всю группу, он ответил смутными оправданиями, сославшись на просьбу старших.
– Ну а напарницу свою я могу взять, хотя бы?
– Если вы считаете, что её присутствие столь необходимо, то да. Но только её.
Оставив своих товарищей мы с Анти проследовали за провожатым. Мои питомцы немного занервничали, но команду «ждать на месте», выполнили. Интересное всё же подобие города. Я осматривал всё, что попадалось с большим интересом. К примеру, вот сколько времени они тут живут в практической изоляции? По словам моей подруги, долго. Нет, очень долго. Если не принимать во внимание, что здешние обитатели являются как-бы захватчиками, то устроились они достаточно неплохо. Да скорее всего захватили, потом изучили часть технологий и пользуются. Вот только у хозяйки их свой взгляд на такое поведение оказался. Ну посмотрим, что там нам скажут старшие.
На подходе к административному центру нас встретил Монн, который попросил сдать наше оружие. Вид у него был сумрачный, а во взгляде читалась тень неприязни. Оглядел, с нескрываемым удивлением, потому что по его мнению, я должен был сейчас валяться в койке и загибаться от боли.
– Ну и как тебе она? – Анти, не смотря на меня, задала неожиданный вопрос.
– Кто? – Поинтересовался я опешив.
– Не строй из себя идиота. Лаира конечно.
– В смысле как?
– Да я сканировала твои мысли, и всё знаю.
– Не понял. Ты что, ревнуешь? – Я не выдержал и рассмеялся.
– Не знаю, что это такое, но мне не нравится твоя реакция на неё.
Развиться нашей перебранке было не суждено, так как Монн ещё более разозлился, не поняв причину моего веселья.
– Прошу, все уже собрались. – Раздражённо указал он на вход.
Мы поднялись на лифте в коридор ведущий к залу, и проследовали внутрь, где уже присутствовали пятеро человек, надо полагать старших.
Одним из ожидающих был руководитель исследовательской группы, которая и занималась артефактами, в том числе и кораблями, обнаруженными в идеальном состоянии. Люмель, так его звали, всю свою сознательную жизнь посвятил науке, как и его отец. Он хорошо помнил его последнее напутствие: «Сын, приложи все усилия на поиски способа подчинения артефактного флота, и тогда все смогут вырваться от сюда и вернуться домой, во главе самой мощной галактической армии». Однако шли годы, а прогресса в исследованиях всё ещё небыло. И вот он узнаёт, что взявшийся неизвестно от куда пришлый человек, совершенно не прилагая никаких усилий, привёл в активный режим малый разведывательный челнок древних. Как ему удалось? Естественно, он первый подал прошение совету на присутствие при разговоре, надеясь в последствии заполучить этого чужака для масштабного и всеобъемлющего изучения. Мечты. Уж если б ему дали возможность, он бы разобрал его досконально, и разгадал эту загадку.

id:52901, в конце сильно запуталась, кто, кого и кому.
А запятых и правда не хватает. Но есть и лишние. И еще много канцелярита и с падежами проблема.
"Отсюда" пишется вместе. Как и "откуда". И впоследствии. А вот "не было" - всегда раздельно.

Есть пояснение развития сюжета в начале и дальше всё раскрывается! Просто тупо не хочу напрягать и выкладывать кучу текста! НО КРИЗИС ПРОЙДЕН!!!

А можно совет от... (как там антипод ТОПа называется?) на будущее. Я за писать каждый день, но если не идет - попробуйте начать что-нибудь другое или редактировать старое. И скилл тренируется и основное полежит и отдохнет. Голову, опять же, разгрузите. А там, глядишь, торкнет внезапно идея и Вы поймете, что нужно сделать для решения проблемы.

id:49776, Послушался! Вы знаете, если есть возможность скажите куда закинуть 20 тыс знаков. Реально отдохнул, написав какую-то хрень. А может и нет!

Алекс Нагорный

Реально отдохнул, написав какую-то хрень.

Попытались исправить ту хрень, которая сейчас вместо пролога в тексте с названием "Бездна"? Или новую сваяли?

Блин, снова из шестой палаты пароль к вай фай взломали

Нет Александр. Хрень оставлю для души. Новую сваял.

id:45233,

Ну спасибо!
Насчёт комплимента неуверен, но шестая палата в тему!!!!


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?