Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Новички в авторском мире.

 
Имя
Сообщение
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56
2526 дн. назад

{quote:1/33726:3/#p33763}Александр Седых
// id:51576{quote}
Да. Есть такое. Учитель по литературе однозначно сказала - у тебя всё замечательно, но знаки препинания это тугой вопрос.

Александр Седых
Александр Седых
Писатель
Рег.: 05/05/2017 10:07:04
2526 дн. назад

есть такая программулина OrfoEditor. в инете где-то бродит портабельная версия. Скачай и попользуйся пару месяцев. Потом все запятые будешь и без неё ставить, на автопилоте. А за одно она тебе и большую часть ошибок покажет.

Спасибо сказали: Ника Ракитина
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56
2526 дн. назад

{quote:1/33726:4/#p33766}Александр Седых
// id:51576{quote}
Скинь ссылку только для Мака. На почту в личку. alp_72@inbox.ru

Александр Седых
Александр Седых
Писатель
Рег.: 05/05/2017 10:07:04
2526 дн. назад

Она только под винду. В маке будет работать только в виртуальной машине с установленной виндой. А вообще я в той системе не работаю. у меня линукс.
Спасибо сказали: Ника Ракитина
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56
Александр Седых
Александр Седых
Писатель
Рег.: 05/05/2017 10:07:04
Александр Седых
Александр Седых
Писатель
Рег.: 05/05/2017 10:07:04
2526 дн. назад

Есть ещё программа но тоже под Win, которая перегоняет форматированный авторский текст(rtf), в формат читалки сайта. Есть некоторые глюки, но исправлять легче, чем править отступы абзацев вручную и менять форматы шрифтов. могу кинуть. Сам пользуюсь, для себя писал.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
Александр Седых
Александр Седых
Писатель
Рег.: 05/05/2017 10:07:04
2526 дн. назад

{quote:1/33726:4/#p33786}
есть такая программулина OrfoEditor.
// Александр Седых, [#]

А поучить правила родного языка религия не позволяет?
// id:22017{quote}

Так через неё и выучил, гораздо быстрее, чем вспоминать школу и лазить по учебникам. Уже давно не пользуюсь.
Алена Слава
Алена Слава
Писатель
Рег.: 14/01/2016 13:28:15
2525 дн. назад

{quote:1/33726/#p33726}Скажите, у вас тоже был период безнадёги?// id:52901{quote}
Был, главное не вешать нос.
{quote:1/33726:2/#p33752}Может стоит переписать добавив красок действия и диалогов, сейчас описанных действиями?// id:17868{quote}
Не могу не согласиться. Красок действительно не хватает и многое остается за кадром.

Утро началось с визита Кула. (Утро встретило меня визитом Кула). Он вежливо постучался и после традиционных приветствий и пожеланий здоровья, попросил следовать за ним на встречу с советом. На мой вопрос, почему пригласили только меня, а не всю группу, он ответил смутными оправданиями, сославшись на просьбу старших.
– Ну а напарницу свою я могу взять, хотя бы?
– Если вы считаете, что её присутствие столь необходимо, то да. Но только её.
Оставив своих товарищей мы с Анти проследовали за провожатым.
- что делали остальные в этот момент?
Мои питомцы немного занервничали, почувствовав мое волнение , но команду «ждать на месте», выполнили.
Интересное всё же подобие города. Я осматривал всё, что попадалось с большим интересом.
- что именно?
Диалог так же вызывает вопросы. Что делают герои и почему ничего не понял Монн, если он стоит перед ними?
Как-то так...
Спасибо сказали: Алекс Нагорный

Доброго господа. Просто вопрос из жизни к нашим Топ писателям. Скажите, у вас тоже был период безнадёги? Если да, то как преодолели? Вопрос конечно глупый, но у меня сейчас он стоит остро. Иногда тупо за интернет не могу заплатить. Может быть, как-то надо по другому вливаться в ряды?

Александр Седых

Александр Седых

Да. Есть такое. Учитель по литературе однозначно сказала - у тебя всё замечательно, но знаки препинания это тугой вопрос.

есть такая программулина OrfoEditor. в инете где-то бродит портабельная версия. Скачай и попользуйся пару месяцев. Потом все запятые будешь и без неё ставить, на автопилоте. А за одно она тебе и большую часть ошибок покажет.

Александр Седых

Александр Седых

Скинь ссылку только для Мака. На почту в личку. alp_72@inbox.ru

Она только под винду. В маке будет работать только в виртуальной машине с установленной виндой. А вообще я в той системе не работаю. у меня линукс.

Понял. Сейчас погуглю.

Кинул рабочую ссылку

Есть ещё программа но тоже под Win, которая перегоняет форматированный авторский текст(rtf), в формат читалки сайта. Есть некоторые глюки, но исправлять легче, чем править отступы абзацев вручную и менять форматы шрифтов. могу кинуть. Сам пользуюсь, для себя писал.

Александр Седых

есть такая программулина OrfoEditor.

А поучить правила родного языка религия не позволяет?

Александр Ершов


есть такая программулина OrfoEditor.
// Александр Седых, [#]

А поучить правила родного языка религия не позволяет?


Так через неё и выучил, гораздо быстрее, чем вспоминать школу и лазить по учебникам. Уже давно не пользуюсь.

Широков Алексей

Может стоит переписать добавив красок действия и диалогов, сейчас описанных действиями?

Не могу не согласиться. Красок действительно не хватает и многое остается за кадром.

Утро началось с визита Кула. (Утро встретило меня визитом Кула). Он вежливо постучался и после традиционных приветствий и пожеланий здоровья, попросил следовать за ним на встречу с советом. На мой вопрос, почему пригласили только меня, а не всю группу, он ответил смутными оправданиями, сославшись на просьбу старших.
– Ну а напарницу свою я могу взять, хотя бы?
– Если вы считаете, что её присутствие столь необходимо, то да. Но только её.
Оставив своих товарищей мы с Анти проследовали за провожатым.
- что делали остальные в этот момент?
Мои питомцы немного занервничали, почувствовав мое волнение , но команду «ждать на месте», выполнили.
Интересное всё же подобие города. Я осматривал всё, что попадалось с большим интересом.
- что именно?
Диалог так же вызывает вопросы. Что делают герои и почему ничего не понял Монн, если он стоит перед ними?
Как-то так...


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?