Задержитесь!

У нас 24800 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог

Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Вопросы.... Одни вопросы

Имя
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2572 дн. назад

{quote:1/34577:14/#p35160}Вопрос дилетанта. А почему стапели в ангаре, а не снаружи? Чтобы пассатижи в космос не улетели?
// id:24146{quote}

"А щоб никто ничего не видел!"

Да и так безопаснее всегда. Не то, чтобы я собрался воевать на космо-станции, во время делания заказов, но всё быть может! А снаружи будут мешаться, однако.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
2572 дн. назад

{quote:1/34577:14/#p35159}звёздного ветра
// id:30283{quote}

Приехали. Звездный ветер. В Вакууме. Досвиданья!
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2572 дн. назад
Гость-30283 пишет:

Мне кажется, вы усложняете. Реальная встреча линкоров прошлого века - Тирпиц утопил "Худ" за восемь минут. В космосе всё ещё быстрее, обнаружение и мгновенная смерть. Только на космических дистанциях, в радиусе всего лишь в одну световую секунду, что-то заметить и опознать как управляемый аппарат затруднительно. И государства никогда не продавали оружие частникам, просто потому, что на кой это надо частному лицу при государственной защите? А если надо, то на кой такое государство? Вариант сиратами тоже неясен. В реале все они сначала попали на флот, им там не понравилось, и они просто взбунтовались.Каперские патенты они получали апосля, если выживали в море.И работали они при господдержке - представьте, сколько нужно канатов и парусов среднему кораблику! Но бунт в космосе - самоубийство без вариантов. Разве предположить теракт? Сектанты, фанатики... один пень - конченные придурки. "А таких не берут в космонафты".(тм).
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
2572 дн. назад

{quote:1/34577:14/#p35197}в радиусе всего лишь в одну световую секунду, что-то заметить и опознать как управляемый аппарат затруднительно.
Расстояние не измереятся во времени, чукча. В бою идут километры, однако.

{quote:1/34577:14/#p35197}В реале все они сначала попали на флот, им там не понравилось, и они просто взбунтовались.
Да Бдь! Ты тупой, да? Я сказал - их нанял бизнесмен. Это так трудно представить? Пошел вон!
P.S. - у вояк всегда на 1 поколение выше, значит они рулят. Так почему бы в ОПАСНОМ месте, где в любой момент могут налететь инопланетные захватчики, под названием космос, не продавать ВОЕННЫЕ КОРАБЛИ?!?! ОТ ты тупой, канеш!

{quote:1/34577:14/#p35197}в космонафты
В шинигами

_
Вывод: ты не понял ничего. Пшел вон.
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2572 дн. назад

id:48402, световой год и световая секунда - это единица измерения расстояния, а не времени. а километр для космоса - слишком мелкая единица измерения. это как если бы вы на автомобиле по городу ездючи, вздумали бы расстояние в миллиметрах считать.
Спасибо сказали: Агафонов Антон
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
2572 дн. назад

{quote:1/34577:14/#p35202}километр для космоса - слишком мелкая единица измерения
// id:493{quote}

Хотите сказать что в космосе стреляют на СИКСТИЛИАРДЫ километров во время боя?! Однако еблись!! посмотрите стар варс, звёздный крейсер галактика и т.д. Бои близко. Нет смысла стрелять за гугол(10 в 10) километров! Просто нет! Больные на голову, однако!
Яж говорю не о перемещениях, а о БОЕ!
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2572 дн. назад

id:48402, ни разу не видела, чтобы использовали гугол при описании космического боя. Обычно мегаметры. Впрочем, может по новой моде уже и в метрах считают.
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2572 дн. назад

{quote:1/34577:14/#p35193}"А щоб никто ничего не видел!"
// id:48402{quote}

Слабенький аргумент.

{quote:1/34577:14/#p35193}Да и так безопаснее всегда.
{quote:1/34577:14/#p35193}А снаружи будут мешаться, однако.

Для чего нужны доки? С моей дилетантской точки зрения, для того, чтобы устранить мешающие ремонту факторы:
1. вода.
2. качка
3. течение
4. ветер
Ничего этого в космосе нет. Для чего тогда док? Да там и вообще стапеля нужны лишь при строительстве нового корабля, чтобы выдержать размеры. Одна бригада начинает строить с носа, другая - с кормы. Посередине встречаются и забивают "золотой костыль".

Мне представляется всё это проще. Ремонтный корабль швартуется у корабля ЛЮБОГО размера (а не только такого, который может войти в ангар). Положим, какими-нибудь магнитными захватами. Потом выпускает дроны-ремонтники, и начинается ремонт. А ежели вдруг прилетает какая-то злобная бяка, то можно по-быстрому отдать швартовы и накрутить ей хвост.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
2572 дн. назад

{quote:1/34577:15/#p35207}отдать швартовы и накрутить ей хвост.
Притом что чинимый корабль пострадает случайным снарядом. И чинить уже ЗА СВОЙ СЧЕТ! Однако нет :))

{quote:1/34577:15/#p35207}1. вода.
2. качка
3. течение
4. ветер
Ничего этого в космосе нет. Для чего тогда док?

Представь огромный молоток. Вдарь им в космосе по кораблю. Тот отлетит. Для этого и нужен док и стапеля. Жесткая фиксация, однако, на непредвиденный случай.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
2572 дн. назад

{quote:1/34577:15/#p35207}С моей дилетантской точки зрения

Вы говорите это, дабы унизить себя. Следуя логике, это сарказм, и вы далеко не диллетант. Я прав? :)

И так, полазил я по форуму целюлозы и зашел в тему Обсуждение книг. Посмотрел... Кажись авторы сами себя там рекламируют. Это не запрещено?
Просто я нигде не нашел запрета, но на некоторых форумах это считается флудом, потому и опасаюсь, можно ли выложить чуть-чуть себя туда. Или нет?
Кстати говоря есть вопросы по Хорту. Я не любитель его вселенной и вовсе не знал о ней до того момента, как прочитал "Космический Скиталец", "Беглец" и "Управленец". Сильно заинтриговало и, собственно, стало вдохновением. Уже потом узнал про то, что Содружество наличиствует в игрушке ЕВЕ, но это не суть. Не увлекаюсь играми подобного рода. Потом узнал, что Содружество пошло от некоего Хорта.... И называются книги по этой теме "Хорятина". Вот теперь мне требуется знающий человек по ЕВЕ, Содружеству и... Главное! ПО КОРАБЛЯМ космическим. По Носителям и по их устройству.

Городов Владимир

Вопрос дилетанта. А почему стапели в ангаре, а не снаружи? Чтобы пассатижи в космос не улетели?

"А щоб никто ничего не видел!"

Да и так безопаснее всегда. Не то, чтобы я собрался воевать на космо-станции, во время делания заказов, но всё быть может! А снаружи будут мешаться, однако.

Гость-30283

звёздного ветра

Приехали. Звездный ветер. В Вакууме. Досвиданья!

Мне кажется, вы усложняете. Реальная встреча линкоров прошлого века - Тирпиц утопил "Худ" за восемь минут. В космосе всё ещё быстрее, обнаружение и мгновенная смерть. Только на космических дистанциях, в радиусе всего лишь в одну световую секунду, что-то заметить и опознать как управляемый аппарат затруднительно. И государства никогда не продавали оружие частникам, просто потому, что на кой это надо частному лицу при государственной защите? А если надо, то на кой такое государство? Вариант сиратами тоже неясен. В реале все они сначала попали на флот, им там не понравилось, и они просто взбунтовались.Каперские патенты они получали апосля, если выживали в море.И работали они при господдержке - представьте, сколько нужно канатов и парусов среднему кораблику! Но бунт в космосе - самоубийство без вариантов. Разве предположить теракт? Сектанты, фанатики... один пень - конченные придурки. "А таких не берут в космонафты".(тм).

Гость-30283

в космонафты

В шинигами

_
Вывод: ты не понял ничего. Пшел вон.

id:48402, световой год и световая секунда - это единица измерения расстояния, а не времени. а километр для космоса - слишком мелкая единица измерения. это как если бы вы на автомобиле по городу ездючи, вздумали бы расстояние в миллиметрах считать.

Инна Кублицкая

километр для космоса - слишком мелкая единица измерения

Хотите сказать что в космосе стреляют на СИКСТИЛИАРДЫ километров во время боя?! Однако еблись!! посмотрите стар варс, звёздный крейсер галактика и т.д. Бои близко. Нет смысла стрелять за гугол(10 в 10) километров! Просто нет! Больные на голову, однако!
Яж говорю не о перемещениях, а о БОЕ!

id:48402, ни разу не видела, чтобы использовали гугол при описании космического боя. Обычно мегаметры. Впрочем, может по новой моде уже и в метрах считают.

Слабенький аргумент.

{quote:1/34577:14/#p35193}Да и так безопаснее всегда.
{quote:1/34577:14/#p35193" class="forum_message_quote">
Алекс Костан

А снаружи будут мешаться, однако.

Для чего нужны доки? С моей дилетантской точки зрения, для того, чтобы устранить мешающие ремонту факторы:
1. вода.
2. качка
3. течение
4. ветер
Ничего этого в космосе нет. Для чего тогда док? Да там и вообще стапеля нужны лишь при строительстве нового корабля, чтобы выдержать размеры. Одна бригада начинает строить с носа, другая - с кормы. Посередине встречаются и забивают "золотой костыль".

Мне представляется всё это проще. Ремонтный корабль швартуется у корабля ЛЮБОГО размера (а не только такого, который может войти в ангар). Положим, какими-нибудь магнитными захватами. Потом выпускает дроны-ремонтники, и начинается ремонт. А ежели вдруг прилетает какая-то злобная бяка, то можно по-быстрому отдать швартовы и накрутить ей хвост.

Городов Владимир

1. вода.
2. качка
3. течение
4. ветер
Ничего этого в космосе нет. Для чего тогда док?

Представь огромный молоток. Вдарь им в космосе по кораблю. Тот отлетит. Для этого и нужен док и стапеля. Жесткая фиксация, однако, на непредвиденный случай.

Городов Владимир

С моей дилетантской точки зрения

Вы говорите это, дабы унизить себя. Следуя логике, это сарказм, и вы далеко не диллетант. Я прав? :)

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?