Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Вопросы.... Одни вопросы

 
Имя
Сообщение
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2505 дн. назад

{quote:1/34577:15/#p35233}Истребители слабоваты для этой цели и против них есть пко. Вот поставлю 50.
// id:48402{quote}

Они несут бомбы с атомными боеголовками, сносящие щиты напрочь, а ПКО выбивают своими пушками и специализированными ракетами, когда защитное поле будет сбито

{quote:1/34577:15/#p35233}Вот об этом я и говорю!
Что поставить на носитель, чтобы можно было бы хотя бы огрызнуться?
// id:48402{quote}

Допустим, у каждого тяжелого крейсера по 10 пушек. Вы столько не поставите, поскольку вам нужно место для корабля внутри. Допустим, поставите 5. Щиты одинаковые(бизнесмены не идиоты, они понимают, что скупой платит дважды, поэтому о защите СВОЕГО корабля позаботятся). 20 пушек против 5 на носителе - кто победит?
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2505 дн. назад

{quote:1/34577:16/#p35234}когда защитное поле будет сбито
// id:30693{quote}
Защитное поле линкора? Так энергии знач. больше и нет проблем!

{quote:1/34577:16/#p35234}Допустим, у каждого тяжелого крейсера по 10 пушек. Вы столько не поставите, поскольку вам нужно место для корабля внутри.
// id:30693{quote}

Я даже больше поставлю, так как носитель "АГРАМЕНЫЫЫЫЫЙ!". А место внутри мне нужно всего ничего - носитель высокий и широкий, однако. Я займу лишь половину второго уровня, а всего их четыре, с учтом ангара занимающего сразу 2 уровня. В итоге я поставлю под 30 пушек и что мне с их 10-ти? ))

Не забывайте, что я могу убрать все левые каюты и уменьшить медбокс - нас в команде всего двое. И что в итоге? У меня КУЧУ места. Тогда как на крейсерах будет минимум человек 5-15 - штурмовая команда ведь у них должна быть!! И значит и места у них даже меньше, чем у меня не просто на много, а на ОЧЕНЬ много. Ведь команде нужны тренажеры, штурмовикам, однако им и медбокс нужен, чтобы в очереди на одну капсулу задрыпанную не ждать! А значит тот бизнесмен, помнящий, что "скупой платит дважды" купит хотя бы на пол команды капсул. М-м? Что на это скажете?



{quote:1/34577:16/#p35234}20 пушек против 5 на носителе - кто победит?
// id:30693{quote}
20 пушек против 30-ти на носителе. Побеждает носитель при одинаковых щитах.

P.S. Вот люблю я адекватных людей, типа вас, что умеют думать и предлагать свои варианты, аргументируя их! Не зря вас в "избранное" добавил, чтоб читать могли бесплатно мои книги!
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2505 дн. назад

{quote:1/34577:16/#p35235}В итоге я поставлю под 30 пушек и что мне с их 10-ти? ))
// id:48402{quote}

Авианосец не рассчитан на такое количество железа, он рассчитан на изначальную массу. Допустим, он не разваливается при движении, но потеряет в ускорении и маневренности(которые изначально ниже), тогда как у крейсеров маневренность останется. Они будут с легкостью уходить от огня ваших пушек, тогда как вашему гиганту это будет сделать проблематично
Спасибо сказали: Ника Ракитина
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2505 дн. назад

{quote:1/34577:16/#p35237}потеряет в ускорении и маневренности
// id:30693{quote}
ха! А вот и не потеряет, так как док внутри ангара пуст и заполняется лишь на станциях. То есть кучу места! Поставить лишние маневровые не трудно, надо лишь платить.

{quote:1/34577:16/#p35237}Они будут с легкостью уходить от огня ваших пушек
// id:30693{quote}
От нацеленных ракет не уйдешь. Их только сбить можно. Потом, опять же, никто не мешает стрелять на упреждение, но всёже вы правы. Я могу их бить только ракетами, так как пушки они обойдут пусть не "легко", но обойдут.


{quote:1/34577:16/#p35237}тогда как вашему гиганту это будет сделать проблематично
// id:30693{quote}
А вот тут полностью согласен, потому упор надо делать на щиты и... ракеты. Самонаводящиеся. А ещё турельки для сбивания такихже ракет противника... ну или противоракетный комплекс ставить - но тогда ракет будет меньше. Огневая мощь ниже, соответственно.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2505 дн. назад

{quote:1/34577:16/#p35238}От нацеленных ракет не уйдешь. Их только сбить можно. Потом, опять же, никто не мешает стрелять на упреждение, но всёже вы правы. Я могу их бить только ракетами, так как пушки они обойдут пусть не "легко", но обойдут.

// id:48402{quote}

Ракеты тяжелые, им нужно развить большую скорость, чтобы их не сбили ракеты и пушки ПКО, а потом еще пробить щиты и броню крейсеров. И их нужно много, т.к. большая часть их будут сбиты. А пушкам нужна только энергия. Но, похоже, для этого корабля ракеты действительно лучше подходят, просто оборона будет обходиться дорого, и что вы будете делать, если следом прилетит еще парочка?
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2505 дн. назад

{quote:1/34577:16/#p35243}чтобы их не сбили ракеты и пушки ПКО
// id:30693{quote}
Если ракет много, то все не собьют..

{quote:1/34577:16/#p35243}потом еще пробить щиты и броню крейсеров
// id:30693{quote}
ракетным залпом - не проблема.

{quote:1/34577:16/#p35243}А пушкам нужна только энергия
// id:30693{quote}
Смотря каким... Но да, ты прав.


{quote:1/34577:16/#p35243}борона будет обходиться дорого
// id:30693{quote}
да, ракеты дорогие, однако... "скупой платит дважды".


{quote:1/34577:16/#p35243}что вы будете делать, если следом прилетит еще парочка?
// id:30693{quote}

Если так, то уже драпать. Ракет не хватит :)) Но мы, однако, будем надеяться на то, что не прилетят. Должна же быть удача у гг! А то что это за неудачник ?


Вот вы сами и помогли мне с выбором вооружения для корабля! Вот я прям вас обожаю... в нормальном смысле! Все бы как вы делали, цены б им не было! ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, а не человек! На таких вот и держится мир!
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2505 дн. назад

{quote:1/34577:16/#p35245}ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, а не человек! На таких вот и держится мир!
// id:48402{quote}

Блин, всегда хотел быть злобным эгоистом, а тут на тебе, все труды насмарку
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
2505 дн. назад

id:48402, вы читали о Тухачевском, тракторах с броней и танках? Почитайте, очень советую.
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2505 дн. назад
Гость-30283 пишет:

Да ладно, на всё воля автора - хоть бронированный трамвай в космосе. Там же всё летает, не так ли? Главное,- как приготовить, чтоб читали и улыбались, или просто читали..А меня вот на СИ обласкали за излишне неформатную фантазию. Гады - читать и хаять - болезнь такая?
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2505 дн. назад

{quote:1/34577:16/#p35253}вы читали о Тухачевском, тракторах с броней и танках? Почитайте, очень советую.
// id:47480{quote}
Просто скажите, что вы хотите этим сказать. Пока я не закончу свои труды - читать не буду. А потом банально забуду.

{quote:1/34577:16/#p35256}излишне неформатную фантазию
// id:30283{quote}
Это как? Приведи пример пожалуйста :))

И так, полазил я по форуму целюлозы и зашел в тему Обсуждение книг. Посмотрел... Кажись авторы сами себя там рекламируют. Это не запрещено?
Просто я нигде не нашел запрета, но на некоторых форумах это считается флудом, потому и опасаюсь, можно ли выложить чуть-чуть себя туда. Или нет?
Кстати говоря есть вопросы по Хорту. Я не любитель его вселенной и вовсе не знал о ней до того момента, как прочитал "Космический Скиталец", "Беглец" и "Управленец". Сильно заинтриговало и, собственно, стало вдохновением. Уже потом узнал про то, что Содружество наличиствует в игрушке ЕВЕ, но это не суть. Не увлекаюсь играми подобного рода. Потом узнал, что Содружество пошло от некоего Хорта.... И называются книги по этой теме "Хорятина". Вот теперь мне требуется знающий человек по ЕВЕ, Содружеству и... Главное! ПО КОРАБЛЯМ космическим. По Носителям и по их устройству.

Алекс Костан

Вот об этом я и говорю!
Что поставить на носитель, чтобы можно было бы хотя бы огрызнуться?


Допустим, у каждого тяжелого крейсера по 10 пушек. Вы столько не поставите, поскольку вам нужно место для корабля внутри. Допустим, поставите 5. Щиты одинаковые(бизнесмены не идиоты, они понимают, что скупой платит дважды, поэтому о защите СВОЕГО корабля позаботятся). 20 пушек против 5 на носителе - кто победит?

_
Не забывайте, что я могу убрать все левые каюты и уменьшить медбокс - нас в команде всего двое. И что в итоге? У меня КУЧУ места. Тогда как на крейсерах будет минимум человек 5-15 - штурмовая команда ведь у них должна быть!! И значит и места у них даже меньше, чем у меня не просто на много, а на ОЧЕНЬ много. Ведь команде нужны тренажеры, штурмовикам, однако им и медбокс нужен, чтобы в очереди на одну капсулу задрыпанную не ждать! А значит тот бизнесмен, помнящий, что "скупой платит дважды" купит хотя бы на пол команды капсул. М-м? Что на это скажете?
_


{quote:1/34577:16/#p35234" class="forum_message_quote">
Дмитрий Левченко

20 пушек против 5 на носителе - кто победит?

20 пушек против 30-ти на носителе. Побеждает носитель при одинаковых щитах.

P.S. Вот люблю я адекватных людей, типа вас, что умеют думать и предлагать свои варианты, аргументируя их! Не зря вас в "избранное" добавил, чтоб читать могли бесплатно мои книги!

Алекс Костан

В итоге я поставлю под 30 пушек и что мне с их 10-ти? ))


Авианосец не рассчитан на такое количество железа, он рассчитан на изначальную массу. Допустим, он не разваливается при движении, но потеряет в ускорении и маневренности(которые изначально ниже), тогда как у крейсеров маневренность останется. Они будут с легкостью уходить от огня ваших пушек, тогда как вашему гиганту это будет сделать проблематично



{quote:1/34577:16/#p35237" class="forum_message_quote">
Дмитрий Левченко

тогда как вашему гиганту это будет сделать проблематично

А вот тут полностью согласен, потому упор надо делать на щиты и... ракеты. Самонаводящиеся. А ещё турельки для сбивания такихже ракет противника... ну или противоракетный комплекс ставить - но тогда ракет будет меньше. Огневая мощь ниже, соответственно.

Алекс Костан

От нацеленных ракет не уйдешь. Их только сбить можно. Потом, опять же, никто не мешает стрелять на упреждение, но всёже вы правы. Я могу их бить только ракетами, так как пушки они обойдут пусть не "легко", но обойдут.


Ракеты тяжелые, им нужно развить большую скорость, чтобы их не сбили ракеты и пушки ПКО, а потом еще пробить щиты и броню крейсеров. И их нужно много, т.к. большая часть их будут сбиты. А пушкам нужна только энергия. Но, похоже, для этого корабля ракеты действительно лучше подходят, просто оборона будет обходиться дорого, и что вы будете делать, если следом прилетит еще парочка?


{quote:1/34577:16/#p35243" class="forum_message_quote">
Дмитрий Левченко

что вы будете делать, если следом прилетит еще парочка?


Если так, то уже драпать. Ракет не хватит :)) Но мы, однако, будем надеяться на то, что не прилетят. Должна же быть удача у гг! А то что это за неудачник ?



Вот вы сами и помогли мне с выбором вооружения для корабля! Вот я прям вас обожаю... в нормальном смысле! Все бы как вы делали, цены б им не было! ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, а не человек! На таких вот и держится мир!

Алекс Костан

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, а не человек! На таких вот и держится мир!


Блин, всегда хотел быть злобным эгоистом, а тут на тебе, все труды насмарку

id:48402, вы читали о Тухачевском, тракторах с броней и танках? Почитайте, очень советую.

Да ладно, на всё воля автора - хоть бронированный трамвай в космосе. Там же всё летает, не так ли? Главное,- как приготовить, чтоб читали и улыбались, или просто читали..А меня вот на СИ обласкали за излишне неформатную фантазию. Гады - читать и хаять - болезнь такая?

Гость-30283

излишне неформатную фантазию

Это как? Приведи пример пожалуйста :))


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?