Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Вопросы.... Одни вопросы

 
Имя
Сообщение
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель, автор темы
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
Тема создана 2017-06-22 14:46:48, обновлена: 2472 дн. назад

И так, полазил я по форуму целюлозы и зашел в тему Обсуждение книг. Посмотрел... Кажись авторы сами себя там рекламируют. Это не запрещено?
Просто я нигде не нашел запрета, но на некоторых форумах это считается флудом, потому и опасаюсь, можно ли выложить чуть-чуть себя туда. Или нет?
Кстати говоря есть вопросы по Хорту. Я не любитель его вселенной и вовсе не знал о ней до того момента, как прочитал "Космический Скиталец", "Беглец" и "Управленец". Сильно заинтриговало и, собственно, стало вдохновением. Уже потом узнал про то, что Содружество наличиствует в игрушке ЕВЕ, но это не суть. Не увлекаюсь играми подобного рода. Потом узнал, что Содружество пошло от некоего Хорта.... И называются книги по этой теме "Хорятина". Вот теперь мне требуется знающий человек по ЕВЕ, Содружеству и... Главное! ПО КОРАБЛЯМ космическим. По Носителям и по их устройству.
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2493 дн. назад

{quote:1/34577/#p34577}И называются книги по этой теме "Хорятина". Вот теперь мне требуется знающий человек по ЕВЕ, Содружеству и... Главное! ПО КОРАБЛЯМ космическим. По Носителям и по их устройству.
// id:48402{quote}

А самому? Ручками и головой так сказать? У вас интернет по рукой там все есть....
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2493 дн. назад

{quote:1/34577/#p34578}А самому? Ручками и головой так сказать? У вас интернет по рукой там все есть....
// id:28283{quote}

В интернете не нашел, а сам могу напороть дури и знающие люди презрительно посмеются над глупостью моей. Запомните - спрашивать всегда полезно. Обогащает знание твоё!
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2493 дн. назад

{quote:1/34577/#p34579}а сам могу напороть дури и знающие люди презрительно посмеются над глупостью моей.
// id:48402{quote}

Создайте свой EVE
Спасибо сказали: Гость-30283
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2493 дн. назад

{quote:1/34577/#p34580}Создайте свой EVE
// id:45233{quote}

Я, приблизительно, так и создал. Только корабли это.... Святое. Если сказать глупость то половина не оценит. И эта половина уже не будет интересоваться книгой. Или, по крайней мере, отзыв дадут похуже!
Арт. Румелин
Арт. Румелин
Читатель
Рег.: 22/06/2017 13:19:17
2493 дн. назад

{quote:1/34577/#p34577}Кстати говоря есть вопросы по Хорту. Я не любитель его вселенной и вовсе не знал о ней до того момента, как прочитал "Космический Скиталец", "Беглец" и "Управленец". Сильно заинтриговало и, собственно, стало вдохновением. Уже потом узнал про то, что Содружество наличиствует в игрушке ЕВЕ, но это не суть. Не увлекаюсь играми подобного рода. Потом узнал, что Содружество пошло от некоего Хорта.... И называются книги по этой теме "Хорятина". Вот теперь мне требуется знающий человек по ЕВЕ, Содружеству и... Главное! ПО КОРАБЛЯМ космическим. По Носителям и по их устройству.
// id:48402{quote}
Если не любитель этой вселенной, то зачем писать по ней?
Содружества в игрушке нет, вы хоть общую инфу на ее сайте глянули бы что ли для начала. Да и вообще там мало что у Хорта и прочих из игры, если вообще что-то есть, я вот и играл и читал, а каких-то пересечений сходу и не вспомню. Не ну скилы там вроде баз знаний, хотя там по другому.
Поселягин вами упомянутый зело плодовит и вполне читаем если без претензий, так у него ева через одну книгу, енсли не две из трех, так что есть где подсмотреть.
По кораблям хорошо дано у Чижовского, вот его однозначно рекомендую почитать. Но это не совсем ева от Хорта, скорее вольный взгляд на нее и скифовского Ылшу.
Вообще судя по вашим вопросам тема совсем не ваша, может ну ее, выше прально сказали - придумайте свое и не навешивайте всуе ярлык евы, типа заради рекламы,
А то блин развелось в последнее время рекламистов таких. Начинаешь читать, а там и близко не пахло, так только названия какие-то взяли да нейросети всем напихали даже не вдаваясь а чо это такое.
Пишите свое, если нормально подсмотреть не получается.
Спасибо сказали: Андрей Желдак
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2493 дн. назад

{quote:1/34577/#p34582}Если не любитель этой вселенной, то зачем писать по ней?
// id:53464{quote}

Нравится потому что космос и корабли космо.

{quote:1/34577/#p34582} каких-то пересечений сходу и не вспомню.
// id:53464{quote}

Наличие Содружества - раз. Базы знаний - два. И может ещё что-то, я не знаю.


{quote:1/34577/#p34582}Пишите свое, если нормально подсмотреть не получается.
// id:53464{quote}

я и пишу своё! Вы совершенно не поняли, что именно я сказал вам! Как можно так долго "доходить"? Я не любитель ЕВЫ и Хорятины, просто у них ТО, что мне нужно, но это не значит, что я буду использовать их миры, я создам свой. Но у моего мира тоже Содружество и базы - мне понравилась эта идея с базами.
Теперь дальше... КОРАБЛИ кроме как СОДРУЖЕСКИЕ мне не известны - я говорю о том, что спрашивать НЕ любителей ЕВЫ о кораблях бесполезно, потому как только любители ЕВЫ могут знать что-либо о кораблях и космосе. Ну или любители содружества и космо-хорятины не похожей на Хорта.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2493 дн. назад

{quote:1/34577/#p34582}А то блин развелось в последнее время рекламистов таких.
// id:53464{quote}

Более того, что это такое, базы и прочее - я знаю. Это всё я почерпнул из книг Поселягина, Муравьёва и прочих - прорекламирую так, что будет всё, что описал. Ток МОЖНО ЭТО ИЛИ НЕТ?!?!?!?*
Арт. Румелин
Арт. Румелин
Читатель
Рег.: 22/06/2017 13:19:17
2493 дн. назад

{quote:1/34577/#p34583}Нравится потому что космос и корабли космо.
// id:48402{quote}
Типа если космос то только ева, а просто космооперу религия писать не позволяет?
Причем выбирай на любой вкус, хочешь попроще типа Звезднызх королей, хочешь посерьезней типа Основания или там Дюны, а то возьми за основу Барраяр, тоже крутая штука была.

{quote:1/34577/#p34583}Наличие Содружества - раз. Базы знаний - два. И может ещё что-то, я не знаю.
// id:48402{quote}
Чувак, ты вообще читать других умеешь, не? Выше уже написал - может что и есть общего, но Содружества в игре нет, как и нейросетей кстати если на то пошло, Как и баз знаний нет, а есть скилы, но это устроено в игре совсем иначе чем базы знаний у Хорта и прочих.

{quote:1/34577/#p34583}я и пишу своё! Вы совершенно не поняли, что именно я сказал вам! Как можно так долго "доходить"? Я не любитель ЕВЫ и Хорятины, просто у них ТО, что мне нужно, но это не значит, что я буду использовать их миры, я создам свой. Но у моего мира тоже Содружество и базы - мне понравилась эта идея с базами.
// id:48402{quote}
Ну хорошо - я тупой чо черным по белому писано совершенно не понимаю. Значица свое пишешь? Ну-ну, на кой же ты тогда в своей книжице указываешь, что это ева? Просто и незатейливо бабла срубить с читателя пока он не понял, что ты его разводишь? Ибо не только ничего в еве не понимаешь, но и писать по ней типа не хочешь.

Рожденный В Космосе
Алекс Костан
Наш соотечественник умер на земле, а потом вдруг проснулся в космосе в совершенно другом мире и в чужом ему теле. Нужно как-то выживать, но что, если в самом начале тебе дадут хороший толчок с задатком на будущее?
Жанры: Фантастика, Эротика, Фантастический боевик, EVE - Миры Содружества, 18+, Путешествия,
интрига и сюжет: Попаданцы наоборот, Переселение Душ, Выживание,
место действия: Космос, Дальний Космос, Другая Планета, Корабль, Параллельная Вселенная, Другой Мир,
характер или архетип героев: Обыкновенный Герой,
расы: Особенная Раса, Человек Со Сверхспособностями,
профессия: Необычная Профессия,
оборудование: Искусственный Интеллект, Нейросеть,
общее настроение: Любопытство, Оптимизм

Роман, 1558 стр., 13 фрагментов, [566ч:19м], в избранном у 95.
Книга ещё не окончена, будут новые главы -- обновлено: 62 дн. назад
Абонемент дается за покупку: 11 фрагментов (не считая 1-го бесплатного)


{quote:1/34577/#p34583}Теперь дальше... КОРАБЛИ кроме как СОДРУЖЕСКИЕ мне не известны - я говорю о том, что спрашивать НЕ любителей ЕВЫ о кораблях бесполезно, потому как только любители ЕВЫ могут знать что-либо о кораблях и космосе. Ну или любители содружества и космо-хорятины не похожей на Хорта.
// id:48402{quote}
И опять что в лоб что по лбу, ты реально не читаешь чо те пишут (это я про ранее упомянутого Чижовского)? или думашь что кроме евы про космос и кораблю больше никто за всю иторию фантастики ничего больше не написал? Я вон выше тебе уже несколько наводок дал, почитай хоть их чтоб совсем не позориться, а там глядишь еще что из классики заинтересует, Нортон, Гаррисон, Вебер, да ни счесть блин хороших книг про космос. А там уж и сам начинай писать. Или ты из тех кто не читатель а сразу типа писатель?
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2493 дн. назад

{quote:1/34577/#p34591}что это ева
// id:53464{quote}

Потому что похоже на ЕВУ, как мне сказали. Вот я и поставил по просьбе людей.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2493 дн. назад

{quote:1/34577/#p34591}Или ты из тех кто не читатель а сразу типа писатель?
// id:53464{quote}

Нет, я читатель. Много прочитал книг. Но те, что ты назвал - не то. Там нет такого, что есть у того же Поселягина. Как я выше говорил, ты тугодум. Я же написал кто и что и зачем моё вдохновенье.

И так, полазил я по форуму целюлозы и зашел в тему Обсуждение книг. Посмотрел... Кажись авторы сами себя там рекламируют. Это не запрещено?
Просто я нигде не нашел запрета, но на некоторых форумах это считается флудом, потому и опасаюсь, можно ли выложить чуть-чуть себя туда. Или нет?
Кстати говоря есть вопросы по Хорту. Я не любитель его вселенной и вовсе не знал о ней до того момента, как прочитал "Космический Скиталец", "Беглец" и "Управленец". Сильно заинтриговало и, собственно, стало вдохновением. Уже потом узнал про то, что Содружество наличиствует в игрушке ЕВЕ, но это не суть. Не увлекаюсь играми подобного рода. Потом узнал, что Содружество пошло от некоего Хорта.... И называются книги по этой теме "Хорятина". Вот теперь мне требуется знающий человек по ЕВЕ, Содружеству и... Главное! ПО КОРАБЛЯМ космическим. По Носителям и по их устройству.

Кольцов Сергей

А самому? Ручками и головой так сказать? У вас интернет по рукой там все есть....


В интернете не нашел, а сам могу напороть дури и знающие люди презрительно посмеются над глупостью моей. Запомните - спрашивать всегда полезно. Обогащает знание твоё!

Альбер Торш

Создайте свой EVE


Я, приблизительно, так и создал. Только корабли это.... Святое. Если сказать глупость то половина не оценит. И эта половина уже не будет интересоваться книгой. Или, по крайней мере, отзыв дадут похуже!

Алекс Костан

Кстати говоря есть вопросы по Хорту. Я не любитель его вселенной и вовсе не знал о ней до того момента, как прочитал "Космический Скиталец", "Беглец" и "Управленец". Сильно заинтриговало и, собственно, стало вдохновением. Уже потом узнал про то, что Содружество наличиствует в игрушке ЕВЕ, но это не суть. Не увлекаюсь играми подобного рода. Потом узнал, что Содружество пошло от некоего Хорта.... И называются книги по этой теме "Хорятина". Вот теперь мне требуется знающий человек по ЕВЕ, Содружеству и... Главное! ПО КОРАБЛЯМ космическим. По Носителям и по их устройству.

Если не любитель этой вселенной, то зачем писать по ней?
Содружества в игрушке нет, вы хоть общую инфу на ее сайте глянули бы что ли для начала. Да и вообще там мало что у Хорта и прочих из игры, если вообще что-то есть, я вот и играл и читал, а каких-то пересечений сходу и не вспомню. Не ну скилы там вроде баз знаний, хотя там по другому.
Поселягин вами упомянутый зело плодовит и вполне читаем если без претензий, так у него ева через одну книгу, енсли не две из трех, так что есть где подсмотреть.
По кораблям хорошо дано у Чижовского, вот его однозначно рекомендую почитать. Но это не совсем ева от Хорта, скорее вольный взгляд на нее и скифовского Ылшу.
Вообще судя по вашим вопросам тема совсем не ваша, может ну ее, выше прально сказали - придумайте свое и не навешивайте всуе ярлык евы, типа заради рекламы,
А то блин развелось в последнее время рекламистов таких. Начинаешь читать, а там и близко не пахло, так только названия какие-то взяли да нейросети всем напихали даже не вдаваясь а чо это такое.
Пишите свое, если нормально подсмотреть не получается.

Арт. Румелин

Пишите свое, если нормально подсмотреть не получается.


я и пишу своё! Вы совершенно не поняли, что именно я сказал вам! Как можно так долго "доходить"? Я не любитель ЕВЫ и Хорятины, просто у них ТО, что мне нужно, но это не значит, что я буду использовать их миры, я создам свой. Но у моего мира тоже Содружество и базы - мне понравилась эта идея с базами.
Теперь дальше... КОРАБЛИ кроме как СОДРУЖЕСКИЕ мне не известны - я говорю о том, что спрашивать НЕ любителей ЕВЫ о кораблях бесполезно, потому как только любители ЕВЫ могут знать что-либо о кораблях и космосе. Ну или любители содружества и космо-хорятины не похожей на Хорта.

Арт. Румелин

А то блин развелось в последнее время рекламистов таких.


Более того, что это такое, базы и прочее - я знаю. Это всё я почерпнул из книг Поселягина, Муравьёва и прочих - прорекламирую так, что будет всё, что описал. Ток МОЖНО ЭТО ИЛИ НЕТ?!?!?!?*

// id:48402{quote}
Ну хорошо - я тупой чо черным по белому писано совершенно не понимаю. Значица свое пишешь? Ну-ну, на кой же ты тогда в своей книжице указываешь, что это ева? Просто и незатейливо бабла срубить с читателя пока он не понял, что ты его разводишь? Ибо не только ничего в еве не понимаешь, но и писать по ней типа не хочешь.

~Рожденный В Космосе
Алекс Костан
Наш соотечественник умер на земле, а потом вдруг проснулся в космосе в совершенно другом мире и в чужом ему теле. Нужно как-то выживать, но что, если в самом начале тебе дадут хороший толчок с задатком на будущее?
Жанры: Фантастика, Эротика, Фантастический боевик, _EVE - Миры Содружества,_ 18+, Путешествия,
интрига и сюжет: Попаданцы наоборот, Переселение Душ, Выживание,
место действия: Космос, Дальний Космос, Другая Планета, Корабль, Параллельная Вселенная, Другой Мир,
характер или архетип героев: Обыкновенный Герой,
расы: Особенная Раса, Человек Со Сверхспособностями,
профессия: Необычная Профессия,
оборудование: Искусственный Интеллект, Нейросеть,
общее настроение: Любопытство, Оптимизм

Роман, 1558 стр., 13 фрагментов, [566ч:19м], в избранном у 95.
Книга ещё не окончена, будут новые главы -- обновлено: 62 дн. назад
Абонемент дается за покупку: 11 фрагментов (не считая 1-го бесплатного)~

{quote:1/34577/#p34583" class="forum_message_quote">
Алекс Костан

Теперь дальше... КОРАБЛИ кроме как СОДРУЖЕСКИЕ мне не известны - я говорю о том, что спрашивать НЕ любителей ЕВЫ о кораблях бесполезно, потому как только любители ЕВЫ могут знать что-либо о кораблях и космосе. Ну или любители содружества и космо-хорятины не похожей на Хорта.

И опять что в лоб что по лбу, ты реально не читаешь чо те пишут (это я про ранее упомянутого Чижовского)? или думашь что кроме евы про космос и кораблю больше никто за всю иторию фантастики ничего больше не написал? Я вон выше тебе уже несколько наводок дал, почитай хоть их чтоб совсем не позориться, а там глядишь еще что из классики заинтересует, Нортон, Гаррисон, Вебер, да ни счесть блин хороших книг про космос. А там уж и сам начинай писать. Или ты из тех кто не читатель а сразу типа писатель?

Арт. Румелин

что это ева


Потому что похоже на ЕВУ, как мне сказали. Вот я и поставил по просьбе людей.

Арт. Румелин

Или ты из тех кто не читатель а сразу типа писатель?


Нет, я читатель. Много прочитал книг. Но те, что ты назвал - не то. Там нет такого, что есть у того же Поселягина. Как я выше говорил, ты тугодум. Я же написал кто и что и зачем моё вдохновенье.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?