Задержитесь!

У нас 24800 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог

Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Вопросы.... Одни вопросы

Имя
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2574 дн. назад

{quote:1/34577:3/#p34968}Катапульты в КОСМОСЕ?
// id:48402{quote}

А что смущает? И если думаете, что я имею в виду такую хрень, то жестоко ошибаетесь!

Фото к посту 34982 номер 956
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2574 дн. назад

{quote:1/34577:4/#p34982} если думаете, что я имею в виду такую хрень, то жестоко ошибаетесь!
// id:24146{quote}

Я сначала об этом подумал, но потом представил просто пушки, торчащие из корпуса Носителя. И "пуляющие" истребителями.
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2574 дн. назад

{quote:1/34577:5/#p34985}Я сначала об этом подумал, но потом представил просто пушки, торчащие из корпуса Носителя. И "пуляющие" истребителями.

теперь представьте что их стволы утоплены в корпус по самую мушку
это и есть катапульта, длинный тоннель по которому кораблики выплевываются
Спасибо сказали: Городов Владимир
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2574 дн. назад

{quote:1/34577:3/#p34964}ежели вылетать из трюма будут, пока развернутся - люлей пропипишут такому носителю. :( Я слышал шото о "Лётных палубах"... Вот куда их вместить?

Я так понимаю, что если отсек предназначается для грузов - это трюм, а если для размещения истребителей - это летная палуба. Если вы хотите, чтобы истребители вылетали быстрее, сделайте больше выходов наружу с летных палуб. Если скорость вылета все равно вас не устраивает, откажитесь от носителей. Если истребители все же вам нужны, обеспечьте охранение носителя другими кораблями
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
2574 дн. назад

{quote:1/34577:5/#p34988}утоплены в корпус по самую мушку
// id:45233{quote}

Мушка на пушке? Не видал. Надо погуглить.
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
2574 дн. назад

ИМХО: Любой трюм может стать лётной палубой, но не любая лётная палуба трюмом

А вообще не пойму в чём тут проблема, вылететь истребителям не проблема, притом за несколько секунд. Для этого есть дежурные звенья. Спишь 8 часов в кабине, тут звонок, кнопку нажал и по боевому тоннелю тебя сразу в космос
пока дежурные звенья колошматятся, остальные просыпаются и валят к своим птичкам. Надают люлей врагу и все неспеша возвращаются в ангары на этот раз через большую дверь
, где птичек осматривают, ремонтируют и загружают БК, а потом снова как патроны в ружья ставят в боевые тоннели
как торпеды в ПЛ.
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
2574 дн. назад

{quote:1/34577:5/#p34997}Есть! Бывает!
// id:24146{quote}
Не интересовались просто 19 веком
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2574 дн. назад

{quote:1/34577:5/#p35000}А вообще не пойму в чём тут проблема, вылететь истребителям не проблема, притом за несколько секунд. Для этого есть дежурные звенья. Спишь 8 часов в кабине, тут звонок, кнопку нажал и по боевому тоннелю тебя сразу в космос пока дежурные звенья колошматятся, остальные просыпаются и валят к своим птичкам.
// id:45233{quote}

Видимо, Алекс имеет в виду, что если на тебя налетит сотня истребителей с вражеского носителя, который запустил их заранее, 20 дежурных истребителей мало что сделают, хотя всего их, допустим, у тебя 150. Тут ничего не поделаешь, просто это такой недостаток у этого типа кораблей

И так, полазил я по форуму целюлозы и зашел в тему Обсуждение книг. Посмотрел... Кажись авторы сами себя там рекламируют. Это не запрещено?
Просто я нигде не нашел запрета, но на некоторых форумах это считается флудом, потому и опасаюсь, можно ли выложить чуть-чуть себя туда. Или нет?
Кстати говоря есть вопросы по Хорту. Я не любитель его вселенной и вовсе не знал о ней до того момента, как прочитал "Космический Скиталец", "Беглец" и "Управленец". Сильно заинтриговало и, собственно, стало вдохновением. Уже потом узнал про то, что Содружество наличиствует в игрушке ЕВЕ, но это не суть. Не увлекаюсь играми подобного рода. Потом узнал, что Содружество пошло от некоего Хорта.... И называются книги по этой теме "Хорятина". Вот теперь мне требуется знающий человек по ЕВЕ, Содружеству и... Главное! ПО КОРАБЛЯМ космическим. По Носителям и по их устройству.

Алекс Костан

Катапульты в КОСМОСЕ?

А что смущает? И если думаете, что я имею в виду такую хрень, то жестоко ошибаетесь!

Фото к посту 34982 номер 956

Городов Владимир

если думаете, что я имею в виду такую хрень, то жестоко ошибаетесь!

Я сначала об этом подумал, но потом представил просто пушки, торчащие из корпуса Носителя. И "пуляющие" истребителями.

Алекс Костан

теперь представьте что их стволы утоплены в корпус по самую мушку

это и есть катапульта, длинный тоннель по которому кораблики выплевываются

Алекс Костан

ежели вылетать из трюма будут, пока развернутся - люлей пропипишут такому носителю. :( Я слышал шото о "Лётных палубах"... Вот куда их вместить?

Я так понимаю, что если отсек предназначается для грузов - это трюм, а если для размещения истребителей - это летная палуба. Если вы хотите, чтобы истребители вылетали быстрее, сделайте больше выходов наружу с летных палуб. Если скорость вылета все равно вас не устраивает, откажитесь от носителей. Если истребители все же вам нужны, обеспечьте охранение носителя другими кораблями

Альбер Торш

утоплены в корпус по самую мушку

Мушка на пушке? Не видал. Надо погуглить.

Есть! Бывает!

Фото к посту 34998 номер 958

ИМХО: Любой трюм может стать лётной палубой, но не любая лётная палуба трюмом

А вообще не пойму в чём тут проблема, вылететь истребителям не проблема, притом за несколько секунд. Для этого есть дежурные звенья. Спишь 8 часов в кабине, тут звонок, кнопку нажал и по боевому тоннелю тебя сразу в космос
пока дежурные звенья колошматятся, остальные просыпаются и валят к своим птичкам. Надают люлей врагу и все неспеша возвращаются в ангары на этот раз через большую дверь
, где птичек осматривают, ремонтируют и загружают БК, а потом снова как патроны в ружья ставят в боевые тоннели
как торпеды в ПЛ.

Городов Владимир

Есть! Бывает!

Не интересовались просто 19 веком

Альбер Торш

А вообще не пойму в чём тут проблема, вылететь истребителям не проблема, притом за несколько секунд. Для этого есть дежурные звенья. Спишь 8 часов в кабине, тут звонок, кнопку нажал и по боевому тоннелю тебя сразу в космос пока дежурные звенья колошматятся, остальные просыпаются и валят к своим птичкам.

Видимо, Алекс имеет в виду, что если на тебя налетит сотня истребителей с вражеского носителя, который запустил их заранее, 20 дежурных истребителей мало что сделают, хотя всего их, допустим, у тебя 150. Тут ничего не поделаешь, просто это такой недостаток у этого типа кораблей

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?