Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Есть интересная Аннотация.

 
Имя
Сообщение
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2465 дн. назад
ПослеИгр пишет:

{quote:1/37536:5/#p37590}И практически любую книгу можно бросать, дочитав до завязки сюжета.
// id:30693{quote}

Пора слетать с катушек, ломать фундаментальные стереотипы
Пусть ГГ появится в самом конце с кратким описанием, а эти двое просто проснутся и забудут мгновенно сон.
Спасибо сказали: Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56
2465 дн. назад

Я написал одному типку под комментом о озвученной Бездне. Он там говорил, много подробностей и типа ненужностей. Короче ему короткая книга была нужна.
Цитирую книгу, которая ему понравилась и он заглох: Чел попал, получил плюшку и всех победил, но потом. (книга)
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2465 дн. назад
Гость-30283 пишет:

id:30693, напомните, пожалуйста, аннотацию Толкиена к "Властелинам", что-то я подзабыл, есть ли там какие-то вопросы? По-моему, он аннотацию пропустил, начал сразу с "Туда и обратно"
Не согласен: Сергей
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2465 дн. назад

{quote:1/37536:6/#p37595}напомните, пожалуйста, аннотацию Толкиена к "Властелинам", что-то я подзабыл, есть ли там какие-то вопросы? По-моему, он аннотацию пропустил, начал сразу с "Туда и обратно"
// id:30283{quote}

В данном случае аннотация не важна. Достаточно дочитать до того момента, когда Гэндальф говорит, что судьба мира зависит от этого кольца, и его можно уничтожить только в пламени горы Ородруин, по-моему. И все, дальше можно не читать. Зачем?
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2465 дн. назад

{quote:1/37536:5/#p37592} Нахрена он тащит кольцо? Донесёт ведь. Зачем читать?

// id:52901{quote}

так если бы вопрос в книжке ставился так, я бы и не читала.
А читала я про фродо с такой аннотацией:

Философская сказочная повесть, получившая всемирную известность, о малютках-хоббитах, эльфах, гномах, а так же об их врагах Черных Всадниках, умертвиях и прочей нечисти. Повесть воспевает самоотверженную отвагу и справедливость, осуждая жестокость и насилие.

83 год, если чё
Спасибо сказали: Гость-30283, Александр Ершов
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2465 дн. назад
Гость-30283 пишет:

id:493, блин, ну не слово в слово, но у меня получилось что-то похожее
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56
2465 дн. назад

Ну это не так давно для меня. В 1994 меня наградили поездкой в артек, я был в 4-м классе.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2465 дн. назад

{quote:1/37536:6/#p37601}так если бы вопрос в книжке ставился так, я бы и не читала.
// id:493{quote}

Так о после завязки вы зачем читали? Вторую книгу, третью? По-моему, там нет никаких сомнений, что он его донесет. Какая разница, узнаете вы об этом вопросе в аннотации или в тексте книги в третьей главе?
Спасибо сказали: Алекс Нагорный
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53

Друзья! Вот не уверен, что в нужном месте тема. Но под определение "общения на разные темы" подходит.
Вот Аннотация, от реального человека, занимающегося рекламой. Просто есть те кто читает мой новый роман, да и просто интересно узнать мнение на реакцию по аннотации. Вот:

Их всегда двое в двух мирах. Друзья детства Серёга и Лёха, Чёрный проповедник и Шёпот, грозные Близнецы, не знающие промаха, не ведающие сомнений и жалости. В реальном мёртвом мире живых мертвецов. И в виртуальной живой ВААРА - кровавая луна и прерия без конца, вой койота и песня ветра в зачарованном каньоне. Там их молодость и смысл жизни - просто понять, что, вообще, с ними происходит???

Дмитрий Левченко

И практически любую книгу можно бросать, дочитав до завязки сюжета.


Пора слетать с катушек, ломать фундаментальные стереотипы

Пусть ГГ появится в самом конце с кратким описанием, а эти двое просто проснутся и забудут мгновенно сон.

Я написал одному типку под комментом о озвученной Бездне. Он там говорил, много подробностей и типа ненужностей. Короче ему короткая книга была нужна.
Цитирую книгу, которая ему понравилась и он заглох: Чел попал, получил плюшку и всех победил, но потом. (книга)

id:30693, напомните, пожалуйста, аннотацию Толкиена к "Властелинам", что-то я подзабыл, есть ли там какие-то вопросы? По-моему, он аннотацию пропустил, начал сразу с "Туда и обратно"

Гость-30283

напомните, пожалуйста, аннотацию Толкиена к "Властелинам", что-то я подзабыл, есть ли там какие-то вопросы? По-моему, он аннотацию пропустил, начал сразу с "Туда и обратно"


В данном случае аннотация не важна. Достаточно дочитать до того момента, когда Гэндальф говорит, что судьба мира зависит от этого кольца, и его можно уничтожить только в пламени горы Ородруин, по-моему. И все, дальше можно не читать. Зачем?

А как же кустарники ходячие? И вообще?

Алекс Нагорный

Нахрена он тащит кольцо? Донесёт ведь. Зачем читать?


так если бы вопрос в книжке ставился так, я бы и не читала.
А читала я про фродо с такой аннотацией:

Философская сказочная повесть, получившая всемирную известность, о малютках-хоббитах, эльфах, гномах, а так же об их врагах Черных Всадниках, умертвиях и прочей нечисти. Повесть воспевает самоотверженную отвагу и справедливость, осуждая жестокость и насилие.

83 год, если чё

id:493, блин, ну не слово в слово, но у меня получилось что-то похожее

Ну это не так давно для меня. В 1994 меня наградили поездкой в артек, я был в 4-м классе.

Инна Кублицкая

так если бы вопрос в книжке ставился так, я бы и не читала.


Так о после завязки вы зачем читали? Вторую книгу, третью? По-моему, там нет никаких сомнений, что он его донесет. Какая разница, узнаете вы об этом вопросе в аннотации или в тексте книги в третьей главе?

id:30693, Фродо ж не сразу сказали, на что подписывают


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?