Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: You help me, I help you

 
Имя
Сообщение
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2386 дн. назад

{quote:1/41147:3/#p41215}"Пикник на обочине",
// Городов Владимир{quote}

Братья Стругацкие... Читал конечно же! {quote:1/41147:3/#p41215}ЭТО надо знать автору-фантасту.
// Городов Владимир{quote}

Думаете я способен запомнить каждую цитату из книги?)) Может цитату и запомнил, благо она на слуху, но запомнить ОТКУДА она... Не всегда получается. Со временем ещё и забывается. Но это, конечно, шедевр, наравне с вселенной "Дозоров" - Лукьяненко
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2386 дн. назад

{quote:1/41147:4/#p41218}шедевр, наравне с вселенной "Дозоров" - Лукьяненко
// Алекс Костан{quote}

У меня для вас плохие новости...
Если первые две книги были еще ничего, то последующие книги, а так же книги по вселенной "дозоров" никак иначе как ширпотребом не назовешь. У слишком многих авторов серии начинаются за здравие, но вот все продолжение простите, за упокой.
Михаил Клыков
Михаил Клыков
Писатель
Рег.: 30/06/2016 16:47:40
2386 дн. назад

{quote:1/41147:3/#p41208}Модификант, для меня, это модифицированный человек/существо. А тут Модификация, а не Модификант. Или, скорее, Мутация ))
А что такое Гипоксиметабол? Как-то.. какие-то таблетки, по звучанию(Стереотипы... они такие) Что-то связанное с гипоксией? Ну так это же пониженное содержание в организме кислорода и жесткое недомогание, а так же чуть ли не "задыхательство"...
// Алекс Костан{quote}

Просто в фармтерминологии модификтантами называют препараты для для изменения свойств других препаратов (т.е. их модификации). А изменённые им препараты уже будут модификантами. Впрочем можно назвать сыворотку (или класс средств к которым она принадлежит) производным от слова "мутаген", если она вызывает направленную мутацию.
Гипоксиметабол можно расшифровать так: ГИПО — уменьшающий, КСИ — кислород (надо бы ОКСИ, но обычно двойную гласную "упрощают"), МЕТАБОЛ — то есть "метаболит" — препарат, участвующий в метаболизме или изменяющий метаболизм. Получается Гипоксиметабол — препарат уменьшающий потребление кислорода в ходе метаболизма. Если бы увеличивал, то был бы Гипероксиметаболом. Для обозначения, что это ещё и стимулятор, можно использовать букву "с". Например Гипоксиметабол-С (или -S) стимулятор, в отличие от Гипоксиметабола-Н (-N) не имеющего стимулирующего эффекта. Как-то так. :jm06
{quote:1/41147:3/#p41208}Если обидел ранее - уж извиняй.
// Алекс Костан{quote}
Да фигня. Ну, поцапались… Разошлись и забыли. :jm35
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2386 дн. назад

{quote:1/41147:4/#p41220}Если первые две книги были еще ничего, то последующие книги, а так же книги по вселенной "дозоров" никак иначе как ширпотребом не назовешь. У слишком многих авторов серии начинаются за здравие, но вот все продолжение простите, за упокой.
// Кольцов Сергей{quote}

1 - это дело вкуса
2 - если ты фанат Дозоров, то просто проглотишь и не заметишь всяких мертвецов(Это я о твоём "Упокое")
Ты опять промахнулся. Аннулирую!
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
2386 дн. назад

{quote:1/41147:3/#p41216}Представляю на вашем месте какого-нибудь бандюгана 90-х. В кожанке такой....
// Алекс Костан{quote}



Блин! Да кто-то мне скажет, как сюда САМО ВИДЕО вставлять? Как ни пробую - только ссылки. Хотя ютюб.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2386 дн. назад

{quote:1/41147:4/#p41222}Просто в фармтерминологии модификтантами называют препараты для для изменения свойств других препаратов (т.е. их модификации). А изменённые им препараты уже будут модификантами.
// Михаил Клыков{quote}

А... я не так прочитал. МодифиКТаНТ и модифиКаНТ. То есть моё определение модифИкантов верно, а вот модификтанты - я про них и не говорил.


{quote:1/41147:4/#p41222}ипоксиметабол можно расшифровать так: ГИПО — уменьшающий, КСИ — кислород (надо бы ОКСИ, но обычно двойную гласную "упрощают"), МЕТАБОЛ — то есть "метаболит" — препарат, участвующий в метаболизме или изменяющий метаболизм. Получается Гипоксиметабол — препарат уменьшающий потребление кислорода в ходе метаболизма.
// Михаил Клыков{quote}

Судя по твоей расшифровке, получается Препарат УМЕНЬШАЮЩИЙ КИСЛОРОД в Метаболизме. То есть, грубо говоря, УДУШЕНИЕ организма. Это яд какой-то, блин...


{quote:1/41147:4/#p41222}Получается Гипоксиметабол — препарат уменьшающий потребление кислорода в ходе метаболизма. Если бы увеличивал, то был бы Гипероксиметаболом. Для обозначения, что это ещё и стимулятор, можно использовать букву "с". Например Гипоксиметабол-С (или -S) стимулятор, в отличие от Гипоксиметабола-Н (-N) не имеющего стимулирующего эффекта. Как-то так.
// Михаил Клыков{quote}

У меня сереотип-ассоциация(И боюсь, что не у одного меня) ввиде чего-то временного. Каких-нибудь микстурок, таблеток... Имеющих временный эффект. Слишком сильно у Русских на слуху всякие "бололы" и "дролы".
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2386 дн. назад

{quote:1/41147:4/#p41224}Блин! Да кто-то мне скажет, как сюда САМО ВИДЕО вставлять? Как ни пробую - только ссылки. Хотя ютюб.
// Городов Владимир{quote}

Ну... По ютубу обратись к админу. Как-то ведь люди вставляют сюды...
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
Михаил Клыков
Михаил Клыков
Писатель
Рег.: 30/06/2016 16:47:40
2386 дн. назад

{quote:1/41147:4/#p41225}У меня сереотип-ассоциация(И боюсь, что не у одного меня) ввиде чего-то временного. Каких-нибудь микстурок, таблеток... Имеющих временный эффект. Слишком сильно у Русских на слуху всякие "бололы" и "дролы".
// Алекс Костан{quote}

Тут, к сожалению, да… Ассоциация не очень…
{quote:1/41147:4/#p41225}Препарат УМЕНЬШАЮЩИЙ КИСЛОРОД в Метаболизме. То есть, грубо говоря, УДУШЕНИЕ организма. Это яд какой-то, блин...
// Алекс Костан{quote}

Именно, уменьшающий. Но в данном случае уменьшающий не количество, а потребность. Как вариант, можно Гипокситрофин от трофи, т.е. питать. Но опять же может возникнуть ассоциация, что это яд, уменьшающий подвод кислорода в ткани.

Решил создать общую тему для взаимопомощи писателей. Всем, наверно, знакомо состояние, когда "клинит" на, казалось бы, простых вещах. А бывает, что необходим "мозговой штурм". Так что тема, ИМХО, весьма нужная.

// id:24146{quote}

Братья Стругацкие... Читал конечно же! {quote:1/41147:3/#p41215" class="forum_message_quote">
Городов Владимир

ЭТО надо знать автору-фантасту.


Думаете я способен запомнить каждую цитату из книги?)) Может цитату и запомнил, благо она на слуху, но запомнить ОТКУДА она... Не всегда получается. Со временем ещё и забывается. Но это, конечно, шедевр, наравне с вселенной "Дозоров" - Лукьяненко

Алекс Костан

шедевр, наравне с вселенной "Дозоров" - Лукьяненко


У меня для вас плохие новости...
Если первые две книги были еще ничего, то последующие книги, а так же книги по вселенной "дозоров" никак иначе как ширпотребом не назовешь. У слишком многих авторов серии начинаются за здравие, но вот все продолжение простите, за упокой.

// id:48402{quote}

Просто в фармтерминологии модификтантами называют препараты для для изменения свойств других препаратов (т.е. их модификации). А изменённые им препараты уже будут модификантами. Впрочем можно назвать сыворотку (или класс средств к которым она принадлежит) производным от слова "мутаген", если она вызывает направленную мутацию.
Гипоксиметабол можно расшифровать так: ГИПО — уменьшающий, КСИ — кислород (надо бы ОКСИ, но обычно двойную гласную "упрощают"), МЕТАБОЛ — то есть "метаболит" — препарат, участвующий в метаболизме или изменяющий метаболизм. Получается Гипоксиметабол — препарат уменьшающий потребление кислорода в ходе метаболизма. Если бы увеличивал, то был бы Гипероксиметаболом. Для обозначения, что это ещё и стимулятор, можно использовать букву "с". Например Гипоксиметабол-С (или -S) стимулятор, в отличие от Гипоксиметабола-Н (-N) не имеющего стимулирующего эффекта. Как-то так. :jm06
{quote:1/41147:3/#p41208" class="forum_message_quote">
Алекс Костан

Если обидел ранее - уж извиняй.

Да фигня. Ну, поцапались… Разошлись и забыли. :jm35

Алекс Костан

Представляю на вашем месте какого-нибудь бандюгана 90-х. В кожанке такой....




Блин! Да кто-то мне скажет, как сюда САМО ВИДЕО вставлять? Как ни пробую - только ссылки. Хотя ютюб.

Городов Владимир



На много лучше )) Вот такой бандюк в кожанке и был мной представлен))

Городов Владимир

Блин! Да кто-то мне скажет, как сюда САМО ВИДЕО вставлять? Как ни пробую - только ссылки. Хотя ютюб.


Ну... По ютубу обратись к админу. Как-то ведь люди вставляют сюды...

Алекс Костан

По ютубу обратись к админу.


Вставлять честную ссылку на youtube.com, а не на youtu.be

// id:48402{quote}

Тут, к сожалению, да… Ассоциация не очень…
{quote:1/41147:4/#p41225" class="forum_message_quote">
Алекс Костан

Препарат УМЕНЬШАЮЩИЙ КИСЛОРОД в Метаболизме. То есть, грубо говоря, УДУШЕНИЕ организма. Это яд какой-то, блин...


Именно, уменьшающий. Но в данном случае уменьшающий не количество, а потребность. Как вариант, можно Гипокситрофин от трофи, т.е. питать. Но опять же может возникнуть ассоциация, что это яд, уменьшающий подвод кислорода в ткани.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?