Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Для читателей! Возможность мыть кости писателям)

 
Имя
Сообщение
Алекс Клим
Алекс Клим
Писатель
Рег.: 14/05/2018 13:33:44
2216 дн. назад
Алекс Клим пишет:

id:6613, это ты в мой адрес кинул такое обвинение? Перечитай мои слова. Ещё один увидел подтекст между строк, где его не было. Повторяю для особо одаренных. Я готов писать даже для пяти читателей! Читай внимательно.
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
2216 дн. назад

{quote:1/60050:17/#p61509}зажрались вы, господа писатели. Деньги ставите выше творчества...
// id:6613{quote}

Некоторые вынуждены... конечно, художника словесности, кем является писатель, это не оправдывает с позиции творчества, но что есть, то есть.
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Алекс Клим
Алекс Клим
Писатель
Рег.: 14/05/2018 13:33:44
2216 дн. назад
Алекс Клим пишет:

Я могу к примеру за день написать главу в 8 000 слов и более, потом отдать на редактирование ошибок и пунктуации и т. д. человеку который с меня за это денег не берет. Это еще минимум сутки. Но глава будет сырой. Не готовой. Может Талех Аббасов платит человеку за редактирование, я к примеру и не пытаюсь кого то обвинить в неграмотности, вот они и идут затраты. Он готовит главу к выходу. Тут все зависит от того как писатель тратит эти деньги. Если часть из них уходит на развитие книги, то почему же не понять человека. Ситуации бывают разные. Так что слово ЗАЖРАЛИСЬ не может быть адресовано ко всем сразу.
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
2216 дн. назад

{quote:1/60050:18/#p61513}Может Талех Аббасов платит человеку за редактирование
// id:69280{quote}

угу... наверно поэтому ко мне обращаются за вычиткой :)

{quote:1/60050:18/#p61513}Я могу к примеру за день написать главу в 8 000 слов
// id:69280{quote}

Сильно. Это примерно 16 страниц в формате А4 шрифтом Times New Roman 12-м кеглем, или 55 000 знаков с пробелами. При таком темпе можно быстро перегореть.
Рэй Бредбери писал 1000 слов в день, Стивен Кинг - 2000 слов в день.
Алекс Клим
Алекс Клим
Писатель
Рег.: 14/05/2018 13:33:44
2216 дн. назад
Алекс Клим пишет:

id:30369, Нет. Идея книги вынашивалась лет шесть. Есть куча набросков и черновиков. Думаю что не перегорю. И заготовки не на одну книгу. Сейчас просто довожу до ума. Просто не хочу уподобится Стругацким. Хочется чего то более легкого что ли. Но и слегка запутанного. И 8000 это не 16 страниц, а 22. но я стараюсь довести до 6 глав. Это будет половина. Будет куча ге..ра. Буду прорабатывать, убирать весь шлак и нестыковки. А то я у некоторой личности сейчас почитал начало книги и был просто в шоке, на столько что и дальше читать не захотелось. Цитирую-Шикарная Блондинка, и через пару строчек автор описывает светлые волосы, причем так и пишет.
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
2216 дн. назад

{quote:1/60050:18/#p61517}И 8000 это не 16 страниц, а 22.
// id:69280{quote}

если между абзацами пустые строки, то возможно... ибо в конечном итоге не важно по скольки страницам вы размажете эти 8000 слов... у меня 8000 слов могут занять и 1 страницу, и 100... важно, что по количеству знаков это будет примерно равно 55 000 знакам с пробелами.
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
2216 дн. назад

{quote:1/60050:18/#p61517}Думаю что не перегорю.
// id:69280{quote}

говоря про перегорание, Я имел ввиду не про оскудение фантазии или тупик с идеями... просто если сразу поднять штангу на 200 кг или пробежать крос на 40 км, не подготовившись к этому, можно реально перегореть :)
С писательством то же самое.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2216 дн. назад

{quote:1/60050:18/#p61513}Я могу к примеру за день написать главу в 8 000 слов и более
// id:69280{quote}

Такой темп поражает воображение, можно за месяц две книги написать. Завидно)))
Спасибо сказали: Алекс Клим, Алекс Костан
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2216 дн. назад

" Машинистка дает объявление: 'Печатаю тысячу знаков в минуту'.
Обалдевший работодатель прибегает, спрашивает:
- Что, правда, тысячу знаков в минуту можете?
- Могу, — отвечает машинистка, — только, знаете, такая хер… э-э-э… фигня получается!" (с)

Этот сайт весьма удобен, интересен и гибок для пользования. Да, есть недочеты и недоработки, всегда нужно стремиться к лучшему.
Но! Разве тот кто оплачивает чужой труд не может высказать свои пожнелания? Тут есть возможность общения с писателями.
Следовательно можно высказать претензию по выкладке? Определенных авторов)
Читатели, может начнем координироваться в своих требованиях?
Ведь деньги хоть и малые, но наши?
А тем более время)

id:6613, это ты в мой адрес кинул такое обвинение? Перечитай мои слова. Ещё один увидел подтекст между строк, где его не было. Повторяю для особо одаренных. Я готов писать даже для пяти читателей! Читай внимательно.

Алекс Кириллов

зажрались вы, господа писатели. Деньги ставите выше творчества...


Некоторые вынуждены... конечно, художника словесности, кем является писатель, это не оправдывает с позиции творчества, но что есть, то есть.

Талех Аббасов

но что есть, то есть.


...а чего нету, того не съешь! :jm68

Я могу к примеру за день написать главу в 8 000 слов и более, потом отдать на редактирование ошибок и пунктуации и т. д. человеку который с меня за это денег не берет. Это еще минимум сутки. Но глава будет сырой. Не готовой. Может Талех Аббасов платит человеку за редактирование, я к примеру и не пытаюсь кого то обвинить в неграмотности, вот они и идут затраты. Он готовит главу к выходу. Тут все зависит от того как писатель тратит эти деньги. Если часть из них уходит на развитие книги, то почему же не понять человека. Ситуации бывают разные. Так что слово ЗАЖРАЛИСЬ не может быть адресовано ко всем сразу.

Алекс Клим

Я могу к примеру за день написать главу в 8 000 слов


Сильно. Это примерно 16 страниц в формате А4 шрифтом Times New Roman 12-м кеглем, или 55 000 знаков с пробелами. При таком темпе можно быстро перегореть.
Рэй Бредбери писал 1000 слов в день, Стивен Кинг - 2000 слов в день.

id:30369, Нет. Идея книги вынашивалась лет шесть. Есть куча набросков и черновиков. Думаю что не перегорю. И заготовки не на одну книгу. Сейчас просто довожу до ума. Просто не хочу уподобится Стругацким. Хочется чего то более легкого что ли. Но и слегка запутанного. И 8000 это не 16 страниц, а 22. но я стараюсь довести до 6 глав. Это будет половина. Будет куча ге..ра. Буду прорабатывать, убирать весь шлак и нестыковки. А то я у некоторой личности сейчас почитал начало книги и был просто в шоке, на столько что и дальше читать не захотелось. Цитирую-Шикарная Блондинка, и через пару строчек автор описывает светлые волосы, причем так и пишет.

Алекс Клим

И 8000 это не 16 страниц, а 22.


если между абзацами пустые строки, то возможно... ибо в конечном итоге не важно по скольки страницам вы размажете эти 8000 слов... у меня 8000 слов могут занять и 1 страницу, и 100... важно, что по количеству знаков это будет примерно равно 55 000 знакам с пробелами.

Алекс Клим

Думаю что не перегорю.


говоря про перегорание, Я имел ввиду не про оскудение фантазии или тупик с идеями... просто если сразу поднять штангу на 200 кг или пробежать крос на 40 км, не подготовившись к этому, можно реально перегореть :)
С писательством то же самое.

Алекс Клим

Я могу к примеру за день написать главу в 8 000 слов и более


Такой темп поражает воображение, можно за месяц две книги написать. Завидно)))

" Машинистка дает объявление: 'Печатаю тысячу знаков в минуту'.
Обалдевший работодатель прибегает, спрашивает:
- Что, правда, тысячу знаков в минуту можете?
- Могу, — отвечает машинистка, — только, знаете, такая хер… э-э-э… фигня получается!" (с)


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?