Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Для читателей! Возможность мыть кости писателям)

 
Имя
Сообщение
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
2196 дн. назад

{quote:1/60050:13/#p61422}Это вполне успешные и издаваемые писатели. Пишут интересно и увлекательно.
// id:46125{quote}

Рад за них. Ничего против этого не имею.
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
2195 дн. назад

{quote:1/60050:12/#p61382}Да ладно? Вот воровать - стыдно. А требовать денег за свой труд - нормально.
// id:56221{quote}

Если у вас договор на выполнение работы, то да. А если нет, то нет. Представьте, что вы на базаре и перед вами лотки с одинаковой (и не совсем одинаковой) продукцией. Вы не можете требовать от покупателя, чтобы он купил именно ваш товар. А если этот товар ещё и сопровождается хамством...

{quote:1/60050:12/#p61382}На Пушкина гнать не надо. За 30++ дуэлей он ни разу не пролил чужой крови. А быть бабником - это нормально, такими нас природа сделала.

// id:56221{quote}

Похоже, вы совершенно не поняли, что я хотел сказать своим примером... Я не гоню на Пушкина, современники его осуждали более меня, просто характер человека с уровнем таланта имеет опосредованную связь.Или это вообще не связанные вещи.

{quote:1/60050:12/#p61382}И вам просто не надо писать здесь свое мнение, оно никому не интересно, потому что вы не профи. Точно так же никому не будет интересно ваше мнение на форуме физиков-ядерщиков или поваров-фугуистов, понимаете?
// id:56221{quote}

Вы админ сайта? Если нет, то своё мнение, кому здесь писать стоит, а кому нет, держите при себе. Вы тоже ни разу не профи. Все профи, которые мне знакомы лично и которые печатались ещё при союзе, имели за плечами литературный институт. Хотя и работали кроме писательства в других профессиях. А вот вас сложно назвать профи, хоть вы и утверждаете, что живёте только на гонорар...
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2195 дн. назад

{quote:1/60050:14/#p61436}Вы админ сайта? Если нет, то своё мнение, кому здесь писать стоит, а кому нет, держите при себе.
// id:6613{quote}

Если на форуме физиков вам юзер-физик скажет, что вам там нечего делать - вы его тоже спросите, админ он или нет?
Ваш ответ откровенно тупой, и от того, что я не админ и не могу дать вам бан за оффтоп, ваше мнение не перестанет быть оффтопом.

{quote:1/60050:14/#p61436}Вы тоже ни разу не профи.

// id:6613{quote}

Почитайте в словаре значение слова "профи" и не позорьтесь. Я профессиональный писатель. Вы - не писатель. Просто по определению. Наезжая на меня, вы писателем не станете. И даже просто лучше писать не начнете. Так что не теряйте времени даром, идите дальше лечите свои комплексы.

{quote:1/60050:14/#p61436}Все профи, которые мне знакомы лично и которые печатались ещё при союзе, имели за плечами литературный институт.
// id:6613{quote}

Термин "профессионал" не зависит от наличия диплома профильного учебного заведения. И никакой диплом не поможет вам издаться. Се ля ви.
Да, кстати: у Билла Гейтса тоже диплома не было. Что не помешало ему стать лучшим в своем деле.
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
2195 дн. назад
Сербский пишет:

id:56221, в чем-то вы правы. У меня полтора диплома, но для руководства компанией потребовались другие знания.
Константин Хохряков
Константин Хохряков
Писатель
Рег.: 13/01/2016 13:05:34
Skatushkin
Skatushkin
Читатель
Рег.: 21/12/2017 18:59:45
2195 дн. назад
Skatushkin пишет:

id:56221, ты тут пока лучший только в синеве груди и попрошайстве :jm47
Алекс Клим
Алекс Клим
Писатель
Рег.: 14/05/2018 13:33:44
2195 дн. назад
Алекс Клим пишет:

Поразительно как многие говорят одно, а думают другое. Сколько не читаю кменты, а вижу одну и туже картину. Критика это хорошо, до тех пор пока она по делу и в меру. Кто то говорит что он оплачивает труд писателя, но видит только слово оплачивает, про труд совершенно забывает. Конечно писатель должен довести дело до конца, но он тоже человек у него семья, раьота может быть тврческий кризис. Да он может и рад закончить свое произведение,да только жизнь умеет ставить палки в колеса. А со стороны читая кменты просто складывается впечатление что писатель мошеник, а читатель святой. Не пора бы уже прекращать думать толькоосебе любимом? Спроси у писателя в чем проблема, и если можеш помоги, взгяд со стороны может помоч во многом
Алекс Клим
Алекс Клим
Писатель
Рег.: 14/05/2018 13:33:44
2195 дн. назад
Алекс Клим пишет:

Что косается писателей, думаю многие со мной согласятся, некоторые авторы не заморачивыются с редактированием. Исправляют ошибки в словах и на этом успокаиваются, а про пунктуацию забывают. Вот и скажите мне, интересно вам чиать безграмотного автора? А теперь о труде. Придумывает писатель сюжет, продумывает план глав(10) к примеру,на кждую по 8000 слов,потом редактирование и возможно не одно, ко всему этому надо продумать заранее вопросы которые возникнут у читателя, посаратся ответиь на них или оставить в тайне для другой книги. Одним словом все это занимает время, а кушать то надо. И не только. Вот и пусть мне читатель ответит - легко ли это быть писателем? Когда на тебя давят со всех сторон. И не факт что выстрелит первая книга, если у тебя в задумке три.
Спасибо сказали: Алекс Костан
Skatushkin
Skatushkin
Читатель
Рег.: 21/12/2017 18:59:45
2195 дн. назад
Skatushkin пишет:

:jm56 Ситуация усложненная непробиваемым недопониманием бескомпомиссных убеждений :jm18 . Но уж хотя бы 2е из 10ти стоит все же закончить :jm77 :jm86 :jm57 :jm51
Алекс Клим
Алекс Клим
Писатель
Рег.: 14/05/2018 13:33:44

Этот сайт весьма удобен, интересен и гибок для пользования. Да, есть недочеты и недоработки, всегда нужно стремиться к лучшему.
Но! Разве тот кто оплачивает чужой труд не может высказать свои пожнелания? Тут есть возможность общения с писателями.
Следовательно можно высказать претензию по выкладке? Определенных авторов)
Читатели, может начнем координироваться в своих требованиях?
Ведь деньги хоть и малые, но наши?
А тем более время)

Гость-46125

Это вполне успешные и издаваемые писатели. Пишут интересно и увлекательно.


Рад за них. Ничего против этого не имею.

Владимир Пекальчук

И вам просто не надо писать здесь свое мнение, оно никому не интересно, потому что вы не профи. Точно так же никому не будет интересно ваше мнение на форуме физиков-ядерщиков или поваров-фугуистов, понимаете?


Вы админ сайта? Если нет, то своё мнение, кому здесь писать стоит, а кому нет, держите при себе. Вы тоже ни разу не профи. Все профи, которые мне знакомы лично и которые печатались ещё при союзе, имели за плечами литературный институт. Хотя и работали кроме писательства в других профессиях. А вот вас сложно назвать профи, хоть вы и утверждаете, что живёте только на гонорар...


{quote:1/60050:14/#p61436" class="forum_message_quote">
Алекс Кириллов

Все профи, которые мне знакомы лично и которые печатались ещё при союзе, имели за плечами литературный институт.


Термин "профессионал" не зависит от наличия диплома профильного учебного заведения. И никакой диплом не поможет вам издаться. Се ля ви.
Да, кстати: у Билла Гейтса тоже диплома не было. Что не помешало ему стать лучшим в своем деле.

id:56221, в чем-то вы правы. У меня полтора диплома, но для руководства компанией потребовались другие знания.

Владимир Пекальчук

Что не помешало ему стать лучшим в своем деле.


Только для этого он пахал, как проклятый, всю жизнь.

id:56221, ты тут пока лучший только в синеве груди и попрошайстве :jm47

Поразительно как многие говорят одно, а думают другое. Сколько не читаю кменты, а вижу одну и туже картину. Критика это хорошо, до тех пор пока она по делу и в меру. Кто то говорит что он оплачивает труд писателя, но видит только слово оплачивает, про труд совершенно забывает. Конечно писатель должен довести дело до конца, но он тоже человек у него семья, раьота может быть тврческий кризис. Да он может и рад закончить свое произведение,да только жизнь умеет ставить палки в колеса. А со стороны читая кменты просто складывается впечатление что писатель мошеник, а читатель святой. Не пора бы уже прекращать думать толькоосебе любимом? Спроси у писателя в чем проблема, и если можеш помоги, взгяд со стороны может помоч во многом

Что косается писателей, думаю многие со мной согласятся, некоторые авторы не заморачивыются с редактированием. Исправляют ошибки в словах и на этом успокаиваются, а про пунктуацию забывают. Вот и скажите мне, интересно вам чиать безграмотного автора? А теперь о труде. Придумывает писатель сюжет, продумывает план глав(10) к примеру,на кждую по 8000 слов,потом редактирование и возможно не одно, ко всему этому надо продумать заранее вопросы которые возникнут у читателя, посаратся ответиь на них или оставить в тайне для другой книги. Одним словом все это занимает время, а кушать то надо. И не только. Вот и пусть мне читатель ответит - легко ли это быть писателем? Когда на тебя давят со всех сторон. И не факт что выстрелит первая книга, если у тебя в задумке три.

:jm56 Ситуация усложненная непробиваемым недопониманием бескомпомиссных убеждений :jm18 . Но уж хотя бы 2е из 10ти стоит все же закончить :jm77 :jm86 :jm57 :jm51

Пишу с планшета, пршу прощения за ошибки.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?