Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Для читателей! Возможность мыть кости писателям)

 
Имя
Сообщение
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2189 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:1/60050:9/#p61291}заметил, что большую часть читателей, получаю уже после того, как в книге стоит значок, что она завершена. Т.е. те читатели у кого я в избранном, читают ее по мере поступления новых глав. И дополнительно еще столько же, а иногда и более, начинают читать, когда книга уже завершена, правда не всегда добавляя автора или книгу в избранное.
Так что слова о том, что не стоит заканчивать книги которые "не выстрелили" у меня под большим сомнением
// id:5743{quote}

Ничего подобного. Неделю назад закончил вторую книгу ПТ.
За прошедшую неделю лишь один или два новых читателя купили ее целиком.
И это успешная продающаяся книга. Так что сказки что старая замороженная книга вызовет всплеск покупок после завершения рассказывайте в другом месте :)

Если бы не продажи Дембеля доход от только что законченной книги вызвал бы лишь улыбку
Спасибо сказали: Алекс Костан
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2189 дн. назад

{quote:1/60050:9/#p61291}Так что слова о том, что не стоит заканчивать книги которые "не выстрелили" у меня под большим сомнением.
// id:5743{quote}

Окей. Книга начата. глав 5-6. Она в избранном у, скажем, 31 пользователя. Читает ее 15 человек в процессе.
Дописывать ее? Или все-таки ясно, что не выстрелила?
Nooby
Nooby
Писатель
Рег.: 02/04/2016 14:59:47
Это был не он.
Это был не он.
Писатель
Рег.: 21/07/2014 20:10:15
2188 дн. назад

{quote:1/60050:10/#p61292}Так что сказки что старая замороженная книга вызовет всплеск покупок после завершения рассказывайте в другом месте :)
// id:7316{quote}

Старая и замороженная вызывает только скептическую улыбку. Имеется ввиду, только что завершенная. Но повторюсь. Ничего никому доказывать я не собираюсь.{quote:1/60050:10/#p61293}Дописывать ее? Или все-таки ясно, что не выстрелила?
// id:56221{quote}

Это на ваше усмотрение. Немного поясню. Вы - коммерческий писатель. Другими словами вы пишете для того, чтобы заработать на этом деньги. Соответственно и подход к написанию совершенно иной. Я пишу, просто потому, что мне это нравится. Иногда возникает, какая-то идея и я делюсь ею с читателем. А сколько именно она принесет мне дохода, меня хотя волнует, но не настолько, чтобы бросать писать. Скорее вызывает интерес количество читателей. Зарабатываю на жизнь я в другом месте.
В этом и разница. ИМХО.
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2188 дн. назад

{quote:1/60050:10/#p61298}Немного поясню. Вы - коммерческий писатель.
// id:5743{quote}

Немного поясню. Я - просто писатель. Писатель - это человек, зарабатывающий на жизнь написанием книг. Достоевский, Чехов, Желязны, Говард, Дюма - все они писали ради денег.

{quote:1/60050:10/#p61298}Я пишу, просто потому, что мне это нравится. Иногда возникает, какая-то идея и я делюсь ею с читателем. А сколько именно она принесет мне дохода, меня хотя волнует, но не настолько, чтобы бросать писать.
// id:5743{quote}

А вы - любитель и графоман. В не самом худшем понимании обоих слов, но все же. Вас не волнует, что у вас в трех процитированных мною предложениях три ошибки, из которых одна - критическая, свидетельствующая о слабом владении языком.
"Если можешь не писать - не пиши". (с) Чехов

{quote:1/60050:10/#p61298}Зарабатываю на жизнь я в другом месте.
// id:5743{quote}

Именно поэтому ваше мнение о том, стоит ли дописывать неудачные начала, мягко говоря, некорректно. Смиритесь с мыслью, что 99% здешних авторов пришли сюда за деньгами, и вы с ними говорите на разных языках.
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
2188 дн. назад

{quote:1/60050:10/#p61327}Я - просто писатель. Писатель - это человек, зарабатывающий на жизнь написанием книг. Достоевский, Чехов, Желязны, Говард, Дюма - все они писали ради денег.
// id:56221{quote}

Это-то всё понятно, и всё же самонадеянно сравнивать себя с титанами, заработавшими себе имя на литературном поприще.
Самонадеянно так же по той причине, что титаны, хоть и писали ради денег, но все же не продавали читателям недописанные черновики (Тут же большинство черновики продаёт - как утверждают многие, не так ли?) и потом не говорили: "не будете платить, не буду дописывать". Хотя понимаю... времена изменились, и писатели тоже, и всё же некоторые смеют сравнивать себя с теми, кто писал пером при свете свечи или на печатной машинке. Смешно...
Мэтры дописывали свои книги и только потом отправляли их в соответствующие инстанции, чтобы заработать деньги.
Причём некоторые из них писали одну книгу по несколько лет. До того, как они сделали себе имя, на что они жили, как зарабатывали?

Есть писатель, автор эзотерических текстов Нил Дональд Уолш... написал серию книг под общим названием "Беседы с Богом". Почитайте про этого человека... или фильм посмотрите художественный... как он бомжевал в парке после того, как попал в аварию и лишился работы... как он писал первую книгу и как всё резко изменилось, когда он заработал первый миллион за "Беседы с Богом".

Первый Ардан Я писал в течение восьми лет, у меня не было ни одной написанной книги... Я не продавал книгу по главам, по частям или ещё как-то. В общем, закончил книгу и только потом стал присматриваться к издательствам, стал искать возможность заработать на книгах. И даже тогда не смел сравнивать себя с мэтрами художественной литературы. Но на что Я должен был жить, пока писал книгу? Вот и занимался дизайном интерьеров. Зачем отказываться от дела, которое уже приносит стабильный доход? Я должен быть идиотом, чтобы отказаться от прибыльной работы и заниматься только книгами, лишь бы гордо носить ярлычок "писатель" только потому, что кто-то решил что писатель это тот, кто зарабатывает только книгами. Не скрою - Я хочу зарабатывать с пера и только с пера, но пока рано переходить чисто на писательство, ибо семью тоже кормить надо - здесь и сейчас, а не в эфемерном будущем. Я просто не люблю складывать все яйца в одну корзину.
Skatushkin
Skatushkin
Читатель
Рег.: 21/12/2017 18:59:45
2188 дн. назад
Skatushkin пишет:

Ну хоть писатели друг другу промывают хорошо)
Сравнения с великими искренне забавят :jm13
Так же как и самозакапывание просящих. Не пошло бросил. Не пошло бросил) начал с покупателей требовать .... денег не пошло. Ушел с сайта нахамил облил вернулся... видимо где то непошло. Продолжил молча. Продолжил требовать покупать и бить себя в грудь жалуясь на низкую доходность.
Эххх маркетологи пропадают, какие таланты не туда пошли...
Спасибо сказали: Талех Аббасов
Не согласен: Алекс Костан
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2187 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:1/60050:10/#p61329}титаны, хоть и писали ради денег, но все же не продавали читателям недописанные черновики
// id:30369{quote}

А еще писатели в 18 веке не пользовались Вордом! Не продавали черновики, потому что не было такой физической возможности, сайт Целлюлоза тогда отсуствовал.

{quote:1/60050:10/#p61329}Первый Ардан Я писал в течение восьми лет, у меня не было ни одной написанной книги...
// id:30369{quote}
Вы можете хоть двадцать лет писать одну книгу которую прочитают менее сотни читателей. Нам то какое дело до вашей медлительности?
Я свою первую книгу начал писать 5 лет назад. За это время написал их штук 12, точно не помню :) Из них пять штук было издано на бумаге, штук пять не закончено, но их прочитали десятки тысяч человек.
И вы будете меня учить как правильно писать? :)
Спасибо сказали: Алекс Костан
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
2187 дн. назад

{quote:1/60050:10/#p61332}А еще писатели в 18 веке не пользовались Вордом!
// id:7316{quote}

тем более

{quote:1/60050:10/#p61332}Не продавали черновики, потому что не было такой физической возможности, сайт Целлюлоза тогда отсуствовал.
// id:7316{quote}

До сих пор существуют авторы, которые дописывают книги и только потом издают их.
Или это сказано для того, чтобы имелась возможность сравнить себя с классиками литературы?

{quote:1/60050:10/#p61332}И вы будете меня учить как правильно писать? :)
// id:7316{quote}

Да задрали Вы все уже со своим "вы будете меня учить..."
Успокойтесь, на вас свет клином не сошёлся. Мне нахрен не сдались такие ученики.
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2187 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:1/60050:10/#p61335}Успокойтесь, на вас свет клином не сошёлся. Мне нахрен не сдались такие ученики.
// id:30369{quote}
Не может школьник-троечник учить университетсткого профессора.


{quote:1/60050:10/#p61335}До сих пор существуют авторы, которые дописывают книги и только потом издают их.
// id:30369{quote}
Таких авторов ничтожное количество. Подавляющее большинство авторов издают первую книгу не дописав вторую, а всю серию лишь единицы дописывают, и чаще всего неудачно.


{quote:1/60050:10/#p61335}Или это сказано для того, чтобы имелась возможность сравнить себя с классиками литературы?
// id:30369{quote}
Это вы постоянно себя сравниваете с классиками :) правда лишь по одному критерию: типа дописал книгу, значит классик.

Угомонитесь уже, все поняли что это единственное ваше достоинство, как писателя. Вы за восемь лет таки дописали книгу. Ну еще обложки рисовать умеете

Этот сайт весьма удобен, интересен и гибок для пользования. Да, есть недочеты и недоработки, всегда нужно стремиться к лучшему.
Но! Разве тот кто оплачивает чужой труд не может высказать свои пожнелания? Тут есть возможность общения с писателями.
Следовательно можно высказать претензию по выкладке? Определенных авторов)
Читатели, может начнем координироваться в своих требованиях?
Ведь деньги хоть и малые, но наши?
А тем более время)

Это был не он.

заметил, что большую часть читателей, получаю уже после того, как в книге стоит значок, что она завершена. Т.е. те читатели у кого я в избранном, читают ее по мере поступления новых глав. И дополнительно еще столько же, а иногда и более, начинают читать, когда книга уже завершена, правда не всегда добавляя автора или книгу в избранное.
Так что слова о том, что не стоит заканчивать книги которые "не выстрелили" у меня под большим сомнением


Ничего подобного. Неделю назад закончил вторую книгу ПТ.
За прошедшую неделю лишь один или два новых читателя купили ее целиком.
И это успешная продающаяся книга. Так что сказки что старая замороженная книга вызовет всплеск покупок после завершения рассказывайте в другом месте :)

Если бы не продажи Дембеля доход от только что законченной книги вызвал бы лишь улыбку

Это был не он.

Так что слова о том, что не стоит заканчивать книги которые "не выстрелили" у меня под большим сомнением.


Окей. Книга начата. глав 5-6. Она в избранном у, скажем, 31 пользователя. Читает ее 15 человек в процессе.
Дописывать ее? Или все-таки ясно, что не выстрелила?

id:56221, сложный вопрос :)

Владимир Пекальчук

Дописывать ее? Или все-таки ясно, что не выстрелила?


Это на ваше усмотрение. Немного поясню. Вы - коммерческий писатель. Другими словами вы пишете для того, чтобы заработать на этом деньги. Соответственно и подход к написанию совершенно иной. Я пишу, просто потому, что мне это нравится. Иногда возникает, какая-то идея и я делюсь ею с читателем. А сколько именно она принесет мне дохода, меня хотя волнует, но не настолько, чтобы бросать писать. Скорее вызывает интерес количество читателей. Зарабатываю на жизнь я в другом месте.
В этом и разница. ИМХО.


{quote:1/60050:10/#p61298" class="forum_message_quote">
Это был не он.

Зарабатываю на жизнь я в другом месте.


Именно поэтому ваше мнение о том, стоит ли дописывать неудачные начала, мягко говоря, некорректно. Смиритесь с мыслью, что 99% здешних авторов пришли сюда за деньгами, и вы с ними говорите на разных языках.

Владимир Пекальчук

Я - просто писатель. Писатель - это человек, зарабатывающий на жизнь написанием книг. Достоевский, Чехов, Желязны, Говард, Дюма - все они писали ради денег.


Это-то всё понятно, и всё же самонадеянно сравнивать себя с титанами, заработавшими себе имя на литературном поприще.
Самонадеянно так же по той причине, что титаны, хоть и писали ради денег, но все же не продавали читателям недописанные черновики (Тут же большинство черновики продаёт - как утверждают многие, не так ли?) и потом не говорили: "не будете платить, не буду дописывать". Хотя понимаю... времена изменились, и писатели тоже, и всё же некоторые смеют сравнивать себя с теми, кто писал пером при свете свечи или на печатной машинке. Смешно...
Мэтры дописывали свои книги и только потом отправляли их в соответствующие инстанции, чтобы заработать деньги.
Причём некоторые из них писали одну книгу по несколько лет. До того, как они сделали себе имя, на что они жили, как зарабатывали?

Есть писатель, автор эзотерических текстов Нил Дональд Уолш... написал серию книг под общим названием "Беседы с Богом". Почитайте про этого человека... или фильм посмотрите художественный... как он бомжевал в парке после того, как попал в аварию и лишился работы... как он писал первую книгу и как всё резко изменилось, когда он заработал первый миллион за "Беседы с Богом".

Первый Ардан Я писал в течение восьми лет, у меня не было ни одной написанной книги... Я не продавал книгу по главам, по частям или ещё как-то. В общем, закончил книгу и только потом стал присматриваться к издательствам, стал искать возможность заработать на книгах. И даже тогда не смел сравнивать себя с мэтрами художественной литературы. Но на что Я должен был жить, пока писал книгу? Вот и занимался дизайном интерьеров. Зачем отказываться от дела, которое уже приносит стабильный доход? Я должен быть идиотом, чтобы отказаться от прибыльной работы и заниматься только книгами, лишь бы гордо носить ярлычок "писатель" только потому, что кто-то решил что писатель это тот, кто зарабатывает только книгами. Не скрою - Я хочу зарабатывать с пера и только с пера, но пока рано переходить чисто на писательство, ибо семью тоже кормить надо - здесь и сейчас, а не в эфемерном будущем. Я просто не люблю складывать все яйца в одну корзину.

Ну хоть писатели друг другу промывают хорошо)
Сравнения с великими искренне забавят :jm13
Так же как и самозакапывание просящих. Не пошло бросил. Не пошло бросил) начал с покупателей требовать .... денег не пошло. Ушел с сайта нахамил облил вернулся... видимо где то непошло. Продолжил молча. Продолжил требовать покупать и бить себя в грудь жалуясь на низкую доходность.
Эххх маркетологи пропадают, какие таланты не туда пошли...

Талех Аббасов

Первый Ардан Я писал в течение восьми лет, у меня не было ни одной написанной книги...

Вы можете хоть двадцать лет писать одну книгу которую прочитают менее сотни читателей. Нам то какое дело до вашей медлительности?
Я свою первую книгу начал писать 5 лет назад. За это время написал их штук 12, точно не помню :) Из них пять штук было издано на бумаге, штук пять не закончено, но их прочитали десятки тысяч человек.
И вы будете меня учить как правильно писать? :)

Олег Здрав

И вы будете меня учить как правильно писать? :)


Да задрали Вы все уже со своим "вы будете меня учить..."
Успокойтесь, на вас свет клином не сошёлся. Мне нахрен не сдались такие ученики.

Талех Аббасов

Или это сказано для того, чтобы имелась возможность сравнить себя с классиками литературы?

Это вы постоянно себя сравниваете с классиками :) правда лишь по одному критерию: типа дописал книгу, значит классик.

Угомонитесь уже, все поняли что это единственное ваше достоинство, как писателя. Вы за восемь лет таки дописали книгу. Ну еще обложки рисовать умеете


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?