Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Для читателей! Возможность мыть кости писателям)

 
Имя
Сообщение
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2199 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:1/60050:11/#p61343}На целлюлозе 8 тысяч авторов, вы обратили внимание, что за это утверждение высказались двое писателей. Или 0,025% от всех писателей.
// id:24316{quote}

Не надо сочинять бред и приписывать другим свои фантазии.
Товарищ сделал вывод, что если 3 писателя против то и остальные тоже. Что является глупостью с точки зрения математики.
Обратного же, что 99% процентов ЗА я не утверждал, это вы высосали из пальчика.
Константин Хохряков
Константин Хохряков
Писатель
Рег.: 13/01/2016 13:05:34
2199 дн. назад

{quote:1/60050:12/#p61351}Обратного же, что 99% процентов ЗА я не утверждал, это вы высосали из пальчика.
// id:7316{quote}

Процитируйте, где я Вам приписал это.
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
2199 дн. назад

Хотеть заработать деньги не стыдно, стыдно требовать этого.
Сейчас напечататься гораздо проще, чем это было в далёком СССР. Требование к "продукту" от издателей сейчас одно - за него должны хотеть заплатить. Со стороны читателей требования тоже снизились. Возьму в пример себя. Раньше я любил Стругацких. И не только за умение закрутить интригу и выстроить завлекательный сюжет. Но и за удивительный, красивый русский язык. Сейчас вполне удовлетворяюсь, например, Поселягиным и ранним Муравьёвым.
Умение складывать буквы в слова, а слова в осмысленный текст, это вообще-то качество любого образованного человека, не страдающего мозговой недостаточностью. Современная система образования пока что испортила только часть населения постсоветского пространства. Умеющие писать люди ещё не редкость. Насколько интересен текст другим, зависит от богатства внутреннего мира пишущего. Если есть гниль, то она обязательно вылезет.
К сожалению, умение писать и изданные на бумаге книги не избавляют от скочности характера и прочих недостатков. Лев Толстой, например, совершенно не был святым, как это подаётся в школьном курсе литературы. Всю жизнь он боролся с "бесами" в своей душе и жертвами оказывались его близкие. А уж как потомков приложило "харизмой"... Впрочем, я не о том. Пушкин тоже был не сахар. Картёжник, дуэлянт, бабник... А какие свары между собой устраивали писатели Тургенев, Гончаров и прочие их современники...
В общем, ничего нового мы в этой теме не наблюдаем. Амбиции бьют ключом... И всё-таки от писателя не ждёшь такого откровенного хамства, которое некоторые здесь проявляют. И это вызывает нежелание этих некоторых читать. Пусть я и составляю 0,00000 процента от читателей и чуть меньше нулей как "писатель", но имею право мнение своё высказать.
Да, я графоман, то есть не совсем нормален, да - я в своих текстах вываливаю свои комплексы. Но почему нет? Толстой вон свою жену в Крейцеровой сонате как выставил. И в четвёртом томе Войны и мира. Подумаешь, обабилась трепетная лань, которую он сорокалектний взял в жёны совсем девчонкой. Но не удивительно, при девяти-то только выживших детях. Ну подумаешь, проявила склонность к интеллигентному человеку, устав от сексуального маньяка, которому собственно до души супруги и дела не было. Да даже, если до физической измены дело дошло, я её не обвиняю. Граф-то не стеснялся девок брюхатить и после женитьбы...
Ладно, это личное. Не буду больше об этом.

Алена Слава
Алена Слава
Писатель
Рег.: 14/01/2016 13:28:15
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2198 дн. назад

{quote:1/60050:12/#p61374}Хотеть заработать деньги не стыдно, стыдно требовать этого.
// id:6613{quote}

Да ладно? Вот воровать - стыдно. А требовать денег за свой труд - нормально.

{quote:1/60050:12/#p61374}Пушкин тоже был не сахар. Картёжник, дуэлянт, бабник...
// id:6613{quote}

На Пушкина гнать не надо. За 30++ дуэлей он ни разу не пролил чужой крови. А быть бабником - это нормально, такими нас природа сделала.

{quote:1/60050:12/#p61374}Да, я графоман, то есть не совсем нормален, да - я в своих текстах вываливаю свои комплексы. Но почему нет?
// id:6613{quote}

А кто-то запрещал? Нет, никто не запрещал, пишите на здоровье. Вы просто потеряли нить беседы. Речь шла о том, что в этой теме идет опрос о нужности специфичного инструмента для профессиональных писателей.
И вам просто не надо писать здесь свое мнение, оно никому не интересно, потому что вы не профи. Точно так же никому не будет интересно ваше мнение на форуме физиков-ядерщиков или поваров-фугуистов, понимаете?

Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
2198 дн. назад

{quote:1/60050:12/#p61382}И вам просто не надо писать здесь свое мнение, оно никому не интересно, потому что вы не профи.
// id:56221{quote}

вот за всех говорить явно не стоит.
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2198 дн. назад

{quote:1/60050:12/#p61384}вот за всех говорить явно не стоит.
// id:30369{quote}

А вы тут тоже не нужны, потому что вы тоже не профи. так может, вам с ним общаться в другом месте, вместо того, чтобы злостно оффтопить там, где ваши мнения не нужны?
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42

Этот сайт весьма удобен, интересен и гибок для пользования. Да, есть недочеты и недоработки, всегда нужно стремиться к лучшему.
Но! Разве тот кто оплачивает чужой труд не может высказать свои пожнелания? Тут есть возможность общения с писателями.
Следовательно можно высказать претензию по выкладке? Определенных авторов)
Читатели, может начнем координироваться в своих требованиях?
Ведь деньги хоть и малые, но наши?
А тем более время)

Константин Хохряков

На целлюлозе 8 тысяч авторов, вы обратили внимание, что за это утверждение высказались двое писателей. Или 0,025% от всех писателей.


Не надо сочинять бред и приписывать другим свои фантазии.
Товарищ сделал вывод, что если 3 писателя против то и остальные тоже. Что является глупостью с точки зрения математики.
Обратного же, что 99% процентов ЗА я не утверждал, это вы высосали из пальчика.

ваще уже на ровном месте перегрызлись! ^ ^


id:60761, это обычное состояние между писателями

Хотеть заработать деньги не стыдно, стыдно требовать этого.
Сейчас напечататься гораздо проще, чем это было в далёком СССР. Требование к "продукту" от издателей сейчас одно - за него должны хотеть заплатить. Со стороны читателей требования тоже снизились. Возьму в пример себя. Раньше я любил Стругацких. И не только за умение закрутить интригу и выстроить завлекательный сюжет. Но и за удивительный, красивый русский язык. Сейчас вполне удовлетворяюсь, например, Поселягиным и ранним Муравьёвым.
Умение складывать буквы в слова, а слова в осмысленный текст, это вообще-то качество любого образованного человека, не страдающего мозговой недостаточностью. Современная система образования пока что испортила только часть населения постсоветского пространства. Умеющие писать люди ещё не редкость. Насколько интересен текст другим, зависит от богатства внутреннего мира пишущего. Если есть гниль, то она обязательно вылезет.
К сожалению, умение писать и изданные на бумаге книги не избавляют от скочности характера и прочих недостатков. Лев Толстой, например, совершенно не был святым, как это подаётся в школьном курсе литературы. Всю жизнь он боролся с "бесами" в своей душе и жертвами оказывались его близкие. А уж как потомков приложило "харизмой"... Впрочем, я не о том. Пушкин тоже был не сахар. Картёжник, дуэлянт, бабник... А какие свары между собой устраивали писатели Тургенев, Гончаров и прочие их современники...
В общем, ничего нового мы в этой теме не наблюдаем. Амбиции бьют ключом... И всё-таки от писателя не ждёшь такого откровенного хамства, которое некоторые здесь проявляют. И это вызывает нежелание этих некоторых читать. Пусть я и составляю 0,00000 процента от читателей и чуть меньше нулей как "писатель", но имею право мнение своё высказать.
Да, я графоман, то есть не совсем нормален, да - я в своих текстах вываливаю свои комплексы. Но почему нет? Толстой вон свою жену в Крейцеровой сонате как выставил. И в четвёртом томе Войны и мира. Подумаешь, обабилась трепетная лань, которую он сорокалектний взял в жёны совсем девчонкой. Но не удивительно, при девяти-то только выживших детях. Ну подумаешь, проявила склонность к интеллигентному человеку, устав от сексуального маньяка, которому собственно до души супруги и дела не было. Да даже, если до физической измены дело дошло, я её не обвиняю. Граф-то не стеснялся девок брюхатить и после женитьбы...
Ладно, это личное. Не буду больше об этом.

id:6613, справедливо, интересно и познавательно.

Алекс Кириллов

Да, я графоман, то есть не совсем нормален, да - я в своих текстах вываливаю свои комплексы. Но почему нет?


А кто-то запрещал? Нет, никто не запрещал, пишите на здоровье. Вы просто потеряли нить беседы. Речь шла о том, что в этой теме идет опрос о нужности специфичного инструмента для профессиональных писателей.
И вам просто не надо писать здесь свое мнение, оно никому не интересно, потому что вы не профи. Точно так же никому не будет интересно ваше мнение на форуме физиков-ядерщиков или поваров-фугуистов, понимаете?

Талех Аббасов

вот за всех говорить явно не стоит.


А вы тут тоже не нужны, потому что вы тоже не профи. так может, вам с ним общаться в другом месте, вместо того, чтобы злостно оффтопить там, где ваши мнения не нужны?

Владимир Пекальчук

А вы тут тоже не нужны


мне как-то глубоко наплевать, нужен Я Вам тут или не нужен.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?