Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Выбор дня, возникли вопросы.

 
Имя
Сообщение
Это был не он.
Это был не он.
Писатель
Рег.: 21/07/2014 20:10:15
2134 дн. назад

{quote:1/63444:4/#p63603}всеобщее падение тиражей, даже у мэтров, падение читательского интереса и покупательной способности населения , невозможность начинающим писателям пробиться наверх, и т. д. ) , оптимизма не вызывает.
// id:59310{quote}

"Гляжу с тоской, дружок, на ваше поколенье:
Все ждут метафизической халявы.
"Сезам откроется по щучьему веленью..."
А накось-выкуси! О, времена! О, нравы! "(с)
Но, что самое интересное данную халяву получают, и настолько привыкли к оной, что попробуй только заведи разговор о оплате за свои труды так сразу же плеваться начинают. Из-за этого и все беды... А вовсе не из-за снижения покупательской способности населения.
Гость
Гость
Читатель
Рег.: 30/01/2017 03:10:24
2133 дн. назад
Гость пишет:

{quote:1/63444:5/#p63655}Но, что самое интересное данную халяву получают, и настолько привыкли к оной, что попробуй только заведи разговор о оплате за свои труды так сразу же плеваться начинают.
// id:5743{quote}
"Настоящие воры воруют не иллюзорные какие-то деньги, вымышленные громадные гонорары, которые никто не видал, никто не получал и не факт, что получили бы. Они воруют то, на чём можно очень легко поймать и документально подтвердить. С уликами. Они крадут слова. Образы. Идеи. Мысли. Крадут и вставляют в свои тексты." Макс Далин

Фото к посту 63656 номер 2596
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2133 дн. назад

{quote:1/63444:5/#p63656}"Настоящие воры воруют не иллюзорные какие-то деньги, вымышленные громадные гонорары, которые никто не видал, никто не получал и не факт, что получили бы. Они воруют то, на чём можно очень легко поймать и документально подтвердить. С уликами. Они крадут слова. Образы. Идеи. Мысли. Крадут и вставляют в свои тексты." Макс Далин
// id:46717{quote}

id:46717, так вы своруйте и сделайте из этого книгу. И читайте. Какой смысл изгаляться, искать на пиратских сайтах книги, авторы которых что-то своровали непонятно откуда да еще и переврали? Ну или можно сразу читать те первоисточники, из которых все крадут образы, идеи и мысли, какой смысл воровать перевранное?
Гость
Гость
Читатель
Рег.: 30/01/2017 03:10:24
2133 дн. назад
Гость пишет:

{quote:1/63444:5/#p63665}Гость, так вы своруйте и сделайте из этого книгу.
// id:30693{quote}
Уважаемый id:30693!
Вместо того, чтобы давать попахивающие УК советы, не могли бы Вы привести ссылочку на сворованные у Вас лично, Дмитрий, книги?
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2133 дн. назад

{quote:1/63444:5/#p63667}Вместо того, чтобы давать попахивающие УК советы, не могли бы Вы привести ссылочку на сворованные у Вас лично, Дмитрий, книги?
// id:46717{quote}

Но ведь пиратство тоже преследуется по закону, да? Это вас не смущает? Или один закон выполняем, на другой наплевать?

Мои книги никому не нужны, чтобы их воровать, не знаю, к добру или к худу))) Но, собственно, причем тут это? Вы хотите сказать, что пиратства у нас нет?
Гость
Гость
Читатель
Рег.: 30/01/2017 03:10:24
2133 дн. назад
Гость пишет:

{quote:1/63444:5/#p63669}Но ведь пиратство тоже преследуется по закону, да? Это вас не смущает? Или один закон выполняем, на другой наплевать?
// id:30693{quote}
Почему Вы так считаете?
{quote:1/63444:5/#p63669}Вы хотите сказать, что пиратства у нас нет?
// id:30693{quote}
Почему Вы так считаете?
Вам не кажется, что Вы приписываете мне чьи-то чужие высказывания?
С другой стороны: приведите пример книги 2015-2018 гг, которая была бы успешна у читателей и провалена в коммерческом смысле, потому что пираты? Я ответить на этот вопрос не могу...
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2133 дн. назад

{quote:1/63444:5/#p63670}Почему Вы так считаете?
// id:46717{quote}

{quote:1/63444:5/#p63656}"Настоящие воры воруют не иллюзорные какие-то деньги, вымышленные громадные гонорары, которые никто не видал, никто не получал и не факт, что получили бы. Они воруют то, на чём можно очень легко поймать и документально подтвердить. С уликами. Они крадут слова. Образы. Идеи. Мысли. Крадут и вставляют в свои тексты." Макс Далин
// id:46717{quote}

Вот поэтому. Вы не в состоянии понять смысл того, что постите?
Гость
Гость
Читатель
Рег.: 30/01/2017 03:10:24
2133 дн. назад
Гость пишет:

{quote:1/63444:5/#p63671}Вот поэтому. Вы не в состоянии понять смысл того, что постите?
// id:30693{quote}
А Вы в состоянии понять смысл того, что читаете?
NB! Дискуссии в стиле "сам дурак" бессмысленны...
Вы оригинал статьи Макса Далина читали? Очень советую...
Кстати, пару месяцев назад аккаунт Макса появился на литэре и он выложил все свои произведения бесплатно как для чтения онлайн, так и для скачивания...
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2133 дн. назад

{quote:1/63444:5/#p63672}А Вы в состоянии понять смысл того, что читаете?
NB! Дискуссии в стиле "сам дурак" бессмысленны...
Вы оригинал статьи Макса Далина читали? Очень советую...
// id:46717{quote}

Может это и значит что-то другое в контексте статьи, но в контексте других постов этого форума цитата кажется оправданием пиратства.

Но, в любом случае, мы выяснили, что вы категорически против пиратства, которое преследуется по закону, и это уже хорошо
Не согласен: Гость
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
2133 дн. назад

Слова, образы, идеи и мысли не являются объектами авторского права. Это "кирпичики" современной культуры. Если Далин не шутил в своей цитате, то он чудак на букву "м".
Вы ещё за образы из Библии попробуйте к закону призвать. Или за использование алфавита.

Вчера мой «Изгоняющий» попал в выбор дня. Все вроде хорошо обоссался даже от радости, но потом влез в подробности и удивился. Оказалось мою книгу за прошлую неделю больше всего читали, больше всего купли. Я понятное дело полез в статистику ну чтобы посмотреть на какую «бентлю» мне хватит, а то ведь на главной какая-то смешная цифра.
Захожу и вижу, девяносто рублей самая большая покупка. В остальные дни десять-пятнадцать, вру, в среду народ на двадцатку накупил. Даже если все это сложить и прибавить ту половину что сайт берет за аренду, я все равно не могу понять, каким образом я самый продаваемый за неделю? Книга у четырех человек в избранном… у четырех Карл! У одного даже в черном списке.
Я тут конечно новенький, но по форуму побродил и посмотрел, как авторитетные мены пиписьками меряются. И длинна такая у каждого, как минимум в пять цифр. С моим огрызком даже в общественный туалет стыдно заходить, а тут бац и выбор дня. В связи с этим у меня несколько вопросов к знающим людям.
1. Я курнул не из того пакета и все перепутал?
2. Робот заложил за воротник «отвертку» а бармен не поскупился на шурупах?
3. Все ушли в отпуск, а я один такой красивый?
4. Рука Кремля?
5. А может они не настолько длинные как о них рассказывают обладатели?

Максим Керн

всеобщее падение тиражей, даже у мэтров, падение читательского интереса и покупательной способности населения , невозможность начинающим писателям пробиться наверх, и т. д. ) , оптимизма не вызывает.


"Гляжу с тоской, дружок, на ваше поколенье:
Все ждут метафизической халявы.
"Сезам откроется по щучьему веленью..."
А накось-выкуси! О, времена! О, нравы! "(с)
Но, что самое интересное данную халяву получают, и настолько привыкли к оной, что попробуй только заведи разговор о оплате за свои труды так сразу же плеваться начинают. Из-за этого и все беды... А вовсе не из-за снижения покупательской способности населения.

Это был не он.

Но, что самое интересное данную халяву получают, и настолько привыкли к оной, что попробуй только заведи разговор о оплате за свои труды так сразу же плеваться начинают.

"Настоящие воры воруют не иллюзорные какие-то деньги, вымышленные громадные гонорары, которые никто не видал, никто не получал и не факт, что получили бы. Они воруют то, на чём можно очень легко поймать и документально подтвердить. С уликами. Они крадут слова. Образы. Идеи. Мысли. Крадут и вставляют в свои тексты." Макс Далин Фото к посту 63656 номер 2596

Гость

"Настоящие воры воруют не иллюзорные какие-то деньги, вымышленные громадные гонорары, которые никто не видал, никто не получал и не факт, что получили бы. Они воруют то, на чём можно очень легко поймать и документально подтвердить. С уликами. Они крадут слова. Образы. Идеи. Мысли. Крадут и вставляют в свои тексты." Макс Далин


id:46717, так вы своруйте и сделайте из этого книгу. И читайте. Какой смысл изгаляться, искать на пиратских сайтах книги, авторы которых что-то своровали непонятно откуда да еще и переврали? Ну или можно сразу читать те первоисточники, из которых все крадут образы, идеи и мысли, какой смысл воровать перевранное?

Дмитрий Левченко

Гость, так вы своруйте и сделайте из этого книгу.

Уважаемый id:30693!
Вместо того, чтобы давать попахивающие УК советы, не могли бы Вы привести ссылочку на сворованные у Вас лично, Дмитрий, книги?

Гость

Вместо того, чтобы давать попахивающие УК советы, не могли бы Вы привести ссылочку на сворованные у Вас лично, Дмитрий, книги?


Но ведь пиратство тоже преследуется по закону, да? Это вас не смущает? Или один закон выполняем, на другой наплевать?

Мои книги никому не нужны, чтобы их воровать, не знаю, к добру или к худу))) Но, собственно, причем тут это? Вы хотите сказать, что пиратства у нас нет?

Дмитрий Левченко

Вы хотите сказать, что пиратства у нас нет?

Почему Вы так считаете?
Вам не кажется, что Вы приписываете мне чьи-то чужие высказывания?
С другой стороны: приведите пример книги 2015-2018 гг, которая была бы успешна у читателей и провалена в коммерческом смысле, потому что пираты? Я ответить на этот вопрос не могу...

Дмитрий Левченко

Вот поэтому. Вы не в состоянии понять смысл того, что постите?

А Вы в состоянии понять смысл того, что читаете?
NB! Дискуссии в стиле "сам дурак" бессмысленны...
Вы оригинал статьи Макса Далина читали? Очень советую...
Кстати, пару месяцев назад аккаунт Макса появился на литэре и он выложил все свои произведения бесплатно как для чтения онлайн, так и для скачивания...

Гость

А Вы в состоянии понять смысл того, что читаете?
NB! Дискуссии в стиле "сам дурак" бессмысленны...
Вы оригинал статьи Макса Далина читали? Очень советую...


Может это и значит что-то другое в контексте статьи, но в контексте других постов этого форума цитата кажется оправданием пиратства.

Но, в любом случае, мы выяснили, что вы категорически против пиратства, которое преследуется по закону, и это уже хорошо

Слова, образы, идеи и мысли не являются объектами авторского права. Это "кирпичики" современной культуры. Если Далин не шутил в своей цитате, то он чудак на букву "м".
Вы ещё за образы из Библии попробуйте к закону призвать. Или за использование алфавита.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?