Тема: Фестивали отзывов
Предлагаю администрации всё же решиться на проведение фестивалей отзывов.
Цель для читателей - неожиданно наткнуться на интересное произведение, которое почему-то не попало в топ, а также поднабрать кармы и прочих плюшек.
Цель для авторов - отвлечься от пребывания в тупике, когда Муза ушла погулять, и поэтому не пишется; возможность получить на своё выставленное на фест произведение не менее трёх развёрнутых отзывов с восхищением его гениальностью или конструктивной критикой, что даст новый толчок к развитию; новых читателей, которым на фесте попалось ваше произведение, которое им понравилось.
Цель администрации - повышение продаж и увеличение прибыли.
Приблизительные правила:
1. Понедельник и вторник - приём и подача работ на фест, регистрация читателей, которые хотят поучаствовать.
2. Со среды по воскресенье - чтение и комментирование работ.
3. Администрация в понедельник даёт четыре основные категории по жанру и одну - дополнительную. Например: фэнтези+попаданцы, боевик+попаданцы, ЛитРПГ+попаданцы, бояръ-аниме+попаданцы. Все авторы, у которых есть такие темы могут выставить 1 работу и получить 3 работы для комментирования по такому же направлению. На следующей неделе темы меняются, чтобы охватить в конце-концов как можно больше жанров.
Комментировать работу вполне можно, прочитав бесплатный фрагмент, а если понравится, то читать её продолжат, что принесёт несомненное повышение дохода автора и администрации сайта.
Это был не он.
талант это еще не все. Во всяком случае на продажи он влияет не на 100%.
Вполне возможно, что мы с Вами согласны-таки на все 100%.))
Потому что вот под такой формулировкой с удовольствием подпишусь. Но речь ведь шла о чём? Каких рецензентов здесь "культивируют". Какие "параметры" автора стоит обсуждать. ;)
Олег Здрав, напомню тебе историю годовой давности, когда одного "невменяемого автора", бесплатного целиком, с СИ против его воли здесь вытащили в ТОПы за пару недель. ;)
А какие там залежи ещё - только гадать!
"Лучшие в мире вещи делаются на бесплатном бензине" (c)
Олег Здрав
Какой нафиг пиар? С одной книги издательство зарабатывает 400-500 долларов. При условии что тираж вообще продался. Рекламный бюджет из этой суммы выкроить невозможно. Вы несете дикую чушь и не имеете ни малейшего понятия о теме обсуждения
Вы конечно же правы. Лукьяненко вообще без рекламы продаётся. Да и Карнеги тоже. Про Собчак молчу совсем. Да начинающему писателю сложно. Нужно привлечь инвестора для раскрутки. Но это все возможно. Не знаю как в Беларуси.В России есть и маркетинг и литературные агенты. И очень грамотные пиарщики
Андрей Момад
напомню тебе историю годовой давности, когда одного "невменяемого автора", бесплатного целиком, с СИ против его воли здесь вытащили в ТОПы за пару недель. ;)
А какие там залежи ещё - только гадать!
"Лучшие в мире вещи делаются на бесплатном бензине" (c)
Внимательно посмотрите на свое сообщение. :)))
1(Один) автор из 1000 (тысячи) авторов только на Целлюлозе.
На 1-2 недели(!!) за шесть лет существования сайта выведи в топ.
Это на уровне статистической погрешности
Олег Здрав, ну ладно, ладно... Не провоцируй меня только повторять Сашкин подвиг. ;)
Статистику так не поправить, по понятным вполне причинам. Каждый второй Ц-автор на подобный манёвр решаться не станет. А так, там, на СИ, может, и залежи.
Михаил Тихонов
Нужно привлечь инвестора для раскрутки.
Вот это и есть серемяжная правда жизни.
Никакие отзывы, написанные заинтересованными людьми по предварительной договоренности с автором, не заменят раскрутки писателя за деньги.
Дополнительно к раскрутке за деньги, я добавлю, и сам писатель должен вести себя подобающе: иметь пишущиеся книги в работе, быть готовым к наплыву читателей и уметь общаться с ними (а не посылать их на три матерные, что распространено на Ц. среди писателей-нарциссов).
Админ
Думаем дальше)
А что думать, если есть опыт других площадок. Фикбука, например. Там всё идет великолепно. Почему же Вы решили, что здесь не пойдёт?
Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.
Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.
Вы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?