Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Что такое кланы?

 
Имя
Сообщение
Ян Кон
Ян Кон
Писатель
Рег.: 14/02/2014 13:57:39
2873 дн. назад
Ян Кон пишет:

Я, как известно, вообще не шибко большой поклонник длительных дискуссий и, как правило, высказав свою позицию по тому или иному вопросу, предоставляю дальнейшее обсуждение более активным коллегам. Но все же в двух-трех постах постараюсь ответить на ряд постов участников форума, отсылающих к моим, дабы не сложилось впечатления, что мне не интересно их мнение или я не учтив.
Ян Кон
Ян Кон
Писатель
Рег.: 14/02/2014 13:57:39
2873 дн. назад
Ян Кон пишет:

{quote:1/9095:4/#p9145}Это определение конъюнктуры в литературе. Замечательно, когда автор может держать нос по ветру и писать востребованные в данный исторический момент вещи, быть популярным, так сказать, при жизни. Не все могут, да и не все стремятся.// id:24444{quote}
В целом Вы, конечно, правы. Конъюнктура серьезно влияет на популярность того или иного «держащего нос по ветру» автора. Проблема в том, что в современном мире мода любого рода, что на одежду, что на книги, стала сугубо фрагментарной по ЦА, проще говоря, единой моды на что-либо нет уже с девяностых годов. Так что речь может идти скорее о точном попадании в ЦА, то есть интересности для одной/нескольких социальных групп и/или страт. А это уже о несколько другом.

Но главное в том, что вопреки расхожему мнению из учебников или с семинаров для МТА нет никаких реальных рецептов «попасть в струю» осознанно. Как бы кто не пытаться воспроизвести секрет успеха конкретного автора, не получится. Подражание да. Возможно даже нечто более интересное и популярное по-своему, дюже редко, но тоже бывает. А вот так чтобы, например, в итоге стать вторыми Стругацкими или же, наоборот, вторым Муравьевым (специально привожу такие на первый взгляд полярные примеры) как-то не получается. Литературная работа слишком индивидуальна и универсальных рецептов не имеет.

П.С. И даже «потакать низменным инстинктам» надо уметь, у кого-то получается, чаще нет, и рецепты типа «побольше крови и сисег» на самом деле не работают.

{quote:1/9095:4/#p9145}Вы помянули наши разногласия по этому поводу, поэтому предлагаю дальше дискуссию не развивать, раз уж я и так остался при своем мнении.// id:24444{quote}
Дык для того и упомянул, что эта дискуссия в нашем с Вами случае смысла не имеет. Но раз уж Вы вновь приводите этот аргумент для широкой аудитории, то и я поневоле вынужден привести свой, не для спора, а для палитры мнений.

{quote:1/9095:5/#p9154}Знаете, Инна Кублицкая, когда я гляжу на то, что именно сейчас издают на бумаге (исключая, конечно всеми признанных мэтров), то ловлю себя на мысли, что быть в этой компании совсем не стремлюсь. Возможно, я слишком ленив для того, чтобы обивать пороги издательств. Пример с Джоан Роулинг брать не собираюсь, мне хватило трех отказов, чтобы забросить это дело.
// id:24444{quote}
Александр, Вы знаете, я отношусь к Вам с большим уважением, но все же стоит наверно ориентироваться по «компании» именно на «мэтров», а не на шлак.

{quote:1/9095:6/#p9164}Идея этой правки моя. В чем проблема с продажами электронной версии книг?// id:24444{quote}
Тем что «хрен редьки не слаще». Да, стало смотреться чуть более прилично, но не более того. К сожалению, сегодня все формы продаж в «электронных форматах», то есть в виде файла, это автоматическое появление текста у пиратов, если текст, конечно, хоть сколько-то интересен читателю. И каким бы «кокетством» мы не «страдали» на предмет нашей «непризнанности» нам все ж таки хочется, чтобы нас читали, а если уж нас читают, то хочется и получать за это хоть что-то.

Кроме того, осталась и запись по поводу «ряби», да и в целом текст манифеста так и оставляет желать лучшего, в нем «из всех щелей» лезет желание «понравится» некоему «читателю», хотя об этом уже довольно хорошо написал уважаемый Админ. Главное же так и остается явное отсутствие понимания у его лидера, что это и зачем, и как можно этот инструмент использовать для заявленного, и можно ли использовать. Самое смешное, что для его реальных целей по части самопиара, как уже справедливо отметила уважаемая коллега Инна Кублицкая, ни клан, ни сам эта дискуссия никак не помогут, скорее наоборот.
Спасибо сказали: Александр Ершов
Александр Басов
Александр Басов
Писатель
Рег.: 14/01/2016 18:23:07
2873 дн. назад

{quote:1/9095:8/#p9185}
Идея этой правки моя. В чем проблема с продажами электронной версии книг?// Александр Басов, [#]

Тем что «хрен редьки не слаще». Да, стало смотреться чуть более прилично, но не более того. К сожалению, сегодня все формы продаж в «электронных форматах», то есть в виде файла это автоматическое появление текста у пиратов, если текст, конечно, хоть сколько-то интересен читателю.
// id:4320{quote}

Мне кажется, что Вы переоцениваете возможности защиты текстов на Ц. Знаете, как говорят про автомобильные противоугонные устройства? Идеального до сих пор не создано. И если "заказали" конкретную машину, то будьте уверены - ее обязательно уведут. Никакая рябь не в состоянии защитить текст, если его захотят украсть. С разгону мог бы привести вариант такого решения, причем, вообще не требующий сканирования, но, дабы не давать подсказки личностям с криминальными наклонностями, воздержусь от детализации.
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
2873 дн. назад

{quote:1/9095:8/#p9188}Никакая рябь не в состоянии защитить текст, если его захотят украсть.
// id:24444{quote}

Соотношение затрат труда и извлечённой пользы не должно быть слишком большим. Выложенная на Флибусте третья часть Живучего наглядный тому пример. Поленились довести до ума - результат никакой. Так что защищает "крупка". как минимум от халявщиков.
Ян Кон
Ян Кон
Писатель
Рег.: 14/02/2014 13:57:39
2873 дн. назад
Ян Кон пишет:

{quote:1/9095:8/#p9188}Мне кажется, что Вы переоцениваете возможности защиты текстов на Ц. Знаете, как говорят про автомобильные противоугонные устройства? Идеального до сих пор не создано. И если "заказали" конкретную машину, то будьте уверены - ее обязательно уведут. Никакая рябь не в состоянии защитить текст, если его захотят украсть. С разгону мог бы привести вариант такого решения, причем, вообще не требующий сканирования, но, дабы не давать подсказки личностям с криминальными наклонностями, воздержусь от детализации.// id:24444{quote}
{quote:1/9095:8/#p9189}Соотношение затрат труда и извлечённой пользы не должно быть слишком большим. Выложенная на Флибусте третья часть Живучего наглядный тому пример. Поленились довести до ума - результат никакой. Так что защищает "крупка". как минимум от халявщиков.// id:6613{quote}
Вы правы, именно в разнице трудозатрат и дело. Да, защита Ц далеко не панацея, но любой электронный файл и вовсе не требует в этом смысле каких-то усилий.
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2873 дн. назад

id:24444, я уже не раз говорила, что пират нынче пошел ленивый и предпочитает брать готовый файл, а не сканить бумагу. Когда поймут, что готового файла не будет, будут воровать и отсюда, если сильно захочется. Но пока им вполне хватает СИ.
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
Александр Басов
Александр Басов
Писатель
Рег.: 14/01/2016 18:23:07
2873 дн. назад

{quote:1/9095:8/#p9191}Когда поймут, что готового файла не будет, будут воровать и отсюда, если сильно захочется. Но пока им вполне хватает СИ.
// id:493{quote}

И отсюда можно прекрасно воровать при желании. Хотите, напишу в личку, как это можно сделать даже при самой страшенной защите?
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2873 дн. назад

id:6613, это ж надо взять да делать... а лень))


id:24444, да вон выше уже объясняют, как.


Александр Басов
Александр Басов
Писатель
Рег.: 14/01/2016 18:23:07
2873 дн. назад

{quote:1/9095:8/#p9194}да вон выше уже объясняют, как.
// id:493{quote}

Я же упоминал еще выше, что никакого сканирования не потребуется, и рябь не спасет. А править вручную текст после файнридера - тот еще гемор.

Просто обратил внимание на строчку "Эта книга в библиотеках кланов". Э... а как пройти в библиотеку?

Я, как известно, вообще не шибко большой поклонник длительных дискуссий и, как правило, высказав свою позицию по тому или иному вопросу, предоставляю дальнейшее обсуждение более активным коллегам. Но все же в двух-трех постах постараюсь ответить на ряд постов участников форума, отсылающих к моим, дабы не сложилось впечатления, что мне не интересно их мнение или я не учтив.

Александр Басов

Идея этой правки моя. В чем проблема с продажами электронной версии книг?

Тем что «хрен редьки не слаще». Да, стало смотреться чуть более прилично, но не более того. К сожалению, сегодня все формы продаж в «электронных форматах», то есть в виде файла, это автоматическое появление текста у пиратов, если текст, конечно, хоть сколько-то интересен читателю. И каким бы «кокетством» мы не «страдали» на предмет нашей «непризнанности» нам все ж таки хочется, чтобы нас читали, а если уж нас читают, то хочется и получать за это хоть что-то.

Кроме того, осталась и запись по поводу «ряби», да и в целом текст манифеста так и оставляет желать лучшего, в нем «из всех щелей» лезет желание «понравится» некоему «читателю», хотя об этом уже довольно хорошо написал уважаемый Админ. Главное же так и остается явное отсутствие понимания у его лидера, что это и зачем, и как можно этот инструмент использовать для заявленного, и можно ли использовать. Самое смешное, что для его реальных целей по части самопиара, как уже справедливо отметила уважаемая коллега Инна Кублицкая, ни клан, ни сам эта дискуссия никак не помогут, скорее наоборот.

Ян Кон


Идея этой правки моя. В чем проблема с продажами электронной версии книг?// Александр Басов, [#]

Тем что «хрен редьки не слаще». Да, стало смотреться чуть более прилично, но не более того. К сожалению, сегодня все формы продаж в «электронных форматах», то есть в виде файла это автоматическое появление текста у пиратов, если текст, конечно, хоть сколько-то интересен читателю.


Мне кажется, что Вы переоцениваете возможности защиты текстов на Ц. Знаете, как говорят про автомобильные противоугонные устройства? Идеального до сих пор не создано. И если "заказали" конкретную машину, то будьте уверены - ее обязательно уведут. Никакая рябь не в состоянии защитить текст, если его захотят украсть. С разгону мог бы привести вариант такого решения, причем, вообще не требующий сканирования, но, дабы не давать подсказки личностям с криминальными наклонностями, воздержусь от детализации.

Александр Басов

Никакая рябь не в состоянии защитить текст, если его захотят украсть.


Соотношение затрат труда и извлечённой пользы не должно быть слишком большим. Выложенная на Флибусте третья часть Живучего наглядный тому пример. Поленились довести до ума - результат никакой. Так что защищает "крупка". как минимум от халявщиков.

id:24444, я уже не раз говорила, что пират нынче пошел ленивый и предпочитает брать готовый файл, а не сканить бумагу. Когда поймут, что готового файла не будет, будут воровать и отсюда, если сильно захочется. Но пока им вполне хватает СИ.

id:493,
FireShot+FineReader и никакой бумаги не надо.Только "рябь" и поможет.

Инна Кублицкая

Когда поймут, что готового файла не будет, будут воровать и отсюда, если сильно захочется. Но пока им вполне хватает СИ.


И отсюда можно прекрасно воровать при желании. Хотите, напишу в личку, как это можно сделать даже при самой страшенной защите?

id:6613, это ж надо взять да делать... а лень))


id:24444, да вон выше уже объясняют, как.


Инна Кублицкая

да вон выше уже объясняют, как.


Я же упоминал еще выше, что никакого сканирования не потребуется, и рябь не спасет. А править вручную текст после файнридера - тот еще гемор.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?