Форум | Книжные клубы (кланы)

Читатели и писатели объединяются по интересам.

Тема: Чат клана 'Братство пера.', часть #1

 
Имя
Сообщение
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
старейшина
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
2507 дн. назад

Друзья! Спасибо всем за поддержку!

Повторю вопрос к специалистам: почему в триммере свечу заливает?
Гугол не предлагать!
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
подписчик
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2507 дн. назад

{quote:13202/19840:228/#p34340}Повторю вопрос к специалистам: почему в триммере свечу заливает?
Гугол не предлагать!
// id:32524{quote}
Ничего в этом не понимаю, но у знакомого постоянно какая-то магнетта дохнет
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
старейшина
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
подписчик
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
Мисюрин Евгений
Мисюрин Евгений
Писатель
подписчик
Рег.: 05/03/2017 09:54:00
2507 дн. назад

{quote:13202/19840:228/#p34340}Повторю вопрос к специалистам: почему в триммере свечу заливает?
// id:32524{quote}

Чем? Бензином или маслом? Если бензин, то карбюратор или сама свеча, а если масло, то кольца/клапана.
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
старейшина
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
2507 дн. назад

id:48731, бензин с маслом, двухтактный движок.
Авиапушку ГШ с закрытыми глазами разберу, а триммер...
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
старейшина
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
2507 дн. назад

Мой давешний рассказик ПРОВОДНИЦЫ ИЗ НИКОЛАЕВА.

Заскрежетали тормозные колодки. Состав остановился. Чайник слетел с «буржуйки» и, качнувшись несколько раз на проволоке, привязанной к ручке и потолку, встал на своё прежнее место. Начальник караула раздвинул двери-ставни вагона и выглянул в ночную темноту, мерцающую огоньками разноцветных фонарей.
- Николаев. Вокзал, - сообщил он. - Третья смена - на выход!
Откинув брезентовый полог с краешка деревянных нар, я взял свой АК-74, ножны со штык-ножом и подсумок с запасным магазином. Напарник, Вова Шабалин, тоже достал своё оружие. Затем мы выпрыгнули из вагона - я на одну сторону; Вова, открыв двери-ставни с другой стороны, на противоположную.
Я надел штык-нож на ствол и закинул автомат на правое плечо. Затем снял поясной ремень и продел его в лямки подсумка. Снарядившись как положено, двинулся вдоль платформ с закреплёнными на них аэродромными спецмашинами. Шаг - взгляд налево, на груз. Второй - взгляд направо. Третий - взгляд за левое плечо. Четвёртый - за правое.
С чернильного неба едва заморосил летний тёплый дождь. Но я подумал, что он не стоит того, чтобы возвращаться в «теплушку» за неудобной солдатской плащ-палаткой, а просто перевесил автомат стволом вниз.
На соседнем пути стоял грузовой состав из полувагонов с углём и цистернами. Фонари на столбах местами не горели. Тёмные места я проходил с опаской. Заглядывал под «свой» состав, а также под соседний. Никто там не прячется?
Полувагоны справа закончились. Чуть далее, на этом же пути, показался пассажирский состав. Я дошёл до своей крайней платформы, развернулся и потопал в обратную сторону. Тут в темноте зацокали каблучки, и передо мной появились две девушки в железнодорожной форме.
- Стоять! - крикнул я. - Тут проход запрещён!
- С чего это? - удивилась высокая рыжеволосая девушка, лет примерно тридцати.
- Так тут, это... Воинский эшелон! - привёл я аргумент.
- Мы всегда тут ходим, - заявила мне невысокая шатенка лет двадцати. - И сейчас пройдём!
- Буду вынужден открыть огонь, - специально вздохнул я и поправил автоматный ремень.
- Ты хочешь нас застрелить?! - испуганно воскликнула шатенка.
- Не хочу, но придётся...
- Слушай, солдатик, - улыбнулась высокая девушка и вплотную приблизилась ко мне. - Мы проводницы. У нашего поезда скоро стоянка заканчивается. А нам нужно до вокзала добежать.
- Чуть подальше есть проход между составами, - показал я рукой на «товарняк». - Там можете перейти на другую сторону.
- Хорошо, - кивнула проводница и повернулась к подруге: - Маринка, глянь, какой солдатик молоденький!
Шатенка подошла ко мне:
- А какой худенький и мокрый весь!
- Может, ты есть хочешь? - сердобольно спросила меня высокая девушка.
- Не хочу! - отрезал я. - На посту не положено!
- Даша, ну что ты спрашиваешь, давай сходим за котлетами! - тронула Марина подругу за руку.
- Подожди нас две минуточки, мы мигом! - Две пары каблучков дробно застучали по асфальту.
Обойдя крайнюю платформу, я посмотрел на охраняемую территорию напарника. Вовы не видно. Значит, ходит в начале состава. Вернувшись на свою сторону, я медленно пошёл обратно. Через несколько минут сзади раздался знакомый цокот каблучков.
- Солдатик, ты почему ушёл? - Проводницы меня догнали.
- Так я... Караулю, - ответил я.
- Никуда твои машины не денутся, - заявила Даша. - На, держи. Тут котлеты, пирожки, колбаса.
- Зачем вы? Не надо! - попробовал я отказаться.
- Бери-бери! - поддержала подругу Марина. - Здесь пирожные, конфеты шоколадные. Сам не хочешь - товарищей угостишь!
Девушки начали загружать мне в руки пакетики и кульки. Что не помещалось, не церемонясь совали в карманы моей «хэбэшки» и галифе. Вдруг шатенка спросила:
- А можно его потрогать?
- Кого? - внезапно охрип я.
- Автомат.
- А-а. Только приклад - иначе выстрелит.
- Ой! - вскрикнула Марина, но по прикладу ладошкой провела.
- Девушка-то, у тебя есть? - спросила у меня Даша.
- Нет.
- А была?
- Э-э... Не было...
- Эх, я бы тебе сейчас её заменила. Да дни не те. Маринка, может, ты? А я вас поохраняю!
- Ты что! - воскликнула шатенка. - У меня же свадьба на следующей неделе! Да и времени нет.
- Ну ладно, побежали на вокзал, - заключила Даша. - Дай-ка солдатик, я тебя на прощание потискаю!
Девушка принялась обнимать меня и целовать. Я засмущался и сделал попытку вырваться. Но крепкая проводница не оставила мне никакого шанса. Затем меня в щёку чмокнула Марина.
- Удачи тебе, солдатик! - попрощалась со мной Даша. - Марина, побежали!
- Счастливого пути, - пожелала шатенка. - Смотри, в проводниц не стреляй!
- И вам всего хорошего! Спасибо за всё! - не остался я в долгу.
Девушки свернули за «товарняк», и их каблучки зацокали в ночи. Топая по своему маршруту, я дошёл до «теплушки», располагавшейся в центре нашего состава. И как раз вовремя. Лязгнули сцепки, и платформы с техникой двинулись с места. Я подбежал к открытой двери вагона. Стоящий там таджик Шайтан, наш весельчак и балагур, по инструкции принял у меня из рук автомат, затем хотел помочь мне забраться. Вместо этого он был вынужден брать у меня из рук деликатесы.
После того как я оказался в «теплушке», начальник караула и пятеро моих товарищей молча уставились на меня. Наблюдая за моим испуганным лицом, Шайтан подал мне маленькое зеркало. Кроме того, что я был весь расхристан, всё моё лицо украшали ярко-красные следы от помады проводниц.
- Гоша! - завистливо простонал Шайтан. - На твоём месте должен быть я!
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
подписчик
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2507 дн. назад

Первую главу новой книги закончил
благодаря психологической помощи от Лен Славы, а теперь на всю катушку и пусть соседи потерпят 5 минут
а завтра ошибки поищу.
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
старейшина
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
2507 дн. назад

{quote:13202/19840:228/#p34387} и пусть соседи потерпят 5 минут
// id:45233{quote}

«Хочешь, я убью соседа, что мешает спать! Глушит ночью литр кофе, не идёт в кровать!»
Спасибо сказали: Альбер Торш
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
старейшина
Рег.: 14/05/2016 00:17:12

Манифест клана: Манифест? Он конечно есть, но похоже, я забыл куда его положил... В братстве следует соблюдать эти правила: 1. Запретных тем нет, есть ограничения на тональность высказываний. 2. Советы в стиле: "я - мастер, а ты - ученик" не приветствуются. 3. Хочешь помочь - сделай это тактично. 4. Будь скромнее. Все, кто стал классиком, для этого умерли. Приглашаю к обсуждению.

Друзья! Спасибо всем за поддержку!


Повторю вопрос к специалистам: почему в триммере свечу заливает?
Гугол не предлагать!

Эдуард Галеев

Повторю вопрос к специалистам: почему в триммере свечу заливает?
Гугол не предлагать!

Ничего в этом не понимаю, но у знакомого постоянно какая-то магнетта дохнет

id:45233, магнета в порядке! Зуб даю!

Лучше поздно

ПОЗДРАВЛЯЮ
и погнал дальше крутить извилины, где-то клинит

Эдуард Галеев

Повторю вопрос к специалистам: почему в триммере свечу заливает?


Чем? Бензином или маслом? Если бензин, то карбюратор или сама свеча, а если масло, то кольца/клапана.

id:48731, бензин с маслом, двухтактный движок.
Авиапушку ГШ с закрытыми глазами разберу, а триммер...

Мой давешний рассказик ПРОВОДНИЦЫ ИЗ НИКОЛАЕВА.

Заскрежетали тормозные колодки. Состав остановился. Чайник слетел с «буржуйки» и, качнувшись несколько раз на проволоке, привязанной к ручке и потолку, встал на своё прежнее место. Начальник караула раздвинул двери-ставни вагона и выглянул в ночную темноту, мерцающую огоньками разноцветных фонарей.
- Николаев. Вокзал, - сообщил он. - Третья смена - на выход!
Откинув брезентовый полог с краешка деревянных нар, я взял свой АК-74, ножны со штык-ножом и подсумок с запасным магазином. Напарник, Вова Шабалин, тоже достал своё оружие. Затем мы выпрыгнули из вагона - я на одну сторону; Вова, открыв двери-ставни с другой стороны, на противоположную.
Я надел штык-нож на ствол и закинул автомат на правое плечо. Затем снял поясной ремень и продел его в лямки подсумка. Снарядившись как положено, двинулся вдоль платформ с закреплёнными на них аэродромными спецмашинами. Шаг - взгляд налево, на груз. Второй - взгляд направо. Третий - взгляд за левое плечо. Четвёртый - за правое.
С чернильного неба едва заморосил летний тёплый дождь. Но я подумал, что он не стоит того, чтобы возвращаться в «теплушку» за неудобной солдатской плащ-палаткой, а просто перевесил автомат стволом вниз.
На соседнем пути стоял грузовой состав из полувагонов с углём и цистернами. Фонари на столбах местами не горели. Тёмные места я проходил с опаской. Заглядывал под «свой» состав, а также под соседний. Никто там не прячется?
Полувагоны справа закончились. Чуть далее, на этом же пути, показался пассажирский состав. Я дошёл до своей крайней платформы, развернулся и потопал в обратную сторону. Тут в темноте зацокали каблучки, и передо мной появились две девушки в железнодорожной форме.
- Стоять! - крикнул я. - Тут проход запрещён!
- С чего это? - удивилась высокая рыжеволосая девушка, лет примерно тридцати.
- Так тут, это... Воинский эшелон! - привёл я аргумент.
- Мы всегда тут ходим, - заявила мне невысокая шатенка лет двадцати. - И сейчас пройдём!
- Буду вынужден открыть огонь, - специально вздохнул я и поправил автоматный ремень.
- Ты хочешь нас застрелить?! - испуганно воскликнула шатенка.
- Не хочу, но придётся...
- Слушай, солдатик, - улыбнулась высокая девушка и вплотную приблизилась ко мне. - Мы проводницы. У нашего поезда скоро стоянка заканчивается. А нам нужно до вокзала добежать.
- Чуть подальше есть проход между составами, - показал я рукой на «товарняк». - Там можете перейти на другую сторону.
- Хорошо, - кивнула проводница и повернулась к подруге: - Маринка, глянь, какой солдатик молоденький!
Шатенка подошла ко мне:
- А какой худенький и мокрый весь!
- Может, ты есть хочешь? - сердобольно спросила меня высокая девушка.
- Не хочу! - отрезал я. - На посту не положено!
- Даша, ну что ты спрашиваешь, давай сходим за котлетами! - тронула Марина подругу за руку.
- Подожди нас две минуточки, мы мигом! - Две пары каблучков дробно застучали по асфальту.
Обойдя крайнюю платформу, я посмотрел на охраняемую территорию напарника. Вовы не видно. Значит, ходит в начале состава. Вернувшись на свою сторону, я медленно пошёл обратно. Через несколько минут сзади раздался знакомый цокот каблучков.
- Солдатик, ты почему ушёл? - Проводницы меня догнали.
- Так я... Караулю, - ответил я.
- Никуда твои машины не денутся, - заявила Даша. - На, держи. Тут котлеты, пирожки, колбаса.
- Зачем вы? Не надо! - попробовал я отказаться.
- Бери-бери! - поддержала подругу Марина. - Здесь пирожные, конфеты шоколадные. Сам не хочешь - товарищей угостишь!
Девушки начали загружать мне в руки пакетики и кульки. Что не помещалось, не церемонясь совали в карманы моей «хэбэшки» и галифе. Вдруг шатенка спросила:
- А можно его потрогать?
- Кого? - внезапно охрип я.
- Автомат.
- А-а. Только приклад - иначе выстрелит.
- Ой! - вскрикнула Марина, но по прикладу ладошкой провела.
- Девушка-то, у тебя есть? - спросила у меня Даша.
- Нет.
- А была?
- Э-э... Не было...
- Эх, я бы тебе сейчас её заменила. Да дни не те. Маринка, может, ты? А я вас поохраняю!
- Ты что! - воскликнула шатенка. - У меня же свадьба на следующей неделе! Да и времени нет.
- Ну ладно, побежали на вокзал, - заключила Даша. - Дай-ка солдатик, я тебя на прощание потискаю!
Девушка принялась обнимать меня и целовать. Я засмущался и сделал попытку вырваться. Но крепкая проводница не оставила мне никакого шанса. Затем меня в щёку чмокнула Марина.
- Удачи тебе, солдатик! - попрощалась со мной Даша. - Марина, побежали!
- Счастливого пути, - пожелала шатенка. - Смотри, в проводниц не стреляй!
- И вам всего хорошего! Спасибо за всё! - не остался я в долгу.
Девушки свернули за «товарняк», и их каблучки зацокали в ночи. Топая по своему маршруту, я дошёл до «теплушки», располагавшейся в центре нашего состава. И как раз вовремя. Лязгнули сцепки, и платформы с техникой двинулись с места. Я подбежал к открытой двери вагона. Стоящий там таджик Шайтан, наш весельчак и балагур, по инструкции принял у меня из рук автомат, затем хотел помочь мне забраться. Вместо этого он был вынужден брать у меня из рук деликатесы.
После того как я оказался в «теплушке», начальник караула и пятеро моих товарищей молча уставились на меня. Наблюдая за моим испуганным лицом, Шайтан подал мне маленькое зеркало. Кроме того, что я был весь расхристан, всё моё лицо украшали ярко-красные следы от помады проводниц.
- Гоша! - завистливо простонал Шайтан. - На твоём месте должен быть я!

Первую главу новой книги закончил

благодаря психологической помощи от Лен Славы, а теперь на всю катушку и пусть соседи потерпят 5 минут
а завтра ошибки поищу.

Альбер Торш

и пусть соседи потерпят 5 минут


«Хочешь, я убью соседа, что мешает спать! Глушит ночью литр кофе, не идёт в кровать!»

id:48731, поздравляю с победой в выборе читателя!


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?