Форум | Книжные клубы (кланы)

Читатели и писатели объединяются по интересам.

Тема: Чат клана 'Братство пера.', часть #1

 
Имя
Сообщение
Мисюрин Евгений
Мисюрин Евгений
Писатель
подписчик
Рег.: 05/03/2017 09:54:00
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
подписчик
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
Алена Слава
Алена Слава
Писатель
подписчик
Рег.: 14/01/2016 13:28:15
2508 дн. назад

id:27773, мне и так все нравится, но если настаиваете:
Усталым и взволнованным всадникам наступивший рассвет показался особенно тревожным и загадочным: густой туман, словно вязкая сущность, покрывал землю, серыми тенями, пробираясь сквозь лес, люди молчали, думая каждый о своём, но их задумчивые взгляды словно невидимой цепью были прокованы к пробуждающемуся лику светила.
Вячеслав Паутов
Вячеслав Паутов
Писатель
подписчик
Рег.: 01/03/2016 17:17:41
2508 дн. назад

id:24382, Спасибо! Но ведь виден лик светила, т.е. если туман, то очень тонкий и приземлённый, а значит он не несёт нужного объёма смысловой информации. Я пытался выстроить цепочку: багровый серп солнца-цвет крови-тягостные предчувствия беды - ожидание войны. Через 6 лун (месяцев) эта война состоится, а всё это время герои будут находиться на хуторе в тренировочном лагере и всю эту зиму (в любую погоду)готовиться к грядущей битве, полуголодные и полузамёрзшие. А может вы и правы и надо сочетать солнечный серп - неполное солнце, и низенький туман - неполный туман, но как их связать и показать носителями тревожности? Или представить всё как-то по другому... Вы же помните, что окружающая природа, её явления и мои герои взаимосвязаны - природа отражает их тревоги, предчувствия, волнения и настроение или наоборот, что тоже важно и показательно. Изначально задумывалось преобразить вот эти стихи в текст:

Где серое небо над парусом вьется,
Там звезды тускнеют в мареве туч,
Восходит над фьордом алое солнце,
Роняя на камни небесный свой луч.

И замерло все в скалистом колодце,
Не слышно в ветрах дыханья богов.
Пока не погаснет кровавое солнце,
Крепко спаяны звенья вечных оков.

Может быть есть ещё предложения?
Алена Слава
Алена Слава
Писатель
подписчик
Рег.: 14/01/2016 13:28:15
2508 дн. назад

Идея тумана взята из фильма "13 воин", "они приходят с туманом". Если низина, как у меня за домом, то туман будет.
От прогретой земли дымка поднималась вверх и, пропуская сквозь себя багряные лучи, казалась бьющимися в агонии...
Либо просто: к пробуждающемуся лику светила, чьи багряные лучи показались сквозь листву, как кровь из раны.
На большее я не способна.
Вячеслав Паутов
Вячеслав Паутов
Писатель
подписчик
Рег.: 01/03/2016 17:17:41
2508 дн. назад

Большое вам спасибо, попробуйте поработать с указанными стихами(это эпиграф для "Тревожный рассвет"), уверен у вас получится нужное... Заранее благодарен
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
старейшина
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
2508 дн. назад

id:45233, поздравляю с победой в выборе читателя!

И осторожней гуляй по Минску, там танки столбы сшибают!
Спасибо сказали: Альбер Торш
Алена Слава
Алена Слава
Писатель
подписчик
Рег.: 14/01/2016 13:28:15
2506 дн. назад

id:27773, Усталым и взволнованным всадникам наступивший рассвет показался особенно тревожным и загадочным: тяжелое серое небо накрыло верхушки гор, в шуме ветра и бьющих о скалы волн слышится лязг мечей. (тчк) Люди молчали, думая каждый о своём, но их задумчивые взгляды словно невидимой цепью были прокованы к пробуждающемуся лику светила, чьи багряные лучи окрасили росу кровью. (концовка мне особенно понравилась)
Не согласен: Городов Владимир
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
подписчик
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2506 дн. назад

{quote:13202/19840:232/#p34967}(концовка мне особенно понравилась)

// id:24382{quote}
Красиво написано, но как-то что-ли перенасыщено. картинка виснет
Алена Слава
Алена Слава
Писатель
подписчик
Рег.: 14/01/2016 13:28:15

Манифест клана: Манифест? Он конечно есть, но похоже, я забыл куда его положил... В братстве следует соблюдать эти правила: 1. Запретных тем нет, есть ограничения на тональность высказываний. 2. Советы в стиле: "я - мастер, а ты - ученик" не приветствуются. 3. Хочешь помочь - сделай это тактично. 4. Будь скромнее. Все, кто стал классиком, для этого умерли. Приглашаю к обсуждению.

Эдуард. взрыв только такой. на большее не хватило ВВ



Фото к посту 34898 номер 953

id:27773, мне и так все нравится, но если настаиваете:
Усталым и взволнованным всадникам наступивший рассвет показался особенно тревожным и загадочным: густой туман, словно вязкая сущность, покрывал землю, серыми тенями, пробираясь сквозь лес, люди молчали, думая каждый о своём, но их задумчивые взгляды словно невидимой цепью были прокованы к пробуждающемуся лику светила.

id:24382, Спасибо! Но ведь виден лик светила, т.е. если туман, то очень тонкий и приземлённый, а значит он не несёт нужного объёма смысловой информации. Я пытался выстроить цепочку: багровый серп солнца-цвет крови-тягостные предчувствия беды - ожидание войны. Через 6 лун (месяцев) эта война состоится, а всё это время герои будут находиться на хуторе в тренировочном лагере и всю эту зиму (в любую погоду)готовиться к грядущей битве, полуголодные и полузамёрзшие. А может вы и правы и надо сочетать солнечный серп - неполное солнце, и низенький туман - неполный туман, но как их связать и показать носителями тревожности? Или представить всё как-то по другому... Вы же помните, что окружающая природа, её явления и мои герои взаимосвязаны - природа отражает их тревоги, предчувствия, волнения и настроение или наоборот, что тоже важно и показательно. Изначально задумывалось преобразить вот эти стихи в текст:

Где серое небо над парусом вьется,
Там звезды тускнеют в мареве туч,
Восходит над фьордом алое солнце,
Роняя на камни небесный свой луч.

И замерло все в скалистом колодце,
Не слышно в ветрах дыханья богов.
Пока не погаснет кровавое солнце,
Крепко спаяны звенья вечных оков.

Может быть есть ещё предложения?

Идея тумана взята из фильма "13 воин", "они приходят с туманом". Если низина, как у меня за домом, то туман будет.
От прогретой земли дымка поднималась вверх и, пропуская сквозь себя багряные лучи, казалась бьющимися в агонии...
Либо просто: к пробуждающемуся лику светила, чьи багряные лучи показались сквозь листву, как кровь из раны.
На большее я не способна.

Большое вам спасибо, попробуйте поработать с указанными стихами(это эпиграф для "Тревожный рассвет"), уверен у вас получится нужное... Заранее благодарен

id:45233, поздравляю с победой в выборе читателя!


И осторожней гуляй по Минску, там танки столбы сшибают!

id:27773, Усталым и взволнованным всадникам наступивший рассвет показался особенно тревожным и загадочным: тяжелое серое небо накрыло верхушки гор, в шуме ветра и бьющих о скалы волн слышится лязг мечей. (тчк) Люди молчали, думая каждый о своём, но их задумчивые взгляды словно невидимой цепью были прокованы к пробуждающемуся лику светила, чьи багряные лучи окрасили росу кровью. (концовка мне особенно понравилась)

Алена Слава

(концовка мне особенно понравилась)

Красиво написано, но как-то что-ли перенасыщено. картинка виснет

id:45233, тебе не угодишь.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?