Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Книги Константина Скуратова

 
Имя
Сообщение
Skatushkin
Skatushkin
Читатель
Рег.: 21/12/2017 18:59:45
2274 дн. назад
Skatushkin пишет:

{quote:2/3297:9/#p54886}мы наблюдаем ОБЩУЮ тенденцию. Писать плохо - выгодно. Ибо это - сеть. Нет фильтра в виде редакции. Пусть субъективный - но фильтр же!
А что творят почтенные ботоводы, в моем мозге образца второй половины прошлого века вообще не укладывается.
Так что - вперед, одноклеточные! А я буду сочинять для друзей - жалуются, что стало нечего читать.
// id:19520{quote}

Хмм. Молодеж значит безмозглая? А может тут простой конфликт поколений? И не желание подстраиваться под новые веяния? Спрос в попсе всегда достаточно пластично меняется. И уж люди с мозгами... явно не будут тут искать себя.) Просто ниша всех собранных тут жанров достаточно мала :jm61
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2274 дн. назад

{quote:2/3297:10/#p54914}Молодеж значит безмозглая? А может тут простой конфликт поколений?
// id:61857{quote}

А оба варианта возможны?))))))))
Спасибо сказали: Андрей Момад, Skatushkin
Skatushkin
Skatushkin
Читатель
Рег.: 21/12/2017 18:59:45
2274 дн. назад
Skatushkin пишет:

id:45233, можно и еще десяток придумать :jm06 ... кажется :jm24
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
2273 дн. назад

{quote:2/3297:10/#p54914}Молодеж значит безмозглая?
// id:61857{quote}

Где Вы увидели в моих словах обвинение молодежи? Напротив, я восхищаюсь тем упорством и смекалкой, которые выдают отдельные ее представители, чтобы завоевать место под литературным солнцем. Ибо сам так подло и лицемерно не поступлю никогда.
Я выступаю резко против откровенного шельмования читателей.
Не беру старожилов сайта - они здесь давно и научились отделять мух от дерьма. Либо выбирать то, что их устраивает по качеству.
Речь о заглянувших наудачу. Что они видят? Видят список ТОПов. ТОП - это лучшее, верно? Читаемое, востребованное, наверняка интересное. Пусть "черновики", это не особо раздражает тех, кто ищет новизну и оригинальность.
Листаем ТОП. О, у этой книги куча лайков, она в избранном у 200 человек, входит в сотню. Такая книга просто не может быть дерьмом, верно? Ну, не могут сотни людей ошибаться!
Человек читает бесплатный фрагмент. Вздрагивает, протирает глаза. Наверное, дальше будет лучше - думает он. И покупает платный фрагмент. Наивный. Может, даже парочку. Охреневает. Понимает, что его только что кинули на бабки. Фигня, конечно - рублей 20-50. Не страшно.
Страшен вывод, который делает нормальный читатель - если на сайте такие ТОПы, то что говорить о каком-то там Скуратове, едва входящем в пятую сотню! И уходит, чтобы больше никогда не возвращаться. А мы тут радуемся, что у нас шесть тыщ читателей...
Я понимаю, что технологии заработков всегда будут совершенствоваться. И читеры/хакеры/подлецы всегда будут на шаг впереди бдительного Админа. Ибо невозможно предусмотреть всё, что способны придумать новые горячие и жадные головы, в которых элементарные общечеловеческие ценности не заложены при зачатии.

Да! У меня есть предложение по фильтрации контента! Причем, Администрации это не будет стоить ни копейки. Нужна лишь здоровая воля, единомыслие коллег и согласие на участие.
Победить "гидру" вряд ли удастся. Но хотя бы усложнить ей жизнь - возможно.
НУЖНО СОЗДАВАТЬ ЛИТСОВЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ.
Постоянная ротация. Обязательное участие всех стабильно присутствующих авторов.
ПРОСТРАННЫЕ И СКРУПУЛЕЗНЫЕ РАЗБОРЫ ТЕКСТОВ НЕ НУЖНЫ! Всего лишь осиливание бесплатного фрагмента и выставление одной-единственной оценки - "-1" - муть и дерьмо. "0" - нормально. "+1" - достойно места в ТОП-100. Пять человек - достаточно для субъективной, весьма приблизительной, но адекватной оценки.
Рейтинг литсовета вывешивать БЕЗ СОГЛАСИЯ АВТОРА рядом с обычным рейтингом. Читатель должен видеть, как книгу оценили другие авторы.
Начать оценку с ТОП-100. Оценивать по 10 книг одним составом, не больше. Состав любым случайным образом пусть назначает Администрация - лишь бы в нем не было тех, кого оценивают сегодня. И повторы состава не чаще, чем все пройдут полный круг. За отказ от участия - ... сами придумайте, вы на гадости друг к другу чертовски изобретательны. Вообще, технику работы я предлагаю просто для понимания, можно и нужно разработать детали на общем обсуждении.

Да, сейчас все накинутся и начнут вопить, что это скрытая возможность утопить МТА конкурентами, новый способ продвижения своих друзей в ТОП... многое, чего придумают.
Те, кто это начнет говорить - в большинстве своем либо дебилы, либо боты, либо у самих рыло в пуху. И мне ваше мнение ПОХ.
Спасибо сказали: Талех Аббасов
Рахманов Артем (BrokenSword)
Рахманов Артем (BrokenSword)
Писатель
Рег.: 07/01/2018 13:16:40
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2273 дн. назад
Админ пишет:

{quote:2/3297:10/#p54969}У меня есть предложение по фильтрации контента!
// id:19520{quote}

Т.е. вы предлагаете удалять с сайта читаемые и продаваемые книги по высосанным из пальца предлогам, просто из-за того, что они затмевают ваши шедевры своим фактом существования?

Нет, такого не будет. Прекращайте насаживать административный ресурс для реализации своих фантазий. У нас рыночная экономика, и вы не можете влиять на ТОП продаж назначением коррупционного органа для административного давления на книги других авторов.
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
2273 дн. назад

{quote:2/3297:10/#p54971}вы предлагаете удалять
// id:1{quote}

Где я предложил что-то удалять? Я предложил оценивать.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2273 дн. назад
Админ пишет:

{quote:2/3297:10/#p54972}Я предложил оценивать.
// id:19520{quote}

Оценивают книги наши читатели, и другой оценки нам не нужно.
А вы предложили "фильтрацию контента". Вы сами понимаете смысл своих фраз? Фильтрация означает избирательный допуск контента к публикации, на основании решения его высочества Константина Скуратова.
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
2273 дн. назад

{quote:2/3297:10/#p54974}Вы сами понимаете смысл своих фраз?
// id:1{quote}

Хорошо, изменим фильтрацию на внутриавторский рейтинг. Понятнее стало?

Уважаемые, дорогие и даже любимые читатели! Не менее уважаемые коллеги! Я Константин Скуратов. Моя страница здесь: https://zelluloza.ru/search/details/19520/
Так уж вышло, что сочинительством я занялся относительно недавно. На Самиздате не отметился по причине врожденной скромности))) Редкий гость я и на других порталах. Здесь рискнул разместить две своих книги в жанре фантастики. Первая "Угол отторжения" полностью закончена и лежит с открытым финалом - есть мысли сделать вторую часть. Правда, ввиду малого количества просмотров эта мысль тает с каждым днем.
Вторая книга в жанре ЛитРПГ "Хроники Нуба" - планировалась как пилотная в новой серии. И тоже читают ее лучше, чем первую, но без энтузиазма. Неужели я пишу плохо? Может, я вообще зря взялся за это дело? Но ведь и ЭКСМО. и АСТ просто так печатать никому не известного автора не возьмутся, верно? А у меня на бумаге вышло целых три книги! И сейчас на Амазоне продаются еще две. Что не так? Помогите разобраться, пожалуйста! Знаю - комментировать сейчас не модно. Однако надежду не теряю)))

Скуратов Константин

мы наблюдаем ОБЩУЮ тенденцию. Писать плохо - выгодно. Ибо это - сеть. Нет фильтра в виде редакции. Пусть субъективный - но фильтр же!
А что творят почтенные ботоводы, в моем мозге образца второй половины прошлого века вообще не укладывается.
Так что - вперед, одноклеточные! А я буду сочинять для друзей - жалуются, что стало нечего читать.


Хмм. Молодеж значит безмозглая? А может тут простой конфликт поколений? И не желание подстраиваться под новые веяния? Спрос в попсе всегда достаточно пластично меняется. И уж люди с мозгами... явно не будут тут искать себя.) Просто ниша всех собранных тут жанров достаточно мала :jm61

Skatushkin

Молодеж значит безмозглая? А может тут простой конфликт поколений?


А оба варианта возможны?))))))))

id:45233, можно и еще десяток придумать :jm06 ... кажется :jm24

Skatushkin

Молодеж значит безмозглая?


Где Вы увидели в моих словах обвинение молодежи? Напротив, я восхищаюсь тем упорством и смекалкой, которые выдают отдельные ее представители, чтобы завоевать место под литературным солнцем. Ибо сам так подло и лицемерно не поступлю никогда.
Я выступаю резко против откровенного шельмования читателей.
Не беру старожилов сайта - они здесь давно и научились отделять мух от дерьма. Либо выбирать то, что их устраивает по качеству.
Речь о заглянувших наудачу. Что они видят? Видят список ТОПов. ТОП - это лучшее, верно? Читаемое, востребованное, наверняка интересное. Пусть "черновики", это не особо раздражает тех, кто ищет новизну и оригинальность.
Листаем ТОП. О, у этой книги куча лайков, она в избранном у 200 человек, входит в сотню. Такая книга просто не может быть дерьмом, верно? Ну, не могут сотни людей ошибаться!
Человек читает бесплатный фрагмент. Вздрагивает, протирает глаза. Наверное, дальше будет лучше - думает он. И покупает платный фрагмент. Наивный. Может, даже парочку. Охреневает. Понимает, что его только что кинули на бабки. Фигня, конечно - рублей 20-50. Не страшно.
Страшен вывод, который делает нормальный читатель - если на сайте такие ТОПы, то что говорить о каком-то там Скуратове, едва входящем в пятую сотню! И уходит, чтобы больше никогда не возвращаться. А мы тут радуемся, что у нас шесть тыщ читателей...
Я понимаю, что технологии заработков всегда будут совершенствоваться. И читеры/хакеры/подлецы всегда будут на шаг впереди бдительного Админа. Ибо невозможно предусмотреть всё, что способны придумать новые горячие и жадные головы, в которых элементарные общечеловеческие ценности не заложены при зачатии.

Да! У меня есть предложение по фильтрации контента! Причем, Администрации это не будет стоить ни копейки. Нужна лишь здоровая воля, единомыслие коллег и согласие на участие.
Победить "гидру" вряд ли удастся. Но хотя бы усложнить ей жизнь - возможно.
НУЖНО СОЗДАВАТЬ ЛИТСОВЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ.
Постоянная ротация. Обязательное участие всех стабильно присутствующих авторов.
ПРОСТРАННЫЕ И СКРУПУЛЕЗНЫЕ РАЗБОРЫ ТЕКСТОВ НЕ НУЖНЫ! Всего лишь осиливание бесплатного фрагмента и выставление одной-единственной оценки - "-1" - муть и дерьмо. "0" - нормально. "+1" - достойно места в ТОП-100. Пять человек - достаточно для субъективной, весьма приблизительной, но адекватной оценки.
Рейтинг литсовета вывешивать БЕЗ СОГЛАСИЯ АВТОРА рядом с обычным рейтингом. Читатель должен видеть, как книгу оценили другие авторы.
Начать оценку с ТОП-100. Оценивать по 10 книг одним составом, не больше. Состав любым случайным образом пусть назначает Администрация - лишь бы в нем не было тех, кого оценивают сегодня. И повторы состава не чаще, чем все пройдут полный круг. За отказ от участия - ... сами придумайте, вы на гадости друг к другу чертовски изобретательны. Вообще, технику работы я предлагаю просто для понимания, можно и нужно разработать детали на общем обсуждении.

Да, сейчас все накинутся и начнут вопить, что это скрытая возможность утопить МТА конкурентами, новый способ продвижения своих друзей в ТОП... многое, чего придумают.
Те, кто это начнет говорить - в большинстве своем либо дебилы, либо боты, либо у самих рыло в пуху. И мне ваше мнение ПОХ.

не читал, еще вас, на днях гляну, и напишу рецензию)

Скуратов Константин

У меня есть предложение по фильтрации контента!


Т.е. вы предлагаете удалять с сайта читаемые и продаваемые книги по высосанным из пальца предлогам, просто из-за того, что они затмевают ваши шедевры своим фактом существования?

Нет, такого не будет. Прекращайте насаживать административный ресурс для реализации своих фантазий. У нас рыночная экономика, и вы не можете влиять на ТОП продаж назначением коррупционного органа для административного давления на книги других авторов.

Админ

вы предлагаете удалять


Где я предложил что-то удалять? Я предложил оценивать.

Скуратов Константин

Я предложил оценивать.


Оценивают книги наши читатели, и другой оценки нам не нужно.
А вы предложили "фильтрацию контента". Вы сами понимаете смысл своих фраз? Фильтрация означает избирательный допуск контента к публикации, на основании решения его высочества Константина Скуратова.

id:1, какое трогательное хамство, выросшее из общепризнанной иронии.

Админ

Вы сами понимаете смысл своих фраз?


Хорошо, изменим фильтрацию на внутриавторский рейтинг. Понятнее стало?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?