Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Книги Константина Скуратова

 
Имя
Сообщение
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2253 дн. назад
Олег Здрав пишет:

id:19520,

Проще скажу. Новые читатели приходят только с главной страницы. Либо вы их приводите самостоятельно с других ресурсов.

Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
2253 дн. назад

id:7316, Я, собственно, о рекламе и сказал.
Просто есть авторы, для которых собственная реклама - не проблема.
А я из старичков, которые в пиаре ни черта не понимают.
А очень хочется разобраться.
Все эти мантры - приведите читателей, размещайте в соцсетях, публикуйтесь везде - в моем случае почему-то не работают.
А на том сайте - да, скажу спасибо админу и как честный человек попрошу завершить эксперимент. Лично мне он дал много - я понял, что что-то нужно делать)))))
Спасибо сказали: Андрей Момад
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
2208 дн. назад

Дал слово - держи.
Закончил публикацию фрагментов в книге "Наши во Вселенной". Оставил открытой - вдруг еще что-нибудь напишется.
На этой душевной ноте прощаюсь с жителями Целлюлозы - больше мне выкладывать нечего, да и не хочется.
Так вышло, что вначале дела шли хорошо. А потом, наверное, мои читатели тут закончились. Совсем.
Желаю остающимся авторам творческих удач.
Буду иногда заглядывать, впрочем, я и раньше был на форуме не заметен.
Всем здоровья.
С уважением, Константин.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
2208 дн. назад

{quote:2/3297:15/#p60646}А потом, наверное, мои читатели тут закончились. Совсем.
// id:19520{quote}
Очень жаль. Удачи вам.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2207 дн. назад

{quote:2/3297:15/#p60646}А потом, наверное, мои читатели тут закончились. Совсем.
// id:19520{quote}

Просто надо писать новое, а не зацикливаться на серии одной книги. Читать романы "Война и Мир" никому не интересно.
Не согласен: SunF, Андрей Момад
SunF
SunF
Писатель
Рег.: 23/04/2018 23:17:14
2207 дн. назад
SunF пишет:

{quote:2/3297:15/#p60736}Просто надо писать новое, а не зацикливаться на серии одной книги. Читать романы "Война и Мир" никому не интересно.
// id:48402{quote}

Это лишь Ваше субъективное мнение и не коим местом оно не объективно! Я понятие не имею о чём шла речь в этой теме форума и ссориться нискем не намерен, но Война и мир это величайшее произведение своего времени и всего 19 века включительно. Его интересно читать всем и везде, но если людям просто лень думать над прочитанным то в чём вина Льва Толстого?...

Или по Вашему Гарри Потер равен Войне и миру?... А может Игра Престолов превосходит Евгения Онегина?... Разумеется, нет и то, что эти два литературных произведения современности прочитали миллионы НЕ ГОВОРИТ не о чём. Знаете почему? Да потому, что Войну и мир, как и Евгения Онегина, перевели практически на ВСЕ языки мира и ЧИТАЛИ ПОЧТИ ДВА ВЕКА! Войну и мир читают десятки миллионов, а до этого читали те же десятки миллионов, делая вывод имеем что Войну и мир прочитали сотни миллионов людей!

Никогда не принижайте классику! Своё мнение выражать нужно, но делать это надо в такой форме когда Ваше мнение не противоречит элементарной логике, фактам и не оскорбляет взгляды других.

С уважением к писателям Гарри Потера и Игры Престолов, но с ещё большим почитанием великой классики!
Спасибо сказали: Андрей Момад
Не согласен: Дмитрий Левченко
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2206 дн. назад

{quote:2/3297:15/#p60750}Это лишь Ваше субъективное мнение и не коим местом оно не объективно! Я понятие не имею о чём шла речь в этой теме форума и ссориться нискем не намерен, но Война и мир это величайшее произведение своего времени и всего 19 века включительно. Его интересно читать всем и везде, но если людям просто лень думать над прочитанным то в чём вина Льва Толстого?...
// id:68111{quote}

ХА! Да что ты говоришь. Ты не понял нихрена. Я говорю не о "ДУМАТЬ", а о том, что ЧИТАТЬ. Ибо СЛИШКОМ много. Многим не нравится(об этом говорится статистика) читать длинные книги, т.к. хочется чего-то нового. Грёбаную "Войну и Мир" читать долго скучно и т.д. Нет, это классика и там много интересных вещей, но тот же Булгаков лучше... Ладно, это я уже субьективно говорю. Говоря объективно, заявляю, что чем дольше книга, тем нуднее её читать. Тем надоедливее. Хотя тут есть исключения, что подтверждает правило.

{quote:2/3297:15/#p60750}Его интересно читать всем и везде
// id:68111{quote}

Как вы там сказали? ЭТО ЛИШЬ ВАШЕ, СУБЬЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ! Ха! Твоей картой тебя. Как тебе? Понаберут йожиков...
---
{quote:2/3297:15/#p60750}Или по Вашему Гарри Потер равен Войне и миру?... А может Игра Престолов превосходит Евгения Онегина?
// id:68111{quote}

Я не говорил такого, но Игра Престолов превосходит Онегина. Но это всё зарубежная литература. Ты забываешь о Булгакове - Мастер и Марагарита. Ещё вякни, что оно хуже Войны и Мира. Тьфу.
--
{quote:2/3297:15/#p60750}Да потому, что Войну и мир, как и Евгения Онегина, перевели практически на ВСЕ языки мира и ЧИТАЛИ ПОЧТИ ДВА ВЕКА!
// id:68111{quote}

Если учесть, что 90% людей это стадо... Кхм. Ладно окей, не буду спорить.
---
{quote:2/3297:15/#p60750}Никогда не принижайте классику! Своё мнение выражать нужно, но делать это надо в такой форме когда Ваше мнение не противоречит элементарной логике, фактам и не оскорбляет взгляды других.

С уважением к писателям Гарри Потера и Игры Престолов, но с ещё большим почитанием великой классики!
// id:68111{quote}

Сказал, вернее написал(!) человек, который только что буквально обосрал не менее крутые произведения, выражая субьективное мнение и обвиняя в этом меня. БРАВО! :jm11
--
Кстати говоря, тот же "Хоббит" Толкина лучше Войны и Мир. "Пикник на обочине" Стругацких лучше. И т.д. И не потому, что там надо меньше думать, а потому, что там есть прекрасные вещи. Вещи нашего детства. Вещи, которые мы хотели когда-то получить или же места, где мы хотели оказаться. "Сказки для взрослых" скажем так. И там отнюдь не меньше деталей, над которыми нужно подумать и которые формируют личность человека, чем в романе-эпопее "Война и Мир". :jm05
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко
Не согласен: SunF
SunF
SunF
Писатель
Рег.: 23/04/2018 23:17:14
2206 дн. назад
SunF пишет:

{quote:2/3297:15/#p60753}Сказал, вернее написал(!) человек, который только что буквально обосрал не менее крутые произведения, выражая субьективное мнение и обвиняя в этом меня. БРАВО!
// id:48402{quote}

Забавно.

То что вы владеете "цитированием" ни о чём не говорит. И то как Вы рьяно пытаетесь "прокричать" кто тут прав, то есть Вы, говорит о том что Вы лишь упрямый и не далёкий человек. Вы сами не поняли из моего комментария ничего и этим ничего вы хотели тычить мне в лицо. Это то и забавно.

Книги, которые Вы озвучили, это то что вы и сказали сказки. Вот и всё. А сказки не бывают "для взрослых". Для взрослых есть *но, но не сказки. Что бы Вы не говорили и как бы ни кричали о том как Вы правы, не правым остаётесь именно Вы. А я не изменяю своим взглядам и убеждениям.

Более неуместного собеседника, что не способен понять своего оппонента я ещё не видел.

А если отбросить мою вежливость, то остаётся сказать: "Ты так старательно меня цитировал, но видимо забыл или не увидел этот фрагмент... {quote:2/3297:15/#p60750}Я понятие не имею о чём шла речь в этой теме форума и ссориться нискем не намерен, но Война и мир это величайшее произведение своего времени и всего 19 века включительно.
// id:68111{quote}

Я не намерен "с пеной у рта" что либо доказывать тебе, кем бы ты ни был. И я также остаюсь при своём мнение, которые ты не смог опровергнуть, лишь покричал не много ни о чём. Лучше перечитай мой первый комментарий, может поймёшь хотя бы, что ты опровергал.

И последнее, никто не есть "стадо". Идиоты - это те кто считают людей стадом. Адекватный человек не станет принижать других в своей речи, лишь для того чтобы самоутвердиться. Это путь дегенератов, которым нужно поорать.
Спасибо сказали: Константин Хохряков
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2206 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:2/3297:15/#p60750}перевели практически на ВСЕ языки мира и ЧИТАЛИ ПОЧТИ ДВА ВЕКА! Войну и мир читают десятки миллионов, а до этого читали те же десятки миллионов, делая вывод имеем что Войну и мир прочитали сотни миллионов людей!
// id:68111{quote}

С арифметикой у вас проблемы. Война и мир написана 150 лет назад, и массово ее читать не могли по причине неграмотности 90% населения страны.

Первый тираж журнала Русский вестник, где впервые напечатали главы из ВиМ не превысил 5 тысяч экземпляров.

В январе 1871 года Лев Николаевич отправил Фету письмо: «Как я счастлив…, что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану»

Уважаемые, дорогие и даже любимые читатели! Не менее уважаемые коллеги! Я Константин Скуратов. Моя страница здесь: https://zelluloza.ru/search/details/19520/
Так уж вышло, что сочинительством я занялся относительно недавно. На Самиздате не отметился по причине врожденной скромности))) Редкий гость я и на других порталах. Здесь рискнул разместить две своих книги в жанре фантастики. Первая "Угол отторжения" полностью закончена и лежит с открытым финалом - есть мысли сделать вторую часть. Правда, ввиду малого количества просмотров эта мысль тает с каждым днем.
Вторая книга в жанре ЛитРПГ "Хроники Нуба" - планировалась как пилотная в новой серии. И тоже читают ее лучше, чем первую, но без энтузиазма. Неужели я пишу плохо? Может, я вообще зря взялся за это дело? Но ведь и ЭКСМО. и АСТ просто так печатать никому не известного автора не возьмутся, верно? А у меня на бумаге вышло целых три книги! И сейчас на Амазоне продаются еще две. Что не так? Помогите разобраться, пожалуйста! Знаю - комментировать сейчас не модно. Однако надежду не теряю)))

id:19520,

Проще скажу. Новые читатели приходят только с главной страницы. Либо вы их приводите самостоятельно с других ресурсов.

id:7316, Я, собственно, о рекламе и сказал.
Просто есть авторы, для которых собственная реклама - не проблема.
А я из старичков, которые в пиаре ни черта не понимают.
А очень хочется разобраться.
Все эти мантры - приведите читателей, размещайте в соцсетях, публикуйтесь везде - в моем случае почему-то не работают.
А на том сайте - да, скажу спасибо админу и как честный человек попрошу завершить эксперимент. Лично мне он дал много - я понял, что что-то нужно делать)))))

Дал слово - держи.
Закончил публикацию фрагментов в книге "Наши во Вселенной". Оставил открытой - вдруг еще что-нибудь напишется.
На этой душевной ноте прощаюсь с жителями Целлюлозы - больше мне выкладывать нечего, да и не хочется.
Так вышло, что вначале дела шли хорошо. А потом, наверное, мои читатели тут закончились. Совсем.
Желаю остающимся авторам творческих удач.
Буду иногда заглядывать, впрочем, я и раньше был на форуме не заметен.
Всем здоровья.
С уважением, Константин.

Скуратов Константин

А потом, наверное, мои читатели тут закончились. Совсем.


Просто надо писать новое, а не зацикливаться на серии одной книги. Читать романы "Война и Мир" никому не интересно.

Алекс Костан

Просто надо писать новое, а не зацикливаться на серии одной книги. Читать романы "Война и Мир" никому не интересно.


Это лишь Ваше субъективное мнение и не коим местом оно не объективно! Я понятие не имею о чём шла речь в этой теме форума и ссориться нискем не намерен, но Война и мир это величайшее произведение своего времени и всего 19 века включительно. Его интересно читать всем и везде, но если людям просто лень думать над прочитанным то в чём вина Льва Толстого?...

Или по Вашему Гарри Потер равен Войне и миру?... А может Игра Престолов превосходит Евгения Онегина?... Разумеется, нет и то, что эти два литературных произведения современности прочитали миллионы НЕ ГОВОРИТ не о чём. Знаете почему? Да потому, что Войну и мир, как и Евгения Онегина, перевели практически на ВСЕ языки мира и ЧИТАЛИ ПОЧТИ ДВА ВЕКА! Войну и мир читают десятки миллионов, а до этого читали те же десятки миллионов, делая вывод имеем что Войну и мир прочитали сотни миллионов людей!

Никогда не принижайте классику! Своё мнение выражать нужно, но делать это надо в такой форме когда Ваше мнение не противоречит элементарной логике, фактам и не оскорбляет взгляды других.

С уважением к писателям Гарри Потера и Игры Престолов, но с ещё большим почитанием великой классики!

Война и мир.....это не книга при дальней командировке))) Игра престолов тоже тяжело читается, но вёс-таки интереснее.


{quote:2/3297:15/#p60750}Его интересно читать всем и везде
// id:68111{quote}

Как вы там сказали? ЭТО ЛИШЬ ВАШЕ, СУБЬЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ! Ха! Твоей картой тебя. Как тебе? Понаберут йожиков...
---
{quote:2/3297:15/#p60750}Или по Вашему Гарри Потер равен Войне и миру?... А может Игра Престолов превосходит Евгения Онегина?
// id:68111{quote}

Я не говорил такого, но Игра Престолов превосходит Онегина. Но это всё зарубежная литература. Ты забываешь о Булгакове - Мастер и Марагарита. Ещё вякни, что оно хуже Войны и Мира. Тьфу.
--
{quote:2/3297:15/#p60750}Да потому, что Войну и мир, как и Евгения Онегина, перевели практически на ВСЕ языки мира и ЧИТАЛИ ПОЧТИ ДВА ВЕКА!
// id:68111{quote}

Если учесть, что 90% людей это стадо... Кхм. Ладно окей, не буду спорить.
---
{quote:2/3297:15/#p60750" class="forum_message_quote">
SunF

Никогда не принижайте классику! Своё мнение выражать нужно, но делать это надо в такой форме когда Ваше мнение не противоречит элементарной логике, фактам и не оскорбляет взгляды других.

С уважением к писателям Гарри Потера и Игры Престолов, но с ещё большим почитанием великой классики!


Сказал, вернее написал(!) человек, который только что буквально обосрал не менее крутые произведения, выражая субьективное мнение и обвиняя в этом меня. БРАВО! :jm11
--
Кстати говоря, тот же "Хоббит" Толкина лучше Войны и Мир. "Пикник на обочине" Стругацких лучше. И т.д. И не потому, что там надо меньше думать, а потому, что там есть прекрасные вещи. Вещи нашего детства. Вещи, которые мы хотели когда-то получить или же места, где мы хотели оказаться. "Сказки для взрослых" скажем так. И там отнюдь не меньше деталей, над которыми нужно подумать и которые формируют личность человека, чем в романе-эпопее "Война и Мир". :jm05


Книги, которые Вы озвучили, это то что вы и сказали сказки. Вот и всё. А сказки не бывают "для взрослых". Для взрослых есть ***но, но не сказки. Что бы Вы не говорили и как бы ни кричали о том как Вы правы, не правым остаётесь именно Вы. А я не изменяю своим взглядам и убеждениям.

Более неуместного собеседника, что не способен понять своего оппонента я ещё не видел.

А если отбросить мою вежливость, то остаётся сказать: "Ты так старательно меня цитировал, но видимо забыл или не увидел этот фрагмент... {quote:2/3297:15/#p60750" class="forum_message_quote">
SunF

Я понятие не имею о чём шла речь в этой теме форума и ссориться нискем не намерен, но Война и мир это величайшее произведение своего времени и всего 19 века включительно.


Я не намерен "с пеной у рта" что либо доказывать тебе, кем бы ты ни был. И я также остаюсь при своём мнение, которые ты не смог опровергнуть, лишь покричал не много ни о чём. Лучше перечитай мой первый комментарий, может поймёшь хотя бы, что ты опровергал.

И последнее, никто не есть "стадо". Идиоты - это те кто считают людей стадом. Адекватный человек не станет принижать других в своей речи, лишь для того чтобы самоутвердиться. Это путь дегенератов, которым нужно поорать.

SunF

перевели практически на ВСЕ языки мира и ЧИТАЛИ ПОЧТИ ДВА ВЕКА! Войну и мир читают десятки миллионов, а до этого читали те же десятки миллионов, делая вывод имеем что Войну и мир прочитали сотни миллионов людей!


С арифметикой у вас проблемы. Война и мир написана 150 лет назад, и массово ее читать не могли по причине неграмотности 90% населения страны.

Первый тираж журнала Русский вестник, где впервые напечатали главы из ВиМ не превысил 5 тысяч экземпляров.

В январе 1871 года Лев Николаевич отправил Фету письмо: «Как я счастлив…, что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану»


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?