Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Книга "Обнулись!", Александр Комаров

 
Имя
Сообщение
Александр Комаров
Александр Комаров
Писатель
Рег.: 08/02/2017 17:23:55
2346 дн. назад

id:45502,

Да, спасибо! Тут своеобразная читалка, разрывы действительно мешают. А в других местах - наоборот, сплошной текст смотрится кирпичом и надо разделять строками. А вот почему диалоги с такими пропусками вставляются из Ворда... не знаю. Ну ладно, главное, что становится лучше )))
Чтобы я без вас делал... умер бы в забвении :jm24
Спасибо сказали: ПослеИгр
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2346 дн. назад
Админ пишет:

{quote:2/42573:4/#p43225}А разрывы между строчками как-то автоматом не убрать, да? :)
// id:47323{quote}

Между строчками нет никаких разрывов. Вы наверно говорите про пустые строки между абзацами? Чтобы их удалить в ворде, надо заменить ^p^p на ^p.
Спасибо сказали: Александр Комаров
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
Александр Комаров
Александр Комаров
Писатель
Рег.: 08/02/2017 17:23:55
2340 дн. назад

Ну все, убрал пропущенные строки :) Единственное, что не могу сделать, так это увеличить первый фрагмент. Я подумал, что 20 тыщ - нормально. Если бы после этого нужно было платить 100-200 рублей - то да, он маленький, но можно же всего лишь за 10 купить вторую главу...
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2340 дн. назад
Админ пишет:

{quote:2/42573:5/#p43712}20 тыщ - нормально
// id:47323{quote}

Это нормально.

Учтите, что каждому писателю приходится сталкиваться с группой читателей, у которых вообще нет денег на оплату вашего труда. Им предпочтительнее, чтобы вся ваша книга была бесплатна, или стоила не более 10 рублей вся книга. Эти товарищи не ценят ваш труд, им плевать, что вы тратите свое время на написание книги.

Вы решите - вы работаете для них, или для кого-то, кто будет ценить ваш труд, хотя бы на уровне общепринятых сумм 200-300 рублей за книгу? Для развития писателя стоит ориентироваться на тех, кто вас поддерживает и кто готов платить.
Спасибо сказали: Александр Комаров
Не согласен: Ivankovsv
Александр Никк
Александр Никк
Писатель
Рег.: 10/07/2017 00:18:21
2340 дн. назад

{quote:2/42573:5/#p43715}20 тыщ - нормально
// Александр Комаров, [#]


Это нормально.
// id:1{quote}

А мне вчера говорили типа жалко на 10.000 знаков больше? Я из каждого фрагмента уберу по десятке и будет средний вариант 30.000. В целом книга читателю на 13 авторских обойдётся 160 рублей. И это при том, что я вычитываю и правлю текст по два раза, чтобы текст был в чистом варианте, как после редактора в издательстве. Это совсем не дорого. В магазине будет в два раза больше стоить.
Спасибо сказали: Александр Комаров
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2340 дн. назад
Админ пишет:

{quote:2/42573:5/#p43717}Я из каждого фрагмента уберу по десятке
// id:54109{quote}

Вот это уже не нормально. Вы пытаетесь увеличить ценность книги, просто покромсав ее на более мелкие куски. При этом вас абсолютно не интересует, как к этому отнесутся читатели. Вы даже не думаете о них.

Например, я читаю вашу книгу на втором фрагменте, 30-я страница. Захожу на следующий день в книгу по закладке, а там чертовщина какая-то. Текст либо вообще не тот, либо уже тот, который я читал ранее. И что я должен подумать в этом случае?

Поэтому - сначала планирование, потом уже выкладка. А не наоборот.
Александр Никк
Александр Никк
Писатель
Рег.: 10/07/2017 00:18:21
2340 дн. назад

{quote:2/42573:5/#p43718}Поэтому - сначала планирование, потом уже выкладка. А не наоборот.

// id:1{quote}

Книга выложена на треть. Купили минимальное количество читателей и то два платных фрагмента. Эти махинации никто и не заметит. Не набрал я ещё много читателей, чтобы столкнуться с претензиями.
Александр Никк
Александр Никк
Писатель
Рег.: 10/07/2017 00:18:21
2340 дн. назад

{quote:2/42573:5/#p43718}Текст либо вообще не тот, либо уже тот, который я читал ранее.
// id:1{quote}

Я придумал, как решить эту проблему. Уведомлю каждого, кто купил, в личку об изменениях и дам бесплатное чтение на сутки-другие. Думаю, это нормально и гуманно по отношению к читателю.
Александр Комаров
Александр Комаров
Писатель
Рег.: 08/02/2017 17:23:55
2333 дн. назад

Если кто вдруг пропустил, то вышла новая прода :)
Дело движется к кульминации, конец истории не за горами.

Всем читателям - большое спасибо за интерес! :jm30

Здравствуйте!

Приглашаю познакомиться с моей книгой "Обнулись!". Книга закончена!
Жанр: детективное РеалРПГ.

Аннотация:
Что если в нашем мире умения и свойства личности имели бы числовые значения, а их развитие напрямую зависело бы от нашего выбора?
Роман работал под прикрытием в банде наркоторговцев, но его подставили. Отсидев срок, он выходит. Изломанный, но не сломленный. Попытка начать новую жизнь вдали от всех внезапно сводит его с прошлым. И что теперь? Искать правды или отмахнуться и бежать еще дальше? Но позволит ли совесть отказаться от долга?

В книге практически нет специальной терминологии, присущей жанру ЛитРПГ, но развитие человека в этом мире строится на системе, приближенной к S.P.E.C.I.A.L.


https://zelluloza.ru/books/5270-Obnulis!-A
leksandr_Komarov/#book

id:45502,

Да, спасибо! Тут своеобразная читалка, разрывы действительно мешают. А в других местах - наоборот, сплошной текст смотрится кирпичом и надо разделять строками. А вот почему диалоги с такими пропусками вставляются из Ворда... не знаю. Ну ладно, главное, что становится лучше )))
Чтобы я без вас делал... умер бы в забвении :jm24

Александр Комаров

А разрывы между строчками как-то автоматом не убрать, да? :)


Между строчками нет никаких разрывов. Вы наверно говорите про пустые строки между абзацами? Чтобы их удалить в ворде, надо заменить ^p^p на ^p.

Ну все, убрал пропущенные строки :) Единственное, что не могу сделать, так это увеличить первый фрагмент. Я подумал, что 20 тыщ - нормально. Если бы после этого нужно было платить 100-200 рублей - то да, он маленький, но можно же всего лишь за 10 купить вторую главу...

Александр Комаров

20 тыщ - нормально


Это нормально.

Учтите, что каждому писателю приходится сталкиваться с группой читателей, у которых вообще нет денег на оплату вашего труда. Им предпочтительнее, чтобы вся ваша книга была бесплатна, или стоила не более 10 рублей вся книга. Эти товарищи не ценят ваш труд, им плевать, что вы тратите свое время на написание книги.

Вы решите - вы работаете для них, или для кого-то, кто будет ценить ваш труд, хотя бы на уровне общепринятых сумм 200-300 рублей за книгу? Для развития писателя стоит ориентироваться на тех, кто вас поддерживает и кто готов платить.

Админ

20 тыщ - нормально
// Александр Комаров, [#]


Это нормально.


А мне вчера говорили типа жалко на 10.000 знаков больше? Я из каждого фрагмента уберу по десятке и будет средний вариант 30.000. В целом книга читателю на 13 авторских обойдётся 160 рублей. И это при том, что я вычитываю и правлю текст по два раза, чтобы текст был в чистом варианте, как после редактора в издательстве. Это совсем не дорого. В магазине будет в два раза больше стоить.

Александр Никк

Я из каждого фрагмента уберу по десятке


Вот это уже не нормально. Вы пытаетесь увеличить ценность книги, просто покромсав ее на более мелкие куски. При этом вас абсолютно не интересует, как к этому отнесутся читатели. Вы даже не думаете о них.

Например, я читаю вашу книгу на втором фрагменте, 30-я страница. Захожу на следующий день в книгу по закладке, а там чертовщина какая-то. Текст либо вообще не тот, либо уже тот, который я читал ранее. И что я должен подумать в этом случае?

Поэтому - сначала планирование, потом уже выкладка. А не наоборот.

Админ

Поэтому - сначала планирование, потом уже выкладка. А не наоборот.


Книга выложена на треть. Купили минимальное количество читателей и то два платных фрагмента. Эти махинации никто и не заметит. Не набрал я ещё много читателей, чтобы столкнуться с претензиями.

Админ

Текст либо вообще не тот, либо уже тот, который я читал ранее.


Я придумал, как решить эту проблему. Уведомлю каждого, кто купил, в личку об изменениях и дам бесплатное чтение на сутки-другие. Думаю, это нормально и гуманно по отношению к читателю.

Если кто вдруг пропустил, то вышла новая прода :)
Дело движется к кульминации, конец истории не за горами.

Всем читателям - большое спасибо за интерес! :jm30


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?