Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Посоветуйте годное ЛИТРПГ!!

 
Имя
Сообщение
SunF
SunF
Писатель, автор темы
Рег.: 23/04/2018 23:17:14
Тема создана 2018-04-30 18:58:34, обновлена: 2136 дн. назад
SunF пишет:

Дорогие писатели и читатели сайта! Посоветуйте достойное ЛИТРПГ! Книг на подобную тематику уйма и найти достойный представитель жанра мне трудно. Прошу помочь (разрешена и самореклама, главное чтобы книга была интересна). Также можно предложить книги иностранных авторов, переведённых или имеющих перевод на русском, ибо английским я не владею и в малейшей степени...

Фото к посту 60872 номер 2464
Это был не он.
Это был не он.
Писатель
Рег.: 21/07/2014 20:10:15
Findroid
Findroid
Писатель
Рег.: 25/01/2017 22:18:00
2187 дн. назад
Findroid пишет:

Дем Михайлов "Господство клана Неспящих" 8 книг + 2 "Господство клана Роса"
Марк Калашников "Трансформа". (имеется тут, на Ц). 5 книг.
Спасибо сказали: SunF
Это был не он.
Это был не он.
Писатель
Рег.: 21/07/2014 20:10:15
2187 дн. назад

В,В, Ким "РеалРПГ почти альтистория" - неплохая книга, видимо будет прода. на самиздате
Спасибо сказали: SunF
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
SunF
SunF
Писатель
Рег.: 23/04/2018 23:17:14
2187 дн. назад
SunF пишет:

{quote:2/60872/#p60894}Стоит начать со СКатушек.
// id:45502{quote}

Спасибо всем за советы! Я создал примерный список книг и выходные, надеюсь, будут плодотворными....

P.S Заинтересовался ЛТРПГ лишь для того чтобы самому изучить весь материал и "цену" вопроса. Планирую написать рукопись с необычной системой, завязанной на философии смерти (что то вроде Кредит у Смерти). Если получиться интересной, возможно, она появится в сети, не факт что на Целлюлозе. Хороших выходных!
Талех Аббасов
Талех Аббасов
Писатель, Диктор
Рег.: 13/04/2016 20:55:42
2186 дн. назад

Андрей Астахов - серия РПГ (Рыцарь Полуночного Грома)
лучше этого цикла ничего не читал.

Андрей Ливадный - серия "Призрачный Сервер"
Тоже крутой цикл
Спасибо сказали: SunF, ПослеИгр
SunF
SunF
Писатель
Рег.: 23/04/2018 23:17:14
2185 дн. назад
SunF пишет:

Прочитал ТОП работу Литрес "Монстр" и дальше пролога даже не осилил. Настолько убогое описание боя, ландшафта и прочего... Я на Целлюлозе недавно и уже понял как тут много отличных работ. Читая книги здешних авторов, мне стало привычно, в тексте присутствует множества оборотов речи, украшающих всё повествование. Этих оборотов я не увидел в Монстр. Мне не хочется бросать камни в чужой огород или как то критиковать ТОП Литреса, но я просто не понимаю, почему авторы (может не все) пишущие ЛТРПГ делают описание мира, предметов, характеров героев на "отись"?... Взять Легендарного Лунного Скульптора с корявым двойным переводом (один на английский, другой с английского на русский), то там подобной ситуаций нет. Или же вспомнить даже китайские ЛТРПГ... Почему на отечественном сайте, с множеством автором с тематикой ЛТРПГ, настолько уступающие работы, по сравнению с иностранными произведениями? По ищу из тех советов, что упомянули выше, но моя вера в собственную затею пропала...
Спасибо сказали: Это был не он.
Айтбаев Т.А.
Айтбаев Т.А.
Писатель
Рег.: 10/06/2017 14:10:56
2185 дн. назад

id:68111, читаю сейчас четвертую книгу Монстра. Не знаю на счет ТОП-1, но вполне себе годная вещь. Да, с матушкой Системой автор совершенно не дружит, крутя характеристиками как на душу придется, язык местами хромает, да и описание боев не шедевральное... Но зато общий сюжет весьма и весьма увлекает. Именно им он и тащит. Ну и персонажи у него приятные, культурные (в отличие от моего товарища ГГ, от которого некоторых людей блевать тянет).
Из последнего, что я читал, советую "Игрок, забравшийся на вершину". Немного Скульптора напоминает, но только немного. Еще "Новый мир" недавно прочитал - тоже неплохо. Сюжет и идея понравились, но вот Системой там полный облом.
Ну и, если по хардкору - можешь и мое полистать. Но там далеко не всем заходит.
Спасибо сказали: SunF
Айтбаев Т.А.
Айтбаев Т.А.
Писатель
Рег.: 10/06/2017 14:10:56
2185 дн. назад

id:68111, и еще "Маг, пожирающий книги". Вспомнил, когда уже страницу закрыл, пришлось вернуться. Не совсем ЛитРПГ, но что-то рядом. Корейская новелла, весьма увлекательная и оригинальная. И перевод хороший можно бесплатной найти.
Спасибо сказали: SunF
SunF
SunF
Писатель
Рег.: 23/04/2018 23:17:14
2185 дн. назад
SunF пишет:

id:53035, Спасибо за советы. Творю рукопись я читал когда то давно. Покупал, донатил и прочее. Ровно как и группа в Вк у меня в подписках (тоже твоя). Почему употребил "давно"? Просто ждал выхода большего количества глав и даже так не переставал покупать и донатить. Сейчас же, зная что главы уже накоплены, мне трудно вернуться в русло твоего повествования. Видимо, придётся перечитать. Также, по моему мнению, твоя книга больше про "тёмное фентези", нежели какая либо "система"... Ещё раз спасибо и удачи в творчестве. Надеюсь мой донат был полезен +

Дорогие писатели и читатели сайта! Посоветуйте достойное ЛИТРПГ! Книг на подобную тематику уйма и найти достойный представитель жанра мне трудно. Прошу помочь (разрешена и самореклама, главное чтобы книга была интересна). Также можно предложить книги иностранных авторов, переведённых или имеющих перевод на русском, ибо английским я не владею и в малейшей степени... Фото к посту 60872 номер 2464

Арт Богданов "Наследник" 5 книг. Мне понравилось

Дем Михайлов "Господство клана Неспящих" 8 книг + 2 "Господство клана Роса"
Марк Калашников "Трансформа". (имеется тут, на Ц). 5 книг.

В,В, Ким "РеалРПГ почти альтистория" - неплохая книга, видимо будет прода. на самиздате

Я) но еще только учусь...
Стоит начать со СКатушек.

ПослеИгр

Стоит начать со СКатушек.


Спасибо всем за советы! Я создал примерный список книг и выходные, надеюсь, будут плодотворными....

P.S Заинтересовался ЛТРПГ лишь для того чтобы самому изучить весь материал и "цену" вопроса. Планирую написать рукопись с необычной системой, завязанной на философии смерти (что то вроде Кредит у Смерти). Если получиться интересной, возможно, она появится в сети, не факт что на Целлюлозе. Хороших выходных!

Андрей Астахов - серия РПГ (Рыцарь Полуночного Грома)
лучше этого цикла ничего не читал.

Андрей Ливадный - серия "Призрачный Сервер"
Тоже крутой цикл

Прочитал ТОП работу Литрес "Монстр" и дальше пролога даже не осилил. Настолько убогое описание боя, ландшафта и прочего... Я на Целлюлозе недавно и уже понял как тут много отличных работ. Читая книги здешних авторов, мне стало привычно, в тексте присутствует множества оборотов речи, украшающих всё повествование. Этих оборотов я не увидел в Монстр. Мне не хочется бросать камни в чужой огород или как то критиковать ТОП Литреса, но я просто не понимаю, почему авторы (может не все) пишущие ЛТРПГ делают описание мира, предметов, характеров героев на "отись"?... Взять Легендарного Лунного Скульптора с корявым двойным переводом (один на английский, другой с английского на русский), то там подобной ситуаций нет. Или же вспомнить даже китайские ЛТРПГ... Почему на отечественном сайте, с множеством автором с тематикой ЛТРПГ, настолько уступающие работы, по сравнению с иностранными произведениями? По ищу из тех советов, что упомянули выше, но моя вера в собственную затею пропала...

id:68111, читаю сейчас четвертую книгу Монстра. Не знаю на счет ТОП-1, но вполне себе годная вещь. Да, с матушкой Системой автор совершенно не дружит, крутя характеристиками как на душу придется, язык местами хромает, да и описание боев не шедевральное... Но зато общий сюжет весьма и весьма увлекает. Именно им он и тащит. Ну и персонажи у него приятные, культурные (в отличие от моего товарища ГГ, от которого некоторых людей блевать тянет).
Из последнего, что я читал, советую "Игрок, забравшийся на вершину". Немного Скульптора напоминает, но только немного. Еще "Новый мир" недавно прочитал - тоже неплохо. Сюжет и идея понравились, но вот Системой там полный облом.
Ну и, если по хардкору - можешь и мое полистать. Но там далеко не всем заходит.

id:68111, и еще "Маг, пожирающий книги". Вспомнил, когда уже страницу закрыл, пришлось вернуться. Не совсем ЛитРПГ, но что-то рядом. Корейская новелла, весьма увлекательная и оригинальная. И перевод хороший можно бесплатной найти.

id:53035, Спасибо за советы. Творю рукопись я читал когда то давно. Покупал, донатил и прочее. Ровно как и группа в Вк у меня в подписках (тоже твоя). Почему употребил "давно"? Просто ждал выхода большего количества глав и даже так не переставал покупать и донатить. Сейчас же, зная что главы уже накоплены, мне трудно вернуться в русло твоего повествования. Видимо, придётся перечитать. Также, по моему мнению, твоя книга больше про "тёмное фентези", нежели какая либо "система"... Ещё раз спасибо и удачи в творчестве. Надеюсь мой донат был полезен +


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?