Задержитесь!

У нас 19441 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Подписки Каталог Библиотека Поиск
Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Посоветуйте годное ЛИТРПГ!!

Справочная информация

Дорогие писатели и читатели сайта! Посоветуйте достойное ЛИТРПГ! Книг на подобную тематику уйма и найти достойный представитель жанра мне трудно. Прошу помочь (разрешена и самореклама, главное чтобы книга была интересна). Также можно предложить книги иностранных авторов, переведённых или имеющих перевод на русском, ибо английским я не владею и в малейшей степени...

Фото к посту 60872 номер 2464

Обсуждение

Skatushkin

Следует понять, это не лазер а направленно бьющее пламя.




Не пламя, а струя сверхпластичного металла, ПРОБИВАЮЩЕГО преграду



Ну, мне уже объяснили разницу между лазером и кумулятивной струей. Даже элементарно проходя через воздух, струя разрушается. Согласен, при самых-самых оптимальных условиях, может, пяток лошадей убьет, но вероятнее всего даже не сработает. Супер-оружия не получится, увы)))

После этих много страничных дебатов о том, сколько лошадей убьет РПГ, остался один вопрос.

А куда вы бить будете лошади, в грудь или бок?



Конечно, если поставить n количество лошадей в ряд и выстрелить в бок крайней, то вероятность, что реактивная струя поразит (не факт что убьет) n+x количество лошадей присутствует.

Это в теории.



На практике, выстрел в грудь одной лошади убьёт только её.

Если выстрел будет произведен в бок, скачущей лошади, не факт, что ракета вообще в неё попадет, как и в другую лошадь.



То есть, в любом случае, подобная тактика уничтожения живой силы противника, будет пустой тратой боеприпасов.

Это без учета мощности боеприпаса, что, в контексте, боя с конными силами противника, я считаю несущественным параметром.



Если это будет бронированная конница, тогда вариант: 1 боеприпас РПГ на 1 лошадь, становится реальным.



Как вы понимаете лошади не скачут бок о бок, расстояние между конными воинами 5-10 м., в среднем.

Так что в случае поражения РПГ одной лошади, до второй убойная сила струи уже не долетит, только опалит.



Ещё один немаловажный момент, конструкция боеприпаса РПГ создана с учетом поражения бронированной цели: танка, БМП, бронемашины.



Из этого следует, что проникающая и поражающая струя образуется в момент попадания боеприпаса, когда его наконечник сминается, образуя конус и химическая смесь, внутри, отталкиваясь от стенок конуса, создает реактивную струю, которая, расплавляя метал цели, превращает её в сверх горячую струю метала, которая и пробивает саму броню, влетая внутрь прожигает и поражает все, на своем пути.



Из этого вытекает, что без попадания в бронированную цель и создания конуса, химическая смесь не достигнет нужного уровня температуры, не будет создана, из брони цели, сверх горячая струя металла и вся энергия РПГ заряда, просто рассеется, не создав нужного, пробивающего и поражающего эффекта.

Гость-69706

1 боеприпас РПГ на 1 лошадь, становится реальным.




Нерационально и неэкономно. Боеприпасы вообще не нужны. Берётся сама труба и ею со всей дури лошадь лупится по башке. Всё! Кавалерия в ах... ах, в каком удивлённом состоянии!

Гость-69706

Из этого следует, что проникающая и поражающая струя образуется в момент попадания боеприпаса, когда его наконечник сминается, образуя конус и химическая смесь, внутри, отталкиваясь от стенок конуса, создает реактивную струю, которая, расплавляя метал цели, превращает её в сверх горячую струю метала, которая и пробивает саму броню, влетая внутрь прожигает и поражает все, на своем пути.




Ну, насколько я понял, кумулятивная струя образуется за счет подрыва специально предназначенного для этого взрывчатого вещества в снаряде. Даже если столкновения с броней не произойдет, кумулятивная струя все равно возникнет. Вопрос в том, сработает ли детонатор при попадании в лошадь)))

Дмитрий Левченко

Вопрос в том, сработает ли детонатор при попадании в лошадь)))




Если принципиально важен контакт детонатора с металлом, то нужно целиться в подкову лошади :jm80

Гость-69706, А в центр толпы лошадок с огромным поражающим действием?)) Да не из кумулятивного РПГ, а пехотопоражающего(да забыл я название... фак!). Сразу толпу накрыть. Типа обычной Ф1

Вообще-то противодействие коннице придумали ещё в начале 20 века - пулемет.

Максим неплохо справлялся с этой задачей.



Радиус Ф1 не так, что бы большой, 7м.

1-2 лошади может зацепить, остальные не заметят.



Её ещё докинуть надо и если вы не обратили внимания, то конница не только шашками машет, но и из ружей стреляет, так что не дадут пехотинцу спокойно закинуть гранату.



И что значит в центр, кто сказал что боец с гранатой будет стоять ровно по центру надвигающегося эскадрона?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать с нами

Вы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?

Пожалуйста, войдите на сайт для личной переписки,
оставления комментариев, публикации отзывов на части.

Если у вас нет аккаунта, то зарегистрируйтесь, это бесплатно.


Отмена
Войти

После входа вы вернетесь сюда и ничего из набранного не потеряется.

или воспользуйтесь новым входом по ссылке:

Получить ссылку для входа
Нет аккаунта? Регистрация по ссылке