Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: Посоветуйте годное ЛИТРПГ!!

 
Имя
Сообщение
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
SunF
SunF
Писатель
Рег.: 23/04/2018 23:17:14
2197 дн. назад
SunF пишет:

{quote:2/60872:2/#p60974}Жалко автор забросил писать судя по всему.
// id:50427{quote}

Ну такова проблема многих книг, с которыми я знакомился. Очень трудно начинающему автору найти свою аудиторию, даже если у него талант. Спасибо за совет, прочту, не смотря на ярлык "заброшен".
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
Асачёв Тарас
Асачёв Тарас
Писатель, Диктор
Рег.: 09/06/2016 19:48:10
SunF
SunF
Писатель
Рег.: 23/04/2018 23:17:14
2196 дн. назад
SunF пишет:

{quote:2/60872:2/#p60992}Скромный самопиар.
// id:34850{quote}

Спасибо, прочту! +
Владимир Смирягин
Владимир Смирягин
Писатель
Рег.: 02/04/2018 12:27:16
Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
SunF
SunF
Писатель
Рег.: 23/04/2018 23:17:14
2194 дн. назад
SunF пишет:

Спасибо всем пишущим в эту тему! А то прочитав уже много работ ЛТРПГ (выходные же были) думал переключиться на Целлюлозу, но увидев огромное разнообразие работ этой тиматике "подвис"... Теперь знаю к каким приступать +
Арчер Королино
Арчер Королино
Писатель
Рег.: 04/08/2017 18:57:54
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2185 дн. назад

id:68111, философу и писателю Косте Крылову нравится анекдот, как немцы и англичане по заданию мирового сообщества должны были написать национальную книгу про слонов. И вот, немцы потратили несколько лет, собрав большой коллектив учёных, в итоге получилась 2000-страничная монография "Введение в основы слоноведения".
А один англичанин написал коротенькую брошюру "Как убить и освежевать слона".
Ну, Костя-то считает, что именно так и надо...

Вот ты хочешь познакомиться с жанром ЛитРПГ.
Тебе сходу назвать авторов, деконструирующих жанр? (не обязательно сознательно: см. выше саморекомендацию господина Скуратова).
Есть ещё автор, которому я лично объяснил, что элементы ЛитРПГ у него не "для плашки", они сюжетообразующие; если бы не было цифровых статов, которые человек может распределять сознательно, в его мире, тогда бы не могло быть такой истории...
Обнулись!
Но атмосфера "маленького динамично загнивающего городка" превозмогает ЛитРПГ, растаптывает ЛитРПГ, и подростки, которые должны, по идее, в таком мире быть ещё самостоятельнее и мощнее, чем в нашем мире, - вообще не могут ничего сделать без взрослых кураторов, даже талантливая девочка не может поступить в университет без спросу у Дяди Серёжи. (просто автор до середины книги не смотрел с этой стороны на произведение, а потом уж поздно, что ли, стало?)
(нет, я не спойлю, от слова совсем)

Или тебе надо таких, которые старательно прописывают все условности жанра и самого явления онлайн-игры, прямо до степени "кому там сопереживать, пикселям на экране, что ли?", по выражению Ершова? Тогда тебе сюда, для начала: Вынужденный играть
Говорил в другой теме, повторюсь: тут первая глава - это то, что "надо просто пережить". Герой велеречив, закомплексован перед девушками до предела, он студент и бестолочь, пытается быть остроумным...
Но когда он Попадает, наконец, в игру - там он привычно преображается. Остроумный, человечный, сообразительный и сильный, про него интересно читать.
Про то, как он решает трудные проблемы, не имеющие в нашем мире параллелей.

Дорогие писатели и читатели сайта! Посоветуйте достойное ЛИТРПГ! Книг на подобную тематику уйма и найти достойный представитель жанра мне трудно. Прошу помочь (разрешена и самореклама, главное чтобы книга была интересна). Также можно предложить книги иностранных авторов, переведённых или имеющих перевод на русском, ибо английским я не владею и в малейшей степени... Фото к посту 60872 номер 2464

"Лишние люди" на самлибе. Жалко автор забросил писать судя по всему.

Александр Вербовой

Жалко автор забросил писать судя по всему.


Ну такова проблема многих книг, с которыми я знакомился. Очень трудно начинающему автору найти свою аудиторию, даже если у него талант. Спасибо за совет, прочту, не смотря на ярлык "заброшен".

id:68111, Писать - затратно по времени. А хорошо писать - очень затратно. Итог, без монетизации люди бросают это гиблое дело.

id:68111, ORBIS 1, ORBIS 2, ORBIS 3. Скромный самопиар.

Асачёв Тарас

Скромный самопиар.


Спасибо, прочту! +

Понравилась книга Асачева "Уже не игра", там космос, все дела. Артем Каменистый "Самый странный нуб", немного, правда, растянуто. Ну и, понятно, "ИЧЖ" Дмитрия Руса.

Можете взглянуть на мою дилогию
Там Хроники Нуба и Скитания Нуба
В этой же серии написал Ежи Тумановский Да забыли про овраги #play_to_return

Спасибо всем пишущим в эту тему! А то прочитав уже много работ ЛТРПГ (выходные же были) думал переключиться на Целлюлозу, но увидев огромное разнообразие работ этой тиматике "подвис"... Теперь знаю к каким приступать +

Система Эволюции. Мастер Ловушек. Том первый Самопиар ага. Многим читателям заходит мое первое произведение в жанре Лит-Рпг )

id:68111, философу и писателю Косте Крылову нравится анекдот, как немцы и англичане по заданию мирового сообщества должны были написать национальную книгу про слонов. И вот, немцы потратили несколько лет, собрав большой коллектив учёных, в итоге получилась 2000-страничная монография "Введение в основы слоноведения".
А один англичанин написал коротенькую брошюру "Как убить и освежевать слона".
Ну, Костя-то считает, что именно так и надо...

Вот ты хочешь познакомиться с жанром ЛитРПГ.
Тебе сходу назвать авторов, деконструирующих жанр? (не обязательно сознательно: см. выше саморекомендацию господина Скуратова).
Есть ещё автор, которому я лично объяснил, что элементы ЛитРПГ у него не "для плашки", они сюжетообразующие; если бы не было цифровых статов, которые человек может распределять сознательно, в его мире, тогда бы не могло быть такой истории...
Обнулись!
Но атмосфера "маленького динамично загнивающего городка" превозмогает ЛитРПГ, растаптывает ЛитРПГ, и подростки, которые должны, по идее, в таком мире быть ещё самостоятельнее и мощнее, чем в нашем мире, - вообще не могут ничего сделать без взрослых кураторов, даже талантливая девочка не может поступить в университет без спросу у Дяди Серёжи. (просто автор до середины книги не смотрел с этой стороны на произведение, а потом уж поздно, что ли, стало?)
(нет, я не спойлю, от слова совсем)

Или тебе надо таких, которые старательно прописывают все условности жанра и самого явления онлайн-игры, прямо до степени "кому там сопереживать, пикселям на экране, что ли?", по выражению Ершова? Тогда тебе сюда, для начала: Вынужденный играть
Говорил в другой теме, повторюсь: тут первая глава - это то, что "надо просто пережить". Герой велеречив, закомплексован перед девушками до предела, он студент и бестолочь, пытается быть остроумным...
Но когда он Попадает, наконец, в игру - там он привычно преображается. Остроумный, человечный, сообразительный и сильный, про него интересно читать.
Про то, как он решает трудные проблемы, не имеющие в нашем мире параллелей.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?