Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: О жадности авторов. Извините, просто взгляд со стороны.

 
Имя
Сообщение
Ян Кон
Ян Кон
Писатель
Рег.: 14/02/2014 13:57:39
2926 дн. назад
Ян Кон пишет:

Добрый день, коллеги!

Может быть стоит убрать ссылку на произведение топикстартера из ротации "Выбора редакции". Ссылка не работает, текст автор удалил (значит ни одной покупки не смотря на "Выбор...") и сам удалился. А место занимает, может у кого-то более воспитанного и последовательного из числа выбранных в ротацию пару лишних переходов случится.

П.С. О том что это скорее всего "експиримент" ясно уже из второй части названия этой темы. Хотя, конечно, за читателей и писателей немного обидно.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2926 дн. назад
Админ пишет:

Спасибо, из выбора редакции тоже почистили.

Он мне сказал перед удалением, что, мол, кому надо - найдут его на СИ и смогут прочитать продолжение книги... Хотя я не уверен, что оно там будет опубликовано. Ещё сказал, цитирую Кому надо, напишет мне на мыло. И я вышлю концовку. - согласитесь, довольно ханжеское отношение к читателям - как будто не писателю надо зарабатывать авторитет у читателей, а читателям - у писателя.
Ян Кон
Ян Кон
Писатель
Рег.: 14/02/2014 13:57:39
2926 дн. назад
Ян Кон пишет:

Да уж. Ты уж либо искренне извиняешься через слово за то, что тебе неловко брать деньги за собственный труд (надо полагать такой труд или же столь лихо удается это делать, что и не замечаешь его тяжести). Но вряд ли при этом станешь обвинять других авторов в жадности, все же как-то это в принципе не слишком прилично, считать деньги в чужом кармане (и писателей и читателей). Либо же это поза и тогда, да, возможно и "Кому надо, напишет мне на мыло. И я вышлю концовку". Хотя уж чего тут проще, выложи себе на Ц (можно даже в первом бесплатном фрагменте) и все "кому надо" прочтут, правда, для этого они должны быть. Раз движок позволил убрать бывшую в продаже книгу, значит ни одного из читателей она дальше бесплатного фрагмента не заинтересовала.

И опять же, если ты "молодой" автор, что мешает поработать как над самими своими текстами, так и над их продвижением. Москва-то не сразу строилась. Рассчитывать, что никому не известный автор вдруг сходу, не имея раскрученных книг и устойчивого сообщества их поклонников, сможет сколь-нибудь серьезно заработать на чисто коммерческом онлайн-ресурсе как-то все же наивно. Но ведь дорогу осилит идущий, работай над своими текстами, уважай и цени читателя, и через какое-то не слишком уж долгое время ты найдешь и свою аудиторию. Вот уже ее размер зависит от многих других факторов, но это отдельный разговор. Об этом и Ваша новая ветка "Идеи для новых писателей" и целый ряд других.
Silver
Silver
Читатель
Рег.: 31/03/2015 19:59:35
2926 дн. назад
Silver пишет:

Вот, наконец-то, появился писатель, который озаботился проблемами читателя. Не знаю, можно ли отнести меня к среднестатистическим, но с Максимом Керном согласна полностью.
По первости, а я здесь тусуюсь - ё-моё уже год, читала все подряд (скажу по секрету - пришла сюда за Муравьевым, в поисках очередного шЫдевра), да и книжек здесь было не богато.
После прочтения очередного опуса "топового" автора оглянулась - боже, 500 р выбросила ни уму, ни сердцу. Сейчас выбираю книги с абонементом, или продолжаю читать уже начатые - таких 16 штук - авторы типа Башуна пишут не быстро, что не вводит меня в большие расходы, да и память развивает )) - поди вспомни, на чем дело остановилось полгода назад.
А остальные заинтересовавшие книги скидываю в список "Не забыть почитать", таких уже набралось более 200.
И если подвести итог - то на одну прочитанную здесь книгу приходится 3-4 книги с пиратских сайтов. Никаких денег не хватит удовлетворить аппетиты пишущих
Tina Jay Rayder
Tina Jay Rayder
Писатель
Рег.: 28/01/2016 18:42:17
2926 дн. назад
Tina Jay Rayder пишет:

Честно, я даже не знаю что можно сказать по этому поводу. Если писатель действительно хороший, и его книга захватывает, то почему бы и не заплатить. Но ведь бывает так, что сюжет начинает захватывать только с третьей или четвертой главы... Ну бывает такое... Тут уже сам читатель решает продолжать платить за фрагмент или нет.
Ну а как писатель могу сказать только то, что оценивать свой труд надо адекватно. Я как новичок в этом деле, считаю, что книга может стоить 60р. или 80р. (абонемент от шести купленных фрагментов).
Я знаю, что в моей книге еще многовато косяков, но душа требует писать, и как правило и признания тоже хочется. Так ведь читатели и нужны для того, чтобы мотивировать писателя, указывать на недочеты и на достоинства книги. А как же еще?
Спасибо сказали: Админ
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 21/04/2016 23:53:17
2926 дн. назад

Я смотрю, за глаза меня практически сволочью назвали... Ну что ж, я могу и ответить. Да, мне было интересно проверить, будет ли продаваться книга. В этом я убедился. 510 рублей за три дня не великие деньги, но я сюда и не зарабатывать шёл. Окончание романа на СИ я уже высылал желающим, и продолжал бы это делать. Но раз пошла такая пьянка... Выложил роман полностью здесь ещё раз. Бесплатно. Свои 510 рублей я подарил Админу, пусть шикует на эти деньги, мне не жалко. Но вот больше вы с меня ни копейки не поимеете. Всё, что я буду здесь выкладывать,будет абсолютно бесплатно.
Да, и приношу свои извинения тем, кто уже заплатил деньги и почувствовал себя обманутым. Когда буду писать второй роман-продолжение, буду высылать вам текст лично на "мыло". Желающие могут скинуть мне заявки в личку. Чтобы смогли нормально скачать на читалку и не мучиться, сидя перед компом. Я всё сказал.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2926 дн. назад
Админ пишет:

Не подарили, ни в коем случае. Я у вас спросил номер телефона, куда вывести заработанные вами деньги. Контакты вы мои знаете. Я всё ещё жду этой информации.

А такой футбол нам не нужен: то требуете немедленно удалить вас с сайта, то восстанавливаетесь под другим аккаунтом в тот же день.

Так бизнес не ведут. Думаю, вам не стоит больше у нас публиковаться, поскольку цели ваши нам не совсем понятны. Возможно, цель - очернить нашу площадку? Тогда давайте ещё раз попрощаемся, чтобы не доводить ситуацию.
Спасибо сказали: Александр Ершов, Ян Кон
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2926 дн. назад

{quote:2/7729:3/#p7789}Я смотрю
// id:30745{quote}
"Джентльмен хозяин своего слова. Как дал, так и обратно взял." (тм)
Судя по всему, коллега Андрей Желдак оказался совершенно прав. А я заблуждался в отношение вас.
Спасибо сказали: Ян Кон, Андрей Желдак
Сергей Скиба
Сергей Скиба
Писатель
Рег.: 22/04/2015 05:23:36
2926 дн. назад

{quote:2/7729:3/#p7790} Возможно, цель - очернить нашу площадку?.
// id:1{quote}

Ой, да ладно вам. Чем это он очернит? Форум никто кроме писателей не читает :) Пусть публикуется - лишняя реклама для Ц, плюс бесплатные произведения - читателям бонус. Это только на благо пойдёт, а то что автор неадекват - так жизнь сама акценты расставит.
Спасибо сказали: Dark_Rus(Ruslan Dark), Админ
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 21/04/2016 23:53:17
2926 дн. назад

Вот как? У вас паранойя, батенька. Вы тут со своими прихлебателями обвинили во всех смертных грехах, причём, когда я уже удалился и ответить не мог. Вот и пришлось повторно зарегистрироваться. Бизнес,говорите? Для кого? Для вас? Я ему мешаю? А, точно! Конечно мешаю! Я ведь не даю на себе зарабатывать! А альтруист - худший ваш враг, верно? Удалить меня вы, конечно, можете. Хозяин, как говорится, барин. Только по какому обвинению? Я что-то нарушил, гражданин начальник? А деньги, что я "заработал", можете себе оставить, ещё раз повторяю. Вы жеть бизнесмен, так ведь? ;) Найдёте им применение, раз уж людям вернуть не можете. Или не хотите?

Приветствую всех посетителей сайта "Целлюлоза"! Как писателей, так и читателей. С чего, собственно, я решил завести этот разговор. Просто зарегистрировался я совсем недавно, выложил здесь свой дебютный роман. Но перед этим посмотрел,естественно, как же поступают со своими "нетленками" другие авторы. И что же я вижу? О_о Подавляющее большинство, кроме первого, бесплатного отрывка, ставят все свои фрагменты за деньги. ВСЁ платно! Ребята, вы с ума сошли? Не, я понимаю, когда здесь выкладывается известнейший автор, очередную книгу или главу которого ждёшь, как манну небесную. Но все ли здесь такие? Нет,это дело ваше, конечно, просто я попытался поставить себя на место читателя. И смотрю: ага, первый отрывок вроде ничего, заплачу 10 рублей за проду. А там 10 тысяч знаков. Всего! И я уже начинаю думать, что меня хотят развести на бабки. Вы представьте себе, что пришли в библиотеку, и вам заявляют: плати 250 рублей за то, чтобы книжку прочитать! Не купить! Только прочитать в читальном зале! Вам понравится? Думаю, нет. Так и здесь тоже самое. Причём читать ведь приходится к экрана компьютера или ноутбука, скачать ведь нельзя.И с "читалки", лёжа на диване, не почитаешь. И ещё я подумал: а сколько я готов заплатить за прочтение? Именно за прочтение? 250 рублей? Да щас... 200? 150? 100? Угу, бегу и тапочки теряю... А вот рублей 50-60 вполне, да и то с учётом, что книга зацепила. Вот такие мысли. Извините, если кого задел. Не жадничайте, авторы, в нынешнее время человеку уже надо говорить спасибо только за то, что он вас читает. А уж пытаться нагреть на читателе руки... Ну, тут уж каждый сам решает, хотя я не думаю, что на "Целлюлозе" можно обогатиться и жить с этого припеваючи. ИМХО, конечно.

Добрый день, коллеги!

Может быть стоит убрать ссылку на произведение топикстартера из ротации "Выбора редакции". Ссылка не работает, текст автор удалил (значит ни одной покупки не смотря на "Выбор...") и сам удалился. А место занимает, может у кого-то более воспитанного и последовательного из числа выбранных в ротацию пару лишних переходов случится.

П.С. О том что это скорее всего "експиримент" ясно уже из второй части названия этой темы. Хотя, конечно, за читателей и писателей немного обидно.

Спасибо, из выбора редакции тоже почистили.

Он мне сказал перед удалением, что, мол, кому надо - найдут его на СИ и смогут прочитать продолжение книги... Хотя я не уверен, что оно там будет опубликовано. Ещё сказал, цитирую Кому надо, напишет мне на мыло. И я вышлю концовку. - согласитесь, довольно ханжеское отношение к читателям - как будто не писателю надо зарабатывать авторитет у читателей, а читателям - у писателя.

Да уж. Ты уж либо искренне извиняешься через слово за то, что тебе неловко брать деньги за собственный труд (надо полагать такой труд или же столь лихо удается это делать, что и не замечаешь его тяжести). Но вряд ли при этом станешь обвинять других авторов в жадности, все же как-то это в принципе не слишком прилично, считать деньги в чужом кармане (и писателей и читателей). Либо же это поза и тогда, да, возможно и "Кому надо, напишет мне на мыло. И я вышлю концовку". Хотя уж чего тут проще, выложи себе на Ц (можно даже в первом бесплатном фрагменте) и все "кому надо" прочтут, правда, для этого они должны быть. Раз движок позволил убрать бывшую в продаже книгу, значит ни одного из читателей она дальше бесплатного фрагмента не заинтересовала.

И опять же, если ты "молодой" автор, что мешает поработать как над самими своими текстами, так и над их продвижением. Москва-то не сразу строилась. Рассчитывать, что никому не известный автор вдруг сходу, не имея раскрученных книг и устойчивого сообщества их поклонников, сможет сколь-нибудь серьезно заработать на чисто коммерческом онлайн-ресурсе как-то все же наивно. Но ведь дорогу осилит идущий, работай над своими текстами, уважай и цени читателя, и через какое-то не слишком уж долгое время ты найдешь и свою аудиторию. Вот уже ее размер зависит от многих других факторов, но это отдельный разговор. Об этом и Ваша новая ветка "Идеи для новых писателей" и целый ряд других.

Вот, наконец-то, появился писатель, который озаботился проблемами читателя. Не знаю, можно ли отнести меня к среднестатистическим, но с Максимом Керном согласна полностью.
По первости, а я здесь тусуюсь - ё-моё уже год, читала все подряд (скажу по секрету - пришла сюда за Муравьевым, в поисках очередного шЫдевра), да и книжек здесь было не богато.
После прочтения очередного опуса "топового" автора оглянулась - боже, 500 р выбросила ни уму, ни сердцу. Сейчас выбираю книги с абонементом, или продолжаю читать уже начатые - таких 16 штук - авторы типа Башуна пишут не быстро, что не вводит меня в большие расходы, да и память развивает )) - поди вспомни, на чем дело остановилось полгода назад.
А остальные заинтересовавшие книги скидываю в список "Не забыть почитать", таких уже набралось более 200.
И если подвести итог - то на одну прочитанную здесь книгу приходится 3-4 книги с пиратских сайтов. Никаких денег не хватит удовлетворить аппетиты пишущих

Честно, я даже не знаю что можно сказать по этому поводу. Если писатель действительно хороший, и его книга захватывает, то почему бы и не заплатить. Но ведь бывает так, что сюжет начинает захватывать только с третьей или четвертой главы... Ну бывает такое... Тут уже сам читатель решает продолжать платить за фрагмент или нет.
Ну а как писатель могу сказать только то, что оценивать свой труд надо адекватно. Я как новичок в этом деле, считаю, что книга может стоить 60р. или 80р. (абонемент от шести купленных фрагментов).
Я знаю, что в моей книге еще многовато косяков, но душа требует писать, и как правило и признания тоже хочется. Так ведь читатели и нужны для того, чтобы мотивировать писателя, указывать на недочеты и на достоинства книги. А как же еще?

Я смотрю, за глаза меня практически сволочью назвали... Ну что ж, я могу и ответить. Да, мне было интересно проверить, будет ли продаваться книга. В этом я убедился. 510 рублей за три дня не великие деньги, но я сюда и не зарабатывать шёл. Окончание романа на СИ я уже высылал желающим, и продолжал бы это делать. Но раз пошла такая пьянка... Выложил роман полностью здесь ещё раз. Бесплатно. Свои 510 рублей я подарил Админу, пусть шикует на эти деньги, мне не жалко. Но вот больше вы с меня ни копейки не поимеете. Всё, что я буду здесь выкладывать,будет абсолютно бесплатно.
Да, и приношу свои извинения тем, кто уже заплатил деньги и почувствовал себя обманутым. Когда буду писать второй роман-продолжение, буду высылать вам текст лично на "мыло". Желающие могут скинуть мне заявки в личку. Чтобы смогли нормально скачать на читалку и не мучиться, сидя перед компом. Я всё сказал.

Не подарили, ни в коем случае. Я у вас спросил номер телефона, куда вывести заработанные вами деньги. Контакты вы мои знаете. Я всё ещё жду этой информации.

А такой футбол нам не нужен: то требуете немедленно удалить вас с сайта, то восстанавливаетесь под другим аккаунтом в тот же день.

Так бизнес не ведут. Думаю, вам не стоит больше у нас публиковаться, поскольку цели ваши нам не совсем понятны. Возможно, цель - очернить нашу площадку? Тогда давайте ещё раз попрощаемся, чтобы не доводить ситуацию.

Максим Керн

Я смотрю

"Джентльмен хозяин своего слова. Как дал, так и обратно взял." (тм)
Судя по всему, коллега Андрей Желдак оказался совершенно прав. А я заблуждался в отношение вас.

Админ

Возможно, цель - очернить нашу площадку?.


Ой, да ладно вам. Чем это он очернит? Форум никто кроме писателей не читает :) Пусть публикуется - лишняя реклама для Ц, плюс бесплатные произведения - читателям бонус. Это только на благо пойдёт, а то что автор неадекват - так жизнь сама акценты расставит.

Вот как? У вас паранойя, батенька. Вы тут со своими прихлебателями обвинили во всех смертных грехах, причём, когда я уже удалился и ответить не мог. Вот и пришлось повторно зарегистрироваться. Бизнес,говорите? Для кого? Для вас? Я ему мешаю? А, точно! Конечно мешаю! Я ведь не даю на себе зарабатывать! А альтруист - худший ваш враг, верно? Удалить меня вы, конечно, можете. Хозяин, как говорится, барин. Только по какому обвинению? Я что-то нарушил, гражданин начальник? А деньги, что я "заработал", можете себе оставить, ещё раз повторяю. Вы жеть бизнесмен, так ведь? ;) Найдёте им применение, раз уж людям вернуть не можете. Или не хотите?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?