Форум | Обсуждение книг

Обсуждение прочитанных книг. Выбор читателей. Сюжетные линии, главные герои, ляпы и рояли.

Тема: О жадности авторов. Извините, просто взгляд со стороны.

 
Имя
Сообщение
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2927 дн. назад
Админ пишет:

Не подарили, ни в коем случае. Я у вас спросил номер телефона, куда вывести заработанные вами деньги. Контакты вы мои знаете. Я всё ещё жду этой информации.

А такой футбол нам не нужен: то требуете немедленно удалить вас с сайта, то восстанавливаетесь под другим аккаунтом в тот же день.

Так бизнес не ведут. Думаю, вам не стоит больше у нас публиковаться, поскольку цели ваши нам не совсем понятны.

Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2927 дн. назад
Админ пишет:

Максим, настоятельно прошу, при свидетелях, прислать мне ваш номер телефона на мою почту info@zelluloza.ru, и мы перечислим вам весь заработанный вами гонорар.

Всего доброго, и - до свидания!
Когда вы измените свою позицию насчет нашего сайта, насчет ваших коллег по цеху, насчет самой идеи продавать книги, то приходите снова. Пока же нам не нужен весь этот негатив, который льётся от вас.
Спасибо сказали: Ян Кон
-----
-----
Писатель
Рег.: 01/10/2015 09:13:36
Андрей Желдак
Андрей Желдак
Писатель
Рег.: 21/10/2015 13:27:57
2926 дн. назад

{quote:2/7729/#p7729}Не жадничайте, авторы, в нынешнее время человеку уже надо говорить спасибо только за то, что он вас читает. А уж пытаться нагреть на читателе руки... Ну, тут уж каждый сам решает, хотя я не думаю, что на "Целлюлозе" можно обогатиться и жить с этого припеваючи. ИМХО, конечно.
// id:30599{quote}
Вы думаете, что попали в клуб нищих лузеров? Разочарую, на сайте достаточное количество платежеспособных читателей. Более того, экспериментировал с ценой и вывел для себя оптимальную.... Оптимальную в плане прочтений.

А вам советую... платить своим читателям, что ли...
{quote:2/7729:3/#p7792}"Джентльмен хозяин своего слова. Как дал, так и обратно взял." (тм)
Судя по всему, коллега Андрей Желдак оказался совершенно прав. А я заблуждался в отношение вас.
// id:22017{quote}
да старый я, повидал людей... Человек, только зарегавшись, начинает поучать... жалкое зрелище...
Константин Бояндин
Константин Бояндин
Писатель
Рег.: 19/02/2016 12:00:55
2924 дн. назад

id:30599, Согласен с тем, что в большинстве случаев цена несоразмерна качеству (т.е., я иные работы не то что даром, и с приплатой бы не читал).

Но тут - полная свобода действий. Голосуйте рублём - не нравится фрагмент или поведение автора - не читайте. Всё просто.
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2923 дн. назад
Гость-30283 пишет:

id:1,
Отчего бы не позволить автору возвращать читателю деньги за купленные главы? В виде признательности, или, например, фрагменты надо укрупнить-сократить, или вообще удалить по-хорошему?
Михаил Щукин
Михаил Щукин
Писатель
Рег.: 15/04/2016 04:19:58
2923 дн. назад

Хм-м. Честно говоря, я на эту тему не думал. На первых главах выставил безблатно. А потом, по правде оставил по умолчанию. Авторы сайта наверно чем-то руководствовались, выставляя именно эту сумму. Да и цели у авторов бывают разные. Я сюда планирую выставлять версии, с уже более или менее окончательным сюжетом и предварительно вычитанные. Даже такой вариант требует работы больше, чем забить черновой вариант. Черновик, в т.ч. с провалами и нелогичностью у меня и так лежит на СИ. Большой тайны из черновика не делаю. Не спорю, "монетизация" баллов очень привлекательная штука. Особенно для меня и в это время. Но для меня тут не меньшую роль играет возможность улучшить материал не только по отзывам тех, кто не равнодушен.
Кстати, на форуме звучало замечание о редакторах и художниках, которые бы участвовали в выичитке и оформлении. Самому в окончательную вычитку лучше и не соваться. Это я по своему опыту знаю. Целюлоза работать коллективно. А вот где бы поискать предложения таких редакторов и художников? тут я что-то нигде не нашел.
Гость-5009
Гость-5009
Читатель
Рег.: 07/06/2014 19:05:47
2923 дн. назад
Гость-5009 пишет:

id:30283, вы не представляете, что предлагаете. Это даже я как читатель говорю.
Спасибо сказали: Гость-17195
Silver
Silver
Читатель
Рег.: 31/03/2015 19:59:35
2922 дн. назад
Silver пишет:

{quote:2/7729:4/#p7921}Админ,
Отчего бы не позволить автору возвращать читателю деньги за купленные главы? В виде признательности, или, например, фрагменты надо укрупнить-сократить, или вообще удалить по-хорошему?
// id:30283{quote}

Я думаю с возвратом морока большая будет, а что мешает вам ввести абонемент или сделать скидку?

Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2922 дн. назад
Админ пишет:

id:30283, вам надо для себя раз и навсегда определиться с вашей стратегией продаж ваших книг, чтобы не было таких метаний, как вы предлагаете: по писят! Ой, нет, не по пятьдесят, по тридцать, подходите на возврат денег! Ой, нет, давайте лучше я у вас заберу купленную книгу из 5 фрагментов и дам ту же самую, но в 2 фрагментах, и пофиг что у вас - читателей всё перепутается, потеряется место, где вы читаете! Ой, нет, давайте я вам по десять рублей буду продавать! Читатель, вы не можете найти одну главу? Хаха, я её удалил, приятного чтения!!

Такие метания совершенно не добавляют читателям понятности и уверенности в писателе.

У нас есть все механизмы для управления ценой книги:
- абонементы
- временные скидки

Нужно просто вдумчиво пользоваться этим.

Приветствую всех посетителей сайта "Целлюлоза"! Как писателей, так и читателей. С чего, собственно, я решил завести этот разговор. Просто зарегистрировался я совсем недавно, выложил здесь свой дебютный роман. Но перед этим посмотрел,естественно, как же поступают со своими "нетленками" другие авторы. И что же я вижу? О_о Подавляющее большинство, кроме первого, бесплатного отрывка, ставят все свои фрагменты за деньги. ВСЁ платно! Ребята, вы с ума сошли? Не, я понимаю, когда здесь выкладывается известнейший автор, очередную книгу или главу которого ждёшь, как манну небесную. Но все ли здесь такие? Нет,это дело ваше, конечно, просто я попытался поставить себя на место читателя. И смотрю: ага, первый отрывок вроде ничего, заплачу 10 рублей за проду. А там 10 тысяч знаков. Всего! И я уже начинаю думать, что меня хотят развести на бабки. Вы представьте себе, что пришли в библиотеку, и вам заявляют: плати 250 рублей за то, чтобы книжку прочитать! Не купить! Только прочитать в читальном зале! Вам понравится? Думаю, нет. Так и здесь тоже самое. Причём читать ведь приходится к экрана компьютера или ноутбука, скачать ведь нельзя.И с "читалки", лёжа на диване, не почитаешь. И ещё я подумал: а сколько я готов заплатить за прочтение? Именно за прочтение? 250 рублей? Да щас... 200? 150? 100? Угу, бегу и тапочки теряю... А вот рублей 50-60 вполне, да и то с учётом, что книга зацепила. Вот такие мысли. Извините, если кого задел. Не жадничайте, авторы, в нынешнее время человеку уже надо говорить спасибо только за то, что он вас читает. А уж пытаться нагреть на читателе руки... Ну, тут уж каждый сам решает, хотя я не думаю, что на "Целлюлозе" можно обогатиться и жить с этого припеваючи. ИМХО, конечно.

Не подарили, ни в коем случае. Я у вас спросил номер телефона, куда вывести заработанные вами деньги. Контакты вы мои знаете. Я всё ещё жду этой информации.

А такой футбол нам не нужен: то требуете немедленно удалить вас с сайта, то восстанавливаетесь под другим аккаунтом в тот же день.

Так бизнес не ведут. Думаю, вам не стоит больше у нас публиковаться, поскольку цели ваши нам не совсем понятны.

Максим, настоятельно прошу, при свидетелях, прислать мне ваш номер телефона на мою почту info@zelluloza.ru, и мы перечислим вам весь заработанный вами гонорар.

Всего доброго, и - до свидания!
Когда вы измените свою позицию насчет нашего сайта, насчет ваших коллег по цеху, насчет самой идеи продавать книги, то приходите снова. Пока же нам не нужен весь этот негатив, который льётся от вас.

Вроде мужик, а ведёт себя как женщина во время ПМС =)))

id:30599, Согласен с тем, что в большинстве случаев цена несоразмерна качеству (т.е., я иные работы не то что даром, и с приплатой бы не читал).

Но тут - полная свобода действий. Голосуйте рублём - не нравится фрагмент или поведение автора - не читайте. Всё просто.

id:1,
Отчего бы не позволить автору возвращать читателю деньги за купленные главы? В виде признательности, или, например, фрагменты надо укрупнить-сократить, или вообще удалить по-хорошему?

Хм-м. Честно говоря, я на эту тему не думал. На первых главах выставил безблатно. А потом, по правде оставил по умолчанию. Авторы сайта наверно чем-то руководствовались, выставляя именно эту сумму. Да и цели у авторов бывают разные. Я сюда планирую выставлять версии, с уже более или менее окончательным сюжетом и предварительно вычитанные. Даже такой вариант требует работы больше, чем забить черновой вариант. Черновик, в т.ч. с провалами и нелогичностью у меня и так лежит на СИ. Большой тайны из черновика не делаю. Не спорю, "монетизация" баллов очень привлекательная штука. Особенно для меня и в это время. Но для меня тут не меньшую роль играет возможность улучшить материал не только по отзывам тех, кто не равнодушен.
Кстати, на форуме звучало замечание о редакторах и художниках, которые бы участвовали в выичитке и оформлении. Самому в окончательную вычитку лучше и не соваться. Это я по своему опыту знаю. Целюлоза работать коллективно. А вот где бы поискать предложения таких редакторов и художников? тут я что-то нигде не нашел.

id:30283, вы не представляете, что предлагаете. Это даже я как читатель говорю.

id:30283, вам надо для себя раз и навсегда определиться с вашей стратегией продаж ваших книг, чтобы не было таких метаний, как вы предлагаете: по писят! Ой, нет, не по пятьдесят, по тридцать, подходите на возврат денег! Ой, нет, давайте лучше я у вас заберу купленную книгу из 5 фрагментов и дам ту же самую, но в 2 фрагментах, и пофиг что у вас - читателей всё перепутается, потеряется место, где вы читаете! Ой, нет, давайте я вам по десять рублей буду продавать! Читатель, вы не можете найти одну главу? Хаха, я её удалил, приятного чтения!!

Такие метания совершенно не добавляют читателям понятности и уверенности в писателе.

У нас есть все механизмы для управления ценой книги:
- абонементы
- временные скидки

Нужно просто вдумчиво пользоваться этим.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?