Форум | Советы писателю и сценаристу - справочник автора

Как написать книгу? Как стать писателем? Справочник писателя. Писательское мастерство. Обучение на писателя

Тема: Это кто-нибудь читает???

 
Имя
Сообщение
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2530 дн. назад

{quote:2474/3311:2/#p33603}Маги и колдуны - суть существа штучные и предпочитают отшельничество. Если и собираются больше двух, только для того, чтобы уничтожить друг друга. Магическая академия - это фантастика в фантастике. И если б не Гарри Поттер, многие авторы просто не знали бы, о чем можно писать.
// id:7050{quote}

Знаете. вы плюнули на целый жанр. Академии были и до творения бабушки Ро, а если это просто ваш вкус, не надо поливать его грязью.
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2530 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:2474/3311:3/#p33604}а если это просто ваш вкус, не надо поливать его грязью.
// id:28283{quote}

вы чо, блин как с цепи сорвались? Вежливее, друзья. Мыж Песатели, интеллигенты, блин)))
Александр Борисов
Александр Борисов
Писатель
Рег.: 01/09/2014 20:30:10
2530 дн. назад

{quote:2474/3311:3/#p33604}Знаете. вы плюнули на целый жанр. Академии были и до творения бабушки Ро, а если это просто ваш вкус, не надо поливать его грязью.
// id:28283{quote}

Никого я не поливаю. Просто раньше "на злобу дня" писали лишь журналисты, то теперь это дело перехватили писатели. Даже понятие такое появилось - фанфик. Сверхзадача писателя - создать собственный жанр или направление, чтобы подражали ему, а не он. К этому можно идти всю жизнь, и не дойти. И не надо козырять заработанною копейкой, издательством, строить из себя мэтра. Время всех расставит по своим местам.
Широков Алексей
Широков Алексей
Писатель
Рег.: 29/07/2015 14:22:39
2530 дн. назад

{quote:2474/3311:3/#p33606}Сверхзадача писателя - создать собственный жанр или направление, чтобы подражали ему, а не он.
// id:7050{quote}

Ну да, ну да. Если бы не Уэллс многие авторы не знали бы о чём писать. А то бах - и попал в прошлое. Это я к чему. Легко рассуждать о психологии тех кого в глаза никогда не видел. Столь же легко на этом основании полить фекалиями тех кто тебе не нравиться. А потом с умным видом рассуждать дескать время всех расставит по местам. Оно то конечно справится, но может стоит начать с уважения?
Агафонов Антон
Агафонов Антон
Писатель
Рег.: 19/10/2016 17:46:19
2530 дн. назад

{quote:2474/3311:3/#p33608}А то бах - и попал в прошлое.
// id:17868{quote}

Я уже плоховато помню машину времени (читал ещё в школе), но ведь там глав герой попал в будущее, а не прошлое. Если же говорить о "классическом попаданстве" то одним из его основоположников надо назвать не Уэллса, а Марка Твена с его Янки из Коннектикута при дворе короля Артура.

А так - да, согласен. Нужно относиться друг к другу с уважением.
Александр Борисов
Александр Борисов
Писатель
Рег.: 01/09/2014 20:30:10
2530 дн. назад

{quote:2474/3311:2/#p33602}Сколько уже я встречал таких высказываний от непризнанных гениев, "шедевры" которых даже даром не нужны ни одному издательству. И которые рассуждают о том, что, если хотите больших продаж, то надо писать примитив с пошлятиной. При этом, зная стопроцентный "рецепт" успешных продаж, сами не могут написать ничего. Ведь хорошая отмазка - я не пишу пошлятину, которую "пипл хавает", я пишу шедевр, высокую литературу, а то, что меня не издают, так это потому, что издатели потакают низким вкусам черни.
// id:50541{quote}

id:17868, Где вы видели здесь хоть капельку уважения? А к вам у меня просьба. Порекомендуйте Керну сменить аватар. Когда я его вижу, меня начинает трясти
Владимир Тимофеев
Владимир Тимофеев
Писатель
Рег.: 19/11/2015 19:45:22
Широков Алексей
Широков Алексей
Писатель
Рег.: 29/07/2015 14:22:39
2530 дн. назад

{quote:2474/3311:3/#p33610}Широков Алексей, Где вы видели здесь хоть капельку уважения? А к вам у меня просьба. Порекомендуйте Керну сменить аватар. Когда я его вижу, меня начинает трясти
// id:7050{quote}

Может стоит начать с себя? От моей аватарки вас, надеюсь, не трясёт? Или у вас лишь на мужчин в котелке аллергия? Никогда не понимал стремления поставить диагноз по аватарке.
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 10/04/2017 23:13:06
2530 дн. назад

Ай, бедненький... Даже от моей аватарки его трясет.
Я ответил вполне вежливо и, замечу, не переходя на персоналии. И попробуйте опровергнуть мои слова. МТА и графоманы всех мастей дуют щечки, пытаясь доказать издающимся авторам, что они пишут на потребу невзыскательному быдлу, а издательства ради прибыли им потакают. Ведь в этом мессэдж. А я говорю, что эти, пишушие типа боллитру не для всех, на самом деле неудачники и графоманы. Вот и все.
Широков Алексей
Широков Алексей
Писатель
Рег.: 29/07/2015 14:22:39
2530 дн. назад

{quote:2474/3311:3/#p33609}Я уже плоховато помню машину времени (читал ещё в школе), но ведь там глав герой попал в будущее, а не прошлое. Если же говорить о "классическом попаданстве" то одним из его основоположников надо назвать не Уэллса, а Марка Твена с его Янки из Коннектикута при дворе короля Артура.
// id:41064{quote}

Не суть куда он попал, я взял Уэллса как пример. А так кроме Твена можно и Гуливера вспомнить, это тоже попаданчество, да и Робинзон Крузо где-то грустит в сторонке)

Как только узнала о Целлюлозе, сразу выложила свои гениальные плоды одинокого творчества. Конечно, нельзя было не заметить то, что "нужный" жанр - это практически самое главное для того, чтобы обрести здесь читателей. В начале было искушение - ориентироваться на рейтинг и работать над жанрами, которые наиболее всего популярны. Но после, прислушавшись к голосу совести, решила посвятить себя тому, что люблю и что лучше всего могу прочувствовать. Что это за жанр? Не знаю. Мне хочется облечь в слова, но, пока, не могу этого сделать. Быть может вы мне поможете? На данный момент я работаю над книгой "В деревне никто не спит". Мечтаю о цикле книг одной тематики. Я выросла в деревне и все свое детство мечтала уехать прочь к манящему свету софитов. Когда же были достигнуты "кисельные берега", оказалось, что именно в деревне есть настоящая жизнь, любовь и история. Это душа России. Я могла бы, наверно, писать про городские подземные трущобы, которые кишат существами с планеты "Карапута", но не буду. Не буду, потому что все мое внутреннее существо стремится провозглашать другое - ценность российской глубинки, которая хранить традиции, взращивает самое лучшее, остается чистой и наивной, своей, неизменной, принимающей и с надеждой ожидающей тебя не смотря ни на что, кем бы ты ни был. К чему я веду? Естественно, без мистики не обойтись. Поэтому я включаю в рассказы свои детские представления о мире, где даже предметы и животные - живые. Рассказы наполнены красотой деревенских просторов, а также богаты на события, тайны и чудеса, которые имеют склонность происходить в темное время суток. Все это сливается в один большой водоворот судеб, в котором абсолютно любая деталь имеет важное значение и каждый имеет связь с кем-то другим. Надеюсь, что не смотря на этот жанр, которому я не могу дать название, я все же найду своего Читателя. Я найду, чем Вас удивить. Фото к посту 3311 номер 9

Кольцов Сергей

а если это просто ваш вкус, не надо поливать его грязью.


вы чо, блин как с цепи сорвались? Вежливее, друзья. Мыж Песатели, интеллигенты, блин)))

Кольцов Сергей

Знаете. вы плюнули на целый жанр. Академии были и до творения бабушки Ро, а если это просто ваш вкус, не надо поливать его грязью.


Никого я не поливаю. Просто раньше "на злобу дня" писали лишь журналисты, то теперь это дело перехватили писатели. Даже понятие такое появилось - фанфик. Сверхзадача писателя - создать собственный жанр или направление, чтобы подражали ему, а не он. К этому можно идти всю жизнь, и не дойти. И не надо козырять заработанною копейкой, издательством, строить из себя мэтра. Время всех расставит по своим местам.

Александр Борисов

Сверхзадача писателя - создать собственный жанр или направление, чтобы подражали ему, а не он.


Ну да, ну да. Если бы не Уэллс многие авторы не знали бы о чём писать. А то бах - и попал в прошлое. Это я к чему. Легко рассуждать о психологии тех кого в глаза никогда не видел. Столь же легко на этом основании полить фекалиями тех кто тебе не нравиться. А потом с умным видом рассуждать дескать время всех расставит по местам. Оно то конечно справится, но может стоит начать с уважения?

Широков Алексей

А то бах - и попал в прошлое.


Я уже плоховато помню машину времени (читал ещё в школе), но ведь там глав герой попал в будущее, а не прошлое. Если же говорить о "классическом попаданстве" то одним из его основоположников надо назвать не Уэллса, а Марка Твена с его Янки из Коннектикута при дворе короля Артура.

А так - да, согласен. Нужно относиться друг к другу с уважением.

Александр Борисов

Широков Алексей, Где вы видели здесь хоть капельку уважения? А к вам у меня просьба. Порекомендуйте Керну сменить аватар. Когда я его вижу, меня начинает трясти


Может стоит начать с себя? От моей аватарки вас, надеюсь, не трясёт? Или у вас лишь на мужчин в котелке аллергия? Никогда не понимал стремления поставить диагноз по аватарке.

Ай, бедненький... Даже от моей аватарки его трясет.

Я ответил вполне вежливо и, замечу, не переходя на персоналии. И попробуйте опровергнуть мои слова. МТА и графоманы всех мастей дуют щечки, пытаясь доказать издающимся авторам, что они пишут на потребу невзыскательному быдлу, а издательства ради прибыли им потакают. Ведь в этом мессэдж. А я говорю, что эти, пишушие типа боллитру не для всех, на самом деле неудачники и графоманы. Вот и все.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?