Форум | Советы писателю и сценаристу - справочник автора

Как написать книгу? Как стать писателем? Справочник писателя. Писательское мастерство. Обучение на писателя

Тема: Это кто-нибудь читает???

 
Имя
Сообщение
Руслан Русланов
Руслан Русланов
Писатель
Рег.: 20/01/2017 14:32:36
2507 дн. назад

{quote:2474/3311:7/#p33656}Кто и по каким критериям может судить, что вот в этом романе художественной ценности 74 процента, в этом 37%, а в этом ее нет совсем?
// id:50541{quote}

Это широкий вопрос, обсуждение которого корректно проводить в рамках научной дискуссии. Если Вы имеете какие-то новые научные данные, опровергающие принципиальную возможность определения наличия или степени художественной ценности, то поделитесь ссылками на научные работы, изучу на досуге.
Спасибо сказали: Альбер Торш
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 10/04/2017 23:13:06
2507 дн. назад

id:46069, я, если честно, в некотором недоумении. Или вы так пошутили, или у вас в принципе отсутствует чувство юмора, как таковое.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2507 дн. назад

Мне кажется, этот спор бессмысленный. Хочется человеку писать высокохудожественную книгу, от которой будут в восторге критики, пусть пишет. Хочется человеку, чтобы его с удовольствием читали простые люди, а на критиков ему плевать с высокой колокольни, - тоже пожалуйста. У нас пока что свобода, никаких союзов писателей, принудиловки и травли нет. И это хорошо, и простым людям есть что почитать, и критикам есть над чем измываться. В любом случае, переубедить вряд ли кого-то получится, взгляды на то, что и как писать, сформировались не за один год, чтобы легко от них отказаться
КотЯра
КотЯра
Писатель
Рег.: 09/05/2017 09:59:47
2507 дн. назад
КотЯра пишет:

{quote:2474/3311:8/#p33660}никаких союзов писателей, принудиловки и травли нет
// id:30693{quote}

Как много мне открытий чудных...
Спасибо сказали: visitor-959

Как только узнала о Целлюлозе, сразу выложила свои гениальные плоды одинокого творчества. Конечно, нельзя было не заметить то, что "нужный" жанр - это практически самое главное для того, чтобы обрести здесь читателей. В начале было искушение - ориентироваться на рейтинг и работать над жанрами, которые наиболее всего популярны. Но после, прислушавшись к голосу совести, решила посвятить себя тому, что люблю и что лучше всего могу прочувствовать. Что это за жанр? Не знаю. Мне хочется облечь в слова, но, пока, не могу этого сделать. Быть может вы мне поможете? На данный момент я работаю над книгой "В деревне никто не спит". Мечтаю о цикле книг одной тематики. Я выросла в деревне и все свое детство мечтала уехать прочь к манящему свету софитов. Когда же были достигнуты "кисельные берега", оказалось, что именно в деревне есть настоящая жизнь, любовь и история. Это душа России. Я могла бы, наверно, писать про городские подземные трущобы, которые кишат существами с планеты "Карапута", но не буду. Не буду, потому что все мое внутреннее существо стремится провозглашать другое - ценность российской глубинки, которая хранить традиции, взращивает самое лучшее, остается чистой и наивной, своей, неизменной, принимающей и с надеждой ожидающей тебя не смотря ни на что, кем бы ты ни был. К чему я веду? Естественно, без мистики не обойтись. Поэтому я включаю в рассказы свои детские представления о мире, где даже предметы и животные - живые. Рассказы наполнены красотой деревенских просторов, а также богаты на события, тайны и чудеса, которые имеют склонность происходить в темное время суток. Все это сливается в один большой водоворот судеб, в котором абсолютно любая деталь имеет важное значение и каждый имеет связь с кем-то другим. Надеюсь, что не смотря на этот жанр, которому я не могу дать название, я все же найду своего Читателя. Я найду, чем Вас удивить. Фото к посту 3311 номер 9

Максим Керн

Кто и по каким критериям может судить, что вот в этом романе художественной ценности 74 процента, в этом 37%, а в этом ее нет совсем?


Это широкий вопрос, обсуждение которого корректно проводить в рамках научной дискуссии. Если Вы имеете какие-то новые научные данные, опровергающие принципиальную возможность определения наличия или степени художественной ценности, то поделитесь ссылками на научные работы, изучу на досуге.

id:46069, я, если честно, в некотором недоумении. Или вы так пошутили, или у вас в принципе отсутствует чувство юмора, как таковое.

Мне кажется, этот спор бессмысленный. Хочется человеку писать высокохудожественную книгу, от которой будут в восторге критики, пусть пишет. Хочется человеку, чтобы его с удовольствием читали простые люди, а на критиков ему плевать с высокой колокольни, - тоже пожалуйста. У нас пока что свобода, никаких союзов писателей, принудиловки и травли нет. И это хорошо, и простым людям есть что почитать, и критикам есть над чем измываться. В любом случае, переубедить вряд ли кого-то получится, взгляды на то, что и как писать, сформировались не за один год, чтобы легко от них отказаться

Дмитрий Левченко

никаких союзов писателей, принудиловки и травли нет


Как много мне открытий чудных...


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?