Форум | Советы писателю и сценаристу - справочник автора

Как написать книгу? Как стать писателем? Справочник писателя. Писательское мастерство. Обучение на писателя

Тема: Это кто-нибудь читает???

 
Имя
Сообщение
Александр Борисов
Александр Борисов
Писатель
Рег.: 01/09/2014 20:30:10
2515 дн. назад

{quote:2474/3311:3/#p33613}И попробуйте опровергнуть мои слова.
// id:50541{quote}

А че опровергать? Свою первую книжку, верней, коллективный сборник в твердой обложке, я держал в руках в 1978 году. Северо-Западное книжное издательство, "Север поэтический". Это было в те времена, когда писатели помогали друг другу и не топтались ногами по начинающим. Тем более, в теме, где их мнения никто не спрашивал. Говорили о Хэмингуэе.
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 10/04/2017 23:13:06
2515 дн. назад

Поэтический сборник. Ну, я как-то так и предполагал. У меня вон тоже рассказы в сборниках выходили, один в "Полдне". И чо? Я это даже за достижение не считаю, это баловство.
И я знал, что привести контраргументы у вас, трясущегося от моей аватарки, не выйдет. Ибо крыть не чем.
Александр Борисов
Александр Борисов
Писатель
Рег.: 01/09/2014 20:30:10
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 10/04/2017 23:13:06
2515 дн. назад

И не надо ля-ля о том, что, мол, раньше писатели помогали друг другу. Враньё. А такого кубла пауков со змеями, чем объединения поэтов, просто не найти. Так же, как и всевозможные союзы писателей. Чистые гадюшники. А я, к слову, именно помогаю начинающим писателям, находя их на СИ, и рекомендуя в издательства. Спросите хоть у Дмитрия Евдокимова, написавшего "Бретер на вес золота". Я посоветовал его в АСТ, благо, знаком с редактором. И его издали. Так что не надо о том, что я топчу начинающих. Это не так.
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 10/04/2017 23:13:06
2515 дн. назад

А вообще, заметил, что есть два вида неудачников от литературы. Первый - МТА и графоманы, часто молодые. И второй - старые пердуны, давно вышедшие в тираж, накропавшие когда-то книжонку-другую, и издавшие сборничек за свой счет или через дружка-редактора. И которые уже лет десять не могут выдавить из себя ничего, кроме желчи.
Александр Борисов
Александр Борисов
Писатель
Рег.: 01/09/2014 20:30:10
2515 дн. назад

{quote:2474/3311:4/#p33618}А я, к слову, именно помогаю начинающим писателям, находя их на СИ, и рекомендуя в издательства.
// id:50541{quote}

Так вот почему вы не в топе.
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 10/04/2017 23:13:06
2515 дн. назад

id:493, не надо со мной дружить. И присылать мне свои "нетленки" не надо.
Если увижу хорошую вещь, достойную издания, то сам свяжусь с автором. А официальное "добро" на поиск перспективных авторов от главного редактора Альфа-книги Маршавина у меня в самом деле имеется.
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 10/04/2017 23:13:06
2515 дн. назад

id:7050, ваши старческие потуги меня поддеть просто смешны. Был я в топе, был. На первом месте. Но так как книга уже давно у пиратов ( погуглите как-нибудь для интереса), то понятно, что продажи просели и я из Топа вылетел. И что? Начну писать проду, вернусь, какие проблемы.

Как только узнала о Целлюлозе, сразу выложила свои гениальные плоды одинокого творчества. Конечно, нельзя было не заметить то, что "нужный" жанр - это практически самое главное для того, чтобы обрести здесь читателей. В начале было искушение - ориентироваться на рейтинг и работать над жанрами, которые наиболее всего популярны. Но после, прислушавшись к голосу совести, решила посвятить себя тому, что люблю и что лучше всего могу прочувствовать. Что это за жанр? Не знаю. Мне хочется облечь в слова, но, пока, не могу этого сделать. Быть может вы мне поможете? На данный момент я работаю над книгой "В деревне никто не спит". Мечтаю о цикле книг одной тематики. Я выросла в деревне и все свое детство мечтала уехать прочь к манящему свету софитов. Когда же были достигнуты "кисельные берега", оказалось, что именно в деревне есть настоящая жизнь, любовь и история. Это душа России. Я могла бы, наверно, писать про городские подземные трущобы, которые кишат существами с планеты "Карапута", но не буду. Не буду, потому что все мое внутреннее существо стремится провозглашать другое - ценность российской глубинки, которая хранить традиции, взращивает самое лучшее, остается чистой и наивной, своей, неизменной, принимающей и с надеждой ожидающей тебя не смотря ни на что, кем бы ты ни был. К чему я веду? Естественно, без мистики не обойтись. Поэтому я включаю в рассказы свои детские представления о мире, где даже предметы и животные - живые. Рассказы наполнены красотой деревенских просторов, а также богаты на события, тайны и чудеса, которые имеют склонность происходить в темное время суток. Все это сливается в один большой водоворот судеб, в котором абсолютно любая деталь имеет важное значение и каждый имеет связь с кем-то другим. Надеюсь, что не смотря на этот жанр, которому я не могу дать название, я все же найду своего Читателя. Я найду, чем Вас удивить. Фото к посту 3311 номер 9

Максим Керн

И попробуйте опровергнуть мои слова.


А че опровергать? Свою первую книжку, верней, коллективный сборник в твердой обложке, я держал в руках в 1978 году. Северо-Западное книжное издательство, "Север поэтический". Это было в те времена, когда писатели помогали друг другу и не топтались ногами по начинающим. Тем более, в теме, где их мнения никто не спрашивал. Говорили о Хэмингуэе.

Поэтический сборник. Ну, я как-то так и предполагал. У меня вон тоже рассказы в сборниках выходили, один в "Полдне". И чо? Я это даже за достижение не считаю, это баловство.

И я знал, что привести контраргументы у вас, трясущегося от моей аватарки, не выйдет. Ибо крыть не чем.

Максим Керн

Ибо крыть не чем.


Нечем пишется вместе.

И не надо ля-ля о том, что, мол, раньше писатели помогали друг другу. Враньё. А такого кубла пауков со змеями, чем объединения поэтов, просто не найти. Так же, как и всевозможные союзы писателей. Чистые гадюшники. А я, к слову, именно помогаю начинающим писателям, находя их на СИ, и рекомендуя в издательства. Спросите хоть у Дмитрия Евдокимова, написавшего "Бретер на вес золота". Я посоветовал его в АСТ, благо, знаком с редактором. И его издали. Так что не надо о том, что я топчу начинающих. Это не так.

щас половина авторов Ц кинется дружить с Керном

А вообще, заметил, что есть два вида неудачников от литературы. Первый - МТА и графоманы, часто молодые. И второй - старые пердуны, давно вышедшие в тираж, накропавшие когда-то книжонку-другую, и издавшие сборничек за свой счет или через дружка-редактора. И которые уже лет десять не могут выдавить из себя ничего, кроме желчи.

id:493, не надо со мной дружить. И присылать мне свои "нетленки" не надо.

Если увижу хорошую вещь, достойную издания, то сам свяжусь с автором. А официальное "добро" на поиск перспективных авторов от главного редактора Альфа-книги Маршавина у меня в самом деле имеется.

id:50541, да я вообще-то и не собиралась) меня-то точно никуда не возьмут

id:7050, ваши старческие потуги меня поддеть просто смешны. Был я в топе, был. На первом месте. Но так как книга уже давно у пиратов ( погуглите как-нибудь для интереса), то понятно, что продажи просели и я из Топа вылетел. И что? Начну писать проду, вернусь, какие проблемы.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?